Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Любил собаку больше жизни... (Ветврач с горя покончил жизнь самоубийством.)
Любил собаку больше жизни...
glok44 Дата: Среда, 01.02.2012, 15:32 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Так проще: усыпить..., покончить собой и т.д.

это суть человечков, сродни пороку-алчности, проще разрушить и уничтожить, чем воссоздать и поддерживать.
Quote (Martina)
Давили соседи - почему не переехать?

куда?
от американских законов, от американского менталитета (элементарного гражданского стукачества)?из страны, где собакам подпиливают и удаляют клыки?забирают в приюты, лечат, дают шанс выжить и потом через пару недель как отказников усыпляют?
проще избавиться.как кто-то там говорил:"нет человека-нет проблемы".
Quote (Martina)
актер-то свою собаку любил....Может, все дело в психике самого актера?

не стоит верить всему написаному в печатном издании.журналюги умеют скрывать или выгораживать некие "факты", для сенсации.
работаю в их среде, лично знаю.врут, перекручивают, вырывают из контекста, очень много субъективизма и лжи помноженного на самомнениe и бестактность.
ажиотаж есть:самоубийца актёр и собака-питбуль.совместил два словосочетания-готова статья.чуток эпитетов и продажа СМИ пошла в гору.
а вот правду знают лишь близкие и очевидцы.но не журналюги.так что ваши сомнения скорее всего имеют место быть.
а они бабло и дутые сенсации делают на смерти и жизни.впрочем как и многие другие.

сорри за импульсивность.накипело.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 01.02.2012, 16:31
 
marina Дата: Среда, 01.02.2012, 15:40 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
не стоит верить всему написаному в печатном издании.журналюги умеют скрывать или выгораживать некие "факты", для сенсации.

Это точно. НО!!! Как бы Вы поступили именно в такой вот ситуации? Я думаю, что Вы бы СВОЮ СОБАКУ под "укол" не отправили...



 
glok44 Дата: Среда, 01.02.2012, 15:56 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
изначально, я не воспринимаю собаку как скотину для пользования.поэтому мыслей выбросить или убить у меня априори нет.
не допустил бы такой запущенности, даже если бы была.а убить...уж увольте.
я не зря шёл к вегетарианству.это не способ выпендриться, это другое мировоззрение, смысл жизни.моей и жизни животных, которых я возможно спас, не оплачивая их убийство ради пропитания.
даже статистика определённая существует.
но хватит обо мне.это не мой бенефис.

тривиальную фразу из маленького принца все помним.пусть тривиальная, но через сонм поколений и до сих пор актуальна и точно в цель.
брал пита-дай ему жизнь собаки.а не свою смерть за его смерть.
к примеру.да не важно даже, пита или не пита.собака это не игрушка.это должен понимать всякий кто стал владельцем этого существа.действительность к сожалению жестока.

чай не в америке живём.пусть в соц.уровне не сладко и прочее и прочее, но у нас ветклинках врачи скорее пошлют, если какая-то мразь здоровое животное на убой принесёт.и ветклиник и людей нормальных всё ж таки хватает.

Добавлено (01.02.2012, 17:56)
---------------------------------------------
по поводу деяний человеческих, говорю не с пустого места.
на прошлой неделе жена общалась с нашим терапевтом(ветврачом) та рассказывала, что приносили щена ротвейлера 2-х месячного, на усыпление.выставочного.здоровенного,породного.
причина:какает дома.
один из врачей забрал его себе.за деньги.после дикого скандала с "владельцами".там вся клиника на ушах стояла.

они себе другого купят.который не какает.наверное.и усыпят если чо.но уже в другом месте.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 01.02.2012, 15:57
 
marina Дата: Среда, 01.02.2012, 16:08 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
изначально, я не воспринимаю собаку как скотину для пользования.

Аналогично!
Quote (glok44)
я не зря шёл к вегетарианству.это не способ выпендриться, это другое мировоззрение, смысл жизни.моей и жизни животных, которых я возможно спас, не оплачивая их убийство ради пропитания.
даже статистика определённая существует.

good good good biggrin biggrin biggrin
Quote (glok44)
собака это не игрушка.

Вот именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (glok44)
если какая-то мразь здоровое животное на убой принесёт.и ветклиник и людей нормальных всё ж таки хватает.

А вот и Ваша настоящая оценка событиям этой грустной статьи. Спасибо! biggrin

Добавлено (01.02.2012, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (glok44)
на прошлой неделе жена общалась с нашим терапевтом(ветврачом) та рассказывала, что приносили щена ротвейлера 2-х месячного, на усыпление.выставочного.здоровенного,породного.
причина:какает дома.
один из врачей забрал его себе.за деньги.после дикого скандала с "владельцами".там вся клиника на ушах стояла.

они себе другого купят.который не какает.наверное.и усыпят если чо.но уже в другом месте.

ЖЕСТЬ....бывает же..... angry angry angry порой понимаешь собаку,которая может покусать чУловека.... angry angry angry



 
Благодать Дата: Среда, 01.02.2012, 23:50 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Так проще: усыпить..., покончить собой и т.д.

Знакомая ситуация. Муму помните? Никогда не могла понять Герасима. Все равно ушел. ЗАЧЕМ было топить собаку?

Добавлено (02.02.2012, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (glok44)
приносили щена ротвейлера 2-х месячного, на усыпление.выставочного.здоровенного,породного.
причина:какает дома.

уроды. И ведь продают же таким козлам перспективных щенков!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 01.02.2012, 23:53 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
И ведь продают же таким козлам перспективных щенков!

Ну,видимо при покупке щенка чУловекам никто не рассказал,что маленькие собачьи детки ещё и какают(кто бы мог подумть???), а самим этим уродам невдомёк было об этом спросить... angry >( angry





Сообщение отредактировал marina - Среда, 01.02.2012, 23:54
 
Martina Дата: Четверг, 02.02.2012, 00:51 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
В отрыве от ситуации с актером и питом.
Честно- мне все равно, насколько в глазах общественности я буду мразью или уродом, но у меня была ситуация, когда я решила усыпить свою собаку - старую, но почти здоровую и любимую.Мне банально стало нечем его кормить и некогда им заниматься - ну, сложилось так, мама у меня лежала с инсультом и постинсультным состоянием, я два месяца жила с ней в больнице на стуле, домой вырывалась на час - только вывести пса на улицу, и кинуть в миску то, что собирала в больничной столовой( маму на это время приходилось привязывать к кровати- вдумайтесь, это не легко!); ребенок болел не переставая( жила по людям и больницам), я не работала, денег из маминой пенсии хватало даже не на все лекарства...У меня рядом - вообще никого не было((Да, можно было отдать - в питомник на блок, девятилетнего пса, который был зациклен только на мне, который неделю не жрал и не хотел гулять, когда я уехала по надобности, хотя и остался со своими, родными, домашними! Сколько бы он там прожил? И - как? И - лучше бы была такая жизнь, чем тихий уход дома, на моих руках?
Вызвала врача..К счастью, она отказалась усыпить, прежде, чем не поищет возможный вариант пристройства.Я благодарна ей за это. Все пережилось, и пес ушел сам в свое время. Но было очень тяжело тогда. Кстати, меня потом долго " великие" кинологи и породники гнобили - за то, что собаку кашей на голых костях кормила,что это не жизнь для собаки, и что - лучше б усыпила, честнее бы было. Невдомек им было, что мы все этой кашей вместе с ним питались(( Так что, и Герасима я не осуждаю - люди вообще слабые животные((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:20 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Так что, и Герасима я не осуждаю - люди вообще слабые животные((

sad sad sad согласна. Никогда не говори никогда.
Просто я не принимаю усыпление без попытки дать шанс на жизнь. У нас щенка одного купили, шикарный был кобелек, золотого характера. Прожил с хозяевами несколько лет. А потом они его здорового, беспроблемного в поведении, в расцвете лет - усыпили. У хозяина началась аллергия и им врач сказал, что это на собаку. Это на пуделя-то!!! Когда на пуделей вообще не бывает аллергии. Собаку убили, а аллергия не прошла. Оказалось потом - на цветы какие-то домашние. Когда нам рассказали - мама говорит - зачем же вы его усыпили, надо было отдать кому-нибудь. А хозяйка - нет, я не могла его предать! так хорошо, как со мной, ему бы ни с кем не было. Сейчас она вся из себя просветленная, Рерихом увлеченная. А я на нее смотрю - и не вижу души в человеке. Кукла.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Четверг, 02.02.2012, 01:53 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Просто я не принимаю усыпление без попытки дать шанс на жизнь.

Шансы - тоже разные бывают((, и это приходится учитывать. Конечно, пудельку, да еще и без проблем в поведении, хозяев подыскать можно было бы. А вот беспородной бездомной собаке с переломом трех позвонков, раздробленными передними лапами, смещение грудной клетки и обмороженим задних конечностей, таким, что на уколы иглой и реакции нет - вот какой ее шанс ждет? на остаток жизни в боли и муке? Правда, это уже из "другой оперы" - дочь сегодня рассказала, что у них в группе вот такой собачке решили "дать шанс"(( Не удалось, к счастью, не то прибрал господь, не то веты пожалели - не вышла собака из наркоза на операции.Честно говоря, я рада, что мой ребенок не был в числе тех, кто ратовал за " шанс" для этой несчастной животинки.

Добавлено (02.02.2012, 03:46)
---------------------------------------------
Quote (glok44)
куда?

Ну, при желании и наличаи определенных средств - нашел бы, куда. Раз держал собаку такой породы,да еще и с приютской историей за спиной, значит, содержание в штате разрешено.
А про журналистов - я с Вами согласна полностью.

Добавлено (02.02.2012, 03:53)
---------------------------------------------
Quote (glok44)
на прошлой неделе жена общалась с нашим терапевтом(ветврачом) та рассказывала, что приносили щена ротвейлера 2-х месячного, на усыпление.выставочного.здоровенного,породного.

Вчера читала на другом форуме " Пристраиваются щенки Афгана, из усыпалки"(((. Щенки породистые, полуторамесячные, по фото - вроде без изъянов.Вот чего людям их в усыпалку тащить? даже слабое оправдание "не продались" - и то не катит, еще и продавать - то рано(( Деткам помогут, безусловно, но как же страшно начинать жизнь ...с усыпалки!(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 02.02.2012, 01:54
 
Благодать Дата: Четверг, 02.02.2012, 10:47 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
" Пристраиваются щенки Афгана, из усыпалки"(((. Щенки породистые, полуторамесячные, по фото - вроде без изъянов.Вот чего людям их в усыпалку тащить? даже слабое оправдание "не продались" - и то не катит, еще и продавать - то рано(( Деткам помогут, безусловно, но как же страшно начинать жизнь ...с усыпалки!(((

ну вот то, что сразу несколько щенков говорит о том, что скорее всего ситуация в семье какая-то. Я на одном сайте спасательском истроию видела - спасали собаку с новорожденными щенками. Их всех хозяйка усыпить собиралась, он одинокая и ее клали в больницу надолго (на сохранение беременности). Но там все хорошо кончилось.

Добавлено (02.02.2012, 12:47)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
беспородной бездомной собаке с переломом трех позвонков, раздробленными передними лапами, смещение грудной клетки и обмороженим задних конечностей, таким, что на уколы иглой и реакции нет - вот какой ее шанс ждет? на остаток жизни в боли и муке?

но ведь нашлись же для него хозяева в итоге? Значит шанс все же есть. Хотя если такой тяжелый случай с улицы - не знаю. Жалко. Но мучить животное, а потом не найти для него руки. Тогда зачем. Собаки живут сегодняшним днем. Если сегодня плохо, а завтра - смерть, то лучше уж сегодня - смерть. Но мы не всеведущи. мы никогда не можем знать, что будет завтра. Потому я всегда стараюсь дать шанс. Если я сегодня поддержу - завтра он может справится. А не поддержу - и завтра уже не наступит.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Четверг, 02.02.2012, 10:47 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Я благодарна ей за это. Все пережилось, и пес ушел сам в свое время. Но было очень тяжело тогда
sad
Хорошо, что есть люди, способные помочь принять правильное решение. И здорово, что вы все преодолели с дочерью!
flower


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:00 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Но было очень тяжело тогда

Всяко в жизни бывает. Осуждать всегда легче. Я бы в Вашей ситуации(больная мама и маленький ребёнок+отсутствие средств к существованию+старая уже собака) тоже рассматривала вариант усыпления. Хвала небесам, что эта ситуация разрешилась у Вас по другому,дай Бог здоровья тому ветеринару,что попался Вам именно тогда!!! И ВСЁ ЖЕ
Quote (Martina)
Все пережилось, и пес ушел сам в свое время

так что варианты всегда есть! Знаете поговорку: "Если Вас даже съели, у Вас всё равно есть выход.Вернее-два выхода!" biggrin



 
Martina Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:34 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)

но ведь нашлись же для него хозяева в итоге?

Нет, Вы не поняли - до поиска хозяев просто не дошло. Собака умерла в наркозе. А если бы вышла из него , и нашлись бы хозяева - не думаю, что жизнь и собаки и людей была бы радостной. С тремя сломанными позвонками и ампутированными частично лапами, возможно, всеми четырьмя.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Любил собаку больше жизни... (Ветврач с горя покончил жизнь самоубийством.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх