Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Безответственность в воспитании серьезных пород собак (Последствия халатного отношения хозяина к воспитанию собаки)
Безответственность в воспитании серьезных пород собак
Angel_Soul Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:53 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Мальчика еле удалось спасти...

В воскресенье вечером, 18 июля 2010 г., в Северном Тушино, во дворе дома № 11 по улице Вилиса Лациса, взбесился стаффордширский терьер. Псина весом под 25 кило с острыми клыками торпедой влетела на детскую площадку около 18.30. В это время здесь гулял житель дома Руслан Кудяков — вместе со своими сыновьями: 2,5-летним Давидом и 3,5-летним Даниилом. Еще один ребенок, 1,5-годовалый Иосиф, был дома вместе с мамой.

— Муж замахнулся на пса, прикрывая собой детей, — вспоминает Елена Кудякова. — Малыши побежали под козырек подъезда.

Жители дома позвонили в «02». Сотрудники группы немедленного реагирования УВД быстро приехали на место. В это время собака все-таки напала на детей.

— Пес попытался ухватить зубами за голову Даниила, — рассказывает Елена. — Но только поцарапал. Тут же метнулся к Давиду и схватил его за животик. Руслан стал отбивать сына от собаки. Взял малыша на руки, но пес не хотел отпускать ребенка: подпрыгнул и схватил Давида за спину мертвой хваткой. Руслан принялся бить собаку по голове.

На помощь мужчине пришли соседи.

— Я инвалидную трость об эту зверюгу сломала, — потрясает металлическим обломком женщина, помогавшая спасти ребенка.

Животное схватило полуторагодовалого Давида Кудикова за спину
Прибывшие милиционеры срочно отвезли Давида в 7-ю городскую больницу. Но травма была настолько серьезная, что врачи решили отправить малыша на «скорой» в Морозовскую клинику.



Между тем, пес заметил у дома напротив 18-летнего Николая Лунина, который поливал кусты сирени. Собака попыталась наброситься на него, но тот отогнал ее струей воды.

— Сын стал кричать и звать на помощь, — рассказывает предприниматель Дмитрий Лунин. — Я взял свой карабин «Сайга» и спустился во двор. Супруга стала звонить в милицию. Скоро я увидел синие рубашки милиционеров в другом конце двора. Подходить близко стражи порядка боялись. Я просил их застрелить собаку. Они ответили, что не имеют на это права. Тогда я сам выстрелил в собаку и убил ее. Я знал, что этот пес опасен. Две недели назад он уже забегал на площадку, где дети играли в футбол. Тогда собака искромсала в клочья футбольный мячик, а когда 12-летний подросток решил ей помешать, порвала тому щеку.

Дмитрий Лунин 1,5 часа отпугивал собаку от сына с помощью шланга с водой
Кстати, в тот раз участковому удалось найти хозяина стаффордширского терьера — мужчину по имени Константин. Он рассказал, что эту псину ему подарили на день рождения. Но щенок стал охотится на домочадцев, поэтому Константин разместил объявление о продаже пса. И скоро якобы продал стаффорда. Но так это или хозяин просто выставил пса за дверь, пока не известно.

Так почему же сотрудники группы быстрого реагирования никак не отреагировали? Свою позицию милиционеры разъяснили жильцам весьма популярно.

— Как-то уже борсеточников пытались на МКАДе поймать, так из-за «живой стены» и нескольких побитых машин целую роту уволили, — признался сержант. — Вы хотите, чтобы мы из боевого оружия во дворе жилого дома стали стрелять? А если пуля отрикошетит в человека? Да и вообще за убийство животного на глазах у детей грозит уголовная ответственность за «жестокое обращение с животными». Штраф под 100 тысяч рублей и два года тюрьмы!

С милиционером можно согласиться. Нести ответственность за принятие решения сейчас не стремятся даже политики. Но неужели здоровье собаки, стало ценнее здоровья ребенка?





 
marina Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:27 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Жуть....Кошмар....Ужас....Бедные дети,несчастная собака и ни за что не отвечающий хозяин. cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry


 
Благодать Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:36 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я считаю, таких хозяев судить надо, и сажать.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:36 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Он рассказал, что эту псину ему подарили на день рождения. Но щенок стал охотится на домочадцев, поэтому Константин разместил объявление о продаже пса. И скоро якобы продал стаффорда. Но так это или хозяин просто выставил пса за дверь, пока не известно.

sad sad sad Зачем дарить такому человеку такую (!) собаку?!? Слов нет! cool




 
marina Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:33 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Зачем дарить такому человеку такую (!) собаку?!? Слов нет!

Видимо, сторона дарящая не подозревала у именинника такой преступной халатности. А ведь такое сплошь и рядом. Самое противное,что всегда в газетах пишут потом о "плохих" породах собак, а об их хозяевах как-то вскользь и незаметно. Лично я, на месте нашего государства, таких людей сажала бы в тюрьмы и выдавала им пожизненный запрет (жёстко контролируемый!!!) на заведение собак, плюс крупные штрафы в пользу собачьих приютов, клиник и т.п. организаций. cool cool cool



 
Румата Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:33 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Мальчика еле удалось спасти...

по моему пурга полная
1) 7-я городская больница находится на коломенском проезде (ст м Каширская) это другой конец города
и это больница для взрослых. маленького ребёнка туда даже по скорой бы не отправили
2)
Quote (Angel_Soul)
Я инвалидную трость об эту зверюгу сломала, — потрясает металлическим обломком женщина, помогавшая спасти ребенка.

ну-ка попробуйте сломать!!! металлическую скорее всего алюминиевую трость, её же гнуть нужно и не один раз
3)
Quote (Angel_Soul)
Подходить близко стражи порядка боялись. Я просил их застрелить собаку. Они ответили, что не имеют на это права.

не надо так плохо думать о нашей милиции они конечно не ангелы но и не дебилы
и потом дайте ссылку на источник пока не проверю не верю ни одному слову angry
прискорбно видеть на этом сайте безответственные и желто-скандальные материалы
P.S. если ошибаюсь то готов извиниться


Сообщение отредактировал Румата - Воскресенье, 20.03.2011, 15:34
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:22 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Румата,
Quote (Румата)
и потом дайте ссылку на источник пока не проверю не верю ни одному слову

"Комсомольская правда" http://kp.ru/daily/24524.5/671796/
И форум любителей породы амстафф http://forum.amstaffkomanda.com/index.php?showtopic=1967

Quote (Румата)
не надо так плохо думать о нашей милиции они конечно не ангелы но и не дебилы

Я еще по этому вопросу ничего не думала! У меня одна цитата по данной статье (см.выше). Я дала вам пищу для размышлений, вот и размышляйте сами! wink Пардон, конечно, что забыла указать источник. biggrin Так что моего мнения в этой статье нет. tongue




 
Румата Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:24 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
предъистория.пёс изначально жил в семеь каких то алканафтов.где постоянно был битым за дело и просто так.нажрались,пса побили и спать.так каждый день.группа не понятных молодых людей забрала из этой семьи пса,и подарила его своему другу.так же любителю напитков +40 градусов...в новой семье уже живет стаффка(по словам журналюг,типа мама этого кобеля.но это не так.родства этих собак нет.)ну и эти собаки естественно по пьяни хозяев часто гуляли без поводков,а когда и вообще одни.со слов нового хозяина,пса он продал людям кавказской национальности за 10 000 рублей.и якобы пёс от них сбежал.(тоже ЛОЖЬ,т.к. они бы вернулись за псом)то что пёс бегал по двору и грыз собак это правда(хотя об этом никто толком не написал)Я СЧИТАЮ это нормальным поведением постоянно избитого пса.что дернуло его наброситься на ребёнка конечно загадка.но думаю все как и у других пород.крик,писк,руки протянул к собаке,вот пёс и впился.агрессия объяснима плохим условием жизни(ребенка я не осуждаю,и с пса вины не снимаю,но для меня много не понятного...)ЛИЧНО Я предлогаю вину возложить на последнего хозяина и хозяина по клейму РКФ(если такое имеется,я узнаю немного позже)

так небольшая предистория

 
marina Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:33 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
дайте ссылку на источник пока не проверю не верю ни одному слову

Поверили?



 
Благодать Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:05 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не знаю. Устала от таких историй. Мы можем возмущаться сколько угодно, потрясать поводками и дисками Цезаря. Но это наша страна и наш народ. Люди у нас такие. Вы посмотрите, что они с детьми своими делают, даже о собаках можно не говорить. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Истина. sad sad sad sad sad


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Karamelle Дата: Среда, 13.04.2011, 16:29 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всё, что пишут в наших СМИ надо делить на 10 и извлекать квадратный корень.

"Когда ваш бульдог повзрослеет, он сам собой надрессируется!"(с)
 
marina Дата: Среда, 13.04.2011, 18:53 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
happy happy happy happy
Quote (Karamelle)
Всё, что пишут в наших СМИ надо делить на 10 и извлекать квадратный корень.

Классный математический подход к проблеме СМИ,а главное- точный!!! happy happy happy



 
лорка Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:59 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ой! Умоляю, "Комсомолка" любит приукрасить, Сочинить и добавить.
wink


 
Аня76 Дата: Пятница, 11.11.2011, 13:38 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я считаю, что собаки никогда ни в чем не виноваты, виноваты всегда их хозяева. Вся ответственность лежит на людях. И ещё - очень важно знать как вести себя при нападении на ребенка и как правильно разнимать дерущихся собак. Ясно, что замахиваться на собаку и бить ее железной палкой - только провоцировать агрессию.
 
Martina Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:53 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Аня76, Маладца! applause

Добавлено (12.11.2011, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (Аня76)
Вся ответственность лежит на людях.

Вот поэтому-то я за предварительное лицензирование потенциальных владельцев некоторых пород, и хотя бы за какие-нибудь курсы, по подобию бывших ДОСААФовских, прежде, чем приобрести щенка. И за ужесточение системы штрафов за нанесение покусов, хотя последнее, в нашем нездоровом обществе, чревато случаями шантажа и "подстав", к сожалению(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Безответственность в воспитании серьезных пород собак (Последствия халатного отношения хозяина к воспитанию собаки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх