Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Амуниция и снаряжения для собак » Поводок-рулетка для собак крупных пород. (Не порвёт ли его пёс?)
Поводок-рулетка для собак крупных пород.
Анюта Дата: Суббота, 06.08.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У моей подруги тоже берн только сука. Недавно она купила поводок-рулетку и говорит что ей больше нравиться чем обычный поводок. Я тоже решила попробовать купить,но у меня возникло 2 вопроса. Не порвёт ли его пёс? К чему он крепиться?

Добавлено (06.08.2011, 12:52)
---------------------------------------------
От скольких метров может раздвикаться поводок?

Добавлено (06.08.2011, 13:27)
---------------------------------------------
Стоит ли покупать вообще?

 
Alla_P Дата: Суббота, 06.08.2011, 12:33 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
поводки рулетки бывают 2 видов: рулетка трос и рулетка лента. Также они отличаются по длине (3, 5, 7 метров) и прочности (для собак весом от 5кг... до 60кг и даже больше). Вся эта информация указана на упаковке, просто выбираете необходимую длину и прочность. У нас сначало был трос, теперь лента Flexi и вполне устраивает. По-моему личному опыту, лента удобнее и прочнее, если собака решит попробовать на зубок, чем трос и если собака вдруг запутается, ей не будет так больно, как от троса. Но это только мое личное мнение. Да, кстати, рулетки бывают с кнопкой блокировки и без. Удобнее с двумя кнопками, одна просто фиксирует пока держишь кнопку и 2я кнопка блокировки - можно просто защелкнуть кнопку и не держать ее больше, например, когда собака идет рядом. Рулетка удобна тем, что не надо сматывать и разматывать в руках как длинный поводок, компактна и можно регулировать по желанию. И красивый аксессуар, разные дизайны, разные цвета. Однако, некоторые инструктора по послушанию говорят о том, что сначала собаку надо научить ходить на обычном поводке, а потом уже и на рулетке.
На самом деле заниматься с собакой удобнее на обычном поводке, а для прогулок по городу лучше рулетка. Так что решать вам нужна рулетка или нет. Удачи


 
Благодать Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:17 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
у нас мелкая собака на рулетке ходит. лично мне рулетка не нравится. во-первых, пластмассовая ручка довольно громоздкая, ее сложно зацепить где-то, привязать собаку, например возле магазина. если бы несете сумки в обеих руках, рукоятка рулетки так же представляет проблему.

Добавлено (07.08.2011, 15:04)
---------------------------------------------
у нас мелкая собака на рулетке ходит. лично мне рулетка не нравится. во-первых, пластмассовая ручка довольно громоздкая, ее сложно зацепить где-то, привязать собаку, например возле магазина. если бы несете сумки в обеих руках, рукоятка рулетки так же представляет проблему.

Добавлено (07.08.2011, 15:12)
---------------------------------------------
во-вторых, на рулетке неудобно отрабатывать команды: вы плохо чувствуете собаку, сложно одновременно давать команды, следить за их выполнением и контролировать работу собственных пальцев- ту ли ты кнопку нажал или отпустил. я считаю, рулетка- это прогулоч ный поводок,

Добавлено (07.08.2011, 15:17)
---------------------------------------------
для прогулок на большом пространстве, в случае, если собаку нельзя совсем без поводка отпустить. для прогулки по городу она не очень нужна- вы ж не будете на улицах отпускать ее побегать на 5-метровом поводке. а вот дернуть собаку на рулетке гораздо сложнее, чем на обычном поводке.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
NorD Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:40 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
я побоялась покупать рулетку....купила два поводка 5 метров и 2. На пятиметровом гуляем, на двухметровом к ветеринару ходим)))) только я еще перчатки одеваю, без пальцев. а то руки скользят!

 
Alla_P Дата: Пятница, 16.09.2011, 11:00 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Благодать)
а вот дернуть собаку на рулетке гораздо сложнее, чем на обычном поводке.

очень легко умеючи это сделать. натянутый поводок-ленту при желании можно очень сильно дернуть, что собаку разворачивает на 180 градусов! Был такой случай, надо было собаку к себе мордой повернуть причем срочно. Лучше дрессировать щенка на длинном поводке минимум 7 метров. А ко мне так вообще от 10м.
Мы сейчас от строгача перешли к цепочке-удавке, не так впивается, зато можно закрепить высоко как Цезарь всегда показывает - удобно очень.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Амуниция и снаряжения для собак » Поводок-рулетка для собак крупных пород. (Не порвёт ли его пёс?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх