Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как остановить собаку, когда уже... (уже убежала, кинулась, лает...)
Как остановить собаку, когда уже...
Румата Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:58 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
[/qu
Quote (shrek)
Хотела спросить какая у вас порода, Предыдущее сообщение - ирландский сеттер?

сеттер умер cry сейчас только дворняга размером с крупную лайку, черно подпалая с авчарочьей мордой.
Quote (shrek)
Да вот только инстинкты... happy Сильны, блин

она кастрирована мне проще happy
Quote (shrek)
А вторую собаку как и кто вытаскивал?

ну не совсем из драки- щерились и дыбили холки, моя по команде (правда с третьего раза) подошла ко мне
Quote (Дмитрий)
стрельнуло колесо.

моя с 9 месяцев ходила разглядывать салют метров с десяти, причем с интересом хотя на громкий звук я её не дрессировал (при этом жутко боимся грозы, прячемся или лезем ко мне на руки)
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:00 | Сообщение # 47
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Румата)
хотя на громкий звук я её не дрессировал

Это генетика. Не зря в ИПО обязательно проверка на выстрел. Была и в БХ, но убрали, а зря...
Собаку приучить можно, но все зависит от ситуации и обстановки. Мой старый пес не реагировал, но на Кубке России в 2001 немец судья засомневался и заставил нас еще раз проработать часть комплекса и перепроверил.
Так что ту как карты лягут. Генетически этой проблеме наименее подвержены подружейные собаки. Ну, сами понимаете почему:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:08 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, а что бы Вы посоветовали Благодати с её Чарой?


 
shrek Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:38 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
надеюсь таким образом приучить ее, что ко мне подходить надо всегда, это вкусно и приятно, а главное- это лучше, чем заниматься самым интересным делом. что еще придумать- не знаю.

- А это и есть самое оно!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:48 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
не знаю, такое ощущение, что она тихо бунтует. сейчас отказалась выходить из сеней, я ее на ночь на улицу выгоняю. по команде 'ко мне' вышла, но только после второй. я не пойму. то ли я стала больше внимание обращать на подобные неповиновения.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 08.08.2011, 11:55 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (marina)
Дмитрий, а что бы Вы посоветовали Благодати с её Чарой?

1. Создание "зоны комфорта" возле себя.
2. Работа над ПОДЧИНЕНИЕМ.
А конкретно - больше ничего, т.к. надо смотреть реально по ситуации.


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:18 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
А конкретно - больше ничего, т.к. надо смотреть реально по ситуации.

sad cry Меня это просто убивает. Я больше года работала с собакой, но получается - не добилась ничего! Попробую поговорить в среду с нашим тренером. Он видит собаку, может что-то предложит.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 08.08.2011, 18:01 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Попробую поговорить в среду с нашим тренером.

Правильное решение! Понимаете, я сейчас могу выложить тут 1000 и один способов по решению Вашей проблемы, но какой из них подойдет именно ВАМ и Вашей собаке с учетом того, что у вас обоих уже сложилось - большой вопрос. В этом-то и проблема...
Успехов!


Мы - команда!
 
marina Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:09 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Я больше года работала с собакой, но получается - не добилась ничего!

Ну, не стоит так пессимистично - определённые успехи всё же у Вас есть. С собакой всегда есть над чем работать, расслабиться они нам не дадут, просто на сегодня этот вопрос для Вас наиболее животрепещущий, а завтра может ещё чего-нить вылезет. Решение будет простым, как и всегда, думаю Ваш тренер Вам поможет решить эту проблему.Не забудьте и с нами поделиться, как у ЫВас пойдут дела.
Успехов!!!



 
Благодать Дата: Среда, 10.08.2011, 22:51 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Понимаете, я сейчас могу выложить тут 1000 и один способов по решению Вашей проблемы, но какой из них подойдет именно ВАМ и Вашей собаке с учетом того, что у вас обоих уже сложилось - большой вопрос. В этом-то и проблема...

Я понимаю. И очень вам всем благодарна за поддержку. heart
Quote (marina)
думаю Ваш тренер Вам поможет решить эту проблему

Дай Бог!!!
Quote (marina)
Не забудьте и с нами поделиться

если будет чем делиться
Quote (marina)
Ну, не стоит так пессимистично - определённые успехи всё же у Вас есть.

видимо, я слишком многого хочу. Что бы добиться того послушания, которого я хочу, надо работать с собакой гораздо больше.

Добавлено (11.08.2011, 00:46)
---------------------------------------------
ну что, поговорила я с нашим тренером. он сказал, что это дворняга, поэтому ожидать от нее беспрекословного подчинения не стоит. дворняги умные, приспосабливающиеся и самостоятельные. поэтому она прекрасно понимает, что не на тренировке я ее мало контролирую. потому и не слушает

Добавлено (11.08.2011, 00:51)
---------------------------------------------
тренер сказал, что на его взгляд скорректировать это поведение можно только с помощью ЭО. что скажете?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 10.08.2011, 22:54 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
дворняги умные, приспосабливающиеся и самостоятельные.

Согласна.
Quote (Благодать)
что это дворняга, поэтому ожидать от нее беспрекословного подчинения не стоит.

Не согласна в корне!!! Из любой собаки можно при желании верёвки вить и не мне это Вам рассказывать. Думаю, что Ваш тренер просто "отмазался" от Вашей проблемы, ну, не психологи они - тренера нашей советской школы!!! Всё же старайтесь приучить всех собак к тому, что открытая дверь, ворота, калитка не означает молниеносного бегства за их пределы.
Quote (Дмитрий)
1. Создание "зоны комфорта" возле себя.
2. Работа над ПОДЧИНЕНИЕМ.





Сообщение отредактировал marina - Среда, 10.08.2011, 22:55
 
Благодать Дата: Среда, 10.08.2011, 23:05 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ну примерно так я и сама думаю. но если будет возможность попользоваться ЭО, я думаю, надо будет попробовать.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 10.08.2011, 23:06 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
тренер сказал, что на его взгляд скорректировать это поведение можно только с помощью ЭО. что скажете?

ЭО облегчит Вам решение проблемы, но им надо уметь пользоваться. К тому же он дорогущий, зараза! Лично мне кажется, что Вы прекрасно обойдётесь и без него, ведь в остальном Чара послушная и умная девочка. На одном из форумов я читала, что ЭО- это выход только на крайний случай, как например у Шрэка с Элли и котоедением, и злоупотреблять им не стоит.Решать, конечно Вам - какими способами и методами отучить Чару от побегов. Надо придумать такие провокации для Чары, чтобы Вы смогли её своевременно остановить, наказать и т.п.
Quote (Благодать)
она прекрасно понимает, что не на тренировке я ее мало контролирую

Такая чуйка есть у всех собак вне зависимости от степени породности, именно поэтому и надо работать над послушанием ВСЕГДА, в любую секунду времени.



 
Благодать Дата: Среда, 10.08.2011, 23:46 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
да нет, покупать его я конечно не буду, дорого. наш тренер хочет купить.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 11.08.2011, 09:52 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Гмммм... Я б тренеру, кот считает , что дворнягу выдрессеровать невозможно, не доверила бы работать с ОЭ...
Начнем с того, что есть дворняга? Это прода такая? Это древний вид из которого пошли современные породы?
Да фигня!!! И Элли моя дворняга и Шрек и вообще у меня нет ни одной породистой собаки. А были , в свое время. И у друзей есть породистые, суперпупер! И мне есть с чем сравнивать! Ни одна породистая собака в подметки не годиться "дворняге" по сообразительности и скорости усвоения! Соображалка у них работает - иному человеку на зависть.
Quote (Благодать)
он сказал, что это дворняга, поэтому ожидать от нее беспрекословного подчинения не стоит. дворняги умные, приспосабливающиеся и самостоятельные.

вот вроде все правильно сказал, а интерпритирует не верно! Дворняга - это не возврат к "волчьему" происхождению. А совсем на оборот - такое смешение пород и кровей, кот дает 100 очков форы любой чистокровке!!! И дрессируються они легче! Не даром все службы спасения и поиска в мире используют в основном помесных собак - уж ни как не за их "приспособляемость и самостоятельность" - в понимании Вашего тренера! marina, права - он от Вас просто отмахиваеться и прикрывает свою не способность найти подход к собаке отговорками .
А самое главное - Вы просто расстроились сильно и отсюда такой пмссемизм. А на самом деле - у ВАс все получаеться!!! И дальше будет только лучше!
Вот, даю Вам ссылку на книгу, кот Дмитрий рекомендовал в соседней ветке. Там оч близко к этой теме есть... о происхождении собаки , например:
http://lib.rus.ec/b/136865/read
Удачи!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как остановить собаку, когда уже... (уже убежала, кинулась, лает...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх