Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
Поведенческие проблемы. Собака боится людей.
marina Дата: Среда, 19.12.2012, 16:53 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
вот именно, давным-давно(ключевое слово)но такие методы мне не подходят

happy happy happy happy я в ауте...Верочка, я от всей души желаю Вам УДАЧИ в поиске новых методик восстановления психики Ваших подопечных собак!!!! sad sad sad



 
Martina Дата: Среда, 19.12.2012, 16:54 | Сообщение # 107
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
либо тем или иным путем избавиться от собаки (как вас посоветовали на Песике), либо долго и терпеливо с ней работать.

Оля, вся фишка в том, что на Песике все знают, КАК долго и тяжко работать с такой собакой, а еще - имеют горький опыт, что, надававши советов, посвятив не один час объяснениям и вталдыкиваниям, через неделю-месяц видишь эту же собаку на страницах с пристройством, а еще через некоторое время - в рубриках СОС - выкинули негодные "ручки"( покусала, погрызла, гадит, и т.д.) Таких, как Вы - туда за советом обращаются единицы, и в общей массе "добреньких спасалок" они просто теряются, да по инету и не поймешь уже, кто способен ТАК вкладывать душу и время в животину, вот и реакция такая - наученных дуть на воду.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
МамаГектора Дата: Среда, 19.12.2012, 16:55 | Сообщение # 108
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (marina)
Позиция вполне понятная и достойная уважения, ведь Вы Martina, не отказываетест от развития, а Вера чего-то там испугалась...хотя, правильно, если ребёнку в первом классе начинать объяснять программу ....к примеру-третьего, он в ужасе сбежит из такой школы...Не ставлю себе целью никого обидеть, просто прорвало (простите великодушно) на смех и резкость...

это вы сделали вывод, потому что я не хочу следовать цм? есть более гуманные методы корректировки
 
Благодать Дата: Среда, 19.12.2012, 16:58 | Сообщение # 109
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
зоопсихологи

да-да. Был тут у нас один зоопсихолог. Тоже методы ругал, и говорил, что они - прошлый век. Предлагал продиагностировать собаку и решить все ее проблемы. Я своих собак предложила. Продиагностировал. Сказал - что у меня потрясающе замечательный подход к собакам, и у такой хозяйки собаки будут просто золотые! А когда я предъявила ему проблему собак - драки внутри стаи - он мне предложил крайне передовой метод - заставить одну собаку прыгать через барьер, а другая чтоб на это смотрела. Вроде как она ее уважать больше будет за это. Ну-ну. Прям решило проблему сразу! Учитывая, что прыгающая собака у меня - барьеров вообще боится, а та, что смотрела - прекрасно преодолевает эти барьеры просто как развлечение. Передовой подход, блин.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 19.12.2012, 17:00 | Сообщение # 110
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
это вы сделали вывод, потому что я не хочу следовать цм? есть более гуманные методы корректировки

Вам здесь, в этой теме, давали советы. Что в них такого и какие из них из методики ЦМ? Вам просто предложили посмотреьть подходящие серии. Но великим спасателям ничего не надо, онЕ сами все умеють! Кроме ПиКа, могу вам еще Криволапчук посоветовать, вам понравиться сей зоопсихолоХ, толькоденег не забудьте приготовить не мало!)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 19.12.2012, 17:03 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
это вы сделали вывод, потому что я не хочу следовать цм?

Нет. Но не вижу смысла расшифровывать если Вы до сих пор меня не понимаете.Вы не готовы к принятию новой для Вас информации. Категорически не готовы.
Quote (МамаГектора)
есть более гуманные методы корректировки

Может я,конечно, и профан в кинологии, даже нет-не так- я конечно практически ничего не знаю и не умею, но ничего более гуманного, чем методы ЦМ я в свой жизни не встречала, вся система основана на уважении интересов именно корректируемой собаки. Но Вы же всё равно не согласитесь, хотя имеете об этой системе весьма поверхностное представление. Не вижу смысла продолжать беседу.А жаль...

Добавлено (19.12.2012, 17:03)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Но великим спасателям ничего не надо, онЕ сами все умеють!

Вот и мне так чувствуется настрой мамыгектора, а посему- бессмыслица сплошная.



 
Martina Дата: Среда, 19.12.2012, 17:04 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
да-да. Был тут у нас один зоопсихолог

Ааааа! Хто это? и как же я-то пропустила? happy Кстати:
Quote (Благодать)
он мне предложил крайне передовой метод - заставить одну собаку прыгать через барьер, а другая чтоб на это смотрела. Вроде как она ее уважать больше будет за это. Ну-ну.

- это из серии "слышал звон, но не знаю, где он!" Собаки должны прыгать через друг друга)), и упражнение на "цирковуху", и коррекция статусности)), старый метод,кстати))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 19.12.2012, 17:06 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Ааааа! Хто это? и как же я-то пропустила?

happy happy happy happy Ира,второй день моришь меня смехом. Вкупе с другими факторами, я реально скоро лопну...смилуйтесь, девчата...



 
Благодать Дата: Среда, 19.12.2012, 17:10 | Сообщение # 114
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Ааааа! Хто это? и как же я-то пропустила?

тут почитайте:
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-174-1



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
МамаГектора Дата: Среда, 19.12.2012, 17:13 | Сообщение # 115
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Martina)
Вам здесь, в этой теме, давали советы. Что в них такого и какие из них из методики ЦМ? Вам просто предложили посмотреьть подходящие серии. Но великим спасателям ничего не надо, онЕ сами все умеють!

Я против тех советов ничего не имею и буду использовать, спасибо, но я против его методик, я никогда не ударю собаку и проч., собака-мой ребенок, член семьи, но и с любой другой собакой я так не поступлю[b] Не буду ничего доказывать, Злату я не брошу, не нравятся мне методы цм и все.
 
marina Дата: Среда, 19.12.2012, 17:15 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
Я против тех советов ничего не имею и буду использовать, спасибо

Боюсь Вас огорчить - они все абсолютно из практики ЦМ.
Quote (МамаГектора)
я никогда не ударю собаку и проч., собака-мой ребенок, член семьи, но и с любой другой собакой я так не поступлю

Аналогично, но и ЦМ НИГДЕ И НИКОГДА не бьёт собак,,,,



 
МамаГектора Дата: Среда, 19.12.2012, 17:20 | Сообщение # 117
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (marina)
Аналогично, но и ЦМ НИГДЕ И НИКОГДА не бьёт собак,,,,

Я видела как он их бьет ногой, ударяет рукой, ещё что-то было негативное для меня, уже и не вспомню, мне это все не понравилось и всЁ, может он и использует, что можно позаимствовать, но агрессия и нелюбовь к собакам отталкивает и говорит о нем многое
 
marina Дата: Среда, 19.12.2012, 17:21 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
Не буду ничего доказывать, Злату я не брошу, не нравятся мне методы цм и все.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а если мы Вам хотим помочь и бросаем спасательный круг,но Вы говорите, что он Вам не подходит, то мы просто бессильны Вам помочь. Никто не призывает Вас бросить Злату. Благодать вам правильно посоветовала, начните с прочтения персональных тем местных форумчан, может это поможет Вам изменить свою предвзятость....и открыться для восприятия новой, очень полезной и нужной при Вашем образе жизни сасателя инфы.



 
Благодать Дата: Среда, 19.12.2012, 17:23 | Сообщение # 119
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, marina, МамаГектора, девочки. Предлагаю взять тайм-аут и временно покинуть тему. Вера получила информацию. Если она захочет - она ее обдумает и примет к сведенью. Мы больше ничего тут поделать не можем. Если она решит, что ей все же полезно с нами пообщаться - она придет и задаст свои вопросы. И мы на них ответим. А сейчас это уже не обсуждение проблем собаки, а нервное переругивание. Что бы там ни говорили, но сам ЦМ - позитивен всегда. И наш форум, так же позитивен. Так не портите себе настроение.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 19.12.2012, 17:25 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
но агрессия и нелюбовь к собакам отталкивает и говорит о нем многое

У меня стойкое меня ощущение, что я разговариваю с упрямым ребёнком....Вера, Вы посмотрите сначала хотя бы одну серию, потом прокомментируйте "агрессию" Цезара-я Вам растолкую, что Вы не правильно воспринимаете(если Вы всё же захотите научиться у ЦМ полезному), а то переливаем из пустого в порожнее...





Сообщение отредактировал marina - Среда, 19.12.2012, 18:02
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
Поиск:

Вверх