Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Собака и соседи ("Война и Мир"... Давайте жить дружно!)
Собака и соседи
Благодать Дата: Пятница, 17.02.2012, 09:03 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Самое главное что люди не хотят воспитывать,им банально лень. На весь город наверное будет человек 15 тех кто занимался со свой собакой дрессировкой.

К сожалению, это общероссийская, если не общечеловеческая проблема. И не только по отношению к собакам. sad
Катя, на самом деле выбор у вас не большой. Или быть как все. Или идти против течения - и не взирая ни на что - соблюдать правила. При этом вы, возможно, прослывете экзальтированной оригиналкой (в переводе на русский - ненормальной) - но ваша совесть будет спокойна. Лично я давно наплевала на мнение соседей по поводу моих собак и моего к ним отношения. Я знаю, что я - соблюдаю правила. А все остальное - не их ума дело.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:41 | Сообщение # 77
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
"А что на таких собак намордник не нужно?Я боюсь таких собак!",я продолжая спускаться говорю "он вас тронул?" ,она сверху мне "Что?такие собаки очень опасны,намордник одевайте!".

Была аналогичная ситуация, когда мы временно жили у моих родителей, чего токо не услышала. Не обращайте внимание, старайтесь не отвечать. Мне иногда бывает трудно сдержаться, и я отвечаю: "я вас тоже боюсь, вы так страшно на нас смотрите!"

Добавлено (17.02.2012, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (RikiTikiTawi)
это при том что пинчер на руках,захлебывается от лая,а я иду к знакомому с питом,что бы пойти дальше в лесопарк,и при этом все всегда видели что я гуляю всегда в окружении собак,и что собака адекватно реагирует на других собак.

На глупых людей тоже не смотрите, мы всегда демонстративно отворачиваемся и спокойно и ПОСЛУШНО идем своей дорогой. Частенько бывает когда нас шавки мелкие облаивают, но я Бадди НИКОГДА не разрешаю отвечать и ВСЕГДА отвлекаю внимание на себя, это наше правило.
А то что Дмитрий написал про остановку - возьму на заметку, я так делала с машиной, когда собака/стая собак где то на улице бежит за машинами и облаивает, я останавливаю машину и жду, потом потихоньку начинаю двигаться и всегда они теряли интерес и переставали бежать и лаять.

Добавлено (17.02.2012, 18:41)
---------------------------------------------
что касается намордника - мы его не носим даже к врачу, один раз одели, нам сказали что можете к нам приходить без намордника, так и ходим к одному вету. но зато у нас есть поноска или игрушка и Бадди может носить ее долго и собака спокойнее себя ведет и тренировка и рукам легче.


 
наталья Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:27 | Сообщение # 78
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Ну и темка... Жила я себе жила 22 года в одной квартире и все соседи друг друга знают (квартир всего 9-ть в подъезде), я родилась и выросла у них на виду, собак моих любили и уважали. Если скулила в отсутствие, то тактично так намекали, что она скучает... В подъезде старались никогда не пересекаться с собаками, договаривались, кто во сколько выводит, а прежде, чем выходить из квартиры, всегда прислушивались и если у кого дверь звякнула, то пережидали и только потом выходили. Но я переехала в другой дом, там у меня бабушка жила раньше и соседи вроде как тоже видели меня не раз. Но в целом доме 5-ти этажном с 4-мя подъездами жила только одна собака. И люди как-то к ним не привыкли. Так вот выхожу я из квартиры с стаффом (на поводке конечно) и спускаюсь, а там соседка (женщина молодая) с ребенком поднималась, но я их не услышала почему-то, а она через целый пролет нас увидела и как давай орать (от ужаса орала): "СОБАКА - УБИЙЦА!!! А-а-а-а-а-а-а-а-а..." и ребенка к себе прижала. Если честно, то она нас больше напугала, я то ее не видела, пока она кричать не начала. Собака за меня спряталась и смотрит в растерянности. А я говорю медленно и спокойно: "Не бойтесь, я сейчас в квартиру зайду." И пошла обратно домой. А когда они зашли к себе, то опять вышла. Вот. А когда стафф переехала к маме, а у меня появилась овчарка, то эта соседка предложила мне супы мясные для собаки, а то она вегетарианка. Так я и с новыми соседями общий язык нашла. А теперь у меня снова новые соседи, собака не страшная, но скулит, когда ухожу и прихожу. В первый день они мне об этом заявили, но я со всеми здороваюсь и останавливаюсь поболтать, когда мимо прохожу. Больше никто ничего не говорит.
Все мы люди и "собачники" и нет, всегда можно что-то придумать.


 
Благодать Дата: Суббота, 18.02.2012, 08:36 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
как давай орать (от ужаса орала): "СОБАКА - УБИЙЦА!!! А-а-а-а-а-а-а-а-а..." и ребенка к себе прижала.

Господи, до чего же народ у нас запуганный! Жалко-то как и мамочку эту, и, особенно - ребенка! sad sad sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Актимель Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:08 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Хорошая темка! я до того как в родную квартиру после пожара вернуться, жила в коммуналке два года. Было у меня 7 хорьков. соседи даже не подозревали, что у меня практически питомник, но один раз только, когда уезжали, соседка увидела хорьков(двое) и рыкнула - "Знала, что у тебя что то есть, а что это?"
и пришлось ей лекцию прочитать-это КТО, а не ЧТО. и это самый драгоценный мех во всём мире - это колонок, и ещё норка, ласка и соболь. и показала всех.. она то в "мехах" не разбирается и попросила дочку в интернете посмотреть что за зверюшка такая... долго потом допытывалась, когда ж они помрут, чтобы себе шкурки забрать. surprised

А сейчас живём на втором этаже в 12-этажном доме. всех соседей знаю уже лет 5, проблем нет, правда когда кошка гуляла - орала верещала - кота хотела - тогда все перепугались - все ли живы? а когда собака у меня(Салюшка) заболела, то соседи в аптеку бегали шприцы покупали и систему для капельниц! love И спрашивают постоянно о здоровье собак моих, хорьков,кошек. Нас наверно просто три года назад пожар в нашей квартире объединил. да и наверно я с любым найду общий язык, ну не конфликтный человек я. smile


 
Alla_P Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:07 | Сообщение # 81
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Актимель)
долго потом допытывалась, когда ж они помрут, чтобы себе шкурки забрать.

кошмарт!!


 
Оксана11 Дата: Пятница, 01.06.2012, 10:36 | Сообщение # 82
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Я переехала в новую квартиру год назад. Мэл у меня не лает, к людям очень добрый и поэтому, в основном ,всем нравится. Есть, конечно, такие, которые его боятся из-за того, что он большой, но и те против него ничего не имеют.
Но вот несколько месяцев назад соседка по площадке прицепилась к моей дочери, чтобы та мыла лестничную площадку после каждой прогулки с собакой, потому, что "... он на лапах грязь приносит..."
Я знаю, что стоило бы просто её проигнорить, но меня разозлило и то, что она до ребенка цепляется, тогда как должна была бы обсудить это со мной,и то, что выходит, что только Мэл грязь носит, а они, получается на руках домой по подъезду идут... В общем, не красит это меня, но послала я её ооочень далеко и вроде эффективно, потому, что претензий больше нет.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:09 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
, но послала я её ооочень далеко и вроде эффективно, потому, что претензий больше нет.

Ну и правильно)))))))) и не нужно буксовать по этому поводу wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Суббота, 02.06.2012, 07:44 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
выходит, что только Мэл грязь носит, а они, получается на руках домой по подъезду идут...

ой да, знакомо. У нас одно время кто-то гадить в подъезде приспособился. Так соседи на наших собак (тогда карликовые пудели) стали говорить. А там куча - в полпуделя. Не знаю, говорила ли с кем тогда мама, мне кажется, мы тогда это все просто проигнорили.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:16 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А там куча - в полпуделя.

Было и у меня однажды такое - ещё с семикилограммовым Чипом. В ответ на столь несправедливую претензию я тогда ответила резко и дерзко про размеры моего пса и количество "продукта". Соседка в матери мне годится, да ещё и сварливого характера баба. В ответ на мои слова она ещё больше окрысилась, глаза стали маленькими и злыми. А потом я пришла домой и чувствую - стыдно мне как-то стало. Взяла кучу туалетной бумаги и вышла к подъезду убирать чужие фекальки. Сперва извинилась перед соседкой за свой грубый тон, та сразу неожиданно мило улыбнулась, потом сказала, что мой Чип реально маловат, но мне не трудно и я уберу. Моя соседка аж чуть не прослезилась от умиления, с той поры мы с ней очень тепло общаемся и за моих собак, котов она всегда заступается.

Добавлено (18.11.2012, 00:16)
---------------------------------------------
Из интернета.Не про собак, но всё же сильно:
В ритме жизни!
В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…

НАШИ БАБУШКИ – ЛУЧШИЕ БАБУШКИ В МИРЕ!





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 18.11.2012, 00:17
 
наталья Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:45 | Сообщение # 86
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
НАШИ БАБУШКИ – ЛУЧШИЕ БАБУШКИ В МИРЕ!

И у меня были замечательные, добрые бабушки, которые видели войну. А деда я не застала в живых ни одного. Очень сильные они были женщины: Нина и Аня. marina, прям до слёз... Спасибо!


 
marina Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:26 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
И у меня были замечательные, добрые бабушки, которые видели войну.

То поколение людей - уникальное!!!
Quote (наталья)
прям до слёз...

Я и сама чуток прослезилась и удивилась количеству веры в добро этой пожилой героини рассказа...Очень яркий пример силы позитивного мышления как образа действия. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 19.11.2012, 20:46
 
shrek Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:23 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Я и сама чуток прослезилась и удивилась количеству веры в добро этой пожилой героини рассказа...

biggrin
Это и есть воплощение бессмертных слов Булгакова...( про разруху и сараи)


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
злая_дворняга Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:06 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата наталья ()
В подъезде старались никогда не пересекаться с собаками, договаривались, кто во сколько выводит, а прежде, чем выходить из квартиры, всегда прислушивались и если у кого дверь звякнула, то пережидали и только потом выходили.

а у нас в подъезде 5 собак и все дружат! все зависит от хозяев!
начните с себя не отвечайте хамством на хамство! иначе всё это ГОВНО растет в геометрической прогрессии

Добавлено (21.11.2013, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата RikiTikiTawi ()
А по правилам еще собаку регистрировать нужно.

это по каким и где? просветите пжлста

Добавлено (21.11.2013, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Ольга ()
Как заставить собаку успокоиться?

вот читаю и диву даюсь! все тут такие продвинутые! а сами не могут привести СЕБЯ в уравновешенное состояние, КАКОВ ХОЗЯИН - ТАКОВА И СОБАКА! миллано в каждой передаче твердит об этом!

Добавлено (21.11.2013, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Дмитрий ()
Им надоедает. И они уходят. Причем - побежденными, т.к. спокойствие лидера и более сильного духом заставляет их уважать нас.

согласен! уверенность лидера (ВАС) должно быть априори выше чем у вашей собаки. я делал несколько по другому, разворачивался в сторону агрессора и делал навстречу 2-3 быстрых УВЕРЕННЫХ шага, после чего все прекращается. сейчас достаточно просто развернуться и показать, что вижу агрессора, опыт smile
кстати по маршруту где мы гуляем, дворняг гоняем мы...
 
Благодать Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:55 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата злая_дворняга ()
это по каким и где? просветите пжлста

Правила содержания животных в городе. Регистрируется собака во время ежегодной прививки в ветлечебнице. Вот только не работает эта система в России.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Собака и соседи ("Война и Мир"... Давайте жить дружно!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх