Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Амуниция и снаряжения для собак » Электронный ошейник ("за" и "против". Делимся опытом)
Электронный ошейник
Оксана11 Дата: Четверг, 13.09.2012, 13:31 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Всегда ранее считала электронный ошейник садистским приспособлением и категорически ничего не желала слышать о нем. Недавно случайно попала на сайт, где кинолог высказывал свое мнение об этом устройстве. Так тема за темой перечитала уйму информации и пришла к выводу, что напрасно я так плохо относилась раньше к этому приспособлению для дрессировки. На разных сайтах уверенно звучит мнение, что ЭО гораздо более гуманное приспособление , нежели строгач или удавка. Если у кого-то есть опыт, то предлагаю им поделиться в этой теме.
Сама же для себя решила, что ЭО я приобрету,т.к. мой пёса нуждается в коррекции поведения, но применять его буду исключительно со специалистом и предварительно проверю силу воздействия на себе, чтобы удостовериться в гуманности этого приспособления biggrin

Добавлено (13.09.2012, 13:31)
---------------------------------------------
Ошейник приобретен. На себе испытала и на муже тоже. happy Хорошая штука. Боли нет, но очень неприятно.Мне кажется, что в устройствах для ленивых тренировок сила тока в разы больше.
Сейчас по совету специалиста ходим и привыкаем к нему, чтобы в дальнейшем не было связи между одеванием ошейника и неприятными ощущениями. Будем так ходить неделю.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Благодать Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:24 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Если у кого-то есть опыт, то предлагаю им поделиться в этой теме.

Мне кажется, опыт есть не у многих. Точно есть - у Ани srek. Но тема крайне интересная. Так что, даже если не будет здесь отзывов - вы свой опыт описывайте! Мы очень внимательно читаем. biggrin



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Оксана11 Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:08 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Мне кажется, опыт есть не у многих. Точно есть - у Ани srek. Но тема крайне интересная. Так что, даже если не будет здесь отзывов - вы свой опыт описывайте! Мы очень внимательно читаем. biggrin

Обязательно буду делиться опытом. Про использование ЭО Анной, я читала. Довольно интересно. Пока мы , как я и писала ранее, просто носим его. Привыкаем. Я поговорила со спецом и предложила ему использовать только вибро и звук. Хоть ток там не сильный, но все равно мне не хочется его применять. На удивление, он согласился попробовать. Сказал, что это просто займет больше времени. Ну а мне спешить некуда. Впереди вся жизнь! biggrin

Добавлено (14.09.2012, 10:08)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
вы свой опыт описывайте

со мной можно на "ты" biggrin






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:21 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Оксана11, обязательно отписывайтесь здесь!!!!! Дмитрий, если чего, может подкорректировать, думаю не откажется biggrin Он всегда готов помочь!!!
Quote (Оксана11)
Я поговорила со спецом и предложила ему использовать только вибро и звук.

Это хорошо! У нас на вибро - вообще ноль реакции. А вот звук с током удалось "связать" и сейчас, если нужно что-то подрегулировать - достаточно "бзыкнуть" один раз, девушка разу в чуйства приходит. Хотя уже давно без него обходимся smile
Не помню, на чем я закончила свое повествование в той теме, но мы, кроме окончательной и без поворотной победы над кошкопожирательством удалось и просто пожирательство победить, хоть и не так бесповоротно - но то моя недоработка. Сейчас просто приходится следить за ней. Но слово "нет" срабатывает, и срабатывает только после работы с ЭШО.
А с котами - это просто удивительно! Для Эли мир полностью перевернулся!!! Она обнаружила еще одну его сторону - котов happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Среда, 19.09.2012, 09:45 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Надеюсь у нас все получится. Очень хочется закрепить при помощи ошейника команду "рядом" и "ко мне". А то во время прогулок у нас гроздья бананов в ушах вырастает. Не слышит меня масик и всё тут... biggrin
Ну и с попытками устроить разборки с собаками будем бороться. Хотя, он уже у меня почти молодец. Сидит спокойно и не рыкает на проходящих мимо собакевичей.

Добавлено (14.09.2012, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Для Эли мир полностью перевернулся!!! Она обнаружила еще одну его сторону - котов happy

happy happy happy happy

Добавлено (19.09.2012, 09:45)
---------------------------------------------
Итак, вчера впервые на прогулке включила поочередно вибро и звук с цель посмотреть реакцию Мэлушки на эти раздражители. Кинолог сказал, что он долже застыть на месте и сильно удивиться. Удивления не увидела, а по поводу "застыть на месте" вообще отдельная история. Похоже Мэлу эта штука понравилась.Ему было так весело. Не знаю, как команды "ко мне" и "рядом" мы отработаем, но цирковые номера, похоже, у нас получатся! happy






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Среда, 19.09.2012, 11:59 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
happy happy happy

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yasmin Дата: Вторник, 07.04.2015, 13:38 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Мы в клубе. :о)
Пока она привыкает к ЭШО, а через неделю начнём пробовать в работе. Поделюсь впечатлениями.
Сам ошейник считаю чрезвычайно полезным и нужным изобретением. Большое спасибо Ясону Бадридзе.  applause



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Амуниция и снаряжения для собак » Электронный ошейник ("за" и "против". Делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх