Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Безответственность в воспитании серьезных пород собак (Последствия халатного отношения хозяина к воспитанию собаки)
Безответственность в воспитании серьезных пород собак
Martina Дата: Понедельник, 16.04.2012, 01:10 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
glok44, вот честно - разглядывая фото не увидела собак истощенных и с явными признаками бойцового прошлого, кроме черной суки, стоящей на своей бочке.То, что ребрышки видны у многих - так то "рабочая кондиция".В основном фото сук-производительниц.Мне кажется, что это ферма, для рекламы которой переодически "бои" и выкладывались в нет. В любом случае - содержание и отношение к животным омерзительное.

Добавлено (16.04.2012, 01:10)
---------------------------------------------
В Англии усыпят 807 военных собак, отработавших свое в Афгане и Ираке.
http://www.lifewithdogs.tv/2012....ar-dogs
Да, понятно, что поведенческие проблемы в наличии у некоторых псов, прошедших военные конфликты(( Но неужели Англия так скупа, что не в состоянии обеспечить им доживание в служебных питомниках? Я думала, что только наших собак-ветеранов ВОВ так "отблагодарили", ан - нет((, и на гуманном цивилизованном Западе - так же. sad


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 16.04.2012, 11:40
 
marina Дата: Понедельник, 16.04.2012, 10:22 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
В Англии усыпят 807 военных собак, отработавших свое в Афгане и Ираке.

cool cool cool sad sad sad angry angry angry



 
Martina Дата: Среда, 16.05.2012, 16:01 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ну, у нас не Англия..Просто - расстреляли в вольерах! angry
http://top.rbc.ru/society/15/05/2012/650501.shtml


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Среда, 16.05.2012, 17:00 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
"В течение 4 месяцев их кормление осуществляла за счет своих личных средств сотрудница данной воинской части..."

"Не желая решать данную проблему..."

скорее всего не сумев решить эту проблему... sad


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Четверг, 17.05.2012, 00:52 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
.Просто - расстреляли в вольерах!

cool cool cool angry angry angry нет слов... cry



 
shrek Дата: Четверг, 17.05.2012, 11:18 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
скорее всего не сумев решить эту проблему...

даже мыслей у него не было решать проблему... водовки накушались, господин начальник, и по развлекались.... angry ... хорошо не по людям... не верю я в угрызения совести этого... существа...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Понедельник, 16.07.2012, 00:48 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
http://bigpicture.ru/?p=277488#more-277488

А вот и у нас, под Калугой: sad

(с)10.07.2012 нам пришло сообщение такого рода:
"Здравствуйте. Решила поделиться информацией. На предприятии соседствующим с нашим, собираются усыпить щенка питбуля, у него какая-то травма, лечением заниматься никто не хочет. Там еще две собаки, их постоянно стравливают, и они рвут друг друга. Говорят, что эти собаки участвовали в собачьих боях..."

Как позже оказалось, собаки появились на предприятии после расформирования частного питомника собачьих боев (каких-то собак усыпили, некоторых раздали...)

11.07.2012 мы забрали с предприятия щенка питбуля с откусанной верхней челюстью (тема: http://vk.com/topic-11007173_26982999 ) и девочку стаффа, у которой вздута щека, гноится ухо, многочисленные шрамы от укусов по всему телу + ко всему она хромает. Кобеля не отдали, "хозяин" сказал, что на счет этого пса подумает, но может привезти из питомника нам еще трёх собак. Со слов "хозяина", как раз тот самый кобель, которого он нам не отдал, сорвался с цепи и погрыз щенка и суку.

12.07.2012 позвонили оттуда и сообщили о том, что нам сделали "Подарок"! Они еще привезли на предприятие собаку с боёв, которая не ходит, что с ней именно, мы не знаем. Вечером собаку забрали. Кобель, возраст месяцев 8, шоколадного окраса, еле ходит, морда всегда опущена вниз, людей боится, агрессию не проявляет абсолютно, боится любого взмаха руки, начинает трястись и вздрагивает. Были в клинике: t 40, подозрение на пироплазмоз. обезвоживание, истощение, рахит, и похоже были перебиты задние лапы. (Фото будут позже)(с)
http://vk.com/topic-11007173_26984956

Фото есть в ссылке. Ужасно.
(с)По ситуации....возможно скоро ожидается еще "прибытие" питов... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Дело в том, что когда я забирала шоколадного мальчишку ( Рыжика) , то "хозяин" мне сказал, что если мы заинтересованы, то он может после каждых боев привозить нам "неликвид" (проигравших собак), которых они не пристреливают, а просто выкидывают в ближайший лес или кусты как "хлам".

Бои продолжаться будут, но уже на другой территории... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Тут они просто расформировывают питомник (именно питомник, где они разводили, тренировали и продавали бойцов). Было собак около 70 (!!) но многих усыпили и раздали.

Еще точно я знаю, что остался один кобель, которого он нам не повез, т.к. он "слишком агрессивный к собакам, натуральный боец". Но обещал подумать и может привезти..тогда позвонит.(с)
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212557&st=20


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Вторник, 17.07.2012, 13:43 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот так и становятся зоошизой...Прочитав такое единственное, что хочется сделать - эт прямой наводкой из гаубицы пальнуть...
Невольно начинаешь понимать такие, как когда-то мне казалось, бредни Невзорова, о том, что большая часть лошадей пусть лучше уже вымрет... Не такой уж и бред, особенно если приложить к проблеме так называемых "бойцов"... и правда - уже лучше так, чем:
Quote (Martina)
он может после каждых боев привозить нам "неликвид" (проигравших собак), которых они не пристреливают, а просто выкидывают в ближайший лес или кусты как "хлам".

Я начинаю понимать и поддерживать принятие закона о запрете на разведение этих пород... Это издевательство ни когда не кончится, если не уничтожить на корню сам предмет... При всей моей страсти к этим мордам... я найду на кого выплескивать свою любовь, если их совсем не станет, если это уничтожит этот вид развлечения...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 17.07.2012, 13:55 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, Вы высказали мои потаенные мысли...Я их прячу даже от самой себя.Я всегда раньше выступала за то, что бы настоящих питмэнов оставили в покое - пусть они занимаются поддержанием породных качеств, НО - я уже давно не уверена, что соблюдающие правила, этические и медицинские нормы питмэны есть у нас в стране и вообще - где-либо.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:14 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да уж... все больше склоняюсь к мысли, что те же питмэны сами должны прийти к такому выводу... во имя своих же собак...
Факт остается фактом - в странах, где разведение этих пород запрещено законом фактически и боев не проводят.Наверняка подпольный бизнес есть, но эти масштабы не сравнить с той же Америкой, где вроде бы есть и официальные бои , и запрет на "стихийные", но совладать с "подпольем" , при условии разрешенного разведения они не могут, даже при своих всех законах и воинствующих"зеленых".
А в России и законов то нет. Да и соблюдать их не кому особо...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
RikiTikiTawi Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:44 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Martina)
питмэны есть у нас в стране и вообще - где-либо.


Так такие люди есть,только не выкладывают они видео матчей и роллов в интернет,и не хвалятся типо вот какой у меня супер боец,у них существуют закрытые форумы от лишних глаз.И собак там содержат нормально,и питание у них качественное,и физтренинг получают,и ветеринарную помощь.
А не так завел вышел с алабаем траванул,и возомнил себя питменом sad


 
shrek Дата: Вторник, 17.07.2012, 16:36 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
А не так завел вышел с алабаем траванул,и возомнил себя питменом sad

Так в этом же проблема... Уродов то таких слишком много... И как с ними бороться ни кто не знает...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Вторник, 17.07.2012, 16:36
 
RikiTikiTawi Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:05 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Что б боротся с ними....нужно много последовательных действий,и много людей,только люди работать за бесплатно не будут,им будут нужны деньги,а наше правительство набивает себе карманы,и делится не захочет.Так что все останется как и было.
Запрет пород?Ну и что это даст?Будут метисы этих пород,выведут другие,или просто будут использовать другие породы и тд и тп.




Сообщение отредактировал RikiTikiTawi - Вторник, 17.07.2012, 19:05
 
shrek Дата: Вторник, 17.07.2012, 20:30 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Ну и что это даст?

Да нет, как ни странно - даст.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 17.07.2012, 21:11 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
RikiTikiTawi,НЕ у нас в стране.У НАС - ничего не получится(( Менталитет не позволит, нам жеж надо выпячивать именно те места, которые в приличном обществе принято прятать с глаз подальше(((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 17.07.2012, 21:13
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Безответственность в воспитании серьезных пород собак (Последствия халатного отношения хозяина к воспитанию собаки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх