Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
Поведенческие проблемы. Собака боится людей.
Gans Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:10 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Rica)
Но там, где битва не на жизнь , а на смерть, или он или собак, конечно, он будет себя защищать.
Ну да, если вспомнить серию с волкособакой, где Цезарю руку этот собакен изодрал. Сдается мне, "тык" пальцами в шею вместо подвешивания на строгаче, врядли угомонил бы агрессора.
 
Людмила Дата: Пятница, 21.12.2012, 10:17 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Rica)
А вообще почему Вы всё ещё здесь?

я так поняла, что Rica обращалась не к Martinе, а к МамеГектора
И вообще, вам не кажется, что тема сама себя исчерпала?
 
marina Дата: Пятница, 21.12.2012, 12:15 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
а мне кажется нужно всем остановиться и взять тайм-аут.
каждый расценивает окружающую обстановку через призму своего понимания.
а скандалы и нервы-это признак эмоциональной незрелости)
давайте жить дружно(хотя бы толерантно друг к другу) и поддерживать высокий уровень культуры и общения.
Quote (glok44)
Стопроцентно согласна!


Добавлено (21.12.2012, 11:34)
---------------------------------------------
Упс - у меня в этой теме даже цитаты с моими смс перепутались, настолько всё нелепо и бессмысленно здесь "организовалось"!!! Девочки, мальчики -скоро Новый год, давайте лучше завалим фотографиями замечательную новогоднюю выставку, организоыванную Элли, чем бултыхаться без конца в этом бессмысленном негативном споре!!! Кто хочет видеть в ЦМ урода и садиста - флаг ему в руки,,, Лично меня никто не сможет убелить в этом, потому что мои ощущения подтверждены моим (и не только) опытом с собаками. "Собака лает - караван идёт". С НАСТУПАЮЩИМ!!!! Всех нас - с наступающим, и Ирину с Мартином и компанией, и Марину с Малышом и Миком, и Наташу с Руским и Пиуфкой, и Ольгу с Лиссой и компанией, и Людмилу с Каро и компанией, и Оксану с Мэлом и компанией, и Нелли с Гансом, и Алексея с Армашей, и все, кто посчитал нужным писать в этой теме! И Вас, Вера и Гектором и со Златой - с наступающим Новым годом!
Quote (marina)
а скандалы и нервы-это признак эмоциональной незрелости)

Золотые слова с претензией на мудрость. Алексей, можно украду в свою "копилку"?
Quote (marina)
давайте жить дружно(хотя бы толерантно друг к другу) и поддерживать высокий уровень культуры и общения.

И я тоже хочу перед всеми извиниться за то, что разожгла в этой теме бардак, который тянется уже больше семи страниц, давайте не будем опускаться и поддерживать эту бессмыслицу. Все мы любим собак, этим мы и похожи, но не стоит никому уподобляться невоспитанным дворнягам-париям, особенно в преддверии самого таинственного праздника в году. biggrin

Добавлено (21.12.2012, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (Людмила)
я так поняла, что Rica обращалась не к Martinе, а к МамеГектора
И вообще, вам не кажется, что тема сама себя исчерпала?

Людмила, я тоже именно так и поняла...чрезмерные эмоции всем нам "закрыли" глаза. Давайте уже будем эмоционально зрелыми(цитирую Алексея) hello





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 21.12.2012, 12:13
 
flora Дата: Пятница, 21.12.2012, 17:27 | Сообщение # 154
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Людмила)
я так поняла, что Rica обращалась не к Martinе, а к МамеГектора

surprised , странно... а процитировала Мартину...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Пятница, 21.12.2012, 17:34 | Сообщение # 155
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ежели человек усвоил слово "троллить", то должен быть, по идее, знаком и с этикой)) инет-общения. Без обращения по нику, цитата означает ответ цитируемому.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Gans Дата: Пятница, 21.12.2012, 17:52 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
marina, мы действительно останемся каждый при своем мнении. И я присоединяюсь к вашим поздравлениям с наступающим Новым годом!!!
 
flora Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:00 | Сообщение # 157
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
каждый расценивает окружающую обстановку через призму своего понимания

Quote (glok44)
давайте жить дружно(хотя бы толерантно друг к другу) и поддерживать высокий уровень культуры и общения

ага, и в очередной раз мягко и пушисто молчать, когда на кого-то наезжают(( зачем вмешиваться, сам справится...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:09 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
ага, и в очередной раз мягко и пушисто молчать, когда на кого-то наезжают(( зачем вмешиваться, сам справится...

Да нет же Марин,,, просто все предлагают по принципу работы хорошо сбалансированной собачьей стаи - нестабильную особь в игнор, вот и всё... Я уже сто тысяч раз пожалела, что не смогла удержаться в общении с мамойгектора от иронии и некоторой доли сарказма...

Добавлено (21.12.2012, 18:09)
---------------------------------------------
Gans, спасибо за понимание и поздравление!





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 21.12.2012, 18:26
 
glok44 Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:51 | Сообщение # 159
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (flora)
ага, и в очередной раз мягко и пушисто молчать, когда на кого-то наезжают(( зачем вмешиваться, сам справится...

метание говн - ничего, кроме испорченного настроения вам не принесёт.а ведь это интернет.всего лишь)
не впускайте его настолько близко к себе)
он того не стоит)
уж поверьте мне нас слово, если хотите)))
или вот этой картинке.я её уже, вроде постил когда-то)


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 21.12.2012, 18:53
 
marina Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:59 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
метание говн - ничего, кроме испорченного настроения вам не принесёт.

и ощущения грязных рук, увы...



 
Moderator Дата: Суббота, 22.12.2012, 02:36 | Сообщение # 161
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Дискуссия в данной теме закрыта. Споры о методах коррекции проблемного поведения собак, применяемых разными кинологами, зоопсихологами и просто собаководами-любителями, были и будут всегда. Каждому свое. Спорить и скандалить просто бессмысленно. Возможно, прозвучит слишком громко, но все же процитирую великого русского баснописца, сатирика и драматурга И.А. Крылова «Глупы из скандалистов оба»... Задумайтесь, Дамы и Господа! Будьте мудрее и выше всего этого!
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Вверх