Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Собака и соседи ("Война и Мир"... Давайте жить дружно!)
Собака и соседи
Alla_P Дата: Суббота, 15.10.2011, 20:14 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Мы с ними вежливы, я вообще когда к мужу переехала так со всеми здоровалась, меня даже спрашивали, а ты их знаешь? а какая разница, знаю я их или нет, просто привычка. Сейчас не здороваюсь только с теми кто в ответ даже не поворачивается стабильно и на вопросы не реагирует, смысла нет. Пожилым мы тоже помогаем, дом у нас от киностудии и там живут в основном, пенсионеры из свердловской киностудии - сценаристы, кинооператоры, творческие люди. Хорошие дедушки и бабушки, но не все. Есть кто просто снимает квартиру, все разные. А один товарищ он когда выпьет вообще со своего этажа на наши машины трубы старые кидает, в общем весело бывает. Я заметила в России люди стали более нервными (в том числе и про себя), вспыльчивыми, психика неустойчивая. Надо лечить нацию, и правительству принимать меры. Раньше мы чувствовали поддержку государства, а сейчас этого нет. И какая нам разница будет Путин или Медведев, ведь ничегошеньки не меняется и тревожность остается. Многие уже за границу собираются на ПМЖ. Что-то я от темы ушла. Ладно. Собака и соседи... помните в Бриллиантовой руке: "Управдом - друг человека!" Так вот, как бы снова к этому не прийти!

 
Angel_Soul Дата: Суббота, 15.10.2011, 20:16 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Нам с мужем сегодня уже двое людей сказали, что мы очень спокойные, терпеливые, вежливые молодые люди! smile Сначала сказала наша бывшая соседка-бабушка с предыдущей квартиры. Мы сегодня как раз ходили туда относить ключи хозяйке. Бабушка очень хорошая. У нее замок в двери заклинило, и муж помог открыть дверь. Там и разболтались. Она очень огорчилась, что мы съехали с этой квартиры. Сказала, что до нас там жили очень шумные, наглые люди и всегда были проблемы с предыдущими съемщиками. А вы, говорит, прям, как кошечки тут жили - не слышно вас, не видно, никогда шум не поднимали. Потом мы пошли на почту за посылкой, там заняли очередь за одной пожилой женщиной. Она оплачивала квитанцию, потом разболталась с почтальонкой про газеты, подписку и т.д. Мы спокойно ждали с мужем. Потом уж сказала работнице почты, чтобы она сначала обслужила и отпустила нас, мол, молодежь, наверно, торопятся, и молчат еще сами... А я, говорит, на пенсии, все равно никуда не спешу. Потом похвалила нас, что мы не стали ворчать, пока она болтала с почтальонкой. А работница почты наоборот сказала, что это плохо, когда молодежь такая спокойная! Типа надо быть по жизни по-наглее, иначе так и всю жизнь прождешь, а наглые и шустрые всегда будут впереди! Вот такие разные мнения...
Мы с мужем вообще люди не скандальные. Муж особенно. Но если меня задеть или обидеть, то я в такие моменты сама себя боюсь! wacko На новой квартире конечно не повезло с соседкой-бабулей, но я стараюсь держать себя в руках и не поддаваться провокациям. Тем более сам хозяин сказал, что она всю жизнь была скандальной, и она живет этим! Даже когда 40 лет назад, они еще жили в бараках, эта бабка всех там доставала своими скандалами! Это сам по себе такой человек. Ей уже ничего не докажешь, тем более в ее возрасте... Таких людей даже Бог к себе не хочет забирать! Хорошие добрые люди уходят рано... А эта бабуля еще и нас может пережить!
Сейчас я просто стараюсь захлопывать перед ее носом нашу дверь! Если она снова будет ломиться к нам в квартиру со своими угрозами и криками, я просто захлопну дверь и все! Пусть орет сколько хочет! Пусть хоть спецназ вызывает. tongue Я никому не позволяю повышать на меня голос! Это позволено только одному человеку на этом свете - моей маме! И то даже мама не кричит на меня! А тут еще выслушивать какую-то чужую чокнутую старушку! cool
Quote (marina)
В конце своей речи не забудьте сказать человеку что-нить приятное- хотя бы спасибо за сопереживание проблемам газонов в городе,за совет,за дельное замечание, за неравнодушную гражданскую позицию и т.п. Вот увидите, как хамство обычно слетает с человека и ему даже уже неудобно становится за свою былую пылкость. При следующей встрече поздоровайтесь с этими соседями и улыбнитесь по возможности. Я своим бабушкам соседкам, например, помогаю сумки тяжёлые на верхние этажи поднимать, могу двери в подъезде придержать.

Эти трюки с такой бабкой не пройдут! Мы здоровались с мужем с ней в подъезде, она даже звука не произносит, потом сразу начинает кричать... Что тут скажешь, если человек болен на голову! sad Я лучше другой бабушке буду помогать и сумки носить, и за хлебом сгоняю в магаз, и поздороваюсь, и дверь придержу. Но только не этой противной старушке, которая меня взглядом проклинала, пока орала... Таких людей я обхожу за версту! wink




 
marina Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:31 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Эти трюки с такой бабкой не пройдут! Мы здоровались с мужем с ней в подъезде, она даже звука не произносит, потом сразу начинает кричать... Что тут скажешь, если человек болен на голову!

В случае со столь больным человеком самое лучшее - это игнор.
Quote (Angel_Soul)
Я лучше другой бабушке буду помогать и сумки носить, и за хлебом сгоняю в магаз, и поздороваюсь, и дверь придержу.

А вот это правильно!

Добавлено (15.10.2011, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
Нам с мужем сегодня уже двое людей сказали, что мы очень спокойные, терпеливые, вежливые молодые люди!

Вот видите - "награда нашла своих героев"! Приятно, блин.... biggrin

Добавлено (15.10.2011, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Alla_P)
А один товарищ он когда выпьет вообще со своего этажа на наши машины трубы старые кидает, в общем весело бывает.

Ну, это уже диагноз у человека,а не просто вредничанье. Я бы на такого"перца" и милицию за трубы вызвала.

Добавлено (15.10.2011, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Alla_P)
Сейчас не здороваюсь только с теми кто в ответ даже не поворачивается стабильно и на вопросы не реагирует, смысла нет.

есть у нас в подъезде вот такой вот оригинал - ни с кем не здоровается. А я упрямо каждый раз говорю ему "здравствуйте",все мои бабушки соседки очень удивились,когда пару раз за 9 лет он мне буркнул в ответ нечто приветственное. Так что смысл всё же есть.Хотя может,я и ошибаюсь...



 
shrek Дата: Суббота, 15.10.2011, 23:05 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот, кстати, то же... Я живу в кибуце своем уже 14 лет. Населяют его выходцы из ЮАР и Прибалтики. Балтв все прошли концлагеря... по разному это на них отразилось... есть такие буки... бр...
Так я с самого приезда начала со всеми здороваться... долгие годы... просто так - для собственного ощущения ... и была приятно удивлена, что постепенно все начали здороваться biggrin , хотя друг с другом не всегда здороваються wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:19 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
просто так - для собственного ощущения ...

Это приблизительно и мой мотив тоже.И ведь оттаивают холодные человеки! smile



 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:58 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
И ведь оттаивают холодные человеки!

В нашем случае, к сожалению, я не чувствую, просто холодного душой человека... sad Это не то...
Возможно, где-то в глубине души у нее есть какое-то сострадание к ближнему, но где-то оооочень глубоко!!! sad Она уже подговаривает, агитирует и подстрекает других соседей против нашей собаки! А ведь мы еще даже полностью переехать не успели! wacko Ну как таких Земля-Матушка носит? sad Что мы ей плохого успели сделать-то за пол-дня пребывания в квартире? angry




 
marina Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:55 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
В нашем случае, к сожалению, я не чувствую, просто холодного душой человека... Это не то...

Скорее всего,что эта соседка уже ближе к душевнобольной...тяжёлый случай.
Quote (Angel_Soul)
Она уже подговаривает, агитирует и подстрекает других соседей против нашей собаки!

Вы не переживайте,ведь все соседи в округе в курсе её неадекватности.Думаю,что нормальных людей всё же больше.
Quote (Angel_Soul)
Что мы ей плохого успели сделать-то за пол-дня пребывания в квартире?

Да Вы её раздражаете только лишь фактом своего существования-молодые,здоровые,успешные,боХатые,да ещё и с ротвейлером. Есть такие вот "человеки". Всё же не стоит её бояться, переживать как-то, просто игонрируйте эту... соседку. Её квартира имеет вместе с Вашей общие стены?



 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 17.10.2011, 02:10 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Скорее всего,что эта соседка уже ближе к душевнобольной...тяжёлый случай.

Возможно и так. Надеюсь, что она все же успокоится.
Quote (marina)
Вы не переживайте,ведь все соседи в округе в курсе её неадекватности.Думаю,что нормальных людей всё же больше.

Да, остальные вроде пока не лезут к нам с претензиями. Но явно не в восторге от нового четвероногого соседа в подъезде.
Quote (marina)
Её квартира имеет вместе с Вашей общие стены?

Да, мы живем на одной лестничной площадке. Всего 4 квартиры на этаже, мы - посередине, а сбоку бабушки одинокие живут. Стенка к стенке! bash




 
marina Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:51 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Надеюсь, что она все же успокоится.

Скорее всего эта особа успокоится только тогда, когда поймёт, что все её попытки Вам нагадить безуспешны. Это несомненно займёт некоторое время, так что запасайтесь терпением - отнеситесь к этому не очень приятному факту своей жизни как к уроку по воспитанию терпения в экстремальных условиях.
Quote (Angel_Soul)
Но явно не в восторге от нового четвероногого соседа в подъезде.

Это тоже явление временное - когда соседи увидят, что Зевс,как впрочем и Вы с мужем, очень воспитанные и интеллигентные личности - думаю все успокоятся.
Quote (Angel_Soul)
Да, мы живем на одной лестничной площадке.

Вот ведь как...Посылайте этой сильно больной пожилой женщине позитивные эмоции даже через стену - мысли всепроникающи, как и радиация( учёные уже это доказали очень давно). Это так же поможет Вам отгородиться от её возможного негативного посыла. А с другими бабушками постарайтесь наладить добрососедские отношения, не откладывая это дело в долгий ящик. У Вас всё получится хорошо,но будьте готовы к всякого рода провокациям,главное- относитесь к ним спокойно. biggrin



 
Yanta Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:27 | Сообщение # 40
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Angel_Soul, терпения Вам и внутреннего спокойствия! Чем сильней и невозмутимей будете Вы, тем слабее будет эта дама-вампир, в конце концов, ей станет неинтересно с Вами бороться и она отстанет.


 
Angel_Soul Дата: Вторник, 18.10.2011, 15:51 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Спасибо большое за советы! Будем стараться не поддаваться провокациям старушек! biggrin
Yanta,
Quote (Yanta)
терпения Вам и внутреннего спокойствия!

Спасиб! biggrin
Quote (Yanta)
Чем сильней и невозмутимей будете Вы, тем слабее будет эта дама-вампир, в конце концов, ей станет неинтересно с Вами бороться и она отстанет.

Я тоже так думаю. Главное, чтобы на деле получилось поступать именно так. А то на словах всегда все кажется проще. biggrin




 
Alla_P Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:16 | Сообщение # 42
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
А мы на время ремонта переехали к моим родителям и тоже столкнулись с новыми нападками соседей (ну никуда, никуда, нам от них ни деться! ) happy happy happy
Вчера вечером играют Бадди и Элли (далматинец), на газончике, никого не трогают. Проходит мужчина мимо (шел бы себе и шел!), остановился и подумав сказал: почему на ваших собаках нет намордников, нельзя без намордника такиииих бооольших собак выгуливать! Я сам собак держал и знаю, закон есть. И что ему сказать, то!! Идите дяденька, идите?! Девушка его спросила: а вы на детей тоже намордники одеваете, он конечно только этого и ждал, чтобы высказать накипевшее. В общем поучаствовала я в перепалке с соседями, а куда деваться. В общем, потом я уже Бадди подальше все стала отодвигать на поводке от него на другой газончик. Не хочется навлекать на себя гнев новых соседей. И вспомнив ваши советы, решила сгладить обстановочку успокоительными речами.


 
Angel_Soul Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:09 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Alla_P,
Quote (Alla_P)
А мы на время ремонта переехали к моим родителям и тоже столкнулись с новыми нападками соседей (ну никуда, никуда, нам от них ни деться! )

Это точно! happy От соседей никуда не спрячешься! Кругом одни Джеймс Бонды! wink
Quote (Alla_P)
Я сам собак держал и знаю, закон есть.

Таких "знающих" пруд пруди! От них нам тоже никуда не деться! wacko
Quote (Alla_P)
В общем, потом я уже Бадди подальше все стала отодвигать на поводке от него на другой газончик. Не хочется навлекать на себя гнев новых соседей. И вспомнив ваши советы, решила сгладить обстановочку успокоительными речами.

А вот это мудро и правильно! biggrin Мы тоже стараемся так делать.




 
shrek Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:22 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Девушка его спросила: а вы на детей тоже намордники одеваете, он конечно только этого и ждал, чтобы высказать накипевшее.

- дядечка банально спровоцировал скандал! И если честно - не совсем и не для всех корректное сравнение детей с собаками, вполне себе пово для кипеша. Знаете , подобное сравнение попахивает фанатизмом дурноголовых природозащитников из-за крайностей которых зачастую страдают ни в чем не повинные животные! Я гораздо больше люблю собак чем большую часть человечества, но ни когда не наступаю на больной мазоль аппонентов happy и не сравниваю их с собаками. Тем более, что за частую это вообще не имеет отношения к ситуации. При всей мей любви к собакам я вожу больших на поводках и уступаю дорогу всем встречным, не зависимо от того боятся они собак или нет. Любая, даже самая васпитанная собака может "уронить" или просто напугать ребенка, пробегая мимо( а кто даст горантию, что в запале собаки не выскачат за пределы газона на их пути не встанет ребенок или бабушка-божий одуванчик палочкой?). Это может закончиться травмой, как физической, так и психологической. И кто от этого выиграет? Собаки, заполучив еще парочку собаконенавистников? Боже упаси - не хочу такой ответственности! От моей любви к собакам ни кто не должен страдать.
Quote (Alla_P)
И вспомнив ваши советы, решила сгладить обстановочку успокоительными речами.

- вот и замечательно!!! Если б Вы сразу сказали ему, опередив Вашу знакомую - ой, Вы извените, мы не подумали, что можем кому-либо помешать, это ведь еще щенки и мы забываем, что для других они могут казаться большими и страшными... бля-бля-бля в таком духе - дядьке не чего и возразить бы было))))) А если его начать распрашивать - а какая собака у ВАс была, расскажите!.Ооооо, он бы вообще стал Вашим защитником от всех прочих соседей (если, конечно, не трындит и действительно имел собаку)
Так что - мы тут друг у друга и с соседями научимся общаться))))))))) по ЦМ)))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:03 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
И вспомнив ваши советы, решила сгладить обстановочку успокоительными речами.

Молодец!!! Вот это маленькая победа над собой и ситуацией! Ведь Вам очень хотелось нахамить в ответ на выпадки этого"сознательного"гражданина, если я не ошибаюсь. Теперь в выигрыше и Вы и главное - Бадди. Волновой эффект, про который так часто говорит ЦМ в стаях собак, работает и в человеческом обществе. Шрэк правильно пишет- никогда не сравнивайте в спорах-разговорах собак и детей, многие люди разражаются при таком сравнении истериками. Это для нас с Вами ребёнок=собака почти стопроцентно, а некоторые товарищи просто безумеют от такой аналогии.
Alla_P, прям порадовали! applause





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 21.10.2011, 18:06
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Собака и соседи ("Война и Мир"... Давайте жить дружно!)
Поиск:

Вверх