Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Собака и соседи ("Война и Мир"... Давайте жить дружно!)
Собака и соседи
marina Дата: Понедельник, 07.03.2011, 15:43 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Elli)
, какой у вас красивый и аккуратный подъезд! прямо оранжерея! Здорово!

Спасибо! biggrin

Quote (Благодать)
пес был мокрый ,испуганный, но счастливый

Главное,что пёс не ошпарился!!!Бедный,в такие жёсткие условия попал sad

Quote (Elli)
а вот мои родители счастливыми не были - потолок в ванной упал.

Вообще-триллер...надо было наказать таких соседей-хотя бы штрафом или ещё как-нить. angry



 
Благодать Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:07 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Вообще-триллер...надо было наказать таких соседей-хотя бы штрафом или ещё как-нить

Их жизнь наказала.

А собаку они отдали куда-то, не справлялись с ней.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Анюта Дата: Пятница, 17.06.2011, 20:28 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня бернский зененхунд. На 3 этаже есть женьщина которая мою собаку не навидит( живу на 5). Она собрала якобы со всего подьезда подписи что от моей собаки очень много шерсти по всему подьезду и что он тявкает. Мой пёс гавкает только если мой брат на меня начнёт орать или обижать (собака за меня заступается), кто нибудь орёт в подъезде на нашем этаже, звонит нам в дверь или в домофон(пёс предупреждает "опасность"). Я убираюсь в подъезде(мою пол и подметаю). На 4 этаже есть кокер спаниель Ник он не тявкает, но я единственная видела как ник метил угол в подъезде и этот Ник кусал меня, папу, маму и брата и никто не жалуется на него, а ещё есть на 2 этаже пудель он всегда тявкает его можно услышать на 1 этаже, 2,3,4, 5 и на улице около дома, но никто на него тоже не жалуется. А так же эта соседка с 3 этажа говорит что моя собака агрессивная, кого-то покусала и что мой пёс разбрасывает бутылки и сигареты по всему подъезду, а также что он всегда писает и какает в подъезде в углу. Это не правда. Как мне всем доказать что мой пёс добрый, никого без причины не укусит не писает и ни какает в подъезде я незнаю. Подскажите пожалуйста! в моём подъезде живут дети и взрослые люди от 35 до 80 с чем то.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:14 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Анюта, а надо ли доказывать? Доказывать, что ты не верблюд - вообще неблагодарное занятие. Пусть соседка докажет, что все ее обвинения - правда. Пусть предоставит фото какающего в подъезде Жака, например. Соседка действительно подписи эти собрала? Пройдите по соседям, поговорите, выясните, есть ли у кого еще претензии к собаке. Если нет - соберите их подписи, что претензий нет. И отшейте ее. А вот если претензии есть - задумайтесь, может, есть в них и рациональное зерно.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:43 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Анюта,
Quote (Анюта)
У меня бернский зененхунд. На 3 этаже есть женьщина которая мою собаку не навидит( живу на 5)

Тоже была подобная проблема на предыдущем месте жительства. sad Жили на 4 этаже, бабка-собаконенавистница жила на втором. В подъезде постоянно гадили местные и бродячие коты и алкашня. Все эти грехи валили на нашего малыша (ему тогда было несколько месяцев всего!). До подписей конечно дело не дошло, но однажды выходя из подъезда на прогулку, эта бабуся-ягуся, встретив нас на крыльце подъезда, наговорила столько гадостей про нашего щенка и нас! Я ругаться не стала на улице, дома потом даже расплакалась, было до боли обидно, что эта тварь не может отличить кошачье дерьмо (пардон!) от собачьего (а запах никогда не спутаешь!), и "пивную" мочу взрослого мужика от щенячьей! Было обидно за своего маленького щеночка, который всегда терпеливо ждал дома один, пока мы все вернемся с работы и выгуляем его! Никогда не делал луж и кучек в подъезде!
В итоге этим же вечером, не выдержав обиды и порыва гнева внутри себя, я вооружилась "умными" фразами и "парой ласковых" слов и решила дать отпор старушке! Спустилась к "врагу №1", постучалась в дверь, старушка держа в руках большого жирного кота, открыла дверь. cool Я сказала, что нам надо поговорить, сама держала ее дверь с другой стороны, чтобы она ее не захлопнула перед моим носом! Высказала все, что накипело и наболело! Напомнила ей статью из Уголовного Кодекса РФ (Статья 129. Клевета, Глава 17. Преступления против свободы, чести и достоинства личности), у меня на тот момент уже был опыт участия в судебных тяжбах. Сказала, что не стану жалеть денег на экспертизы испражнений, напишу исковое заявление о клевете, и она в итоге еще будет потом моральный ущерб мне выплачивать (а морально мне было оооочень больно!) и оплатит все расходы экспертиз! "Если у Вас имеются лишние денежные средства из Вашей пенсии на судебные разбирательства по поводу Ваших претензий ко мне и моей собаке, то дайте мне знать, я сообщу об этом своему адвокату! Терпеть клевету я не собираюсь! Если еще раз услышу от Вас подобные беспочвенные обвинения или узнаю, что Вы подстрекаете других соседей на это, то ждите повестки в суд, там и будем разбираться! Если будете и дальше мешать нашему спокойствию, то я сама лично насру перед Вашей дверью и делайте что хотите!"
Соседка была несколько обескуражена моей дерзостью и наглостью, пыталась спорить, кричала в ответ, угрожала там еще жалобами в ЖЭУ и т.д. Но я ей сразу сказала, что, в отличие от нее, я смогу доказать любым способом, что моя собака в подъезде не гадит! После этой малоприятной беседы, бабуся успокоилась. Мимо нас проходила спокойно и молча. В подъезде по-прежнему ночевали и дневали бездомные и местные кошки, гадили, т.к. не всегда имели возможность выйти через домофонную дверь, про алкашей и бомжей я уже молчу...
Самое интересное, что когда мы переехали оттуда, через некоторое время решили по пути зайти, проверить почтовый ящик, в этом подъезде на первом этаже лежали кошачьи фекалии, ужасно пахло мочей... На кого же теперь соседи валят эти грехи интересно, ведь собаки теперь уже нет! sweated
Почти таким же образом я выяснила отношения с соседкой на первом этаже. Ее дверь постоянно метили коты! В углу были лужицы. К тому времени, мой щенок еще не задирал лапу, когда делал пи-пи, так что на дверь таким макаром он никак не мог нагадить! И лужицы у него были больше, чем у нее под дверью! Я ей предложила сопровождать нас во время выхода и прихода с прогулок! Пусть сама лично следит и наблюдает, гадит ли мой пес у нее у порога и останавливается ли он там вообще! Пока я с ней разговаривала, мой щенок сидел тихо у ноги в подъезде, не дергался и не тянул, ничего не нюхал. Я ей сказала, что не стала бы спокойно смотреть, если бы он начал гадить в подъезде, тем более держа его на поводке, и по крайней мере, если бы это случилось, то убрала бы за ним, мне это не за падло! Вроде, соседка тоже поверила мне и успокоилась.
В общем, вот так мы боролись с соседями-собаконенавистниками! happy Я буду горой стоять за своих близких за их правоту и за справедливость! Пусть даже для этого мне самой придется пройти "по головам"! За своих близких и любимых я сама лично любому глотку перегрызу! cool




 
Ольга Дата: Четверг, 13.10.2011, 03:09 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Когда я жила в пятиэтажке,проблем с соседями почти не было,так мелочи легко решаемые)))
Сейчас живем в своем доме.И вот вроде бы не ругаемся но неприятный осадок есть.А корень зла-куры!!!Соседские куры перелетают через забор(они на свободном выгуле)и прощай грядки!!!Три года я терпела все это безобразие,до тех пор пока я не завела Шейлу и ее не стали обвинять в том,что она загрызла трех кур.И вообще у них куры часто пропадать стали.Я свою собу знаю,по двору погонять она может,но за убийством застукана не была(перьев было бы море).На мой намек,что неплохо бы кур содержать в вольере,соседка только рассмеялась сказав что куры-они дуры им не объяснишь что в огород нельзя,а собака на цепи должна сидеть.Что ,кстати, их кобель дворняга крупнее овчарки,и делает(2м цепи без выгула!!!)И вот мне интересно,если МОЯ собака на МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ загрызла чужую курицу кто юридически прав?


 
Yanta Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:02 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Ольга, Вашей вины тут нет, по-моему, тем более, не было никаких следов преступления. Куры же не раз пропадали, а соседи никаких мер не принимают, не огораживают, короче, не защищают своих птичек. Если бы это были мои куры, я бы что-нибудь придумала, чтобы они не ходили на чужую территорию, особенно если там собаки.


 
marina Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:11 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
соседка только рассмеялась сказав что куры-они дуры им не объяснишь что в огород нельзя,а собака на цепи должна сидеть.

Даже "куры- они же дуры" не в сосотоянии вылезти из хорошего вольера. Вы спокойно скажите соседке, что Ваши собаки не будут сидеть на цепи,т.к. не для этого Вы их брали,а если куры ещё и во двор к Вам заходят,то Вы можете предъявлять и претензии соседке- собак беспокоят, ребёнка будят, на тропинки и газоны гадят и прочее. Если же и дальше будут обвинять Ваших собак,то пусть предъявят Вам доказательства того(лучше всего-фото), что это именно Ваши собаки вне Вашего двора загрызают соседских кур. Говорите спокойно, уверенно в своей правоте и с улыбочкой. При этом не забывайте всегда с приветливо здороваться и вообще мило общаться с соседками, даже если те Вам нахамят. Должно сработать.





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 14.10.2011, 01:32
 
Благодать Дата: Пятница, 14.10.2011, 09:30 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
К нам когда в соседний двор соседи вселялись, мы у них заметили стаффа (а может пита - не знаю точно). И когда я спросила, как он с котами, потому как мой кот привык по их двору ходить, сосед ответил - собака есть собака, а коту лучше бы уметь быстро бегать. И, в принципе, он прав. Хотя собаку эту я больше не видела. Не знаю, почему, но они ее с собой не привезли.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Пятница, 14.10.2011, 11:11 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
собака есть собака, а коту лучше бы уметь быстро бегать

Отличная формула! молодец мужик!



 
Благодать Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:20 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
К сожалению, он только в этом молодцом оказался.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:34 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
А нам после недавнего переезда очень не повезло с соседями! sad С первого по пятый этаж живут одни старики! И как раз наша соседка по площадке (дверь сбоку) очень скандальная старушка! wacko Просто жуть! Хозяин квартиры сразу предупредил, что эта старушка не в своем уме и скандалит по любому поводу и без повода! Не успели мы переехать, а она уже барабанит в нашу дверь, кричит и ругается, что у нас есть собака! angry Угрожает, что будет писать заявления, собирать подписи и т.д. Мы стараемся с мужем не вступать с ней в перепалки, но сдерживать себя ооочень тяжело. Я человек не злой, но эту бабулю уже хочется подкараулить где-нить в темном углу... angry Когда муж уедет в командировку, я наверно ваще с ума сойду с этой бабой-ягой! wacko



 
Yanta Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:49 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Angel_Soul, тут может помочь совет Марины:
Quote (marina)
Говорите спокойно, уверенно в своей правоте и с улыбочкой. При этом не забывайте всегда с приветливо здороваться и вообще мило общаться с соседками, даже если те Вам нахамят. Должно сработать.

Других методов борьбы, наверное, нет. Просто человек живет и питается скандалами, если не с кем поругаться, становится плохо. А когда старушка поймет, что с Вами поругаться невозможно, она отстанет и будет искать себе другие жертвы.
А нам вот в очередной раз повезло с соседями. В другой половине дома живет армянская супружеская пара. Так мы с ними не пересекаемся, т.к. части дома изолированы, а участки разделены высоким забором, но иногда встречаемся возле ворот, когда надо выехать. Сосед всегда меня первой пропускает и помогает закрыть ворота. А еще недавно мы разговорились, и выяснилось, что у их дочери питомник йорков, а несколько собачек иногда живут у наших соседей! smile



 
Alla_P Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:55 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
у нас тоже соседи не идеальные. Своего щена мы начали выводить когда вокруг были уже сугробы и поскольку он был еще малыш и на улице холод выводили рядом с домом во двор. и у нас с мужем заведено, что каждые 3-4 дня мы брали у дворника лопату и прибирали за Бадди кучки. Но кроме нас другие владельцы собак так же выгуливали своих собак, но не убирали. Приходилось всю зиму убирать нам за всеми. Я конечно говорила, но похоже никого не волнует чистота своего двора как нас. В подъезде тоже, у соседей собака старая и когда лифт ломался и она не могла дотерпеть можно было наткнуться на кучки, причем все знали чьи, но все равно убирала их только уборщица. Видимо большинству наплевать будут они жить в чистоте или в г..не. Весной и летом мы высеиваем во дворе траву и цветы, в этот раз еще 3 елки посадили. Бадди там только метки делает, а гуляем мы далеко в парке, больше даже негде, так как в центре города живем. Так вот одна соседка ко мне прицепилась, что это вы тут свою собаку выгуливаете, мол итак газонов не осталось. Меня это так задело, просто кошмар! Ведь мы этот двор озеленили и засеяли травой и цветами, а она даже пальцем не пошевелила для этого. И субботник мы устраиваем регулярно, муж с друзьями теннисный стол своими руками сделали, дети играют постоянно и подъезд сами красили и такое слышать в ответ!! Обидно, честное слово.
В общем, соседи люди придирчивые и несправедливые, особенно те, кому делать нечего и одиноко. Жалко их, но и несправедливость возмущает до глубины!
А совет Марины - в ответ на хамство и грубость отвечать вежливостью - мне еще учиться и учиться! Вы - большая молодец!!


 
marina Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:33 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
А совет Марины - в ответ на хамство и грубость отвечать вежливостью - мне еще учиться и учиться! Вы - большая молодец!!

Я этому учусь последние лет 10, получаться быть вежливой и спокойной стало лет около 5. А До 30 лет я всегда остро реагировала на подобные выпады в адрес моих животных,детей и т.п.,знаете- могла как собака-не только облаять,но и прикусить,выражаясь фигурально. Заметила, что как только научилась сохранять спокойствие и желать в уме своим оппонентам любви и добра, то и всяких неприятных случаев с моими детьми и животными практически не случается. Вот такая вот закономерность. Можно и ответить такому пожилому человеку, НО- будьте спокойны,вежливы, уверены в своей правоте и аргументируйте свою позицию.В конце своей речи не забудьте сказать человеку что-нить приятное- хотя бы спасибо за сопереживание проблемам газонов в городе,за совет,за дельное замечание, за неравнодушную гражданскую позицию и т.п. Вот увидите, как хамство обычно слетает с человека и ему даже уже неудобно становится за свою былую пылкость. При следующей встрече поздоровайтесь с этими соседями и улыбнитесь по возможности. Я своим бабушкам соседкам, например, помогаю сумки тяжёлые на верхние этажи поднимать, могу двери в подъезде придержать. Дети мои теперь поступают так же. Может у пожилых соседей было тяжёлое и суровое детство,полное лишений и любви. Вот как-то так...



 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Собака и соседи ("Война и Мир"... Давайте жить дружно!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх