Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Жестокое обращение с животными... (Есть ли реальная управа на живодеров в нашей стране?)
Жестокое обращение с животными...
Angel_Soul Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:57 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Неужели такое у нас может остаться без наказания? sad sad sad
Живодер из г. Уфы







Мыслители всех эпох отмечали прямую взаимосвязь бесправия животных с бесправием людей. Пифагор говорил: "Тому, кто спокойно убивает животное, нетрудно убить и человека".
На сегодняшний день вся правовая база России по защите животных представлена лишь единственной 245 статьёй УК РФ, которая не распространяется на виды, используемые ради прагматических нужд человека. Даже по фактам жестокого обращения с животными компаньонами - кошками и собаками - привлечь по этой статье виновных крайне трудно, поскольку правоохранительными органами на местах она игнорируется. Принятие московскими властями закона о животных не решит проблему в масштабах страны, да и затрагивает этот закон только взаимоотношения человека с животными -компаньонами.
История уже подтвердила прямую связь между культурным и нравственным уровнем общества и тем вниманием, которое оно уделяет вопросам милосердия и защиты животных. Случаи жестокости по отношению к животным тяжело травмируют людей, деморализуют людей, которые, убедившись в ее оправданности, совершают антисоциальные поступки, направленные против общества. Жестокое обращение с животными не совместимо с воспитанием детей, возрождением общественной морали, укреплением правовых основ государства, поэтому все жестокие преступления должны быть раскрыты, а виновные наказаны.
Необходимость в полноценном законе, запрещающем жестокое обращение с животными в различных сферах, назрела в России давно. Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий. Первый закон в защиту животных от жестокости, был принят в Великобритании в 1822 году! (!!!) Вскоре после Великобритании законы по защите животных были приняты в большинстве европейских стран.

Источники: http://vk.com/dog_love_dog
http://www.solife.ru/life-in-danger/18--1




 
Благодать Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:41 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Так то ж в Европе. Мы идем своим путем. Как китайские комсомольцы - создаем себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем.
А про реальную управу... Нету ее. Пока... Сейчас некоторые люди, кому надоели дохи-беспредельщики, стали объединяться в группы. По их же принципу. И называют себя охотниками на догхантеров. Выслеживают этих уродов - и решают вопрос с каждым индивидуально. Где-то - через милицию. Где-то - самостоятельно. Может быть, это что-то и даст. Что - не известно, но в любом случае какое-то действие приводит к каким-то последствиям.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:02 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
http://www.kp.ru/daily/25987/2918817/

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:25 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
angry angry angry
Quote (flora)
http://www.kp.ru/daily/25987/2918817/

sad sad sad



 
Благодать Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:47 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
прочитала статью. И комменты к ней.
Я когда училась - мы ловили в пруду лягушек и препарировали их. Крысу, уже разрезанную, нам показали - одну - всему курсу. Резала ее преподаватель, она же прошла по группам и всем показала - работу сердца и легких. Крыса была под наркозом. Лягушек перед препарированием усыпляли. Ветеринары при обучении должны получать опыт. На живых настоящих объектах. Но конечно, хотелось бы, чтоб это было в клиниках в форме ассистирования практикующему ветеринару. И уж точно - должна быть определенная этика поведения и отношения к живому.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Суббота, 20.04.2013, 22:22 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
для любителей цирка
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231368
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OC4i1U3dmNI


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Суббота, 20.04.2013, 23:18
 
Оксана11 Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:03 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Боже... cry cry cry cry cry cry cry





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:25 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (flora)
для любителей цирка

я в шоке....это всё надо запретить,,,жуть и мразь-дрессировщик angry



 
flora Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:30 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
я до сих пор под впечатлением(( холодок по спине...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:35 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (flora)
я до сих пор под впечатлением(( холодок по спине...

больше в цирк никогда ни ногой...глаза этого бедного кенгуру не идут у меня из головы...а обезьянки-это вообще-концлагерь какой-то...(



 
shrek Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:29 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
... не хочу даже комментировать... ни одного цезурного или человеческого слова не нашлось....

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 22.04.2013, 09:59 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
слов нет...


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:01 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
ни одного цезурного или человеческого слова не нашлось....

у меня дикое желание взять этого дрессировщика и сделать ему то же самое, что он делал с этой обезьянкой...бедные зверики,,,простите нас,людей жестоких, грубых и алчных...



 
shrek Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:34 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Меня второй день плющит по тяжелой...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Понедельник, 22.04.2013, 17:15 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
показали в Московских новостях: http://www.m24.ru/videos/17117

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Жестокое обращение с животными... (Есть ли реальная управа на живодеров в нашей стране?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх