Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи! (щенок проявляет агрессию при кормлении)
Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи!
Благодать Дата: Четверг, 28.04.2011, 22:55 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
кстати видели бы радость этих псинок при встрече со мной

а вот в этом кстати не сомневаюсь. Видела подобное. Мама моя стригла собак долгое время, в основном - мелких и средних пуделей. Собак таких обычно не воспитывают, потому по характеру они весьма и весьма angry . Мама стригла всегда в отсутствие хозяев - просто нежные хозяйские души не выдерживали того, что приходилось переживать их "милому маленькому малышке". И мама всегда удивлялась той радости, с которой к ней кидались все эти собаки даже спустя несколько лет.

Добавлено (29.04.2011, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (JuliaRex)
нет никогда, я могу спокойно у него из пасти вытащить кость

Вот потому и можно его спокойно пускать в постель. Он и так признает в Вас лидера. В вот лабрик пока в этом не убежден. Так что на Вашем месте я бы его, хотя бы временно, от постели отлучила.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
JuliaRex Дата: Пятница, 29.04.2011, 10:23 | Сообщение # 47
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
постараемся, правда это проблематичнео ночью так как она очень тихо запрыгивает на кровать, я даже не просыпаюсь))
а мы ввели новшевство, теперь делаю так - собака начинает есть, съест половину и я заставляю ее отойти, когда отошла она продолжает пребывать в нервном состоянии, чтобы выйти из него я беру миску в руки и даю пару эллементарных команд - сидеть, стоять, лежать. все, собака спокойна, виляет хвостом и смотрит на меня с задором. хвалю ее за это и даржа миску в руках позволяю доесть еду))) рычаний у нас больше нет))
 
shrek Дата: Пятница, 29.04.2011, 10:41 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Замечательный результат! Теперь сделайте так tongue , тем, кто Вам советовал подождать... пока у собаки зубки окрепнут!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:00 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
рычаний у нас больше нет))

Да вы просто МОЛОДЧИНА!!! Воистину - "ищущий да обрящет", вот и Вы так сильно хотели решить возникшую проблему, что нашли СВОЙ индивидуальный вариант её решения!!!поздравляем applause applause applause applause

Добавлено (29.04.2011, 13:00)
---------------------------------------------
JuliaRex, я тут подумала, что можно ещё и перед самим кормлением с миской в руках заставить лабромордочку выполнять команды. biggrin



 
Angel_Soul Дата: Пятница, 29.04.2011, 12:03 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
JuliaRex,
Quote (JuliaRex)
рычаний у нас больше нет))

Поздравляем! applause applause applause Но конечно же, расслабляться не стоит! biggrin Позицию лидера трудно добиться, но легко потерять!




 
JuliaRex Дата: Пятница, 29.04.2011, 22:55 | Сообщение # 51
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
спасибо всем за советы и поддержку!! надеюсь у нас все получится!! smile
marina, перед кормлением мы тренируем выдержку))
 
marina Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:09 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
перед кормлением мы тренируем выдержку))

Ну, и как получается- спокойствие соба сохраняет?



 
JuliaRex Дата: Суббота, 30.04.2011, 14:54 | Сообщение # 53
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
да, пока не разрешим подойти она не дергается даже)))

Добавлено (30.04.2011, 16:31)
---------------------------------------------
вот у меня еще один вопрос возник.. самая наша наверно большая проблема в воспитании.
когда гуляем, если кто-то проходит рядом или собака пробежит, Брита голову теряет!! рвется очень сильно! никакие команды, рывки удавкой, шлепки, ничего не помогает! пытались отвлекать игрушкой или лакомством, бес толку! у нас выставка через месяц, что делать не знаю. нас сразу дисквалифицируют за плохое поведение. бывает вс таки заставляем ее сесть и сидеть спокойно, но если человек приближается к нам, то все! она начинает прыгать, рваться. о стойке правильной речи даже не идет! к нам судья даже подойти не сможет((( cry подскажите что делать((

Добавлено (30.04.2011, 16:54)
---------------------------------------------
может есть похожие сюжеты? я пока смотрю, но не нашла ничего такого((

 
shrek Дата: Суббота, 30.04.2011, 16:24 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Сюжетов таких почти 50%. Так что ищите! Обязательно найдете!!!
Ей нужно больше двигаться, что б растрачивать энергию. И нужно в обязательном порядке знакомить с другими собаками!!! Расскажите где и как Вы гуляете, тогда будет легче понять.
Но главное , не забывайте, что Вы уже один раз победили ее , значит и все остальное плучиться, обязательно получиться!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
JuliaRex Дата: Суббота, 30.04.2011, 16:32 | Сообщение # 55
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
гуляем мы каждый день вечером по 3-4 часа активных прогулок, сначала 1-1,5ч со знакомым лабрадором, иногда еще 2 стаффа приходят или шарпей. потом идем просто гулять и бегать. но только на обратном пути она начинает более менее слушаться, т.е. если одернешь она идет спокойно а так все тиоже самое. если кто-то начинаает подходить она прыгает на человека, хватает за руки. на месте вообще не стоит. перед выставкой я тоже планирую ее хорошо выгулять, но проблема в том что на ринге много собак и людей и все близко. она никому прохода не даст! про судью и осмотр щенка я вообще молчу..

Добавлено (30.04.2011, 18:32)
---------------------------------------------
у нас кинолог даже удивляется ее поведению

 
Благодать Дата: Суббота, 30.04.2011, 16:47 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
гуляем мы каждый день вечером по 3-4 часа активных прогулок

что значит активных? Вы с ней бегаете, ездите на велосипеде? Судя по всемУ, у нее действительно избыток энергии. Гоняйте ее больше, может с небольшим утяжелением.
Quote (JuliaRex)
если кто-то начинаает подходить она прыгает на человека, хватает за руки. на месте вообще не стоит. перед выставкой я тоже планирую ее хорошо выгулять, но проблема в том что на ринге много собак и людей и все близко. она никому прохода не даст! про судью и осмотр щенка я вообще молчу..

потренируйтесь. Отрепетируйте выставку. Пусть ее успокаивает, одергивает не только хендлер, но и "судья". У нее щенячье восприятие, потому и скачет, как коза.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
JuliaRex Дата: Суббота, 30.04.2011, 16:53 | Сообщение # 57
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
сначала она сама носится с собаками, потом мы ее на аппартировку гоняем, сейчас плавать начали, она домой идет еле тащится от усталости, но если кто подойдет все тоже самое!
тренируемся уже месяц с кинологом. она старается быть отвлекающим при дрессуре. когда моя мелочь набегается, все вроде нормально. я могу ее контролировать. хндлер может спокойно ходить рядом, но если она ее начинает задевать, приближаться, касаться, она снова начинает прыгать и хватать. с собаками вообще ничего не действует! только активное отвлечение внимания( когда я вокруг нее с палкой или мячиком бегаю) но на ринге я же так не поскачу))
 
shrek Дата: Суббота, 30.04.2011, 17:21 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, - утяжеления точно рано, костяк еще не сформирован!
JuliaRex, попробуйте проанализировать свои действия. С едей все уперлось в то, что Вы из страха не доводили все до конца, зарание ожидая укуса. Вполне вероятно, что и в этой ситуации, заранее зная, что собака прыгнет, Вы даете команду и при малейшем неповиновении собаки - отступаете... все равно ведь прыгнула sad . Я почти уверена, что ели уставший щенок рванет на встречу собаке, а Вы при этом одерние ее, раз, второй, третий... десятый, пока не прекратит рваться(ну не энерджайзер же у нее happy ), при этом одергивать не назад, а как учит ЦМ - в сторону - у Вас все получиться. Попробуйте настоять на своем!
Тож самое с хватанем за руки - настаивайте на своем, одергивайте. Старайтесь увидеть момент, когда она Вам уступает и поощьряйте.
Короче, тактика такая же, как и с едой - требуйте подчинения себе, она пытаеться Вас неуважать, дело не в людях и собаках.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
JuliaRex Дата: Суббота, 30.04.2011, 17:24 | Сообщение # 59
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
одергиваем мы ее все время пока человек/собака проходит рядом. но у мне уже кажется что она скорее задохнется чем успокоится((( пошла сюжеты смотреть
 
Любительница Дата: Суббота, 30.04.2011, 23:46 | Сообщение # 60
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
самая наша наверно большая проблема в воспитании.

Наша самая большая проблема с метисой Сайкой(мы просто беззаветно любим пожилых полных женщин с большими сумками, мамочек с колясками и автомобили с открытыми дверцами) после обжорливого прожорства((((
Победили.Год нахаживала собаку рядом по улицам, руки все вырвала...А решилось все просто и изящно, после просмотра сюжетов biggrin
Просто смотрела и в какой-то момент озарило-вот оно!!!
Помог выход из дома только за мной, естественно отработка посадки перед входом-выходом, и рывковая цепочка под ушами - главное не бояться задергать собаку, но и себе отдавать отчет, какое конкретное действие собаки мне не нравиться.И не важно на кого отвлекается и прыгает- подберете ключик один раз и дальше легче.Да, и дергать много раз не придется))))(только цепочку вместе с обычным ошейником одевайте)


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок проявляет агрессию при кормлении. Прошу помощи! (щенок проявляет агрессию при кормлении)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх