Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Не хочу, чтобы меня съели (Собака бывает кусачей)
Не хочу, чтобы меня съели
Lili Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:15 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
marina, Вы озвучили мои мысли.
flora, могу посоветовать завести кнут с наконечником - кисточкой, не для того, чтобы бить, конечно, научитесь им хлопать, звук похож на выстрел, да и сам процесс ооочень впечатляет таких вот самовыгульных собак, даже если стая большая. Их как ветром сдувает.
 
marina Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:14 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, а если приобрести электрошокер?


 
flora Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:42 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
могу посоветовать завести кнут

давно уже о нём мечтаю... только вот как одновременно удержать одной рукой свою собаку(тоже рвущуюся в бой) и не попасть по ней случайно этим самым кнутом? надо тренироваться...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:42 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да самое смешное, что я - ЗА отлов с последующей эвтаназией. И меня совершенно не ужасает этот способ. Но я не верю, что у нас он будет работать так, как работает в других странах. Деньги, выделяемые на что-либо - разворовываются. Вместо отлова с эвтаназией применяется отстрел или отравление прямо на улицах. Законы не выполняются, и никто за этим не следит. Только с этим я и спорю.
Марина, спорить надоело, честно. Мне очень плохо после каждого такого разговора. Но это больная тема, и не реагировать не получается. При чем тема-то поднята в этот раз не мной - и я вполне имею право высказать свое мнение. Извините, что надоела. В следующий раз постараюсь смолчать.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:40 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать,я читала в ФБ у И.Затевахина обсуждение этой передачи. Все время Вас вспоминала)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:58 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Благодать,я читала в ФБ у И.Затевахина обсуждение этой передачи. Все время Вас вспоминала)))

ФБ - фейсбук? Которой передачи? Надо бы поискать - почитать. А то меня вспоминают, а я и не в курсе happy .



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:00 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
При чем тема-то поднята в этот раз не мной - и я вполне имею право высказать свое мнение

Оль!!! Конечно - имеешь право!!! Я ничуть не хотела тебя обидеть! Извини, если что не так написала!
Quote (Благодать)
Извините, что надоела.

А вот это лишнее - не за что тебе извиняться.
Quote (Благодать)
В следующий раз постараюсь смолчать.

Это тоже неправильно - если хочется что-о сказать - надо говорить всегда, а то понакопишь в себе всего недосказанного, а потом раз - и грипп какой-нить примкнёт к тебе! Всегда читаю твоё мнение с интересом,,, чего ж это я там такое резкое написала-то??? пойду - почитаю...



 
Благодать Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:24 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Я ничуть не хотела тебя обидеть!

совершенно не обиделась. Мне самой уже надоел этот спор. Потому что бессмысленный. И так мы все знаем, как должно быть. Но сделать ничего не можем. Все эти наши обсуждения - способ выплеснуть накопившееся, не более. sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:31 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
совершенно не обиделась.

Облегчила мою совесть, а то я чот разпереживалась из-за своей нечаяной ... резкости.
Quote (Благодать)
И так мы все знаем, как должно быть. Но сделать ничего не можем.

Ну, это несовсем так. Ева, Каро, Пит, Арчи, Банди, Лайза и прочие местные собаки - тому пример. А в масштабах страны - этот сдвиг менее заметен, но он есть.



 
Благодать Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:38 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну может быть. Хорошо, если так. А то все чаще задумываюсь об экопоселениях.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Барышня Дата: Среда, 28.11.2012, 20:02 | Сообщение # 26
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (marina)
не понимаю, чего там и кто там Вас обругал???

Привожу дословно "комплименты":

"В прошедшее воскресенье, несмотря на отвратительную погоду, в Москве прошел митинг против догхантеров.

Автору туда бы. Своей статьей она провоцирует придурков-догхантеров на действие. Это возмутительно.

Собаки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не бросаются на людей на ровном месте. Собаки не виноваты, что человек приручил их 14 тысяч лет назад, а теперь так с ними обращается.

На меня за все мои почти 36 лет ни одна собака не бросилась.

Автору искренне желаю, что бы ее таки сожрали, ибо пинать животное - это низко и недостойно. Ее счастье, что она в Перми, а не в Мск. Фотка-то есть.... "

И ещё:

"Здравствуйте, я так понимаю, что Вы автор? (Драки не будет, зря народ ждет).
Вы мне просто объясните, как можно в газете, читаемой миллионами, написать такое?

Я взрослая тетка, у меня третья собака (первую купила мне мама в 8 лет). Я хожу по улицам пешком. Никогда не бросилась на меня ни одна собака. Проходила неоднократно и мимо "собачьих свадьб". Не бросаются! Может понимают, что я их люблю и не обижу?

Не знаю, кого Вы там воспитываете, не верю я в Ваших собак. Но если даже и ДА, то свою бы я Вам не доверила даже на минуту.

У меня не Йорк, если что, а 35 кг кобель 1,5 года. Я справляюсь с ним легко, при этом ни разу не обидев.

Что я могу Вам сказать? Наверное тоже, что я говорила на митинге против догхантеров: "Поймаю хоть одного, бить не буду, хотя и могу. Просто запихаю в глотку то, что бросаете". Вам же просто пережить тоже, что и той суке беременной. Может тогда будет больше человечности и сердечности у ЖЕНЩИНЫ.

Тоже мне собаковод."

Вот такие гнилые помидоры! happy

Добавлено (28.11.2012, 20:02)
---------------------------------------------
Я вообще-то не против БС. Я прежде всего за их социальную безопасность. А также это касается тех собак, владельцы которых не хотят воспитывать своих питомцев, пускают на произвол.

Лично я также считаю, что лучше усыпить собаку, чем простерилизовать и выпустить на произвол судьбы, в голод и холод. Не знаю как где, а на Урале зимой бывает и до 40 минусов доходит. В такую погоду даже о-очень "большие" любители поддержать питанием БС на улицу не выйдут. А каково собакам? Это гуманно?


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
Lili Дата: Четверг, 29.11.2012, 08:36 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Барышня)
Я вообще-то не против БС. Я прежде всего за их социальную безопасность. А также это касается тех собак, владельцы которых не хотят воспитывать своих питомцев, пускают на произвол.

Лично я также считаю, что лучше усыпить собаку, чем простерилизовать и выпустить на произвол судьбы, в голод и холод. Не знаю как где, а на Урале зимой бывает и до 40 минусов доходит. В такую погоду даже о-очень "большие" любители поддержать питанием БС на улицу не выйдут. А каково собакам? Это гуманно?

Абсолютно с этим согласна. Целиком и полностью. Даже, если это не Урал с его суровой погодой.
 
shrek Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:40 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Спор Мартины и Благодать базируется на ... месте проживания cool . Россия страна большая и ... очень разнообразная))))). И крупный город резко отличается от провинциального малюсенького городка\поселка и ментальностью и возможностями. И если в большом городе еще как-то задумаются стрелять\не стрелять, то где то в глуши даже не напрягутся думать об этом. Это в Европе (или у нас в Израиле) деревня отличается от города количеством людей и наличием чистого воздуха. А в России в глуши у людей другие ценности, другая ментальность... И такой человек как Оля , попав в такое место и видя все это своими глазами , вполне может не верить в то, что когда-то что-то измениться. Ибо, глядя на то, что происходит вокруг именно такой вывод и напрашивается!
Вот вам и пример:


Quote (Martina)
Породистьых самовыгульных собак у нас очень не много. У меня вот в шаговой доступности - нет вообще.

А у Ольги в поселке люди "держат" не только породистых и гуляют они , в основном, самовыгульно - от сюда и мнение о пополнении армии бродяжек за счет домашних (вполне легитимное!)

И еще пример:
Quote (flora)
А мы с Малышом совсем отказались от прогулок по поселку из-за самовыгульных собак, которых просто ОЧЕНЬ МНОГО((. Ну не возможно у нас гулять без драк, т.к. не кому контролировать собак, несущихся на нас...


И такое в Пензе думаю тоже сложнее представить:

Quote (Благодать)
у нас человек на улице умрет, так его не сразу забрать могут, так как выходные - будет дня три лежать.


По этому Ваш спор и бесконечен!!!

Так исторически сложилось, что в России закон , работающий в Москве, доходя до периферии порой так преображается, что диву даешься . И чаще всего - перестает действовать.
А законы о защите животных пока и в Москве не работают sad

.....
А знаете о чем я еще хотела написать...
Вот об этом:

Quote (Барышня)
Конечно же, не раз руководство фирмы вызывало службу отлова собак. Уж не знаю, как они чуяли момент прибытия страшной машины, но когда он наступал, собак во дворе не было! В результате нескольких рейдов была отловлена беременная сука, самая безобидная и покладистая из всей стаи.

Quote (Благодать)
Но беда в том, что отлов с эвтаназией У НАС В СТРАНЕ не сработают,

Отлов по тому не срабатывает, что изначально этим занимаются люди не только не профессиональные, но и , в лучшем случае, равнодушные к животным!
Во всем мире, где это уже сработало, собак отлавливают... представители зоозащиты, ветеринарные службы!!! Это же элементарно, как яблоко!!!
А не дядьки-полуалкоголики, которые, опять же в лучшем случае, работают от муниципалитета и им нужно просто галочку поставить - был.
Отлов срабатывает, когда в нем заинтересованы.

А вот программа стерилизации - увы, нет. Ни где не сработала. Как единственная мера.
Оль, стерильные собаки воспроизводящимся стаям не конкуренты! Именно по этому:
Quote (Благодать)
При стерилизации остается только территориальная агрессия, которая без подпитки гормонального напряжения часто так же снижается.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:30 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, Спасибо!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:58 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Я как-то на родине шла зимой или уже по весне, но снег лежал, и судя по всему начинались свадьбы собачьи....шла я мимо стаи шавок, не больших собак. а шавок. Их было около десятка с дамой в центре. Естессно течной дамой). Так вот я прошла благополучно, а потом чувствую, сзади на моей куртке кто-то повися резко повернулась, то, что висело, от резкого поворота упало и я увидела шавку, мужчину, видимо))) Я от неожиданности крикнула на него и топнула ногой вперёд...Наверное, я отделалась легко, не знаю,но было неприятно. Мтраха не было, я тогда не знала, что стая шавок тоже иогут сделать "чёрное дело!.
*******

А сейчас у нас по посёлку, по нашей улице, гуляют два мастина-щенка, знаете такие белын с бцрыми пятнами. Очень ласковые, игривые, наши их гоняют по вечерам. Русс даж пытался угрызнуть однажды одного.Не пониаю, есть хозяева или нет? Жалко малышей...





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 14.12.2012, 16:00
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Не хочу, чтобы меня съели (Собака бывает кусачей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх