Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Новый закон. (Правда или ложь?)
Новый закон.
Ваше отношение к закону?
Актимель Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
ВОТ ТАКОЙ ВОТ ЗАКОН О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!!!

А вот.Кошечки и собачки, хомячки и мышки, попугайчики и экзоты… Кого только не держат в своих квартирах россияне. Одни покупают домашнюю живность для того, чтобы ее размножать на продажу. Другим песик или кошечка как отдушина нужны, а кролики, птички и грызуны становятся живыми игрушками для детей. Кого-то трели болтливого попугая и лай соседского пса, быть может, и забавляют, но большинство категорически против такого соседства. В конце 2011 года Президент Дмитрий Медведев подписал закон, который запрещает держать в квартирах собак, певчих птиц и любых других животных, которые нарушают спокойствие.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства в прошлом году плотно занялся вопросом домашней живности.

— У нас в стране многие граждане держат в квартире кошек и собак. И по несколько особей. Ежегодно в департамент жилищно-коммунального хозяйства поступает около 20000 обращений от граждан, которые устали слушать лай собаки или заливистые разговоры соседского попугая, — делится цифрами Ирина Булгакова, директор департамента. — Наши специалисты выезжают, разговаривают с владельцами животных, но не проходит и месяца, как соседи вновь звонят и просят разобраться. Ситуация действительно критическая. И мы не могли не предпринять мер.

Закон, регулирующий наличие животных в квартирах, вступит в силу 1 июля 2012 года. С того самого момента в квартирах будет запрещено содержать:

— собак (исключение составят инвалиды, которым нужна собака-поводырь, и собаки с ростом в холке не более 53 см);

— певчих птиц и попугаев;

— коз, баранов, овец;

— свиней (исключение составят мини-пиги).

Регламентирует закон и количество кошек — их должно быть не больше двух. В течение 3-4 месяцев в квартире также можно держать до 6 котят.

— Ирина Александровна, закон инициирован департаментом жилищно-коммунального хозяйства. Поясните, пожалуйста, нашим читателям, почему в законе фигурируют козы, бараны и овцы?

— Кому-то этот пункт покажется фантастическим, но действительно некоторые москвичи держат у себя в квартире баранов и коз. Чем они их кормят и как за ними следят, мы не знаем, но жалоб много. С начала 2012 год их уже поступило 12. Некоторые держат на балконах кур, но это законом не запрещено.

— Если с собаками и птицами все понятно, то как быть с кошками? Кому они помешали? Зачем вводить ограничения?

— Запрет нужен для того, чтобы граждане не превращали свои квартиры в питомники для кошек. Эта проблема остро стоит в домах, где живут пожилые люди. Они подбирают бездомных кошек и держат их в квартирах. При этом должный уход за животными не производится: кошки гуляют по подъезду, испражняются, рядом с квартирами сердобольных старушек стоит удушающий запах кошачьей мочи. Весной прибавляется еще одна проблема: некастрированные животные начинают издавать гортанные звуки, тем самым мешая соседям.

— Согласно новому закону получается, что собака больше не друг человека, и ее нельзя держать дома?

— В квартире — нельзя. В частном доме вы можете содержать столько животных, сколько позволит ваш кошелек.

— Куда хозяева должны деть «лишних» животных?

— Усыпить.

Вот так один простой закон может лишить тысячи россиян питомцев. Обидно? Справедливо ли?


 
glok44 Дата: Вторник, 27.03.2012, 15:26 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
идиотизм в кубе.
пусть дима путину предложит под предлогом закона Кони усыпить.она же не собака поводырь и рост немаленький.
 
Lili Дата: Вторник, 27.03.2012, 15:35 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Здравствуйте. Актимель, Вы меня опередили, спасибо, я новичек и пока сложно разобраться с сайтом. Надеюсь меня здесь примут, замечательный форум, спасибо создателям и участникам, давно его посещаю и наконец-то решила зарегистрироваться. Вот думаю, неужели это правда? Кто-нибудь еще знает об этом что-то? Я вчера нашла, слов нет sad .
 
Martina Дата: Вторник, 27.03.2012, 15:41 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Актимель,
Quote (Актимель)
Медведев подписал закон, который запрещает держать в квартирах собак, певчих птиц и любых других животных, которые нарушают спокойствие.

Будте добры, подтвердите ссылкой на документ.
"Родоначальником" этой новости стал вот этот сайт:
http://fognews.ru/v-kvart....x.html,
откуда ее подхватила р.с. "Маяк", уж не знаю, по беспечности или с претензией на юмор.
для всеобщего успокоения могу еще немножко ссылочек оттуда кинуть:

http://fognews.ru/osenyu-....ek.html
http://fognews.ru/policejskoe-gosudarstvo-palchiki-otkatayut-vsem.html
http://fognews.ru/kazhdoj-seme-po-kvartire.html

Так что, форумчане, не переживайте, будущий закон, касающийся порядка содержания и отношения к домашним питомцам все еще находится в стадии разработки, не принят Думой, не одобрен Верхней Палатой и не подписан президентом.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 27.03.2012, 16:09
 
Lili Дата: Вторник, 27.03.2012, 15:49 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
http://fognews.ru/v-kvartirax-zapretyat-derzhat-domashnix-zhivotnyx.html
 
Martina Дата: Вторник, 27.03.2012, 16:12 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
http://fognews.ru/kazhdoj-seme-po-kvartire.html

Вот против такого закона я б точно не возражала! Сайт прикольно-мечтательных новостей))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Вторник, 27.03.2012, 16:14 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Актимель)
— Куда хозяева должны деть «лишних» животных?

— Усыпить.

Особенно порадовало...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:24 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Так что, форумчане, не переживайте,

Спасибо! А то я аж запаниковала. Наши власти всякое могут отчебучить angry



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:33 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Еще один "пЭрл" с того же сайта. biggrin
http://fognews.ru/sobak-bojcovyx-porod-v-rossii-zapretyat.html


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
лорка Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:17 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
и эти перлы пишет один и тот же аффтар. cool
Вот интересно, собаки лают кошки мяукают и этим мешают соседям, а ведь маленькие дети тоже отнюдь не тихие, если они будут кому-то мешать нм что, во имя тишины рожать запретят?


 
Mustang Дата: Понедельник, 02.04.2012, 23:43 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (лорка)
и эти перлы пишет один и тот же аффтар.
Вот интересно, собаки лают кошки мяукают и этим мешают соседям, а ведь маленькие дети тоже отнюдь не тихие, если они будут кому-то мешать нм что, во имя тишины рожать запретят?


не..зачем запрещать рожать. если мешают спокойствию соседей. то ответ может быть таким же

Quote (Актимель)
— Усыпить.


вот вам и ответ)хоть и злой и с долей черного юмора


Сообщение отредактировал Mustang - Понедельник, 02.04.2012, 23:44
 
Lili Дата: Вторник, 03.04.2012, 08:27 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Mustang)
не..зачем запрещать рожать. если мешают спокойствию соседей. то ответ может быть таким же

Quote (Актимель)
— Усыпить.

вот вам и ответ)хоть и злой и с долей черного юмора

Юмор хоть и черный, но вполне подходящий.
По-поводу абсурдности вышеуказанных статей и боязни в том, что какой-нибудь эдакий закон все-же будет, уже нет ничего необычного, некоторое из того, что люди воспринимали как шутку, уже работает. И даже если в этих статьях нет ни капли правды, то все-равно, могут принять к сведению и взять на заметку, ну или почву прощупывают. Дыма без огня... Так мне уже кажется. Вот хотят народ только на энергосберегающие (люминесцентные) лампы перевести (это вроде правда, просто верить не хочется), якобы для экономии, у меня и почти у всех знакомых даже глаза от них слезятся, какими бы суперскими они ни были. Сгорели, 2-х мес. не прошло, на кухне, тускнеют быстро, а в комнате одна лопнула(!), внезапно(!), где-то через час после включения, трубка, (та что внутри), на бешеной скорости, вертикально, в пол колом влетела, слава Богу никто не пострадал, а мог бы... дыра в деревянном полу с ногтевую фалангу, ну ОЧЕНЬ впечатлила. И не только у меня такое случалось. Считаю, что эти лампы не для жилых помещений, или пусть оставят право выбора. А теперь еще с животными полная неразбериха. То "бойцов" запретят, то все подряд породы, списки много раз меняли, с условиями содержания никак не разберутся, теперь вот до остальных домашних животных добрались. Шутки шутками, но есть же вещи, которыми просто нельзя шутить, или где-то дописывать типа "Ааа, испугались?! А мы пошутили". Шутников, сообщающих о ложном минировании, наказывают. А эти "прикольные" статьи, все-таки, о возможных(?) законах могут кому-то нервы сильно трепать, особенно неподготовленным читателям, или верящим всему. Да и вообще это просто низко. Я уже давно привыкла к новостям подобного рода и то засомневалась.


Сообщение отредактировал Lili - Вторник, 03.04.2012, 09:18
 
Martina Дата: Вторник, 03.04.2012, 16:18 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А вот это уже не смешно:
http://www.1obl.ru/news....0032012

Собаководам Челябинской области придется несладко. Депутаты Законодательного собрания хотят расширить список потенциально опасных пород домашних животных. Предполагается, что наиболее "боевые" питомцы в обязательном порядке будут проходить курсы дрессировки.

Так, например, если псу исполнилось 12 месяцев и он достиг роста 45 сантиметров в холке, хозяин обязан отправить его на обучение. Факт дрессировки подтверждается специальными документами. Также, парламентарии высказали идею о введении собакам потенциально опасных пород специальных микрочипов. Маленький приборчик будет содержать всю информацию о собаке, включая имя и адрес ее владельца.

Особому учету подвергаются собаки ряда пород: американский питбультерьер, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, кавказская овчарка, анатолийский карабаш, алабай и американский стаффордширский терьер. Согласно проекту федерального закона "Об ответственном обращении с животными", этих питомцев нужно выгуливать на поводке и в наморднике. По мнению челябинских парламентариев, этот список слишком короткий. Они предлагают внести в него боксеров, бультерьеров, доберманов, ротвейлеров и даже шарпеев.

Казалось бы, зачем человеку, живущему в квартире, заводить собаку бойцовской породы? При отсутствии должной дрессировки и ухода такой питомец превращается в бомбу замедленного действия. Нередко псы во время прогулки нападают на своих меньших собратьев и прохожих. Например, в прошлом году на северо-западе Челябинска бультерьер, которого мужчина выгуливал без намордника, насмерть загрыз маленького пекинеса. Когда хозяйка попыталась спасти своего питомца, ее ударом остановил владелец бультерьера. Женщина получила травмы средней тяжести.

Бывают и случаи, когда жертвой нападения становятся сами хозяева. Собаки бойцовских пород настолько непредсказуемы (при отсутствии должной дрессировки), что могут "слететь с катушек" даже от простого повышения голоса.
Поправки, предложенные южноуральскими парламентариями, в дальнейшем будут рассмотрены в Госдуме России.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Lili Дата: Вторник, 03.04.2012, 19:30 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Может быть я другая какая-то, но мучают меня вопросы, почему надо постоянно запугивать? Почему надо "подавать" именно так?
Quote
Собаководам Челябинской области придется несладко
Пугать страшными историями, не давая в противовес добрых, почему посещение курсов дрессировки звучит как приговор? Снова неопределенность (как с погодой) со списком пород,
Quote
По мнению челябинских парламентариев, этот список слишком короткий
. То длинный, то короткий... И опять за старое. По мнению челябинских парламентариев. :(. А где кинологи? Где грамотные специалисты? И почему, например, в парках запрещен выгул собак, штраф такой-то, а не штраф за неубранные экскременты? Ведь выгул прогулке рознь. В прошлом году, зимой, пробиралась по узенькой, скользкой тропинке в сугробах, а по краям сделанные хозяйскими собаками "дела", поскальзывалась много раз, до сих пор удивляюсь, как это я не попала в эти самые "мины"? Я за своими всегда убирала. Ведь проходя даже рядом, в непосредственной близости к паркам, можно "нарваться" на штраф? Мечтаю о частном доме, город не очень привлекает, сельская жизнь ближе, но увы, пока никак (надеюсь недолго). По-поводу содержания в квартирах. Хоть 3-х КО в маленькой квартире заведи (хотя для такой породы место наверно не очень подходящее), но, квартира - это по-сути большая будка, или вольер, в которой собака должна отдыхать между прогулками и не раздражать соседей до белого каления. Если есть возможность обеспечивать должный уход и воспитание, то почему нет? Почему на ОБЖ детей не учат поведению с незнакомыми собаками, если родители этого не могут этого сделать, или привыкли сами бояться и обучают неправильному поведению своих детей? А довольно опасных БС все еще очень много, от которых может спасти многое, но только не всепоглощающий страх. Вот думаю, может быть можно здесь (на форуме, в отдельной теме) подумать (хотя бы, просто порассуждать) насчет того, каким должен быть закон? Не просто о том, что он должен быть "хорошим и всех устраивать", а по-пунктам, со своими предложениями, несогласием в чем-то и т.д.? Или есть такая тема, а я забыла?


Сообщение отредактировал Lili - Вторник, 03.04.2012, 19:44
 
Ольга Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:47 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Martina)
питомцы в обязательном порядке будут проходить курсы дрессировки.

Согласна,завел собаку-занимайся ею.На прошлой неделе была в клубе,приходит мужичок с ротвейлером .Скажите,что делать-начал на семью нападать,дома его нет,жена из комнаты собу сосисками выманивает-по полу раскладывает.Ему говорят заниматься собакой надо обучать,социализировать.А он-так уж поздно(2 года песе)он маленький такой лапочка был,а теперь-зверюга,вы скажите что с ним сделать,не получится ,пристрою куда нибудь склады охранять
И все!И взмахнул кинолог волшебной палочкой и превратилась зверюга в плюшевую лапочку.
С любой собакой заниматься надо,это тяжелая работа.
С другой стороны,я с удовольствием ходила бы на специальную площадку для выгула собак,оборудованную,огороженную,безопасную для соб и не собачников.Но последнее время мне кажется что это из области научной фантастики.Я бы сама такую площадку бы организовала,если б не была уверенна,что ее за ночь на строй материалы не разберут
Quote (Martina)
введении собакам потенциально опасных пород специальных микрочипов. Маленький приборчик будет содержать всю информацию о собаке, включая имя и адрес ее владельца.

И эта идея хорошая.Каждая домашняя собака чипирована,каждый вет имеет сканер,существует отдел надзора,который ходит и проверяет раз в год каждую Жучку у бабы Нюры,и если от собы избавились или "случайно" потеряли штрафует по черному.
Опять н/фантастика
Хотя когда-то и про сотовые так говорили,глядишь мож и мы доживем до такого мира


 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Новый закон. (Правда или ложь?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх