Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Собака и соседи ("Война и Мир"... Давайте жить дружно!)
Собака и соседи
Благодать Дата: Среда, 15.02.2012, 21:28 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Согласно с Мариной! В правилах сказано что? Собака должна быть в наморднике. Где написано, что в железном? И кто сказал, что он более прочный? У нас один мужик своего овчара всегда водил в самодельном нейлоновом наморднике, после того как пес порвал железный - просто разорвал его на нижнюю и верхнюю части. А на счет уздечки - вы уверены, что ее за намордник не воспримут? Для нашего обывателя любая лента поперек морды собаки - уже намордник. Вела как то Лизу, она сзади бежала, я не увидела, что ей поводок на морду лег. На встречу идут мама с сыном, мама говорит - не лезь к собаке, она злая, видишь - в наморднике. Я сначала даже не поняла, что про нас речь.
Сегодня на меня с Мотей ротвейлер напал. Не знаю, чего ему почудилось, но швырнулся он так, что уронил своего немаленького хозяина. Спасибо, дядька оказался не хилый, удержал поводок. Долго потом извинялся вслед, кричал, что вообще-то собака добрая, ... Но Моте от этого не легче - ее до дома колотило, еще минут сорок. Вот так восстанавливаешь собаке психику, восстанавливаешь годами - и в один момент все насмарку. sad Так что намордник в городе - это все же необходимость для собаки, которая хотя бы теоретически может швырнуться.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
RikiTikiTawi Дата: Четверг, 16.02.2012, 06:48 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
А по правилам еще собаку регистрировать нужно.Много зарегистрированных собак? По правилам нельзя собаку в свободном полете выгуливать,и в нетрезвом состоянии...Исполняется?Нет.

 
Благодать Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:28 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
RikiTikiTawi, лично мной - исполняется. Если ссылаться на окружающих... Вы лично считаете, что эти правила нужны? Безотносительно к тому, исполняют их ваши соседи или нет? Просто, сами правила - они правильные? Если ответ да - их надо исполнять. Вы поймите, вы ссылаетесь на того дядю с овчаркой и эту тетю с догом, что они так делают. А они ссылаются на ту девушку с амстафом. И в итоге никто ничего не делает. И все ждут, что власти наведут порядок. Только вот когда власти начинают порядок наводить - мы начинаем вопить - с ума посходили, нормальных людей в гроб вгоняют, лучше бы .... занялись (вместо .... бывает какая-то другая социальная проблема). Надо быть последовательным. Хотите соблюдения правил общежития - начните с себя. Потому как вы жалуетесь, что какой-то придурок собаку выгуливает в свободном полете, а ваша соседка жалуется, что девушка из соседней квартиры водит крупную собаку без намордника. А перед законом и вы, и тот придурок - оказываетесь одинаково нарушителями.
Всегда с чего-то надо начинать. Права подразумевают обязанности. Если вы хотите иметь право держать собаку в многоквартирном доме - у вас появляется обязанность содержать ее так, что бы это не мешало, не напрягало и не пугало соседей. Если ваши соседи будут любить вашу собаку, если они будут видеть ,что вот - боец, крупный, страшный (по описанию СМИ) - на самом деле вполне добрый, адекватный, спокойный и вежливый - вы подумайте, насколько вы лично повлияете на общественное мнение. Ведь оно распространяется. Люди разговаривают. И делятся друг с другом впечатлениями и эмоциями. Если они будут получать плюс от вас - они этим плюсом поделятся с теми, кто вас даже не видел никогда.
А на счет свободновыгульных собак - пример заразителен. Если вы общаетесь с собачниками, если они просто видят - ваш пес в наморднике не потому, что он всех жрет, а потому, что вы уважаете окружающих - постепенно и они начнут соблюдать правила. Через два года хождения со своими собаками на поводках по селу я заметила, что появились и еще жители, которые своих собак водят на поводках, выгуливают, и даже вслед за мной пытаются приучить возить санки. Правда намордник здесь по прежнему воспринимают, как признак крайней агрессивности и неадекватности собаки, пытаются слиться с пейзажем и не привлечь внимания этого чудовища. sad

Добавлено (16.02.2012, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (RikiTikiTawi)
Много зарегистрированных собак?

у нас автоматически регистрируется каждое животное, которому сделана прививка от бешенства.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:46 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, applause

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
RikiTikiTawi Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:19 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Благодать)
постепенно и они начнут соблюдать правила.


Вы сами то в это верите?У нас другой уровень города,и намордник здесь одевают редко да и то на прием к ветеринару.О поводках многие не знают.
Quote (Благодать)
у нас автоматически регистрируется каждое животное, которому сделана прививка от бешенства.


А регистрационное удостоверение и номер дали?Или жетончик ?

Quote (Благодать)
Всегда с чего-то надо начинать.


А нужно ли кому?На словах то да,а на практике?

Quote (Благодать)
Если ваши соседи будут любить вашу собаку, если они будут видеть ,что вот - боец, крупный, страшный (по описанию СМИ) - на самом деле вполне добрый, адекватный, спокойный и вежливый - вы подумайте, насколько вы лично повлияете на общественное мнение.

Ноу,если человек боится собаку ,он никогда не поверит что вот такая собака может быть какой то другой,не такой как ее описывают.Простой пример.Когда с Рэмом показывали перед домой на детской площадке цирковые команды,то тот кто никогда плохого ничего не говорил в нашу сторону,они восхищались,тот кто был против всегда,назвали это "развлечением для лохов" и что так "каждая шавка" может,однако их шавки как бегают и кусают людей за пятки,так и продолжают.Моя собака к другим собакам агрессии не имеет(ну сейчас иногда бывает,и то потому что я уже начинаю разрешать отшугивать).Мы всегда ходили мимо двух дворняг лающих из соседнего подьезда,мимо пинчера из соседнего дома.Проходили Рэм даже не смотрел в их сторону,ну не интересно ему.Только всегда было слышно в спину вот такое "Ой,Мусечка,это страшная собака,нет ты не пойдешь с ней играть.она тебя разорвет!" ,это при том что пинчер на руках,захлебывается от лая,а я иду к знакомому с питом,что бы пойти дальше в лесопарк,и при этом все всегда видели что я гуляю всегда в окружении собак,и что собака адекватно реагирует на других собак.


 
marina Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:23 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Quote (Благодать)
Всегда с чего-то надо начинать.

А нужно ли кому?На словах то да,а на практике?

"Хочешь изменить мир вокруг себя - изменись сам"-это недословная цитата святого праведного Серафима Саровского. Катя, это работает,проверено лично мною миллионы раз. На реакцию и поведение других собаковладельцев пенять не стоит, ведь каждый из нас САМ ЗА СЕБЯ в ответе. Просто абстрагируйтесь от них и всё - пусть хоть "танец живота" танцуют(эт я образно), а Вы всё равно будьте вежливы и спокойны. Вам обидно за Рэмку, и это понятно, но если Вы будете выдавать агрессивную реакцию во внешний мир, то и Рэм когда-нибудь Вас скопирует. Не хотелось бы. Грязные реплики недоброжелателей игнорьте и продолжайте быть спокойно-уверенно-вежливы. Волновой эффект Вашей информации сработает всенепременно.

Добавлено (16.02.2012, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (RikiTikiTawi)
А нужно ли кому?На словах то да,а на практике?

Нужно. Вам и Рэму.



 
RikiTikiTawi Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:07 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
marina, если бы я давала агрессивную реакцию,то выглядело бы это далеко не репликами,в подьезде.

 
Дмитрий Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:20 | Сообщение # 68
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Кать, ты чего паришься? Люди дело говорят. Я тоже ВСЕГДА вывожу на поводке своего. И что? Меня этот не напрягает. Меня не напрягает то, что на нас лают дворняжки. Мне пофиг чего кто говорит. Я делаю так как считаю нужным и не собираюсь никого ни в чем убеждать. Но если ты быдешь делать все еще и в соответствии с правовыми нормами, то тогда вообще никаких проблем не будет. Вот и все:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
RikiTikiTawi Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:09 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Дмитрий, разговор не про поводок,мой тоже на поводке всегда. Вопрос в другом,почему кто то исполняет,а кто то нет?
Quote (Дмитрий)
правовыми нормами, то тогда вообще никаких проблем не будет.


Проблемы будут как раз,так как собака в наморднике не сможет обороняться от прочих бесповодочных агрессоров(а у нас их много)


 
shrek Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:45 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Проблемы будут как раз,так как собака в наморднике не сможет обороняться от прочих бесповодочных агрессоров

Катя, изначально ведь речь пошла о подъезде? Я так понимаю - в подъезде есть риск встретится с таксой (вообще не конкурент вашему пенделю, в случае чего!) и боксером (против него можно и палку с собой поносить). Я все это на полном серьезе. Оставьте сейчас то, что Вам ребята говорят по поводу правил взаимовежливости - это само собой разумеющиеся вещи и думаю Вы это понимаете, просто в Вас сейчас кипит обида, поэтому Вы спорите wink .
Я о Вашей собаке!!!
Quote (RikiTikiTawi)
ну сейчас иногда бывает,и то потому что я уже начинаю разрешать отшугивать
- этого ни в коем случае нельзя разрешать!!!!! Вы уверенны в том, что Рем сможет всегда хранить уровень отшугивания? А в том, что Вы сами сможете четко, безошибочно и с реакцией каратиста определить, когда уровень отшугивания Рема перейдет опасную черту и станет агрессией и потом Вам не придется искать способы корректировки?
Ведь Рем взрослеет. Матереет. Он считывает Вас, он делает свои выводы - он же не робот, который запрогромировали на определенную программу и баста. Зачем Вам такой риск ?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
RikiTikiTawi Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:10 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
shrek,
Quote (shrek)
(против него можно и палку с собой поносить)


И что я буду делать с этой палкой?Отдубасить боксера?Так боксер не виноват если у него такой хозяин,которому по сути плевать на собаку.
Quote (shrek)
Вы уверенны в том, что Рем сможет всегда хранить уровень отшугивания?


Нет,но дальше ему никто не позволяет идти.Уровень отшугивания в моем понимании это распущенный поводок,и стойка,как правило хватает для того что бы ретировались собаки.С кобелями мы дружим в принципе,гуляем вместе,стычки бывают,но быстро разруливаются.

Quote (shrek)
в Вас сейчас кипит обида, поэтому Вы спорите

возможно и так


 
Дмитрий Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:14 | Сообщение # 72
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Кать, отшугивать даже и то нельзя. У меня ситуация похожа. Только не владельческие, а дворовые бросаются со всех сторон. А мы садимся (или ложимся) и ждем. Им надоедает. И они уходят. Причем - побежденными, т.к. спокойствие лидера и более сильного духом заставляет их уважать нас. Хотя длится это уже долго. Так и я не тороплюсь:) Тут надо научиться контролировать себя. Это пригодится тебе потом в жизни, поверь:)
В подъезде. НИКОГДА не позволяй собаке выходить первой. Посади перед дверью, выйди сама, оцени обстановку и РАЗРЕШИ собаке выйти. В этом случае ситуация будет под контролем мин. на 80%.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:24 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
почему кто то исполняет,а кто то нет?

А почему кто-то бьет детей, а кто-то нет? Кто-то ворует, а кто-то нет? Кто-то ездит за рулем пьяным в стельку - а кто-то нет? Катя, вы задаете философские вопросы smile
На самом деле, все очень просто. Кто-то - глупый или умный, но плохой человек. А кто-то - хороший. Каждый выбирает для себя...
В одной из тем я рассказывала, как погиб мой пуделек. Я тогда училась в 11 классе. И я была такая, как те тетушки, которые говорят своим пинчерам, что у вас страшная собака. Мой пуделек 25 см в холке бросался на немецких догов, шугал овчарок и боксеров. Я смеялась - мне это казалось милым. Я гордилась, какой он у меня смелый. Я была очень глупой. А потом он погиб. Его убила собака, сантиметров на 10 его выше. Один удар. Этот удар чуть не свел меня с ума. И он заставил меня поумнеть. Теперь мои собаки ходят спокойно мимо чужих псов. Они в намордниках и на поводках. Я не хочу, что бы мои собаки убили какого-нибудь кроху. Даже если у него хозяин - полный дебил.
Вы знаете, долгие годы содержания очень мелких нежных собачек заставляли нас приспосабливаться к здоровенным псам, гуляющим в свободном полете. Ведь им даже не надо было кусать наших малявок - один удар лапой по спине - и собака пожизненный паралитик. Наши собаки ФИЗИЧЕСКИ не смогли бы постоять за себя. И тем не менее 20 они жили у нас, разные, с разными характерами. Мы приспособились. Почему вы считаете, что единственный способ защитить свою собаку - это позволить ему подраться с агрессором?
Quote (RikiTikiTawi)
И что я буду делать с этой палкой?Отдубасить боксера?Так боксер не виноват если у него такой хозяин,которому по сути плевать на собаку.

не, лучше позволить Рэму погрызть его. Это более гуманно. Палка нужна не для того, что бы кого-то дубасить. Это продолжение вашей руки. Ей вы можете оттолкнуть, преградить путь, отвлечь, провести границу - да много чего. И потом. Допустим, вы делаете, как делаете - идете по подъезду с Рэмом без намордника. На вас налетает тот боксер (он нападает всегда, или просто очень активный?). Собаки сцепляются в драке. Что дальше? Что вы будете делать? Ждать, кто победит? Разнимать? Звать на помощь?
Когда мои собаки очередной раз подрались, одна из них прокусила мне руку - я их растаскивала. Она не видела, что это я. Она кусала - куда попадет.
Я это все к чему. Мы тут можем вам только советовать. Решение как и что делать вы принимаете самостоятельно. Но мой вам совет - учитесь защищать свою собаку, не полагаясь на ее клыки. Это позволит вам избежать многих проблем.
Quote (RikiTikiTawi)
Проблемы будут как раз,так как собака в наморднике не сможет обороняться от прочих бесповодочных агрессоров

Есть разные намордники. Некоторые снимаются одним движением. С вас требуют намордник. Но вот какой - это уже ваше право выбора. Закон вам тут не указ (пока по крайней мере)
Quote (RikiTikiTawi)
Вы сами то в это верите?

да
Quote (RikiTikiTawi)
У нас другой уровень города,и намордник здесь одевают редко да и то на прием к ветеринару.О поводках многие не знают.

happy happy happy Катя, я живу не в Москве. И даже не в Астрахани. Я живу в селе Капустин Яр. Это такое болото, где ветеринар кроме вакцины от бешенства в арсенале имеет только зеленку, вату из дома и тупой скальпель. Поверьте, у нас собака в наморднике - не меньшая экзотика.
Quote (RikiTikiTawi)
Когда с Рэмом показывали перед домой на детской площадке цирковые команды,то тот кто никогда плохого ничего не говорил в нашу сторону,они восхищались,тот кто был против всегда,назвали это "развлечением для лохов" и что так "каждая шавка" может

да что вы слушаете идиотов всяких! Блииин, Кать, у вас замечательный пес, вы умная и сильная девушка. Ну что вы переживаете из-за того, что у кого-то, кто в жизни хомяка не воспитал, от зависти желчь в ушах клокочет!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:27 | Сообщение # 74
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Как заставить собаку успокоиться?Спокойно ждать и игнорировать.С соседями тоже помогает.Соседка лает караван идет biggrin
Не обращайте внимания переключитесь,просто пожалейте несчастную женщину,которая не может разделить радость общения с собакой


 
RikiTikiTawi Дата: Пятница, 17.02.2012, 06:59 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Благодать, нападает боксер всегда,у него сразу холка дыбом,причем он не нюхает сперва собаку,а сразу идет в драку.
Дмитрий,
Quote (Дмитрий)
Тут надо научиться контролировать себя.

Не умею.Да и укладывать собаку зимой на снег,с моим короткошерстным это будет жестоко.

Quote (Благодать)
от бешенства в арсенале имеет только зеленку, вату из дома и тупой скальпель

У нас почти тоже самое,всего два вет.кабинета в городе,где делают диагноз тыкая пальцем в небо.А про то как усыпляют я промолчу. wacko

Quote (Благодать)
кто в жизни хомяка не воспитал

Самое главное что люди не хотят воспитывать,им банально лень. На весь город наверное будет человек 15 тех кто занимался со свой собакой дрессировкой. sad


 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Жилетка » Собака и соседи ("Война и Мир"... Давайте жить дружно!)
Поиск:

Вверх