Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Амуниция и снаряжения для собак » Собачьи аксессуары своими руками (от ошейников до платьев)
Собачьи аксессуары своими руками
Благодать Дата: Четверг, 03.03.2011, 07:00 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Марина дала в одной теме ссылочку на Харьковский форум, где обсуждается такая тема. Я этот форум почитала, посмотрела фото - и я в восторге. А потом у меня мысль возникла - а мы что, самые безрукие? Наверняка и России есть такие мастера! Давайте делиться собственными достижениями, выкладывать фото, давать схемы! Призываю затмить Харьков! tongue

Добавлено (03.03.2011, 09:00)
---------------------------------------------
наши костюмы. Шил мой папа, это были 90 годы, тогда в магазинах не было. Сейчас есть, но наши по качеству все равно лучше оказались
Тейлочка

Мальвина и Тейла, Мальвина в костюме

и еще



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Четверг, 03.03.2011, 09:24 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать,
Здорово! smile Такие клевые! Комбез симпатичный! biggrin Последняя фотка ваще супер! good Хочется их поймать и затискать!!! love Особенно Мальвина! Как девчушечка маленькая с хвостиками на голове, так весело скачет! smile




 
marina Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:21 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Шил мой папа,

Папа -молодец!!! biggrin как теперь говорят-респект и уважуха Вашему папе! biggrin

Добавлено (03.03.2011, 23:00)
---------------------------------------------
А девочки - просто красавицы,да ещё и в таких костюмах,да ещё и в 90-ые,когда детям то одежду было купить непросто,наверно,все прохожие наВас оборачивались? surprised

Добавлено (06.03.2011, 18:43)
---------------------------------------------
http://www.tuzik.ru/_tuzik/2/13.html можно посмотреть варианты одежды.

Добавлено (06.03.2011, 18:50)
---------------------------------------------
У Гуточки на странице есть ещё схема снятия мерок-очень пригодится,если кто собирается шить сам.Ссылка в сообщении раздела "Давайте познакомимся"- http://whippet.borda.ru/?1-4-0-00000012-000-10001-0

Добавлено (06.03.2011, 18:53)
---------------------------------------------
http://www.minidog.info/forum/article30.html -тоже на эту тему.

Добавлено (06.03.2011, 19:16)
---------------------------------------------
http://www.liveinternet.ru/users/3598584/post125999061/ всё про то же.

Добавлено (06.03.2011, 19:21)
---------------------------------------------
http://animal.ru/dog....0%BF%D0 %B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%86%D0%B0/



 
Благодать Дата: Понедельник, 07.03.2011, 07:15 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
все прохожие наВас оборачивались

Да, нас знали в двух областях по собакам smile Костюмчики шились "от грязи", но народ почему-то воспринимает "Ой, собачка замерзла!" happy happy Хотя даже в самые морозы никогда не одевали собак. Не считаем это правильным, да и прическа пуделиная не располагает.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Elli Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:53 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
А нам костюмы необходимы, собачки-то голые...Но я не швея, поэтому похвастаться особо нечем. Есть и покупные костюмы, и сшитые мной. Есть и перешитые. Заказывала в другой город теплые комбезы, но оказались велики. перешивала.

Этот зеленый с черным шила сама

Два комбеза в центре - основательно перешитые

А эти флисовые купила на выставке. Очень удобные. Одеваем дома, когда очень морозно на улице, и дома становится прохладно

А эти вязала

Добавлено (08.03.2011, 00:53)
---------------------------------------------
Эля в жилетке мною сшитой


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
marina Дата: Среда, 09.03.2011, 09:16 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Elli)
я не швея, поэтому похвастаться особо нечем.

Ничего себе не швея! и першила,и сама сшила,и даже связала!!! Очень даже есть чем похвастаться, гардеробчик,что надо! good

Действительно,голым и гладкошёрстным собачкам одежда - как реальная необходимость, зимой без неё никак. Я тоже к швеям себя не отношу,но по готовой вещи состряпать одёжку смогу,к сожалению - таковой не имеется. Вот теперь вымучиваю комбинезон для Питошки к следующему сезону, получается очень медленно, т.к. примерки Питу не очень нравятся,а мне не хотелось бы у собаки неприятных ассоциаций с комбезом. Да и времени надо очень много,когда 100 раз переделываешь. Мне очень понравился комбинезон у Гуты - отлично сидит,и что интересно,они заказывали его по почте (!),а так хорошо по размеру собаке подошло всё!Я по их ссылочке прошлась,посмотрела. Ваши собачки ,Elli, тоже одеты и по размеру,и по фасону. Весьма похвально-четырёх собачек одеть- это тебе не одну! biggrin Такие нарядные они у Вас!



 
Elli Дата: Среда, 09.03.2011, 12:07 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
marina, спасибо! Это необходимость, костюмы для каждой. Теперь у них есть и теплые для улицы зимой. и тонкие, для дома или для прохладной погоды летом.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Благодать Дата: Четверг, 10.03.2011, 07:11 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Elli, Вы молодец! Да, действительно, для Ваших собак одежда - необходима вдвойне!
А я прошлась по магазинам, хотела купить стропу для поводка. Нету у нас такого! cry А покупать готовый в магазине уже тем более не хочется cool



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Elli Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:54 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
А мы для овчарок используем на прогулках брезентовые поводки, муж сам клепает нужной длины. Обычно метра 1,5 - 2 , длиннее уже неудобно. Покупает он на базе рулон брезента, и делает. И на продажу тоже. Из капроновой ленты тоже делал, но это удобно для небольших собак, там комплекты делал:шлейка + поводок или ошейник + поводок. Они цветные, красивые. Но скользкие довольно-таки. Для крупных собак ничего удобнее брезента не вижу. Стропа не всем доступна. А брезент есть в продаже.

Добавлено (10.03.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Кстати, может, вам сделать удобной для вас длины с любым удобным карабином? И переслать. Напишите, если не найдете.


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
marina Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:54 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Elli)
мы для овчарок используем на прогулках брезентовые поводки, муж сам клепает нужной длины.

Это как-сшивает в несколько слоёв ленту что ли?



 
Elli Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:00 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Кстати, если я вожу Юту, мне удобнее пользоваться не ошейником, а рывковой цепочкой (удавкой). Собака прекрасно идет рядом и не тянет. Я всегда предпочитаю крупных собак водить без натяжения поводка. Оказывается, все правильно делала с давних времен.

Добавлено (10.03.2011, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Это как-сшивает в несколько слоёв ленту что ли?

Зачем? Брезент и так достаточно плотный, его сшивать не надо (для поводка). А есди делать ошейник из брезента, то да, делает в 2 слоя и еще подкладка байковая


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
marina Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:06 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Elli)
Оказывается, все правильно делала с давних времен.

Это потому,что Вы собак правильно и давно любите,вот интуиция Вас и не подводит!!! Я Питу купила строгий ошейник, интересно он сильно по своей функциональности от цепочки-удавки отличается? Вообще, когда шла в магазин, то собиралась именно цепочку вместо ошейника приобрести, но их не оказалось в наличии.

Добавлено (10.03.2011, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Брезент и так достаточно плотный, его сшивать не надо (для поводка).

Наверно у нас какие-то другие виды брезента продаются, надо будет уточнить в магазине тканей. Брезент в обычном отделе тканей покупаете? Мысль мне понравилась про брезентовые поводки и ошейники. biggrin



 
Elli Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:45 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
нет, в рулонах брезент продается на оптовых базах, но и в магазинах типа "1000 мелочей" бывает, в общем, в хозяйственных

Добавлено (10.03.2011, 20:45)
---------------------------------------------
Вот в таких рулонах продается брезент

Зеленые - брезентовые ошейники, красная - заготовка для ошейника из капроновой ленты, проложенной брезентом.

Ошейники из брезента. Поводков пока в наличии нет.

Вот так выглядит процесс изготовления

Вот они, брезентовые поводки. Крошке очень нравятся smile


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
marina Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:20 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну-ууууу,папа Ваш-умелец, прямо молодчина!!! biggrin А уж Крошка то какая внимательная помощница и ученица,так помогает папе!!! smile smile smile Мои все собаки и котобася тоже любят так нашему папе помогать,если он что-нить мастерит,ещё любят ему помогать чемодан собирать в дорогу и разбирать по приезду. Вам можно магазин по продаже аксессуаров открывать-очень приличного качества изделия у папы получаются!А у нас я брезента такого образца не видела нигде в продаже. sad А какого рода база,на которой Вы приобретаете такой брезент? Завтра пролечу по магазинам-посмотрю в хояйственных и в "1000 мелочей". biggrin


 
Angel_Soul Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:23 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Elli,
Наш конёк-горбунок брезентовый ошейник носил еще до года... порвался... Поводок и то рвался на месте клепок и карабина. Ошейники сейчас по-прочнее выбираем. Думаю, что такого качества и с таким пошивом брезент бы дольше нам прослужил! biggrin




 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Амуниция и снаряжения для собак » Собачьи аксессуары своими руками (от ошейников до платьев)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх