Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Новый закон. (Правда или ложь?)
Новый закон.
Ваше отношение к закону?
Martina Дата: Пятница, 25.05.2012, 19:37 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Quote (Martina)
введении собакам потенциально опасных пород специальных микрочипов. Маленький приборчик будет содержать всю информацию о собаке, включая имя и адрес ее владельца.

И эта идея хорошая.Каждая домашняя собака чипирована,каждый вет имеет сканер,существует отдел надзора,который ходит и проверяет раз в год каждую Жучку

Вы разницы не видите в том тексте, который идет из-под моего цитирования, и в вашем?))
Всеобщая база чипов в нашей стране случиться( если) - ооочень не скоро.Т.к.. используются разные варианты чипов - кто чего подешевле урвал, тот то и пользует(( У нас в городе можно чипировать собаку в клинике. Считать инфу с чипа можно опять же, только в ней. В другой клинике - другой марки сканер. Смысл чипировать? sad
Quote (Ольга)
Согласна,завел собаку-занимайся ею.На прошлой неделе была в клубе


Quote (Martina)
сли псу исполнилось 12 месяцев и он достиг роста 45 сантиметров в холке, хозяин обязан отправить его на обучение. Факт дрессировки подтверждается специальными документами.

"Широка страна моя родная!" Куда, к какому инструктору, как и когда сможет Флора, к примеру, отвезти свою собаку на обучение и сдачу теста с получением "специальных документов"? А ведь "надзирающий орган" рано или поздно доберется и до владельцев, в силу обстоятельств , не имеющих возможности эту самую специальную бумажку получить, и применит санкции, не взирая на эти обстоятельства.Вопрос следующий: сколько нужно площадок и специалистов. что бы организовать процесс обучения и тестирования повсеместно? Прааально, многА! А их нет в нужном количестве, отсюда вывод: будет "тяжеловатенькая" плата за обучение и купленные бумажки, ибо страна такая.(( Вот честно скажу - я с Мартином даже тест на Управляемую Городскую собаку не сдам.У него в самом мягком варианте, резко раскрытый зонт панику вызывет, не говоря уж о встрече с другими собаками. Мне его усыпить или штрафы на каждой прогулке получать? Куплю бумажки, конечно, не вопрос, если вообще не обойдусь вет.паспортом, в котором намека не будет на его породную принадлежность, а будет он метисом бигля и французского бульдога, к примеру, не внесенным в список потенциально опасных пород.
И что, у нас опять же к примеру, таксы не кусаются?Это я о параметрах и породной принадлежности потенциально чипированных))

Quote (Ольга)
,я с удовольствием ходила бы на специальную площадку для выгула собак,оборудованную,огороженную,безопасную для соб и не собачников.Но последнее время мне кажется что это из области научной фантастики.Я бы сама такую площадку бы организовала,если б не была уверенна,что ее за ночь на строй материалы не разберут

Многие ходили бы. Но - попробуйте пробить разрешение на обустройство такой площадки в городе!Хотя по арх.плану они должны присутствовать в каждом микрорайоне - их нет, в большинстве городов. А те, что есть - потихонечку "отжимает" администрация, под застрой автостоянками и т.д. Так что, вопрос разбора бума на дрова - не самый актуальный в плане подстерегающих сложностей))

Добавлено (04.04.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Quote (Lili)
Почему на ОБЖ детей не учат поведению с незнакомыми собаками, если родители этого не могут этого сделать, или привыкли сами бояться и обучают неправильному поведению своих детей? А довольно опасных БС все еще очень много, от которых может спасти многое, но только не всепоглощающий страх.

А у нас официально нет такой опасности для детей, как безхозные собаки. Потому как, если признать их за "опасность", государство вынужденно будет нас от нее оберегать, а за нападение и причинение ущерба здоровью - платить. А платить у нас гос-во не любит, в лице чиновников оно любит только "пилить бабло" - на приютах и программах стерилизации.Хотя прецеденты - были!, был даже у нас в Саратове - выиграла женщина, покусанная бродячими собаками у городских властей иск, оплатили и лечение, и временную нетрудоспособность.Просто широко покусанная общественность у нас , к сожалению, неграмотна в плане собственной юридической защиты.

Добавлено (04.04.2012, 15:54)
---------------------------------------------
Я не против Закона, и не против поголовного чипирования, не против обученных собак - я только за!, но при одном условии: что бы этот Закон был адаптирован к нашим реалиям, и не акцентировался на породах собак, а на ответственности владельцев. Я не желаю платить налог за свою собаку, что бы эти деньги шли потом на пожизненное содержание в приютах миллионов дворняжек, я не считаю правильным выгул поголовно всех владельческих собак на поводках и в намордниках, когда по улицам бегают стаи бездомных, которые рвут и людей, и тех же упакованных в намордники "хозяйских".Я не готова платить инструктору на площадке немаленькие деньги за то, что мне и моей собаке привнесут знания и навыки, которые нам в жизни никогда и не нужны будут, зато - обязательны для "бумажки", но я готова нести ответственность, если моя собака причинит кому-то вред или неудобства.
Как раз сегодня по "России" был сюжет о собаковладении)) в Саксонии.Мне их условия сильно импонируют:
владелец собаки изучает и сдает теорию, вместе с собакой проходит тестирование, тесты не столько на послушание, сколько поведенческие.Стоимость теоретического экзамена - 25 евро (1% от средней месячной зарплаты в стране), практического 50-75 евро (2-3%).Не сдавший экзамен ходит с поводком и платит налог от 150 до 300 евро в год, сдавший платит вполовину меньше и имеет право ходить без поводка и намордника. Имеющие опыт владения собакой более 2-х лет и не имеющие нареканий - от экзаменов освобождаются. Площадки и инструктора в наличии)) Занятия защитно-кусачными видами тренинга - запрещены, это только для служебных собак.Собаки обязательно регистрируются. Думаю, что отлаженная система штрафов за ненадлежащее исполнение правил содержания там тоже имеется. И - не имеется безнадзорных бродячих животных.

Добавлено (25.05.2012, 19:37)
---------------------------------------------
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Детский омбудсмен Павел Астахов считает, что служебных, бойцовских и охотничьих собак нужно приравнять к источнику повышенной опасности, и просит МВД провести рейды по выявлению нарушителей правил содержания и выгула собак.
Ранее столичный главк МВД РФ сообщил, что трехлетний ребенок был госпитализирован после нападения на него стаффордширского терьера, гулявшего без намордника. В отношении владельца собаки составлен административный протокол по пункту 7 статьи 5.1. Кодекса Москвы об административных правонарушениях (нарушение правил содержания домашних животных).

«Приравнять служебных, бойцовских, охотничьих собак к “Источнику повышенной опасности”. За него всегда повышенная ответственность хозяина. Презумпция виновности!», — написал Астахов в своем микроблоге.

Омбудсмен считает, что необходимо ввести уголовную ответственность для хозяина собаки, если потерпевший от нападения пса получил увечья средней тяжести и тяжелые.

«Штраф за выгул собаки без намордника должен быть приравнен (в среднем) по стоимости к цене самой собаки. Тогда владелец задумается», — добавил он.

Астахов сообщил, что обратился к главе МВД с просьбой провести специальные рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности всех нарушителей правил содержания и выгула собак.

Источник: http://news.mail.ru/politics/9067336/?sent=1#articlepoll


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 04.04.2012, 17:44
 
Благодать Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:16 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Штраф за выгул собаки без намордника должен быть приравнен (в среднем) по стоимости к цене самой собаки

Ага. Особенно, если напала хозяйская дворняга. Штраф будет просто огромный. Да не занимается милиция ничем. не интересует их хождение собак без намордников.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:31 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Оля, в Питере - штрафуют. Не повсеместно, но случаев довольно много. Вызывают на административную комиссию, там - рассмотрение, если повезет - без последствий, не явился - штраф обеспечен, причем приличный - от 2 до 5 тысяч руб.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:56 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Оля, в Питере - штрафуют. Не повсеместно, но случаев довольно много. Вызывают на административную комиссию, там - рассмотрение, если повезет - без последствий, не явился - штраф обеспечен, причем приличный - от 2 до 5 тысяч руб.

Хорошо, если так. Вот бы везде так было. Наших людей только деньгами можно напугать. У нас в городе только год как стали детей в креслах возить - потому что штрафовать стали.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:24 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Завтра, 3 июня, на тк "Россия" в итоговом выпуске " Вести недели", должен быть сюжет о собаках. Очень надеюсь, что это не будет очередной ужастик с истерикой "всех в намордники. а лучше - усыпить!". Надеюсь, потому как в создании сюжета участвовала Е. Типикина - одна из самых вменяемых персон от кинологии,допущенных на "голубой экран".Правда, сама она не столь исполнена оптимизма, сколь недоверия:
(с)" я боюсь смотреть такие репортажи.Редко что нибудь выходит тождественное тому, как сделал бы сам. Обычно очень плохо и шиворот - - навыворот. Школа Злословия - редкое исключение. Больше доверия прямым эфирам - где что сказал - то и увидал.."(с)http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1018&p=20#p104771
Посмотрим?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 02.06.2012, 23:25
 
Благодать Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:51 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, это во сколько? Я телевизор не смотрю, у меня даже программы нет


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:50 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, в 20ч. начало программы.Т.к. она большая. а сюжет планируется семиминутный - точное время не скажу.Думаю, про собак будет ближе к концу))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 07:45 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Понятно. Постараюсь посмотреть! Спасибо.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:06 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
( перепост из ВКонтакте, реальная история, произошедшая совсем недавно):

ИНТЕРЕСНО,А ПРО ЭТО СЮЖЕТ СНИМУТ?!!!

Избили дрессировщицу Машу из ЦСДС при попытке защитить собственного пса
( история о вреде любви к животным и выполнения правил выгула животных )

вчера вечером Мария выгуливала НА ПОВОДКЕ своего отлично воспитанного миролюбивого Барона.Мария преподает ПОСЛУШКУ в ЦСДС. Не первый год и весьма успешно.К собачьим боям относится крайне негативно ( проверено ЗооЗащитой в том числе.) собтрудничает с Зоозащитой ПОСТОЯННО! Барон на поводке 1.5 метра. На встречу выходит особь мужского пола ( мужиком ЭТО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ!) с лабрадором БЕЗ ПОВОДКА и намордника естественно...
На вполне резонную в данном ситуации просьбу молодой девушки взять собаку на поводок или придержать что б разойтись на неширокой тропинке это СУЩЕСТВО кидается к Маше. Выхватывает НОЖ и с воплями, что зарежет сейчас собаку кидается на пса! одновременно ударяя Машу ПО ЛИЦУ что б не мешалась...

Барон на очень коротком поводке прямо возле Маши . естественно он перехватил руку мерзавца..
и вот тут бы девушке отпустить поводок и дать собаке нормально укусить гаденыша...но воспитанная наивная Маша дала команду выплюнуть гада и попыталась отвести пса подальше... поводок она НЕ ОТПУСТИЛА.
этот п***к достал пистолет типа МАКАРЫЧь 9мм травматический и начал стрелять по собаке. Маша упала и закрыла раненого Барона собой.
стрелять ЭТО *** не перестало....Мария побежала с собакой на руках до подъезда куда ее запустила конъержка( она же мудрая женщина успела вызвать наряд) . ЭТОТ за ней в подъезд где Машу он поймал зажал в угол и начал избивать НОГАМИ.
из квартиры выскочил парень 18 лет который также попытался вступиться за девушку - этот отморозок избил и его. Пока он избивал парня и Машу заодно приехал наряд...его забрали но выпустили сегодня утром.
как результат - у Барона ШЕСТЬ ПРЯМЫХ ПОПАДАНИЙ!!! ШЕСТЬ ПРЯМЫХ!!!он жив..почти.....
у Марии сломаны пальцы. видимо сотрясение мозга и избито ВСЕ! в том числе и лицо
Вот такие у нас владельцы мирных и замечательных семейных собак лабрадоров.
Стоит ли дальше продолжать травлю "бойцовых пород"? Или стоит все-таки подумать над урегулированием ситуации с собаками независимо от породы?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:55 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
...


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:21 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, Марина, история с дрессировщицей машей произошла в 2007году. история не совсем однозначная, единственное, что могу сказать с уверенностью - тот, кто так бьет девушку - не мужчина.
не буду сейчас копошиться в ссылках, но у этого урода на лабра 4 или пять раз нападали именно "бойцы", поэтому он их люто ненавидит. Ага. И при этом продолжал выгуливать свою собаку-подбегайца без поводка...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 03.06.2012, 20:23
 
flora Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:42 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
реальная история, произошедшая совсем недавно):

Quote (Martina)
история с дрессировщицей машей произошла в 2007году.

ничё се, недавно surprised
меня сама история поразила((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:17 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
меня сама история поразила((

Меня она тоже ...поразила. Но - не удивила, т.к. давно и твердо знаю, что вокруг полно злобных придурков без тормозов, и так же давно и твердо уверена в том, что никто ни от чего не застрахован, и даже у дрессировщиков не может быть 100% уверенности в том, что собака всегда будет вести себя так, как тебе хочется.

Добавлено (03.06.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Что ж, сюжет по "России" посмотрела.Ну, хотя бы ужастиками и кровавыми сценами не нашпиговали! Спасибо Типикиной - никаких сантиментов, все как есть! Хорошо, что на этот раз в противовес ей не выпустили Лось, как обычно)) Хорошо, что показали площадку.Плохо - что сюжет слишком короткий(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:28 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Честно - сюжет не вызвал бури восторга. Бедные, несчастные, закусаные злобными собаками догхантеры... Нет, конечно плохо они делают, но остановить их надо... для того что бы злобные владельцы животных им не повредили. Дали оценку, молодцы. И тут же - яркий пример зоошизы показать. Ну что бы обыватель точно примерил на себя и решил, кому он больше сочувствует. Про программу стерилизации - вполне в журналистском стиле. Громко и несколько раз "ПРОВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА...", с точным указанием суммы, потраченной на нее из бюджета ... и тихим шепотом - что провалилась то она, оказывается, потому что деньги брали, а саму программу - не выполняли. И в конце - площадка, построенная за миллион налогоплательщицких рублей... правда почему-то со спонсорскими логотипами.
Не зря я не смотрю новости. И начинать не стоило.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:36 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
история с дрессировщицей машей произошла в 2007году. история не совсем однозначная, единственное, что могу сказать с уверенностью - тот, кто так бьет девушку - не мужчина.
не буду сейчас копошиться в ссылках, но у этого урода на лабра 4 или пять раз нападали именно "бойцы", поэтому он их люто ненавидит. Ага. И при этом продолжал выгуливать свою собаку-подбегайца без поводка...

Без слов - неужели такое бывает????????????????



 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Новый закон. (Правда или ложь?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх