Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Притравка на зверя...
Притравка на зверя...
marina Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:21 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
У нас в сильные морозы все ходят в натуральных шубах и кисах (обувь из оленьих шкур).

У нас тоже так (в моём детстве) ходили многие, только обувь такая у нас называлась пимы. Если в Норвегии люди не замерзают в куртках и сапогах фабричного производства, то и российские северяне тоже не замёрзли бы-теперь всяких там синтепухов и микрофайбр понасоздавали - мама не горюй! Я в принципе не против меховой одежды для северян, только вот мне кажется, что одежду и обувь из оленьего меха всё же местное кочевое население изначально создало- нет в тундре дорогих бутиков с импортной одеждой класса люкс, а оленей - стадами выращивают для своих целей!!! Просто я недавно в "одноклассниках" увидела страшнющее фото - горы мёртвых окровавленных песцовых тел, при чём тушки зверят ЦЕЛЫЕ,т.е. видимо шкурки сняты таким специальным методом,оч надеюсь что не с живых ещё песцов. Зрелище жуткое и впечатляющее, для себя решила - шуб покупать никогда не стану, ни из кого, тем более, что живу теперь в средней полосе.
Quote (flora)
Головные уборы закрытые меховые))

У меня в детстве тоже такая шапка была - только из искусственного меха, смешная такая - голубого цвета и с длинными ушками до пояса! А из натуральных мехов носили шапки только оч обеспеченные люди...Позже и у меня появились всяческие там кроличьи ушанки, потом песцовые, но это было тааак дааавно...в другой жизни прям...

Добавлено (24.03.2012, 21:16)
---------------------------------------------
Quote (flora)
По-другому в морозы просто никак... И никто даже не задумывается о гуманности...


А тут о гуманности думать не приходится даже, на севере надо выживать в жуткие морозы, и ношение натуральных мехов там вполне себя оправдывает, просто я стала теперь на эту сторону жизни смотреть по-другому,так что это ЛИЧНО МОИ противоречия.

Добавлено (24.03.2012, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (marina)
просто я стала теперь на эту сторону жизни смотреть по-другому,так что это ЛИЧНО МОИ противоречия.
Хотя все мои кровные предки по обеим линиям как раз охотой и рыбалкой промышляли, ноя и тут - белая ворона в своей стае! happy





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 24.03.2012, 21:19
 
flora Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:32 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, жизнь все расставляет на свои места)) меняются условия жизни - меняются взгляды... это естественный процесс))
У нас в поселке местное население (ханты и манси) живут только охотой, рыбалкой. А все остальное население собирает грибы и ягоды и сдает. На вырученные деньги многие и живут. В поселке уже давным давно нет колхоза, леспромхоз тоже иссяк. Рабочих мест нет. А как выживать?
Людям, живущим на большой земле, все это кажется какими то пережитками прошлого. Но это действительно так)) Когда покупаешь в магазине, все что необходимо хорошо рассуждать о гуманности. А у нас в магазинах во время распутицы даже майонеза нет...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:44 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А у нас в магазинах во время распутицы даже майонеза нет...

Да я в курсе проблем наших многострадальных российских северов, именно поэтому и не хочу никого осуждать, тем более на северах народ живёт - самый замечательный,у меня было много возможностей для сравнения.
Quote (flora)
В поселке уже давным давно нет колхоза, леспромхоз тоже иссяк. Рабочих мест нет.

Грустно как, а ещё говорят раньше жили хуже... sad
Quote (flora)
Людям, живущим на большой земле, все это кажется какими то пережитками прошлого.

Вовсе нет,я лично трезво стараюсь смотреть на жизнь.И не по наслышке знаю о проблемах малых земель русского севера.
Quote (flora)
Когда покупаешь в магазине, все что необходимо хорошо рассуждать о гуманности.

Мариночка, я о гуманности не рассуждаю вовсе-скорее делюсь своими ощущениями и понимание,,,,,видимо я Вас обидела, тогда - многократно извиняюсь!
Quote (flora)
А у нас в магазинах во время распутицы даже майонеза нет...
Жесть, конечно,что тут скажешь? Кстати, майонез можно сделать и вполне приличного качества в домашних условиях. Я отнюдь не ёрничаю, это просто так бы я поступала на Вашем месте.

Добавлено (24.03.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Кажется, мы от темы отклонились...





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 24.03.2012, 21:45
 
flora Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:53 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Мариночка, я о гуманности не рассуждаю вовсе-скорее делюсь своими ощущениями и понимание,,,,,видимо я Вас обидела, тогда - многократно извиняюсь!

marina, я не о вас лично, а вообще об обсуждении темы))) Хочу чтобы участники разговора посмотрели немного другими глазами на проблему...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:31 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Хочу чтобы участники разговора посмотрели немного другими глазами на проблему...

Девочки, я ведь сразу оговорилась - не берусь рассуждать о севере... тема , на самом деле, не о том - в мехах ходит север или нет... Даже не приблизительно не об этом!!!!!
Тема о жестокости на притравочных станциях! И станции эти не имеют ни какого отношения к охотникам-промысловикам! Им то , охотникам живущим охотой, на испытания такс и фоксов - тфу и растереть, баловство от нефик делать мающихся бездельем жителей центра страны. Для них медведь - это противник, причем уважаемый, а иногда и обожествляемый. И не думаю, что у хантов или манси ума хватит медведю зубы выдергивать, на блок его сажать и травить собакими... тем более, что для них - это чуть ли не души умерших... тем более что своих собак они учат по другому, я подозреваю... тем более им не понятны понятия "испытаний"... в общем - перечислять можно бесконечно!!! Не в севере дело!
А вот здесь, на юге, я не покупаю кожаные вещи. И считаю - это справедливым!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:46 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Тема о жестокости на притравочных станциях!

Пока речь шла о притравочных станциях я и не писала))
Quote (shrek)
Им то , охотникам живущим охотой, на испытания такс и фоксов - тфу и растереть, баловство от нефик делать мающихся бездельем жителей центра страны. Для них медведь - это противник, причем уважаемый

это точно)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:13 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Живу не совсем на севере. Вернее совсем не на севере. Астраханская область - юг России. Но извините, в мороз -45, который у нас бывает последние годы - ну НЕ ГРЕЕТ СИНТЕПУХ!!!! Я не знаю, что там в Норвегии. Подозреваю, что та одежка ,что покупают они - не совсем та, что привозят нам. Потому я, пока у нас такие погодные условия не смогу отказаться от натуральных одежек для себя и своего ребенка. По поводу горы "обесшкуренных" песцов - кадр видимо с песцовой фермы. Где животных выращивают долго, ухаживают, размножают - и не повреждают при этом природной популяции, позволяя восстановить почти исчезнувший когда-то вид. А тушки эти потом - перерабатываются. На мясо-костную муку, например. Вы отказываетесь от песцов с фермы ,но не отказываетесь от куриного мяса? А чем куры отличны от песцов? Вы слышали, как они орут, когда их рубят? Я закрываюсь в доме, не могу смотреть. Да, это непоследовательность. Но я не могу "гуманно усыплять" петуха, который потом пойдет в суп. Ну не могу есть мясо с каким-то препаратом. И от мяса я никогда не откажусь - в силу собственных знаний о природе человеческого организма. Я думаю, гуманность должна быть не только к животными, но и к людям, и к себе в том числе. Одно дело - отказаться от прихоти. И совсем другое - от жизненно необходимого. Потому категоричный запрет всегда должен быть взвешенным и обдуманным. Сто, тысячу раз.

Добавлено (25.03.2012, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Тема о жестокости на притравочных станциях! И станции эти не имеют ни какого отношения к охотникам-промысловикам! Им то , охотникам живущим охотой, на испытания такс и фоксов - тфу и растереть, баловство от нефик делать мающихся бездельем жителей центра страны.

Да, возможно. Но запретить приобретать охотничью собаку неохотнику мы не можем. И тогда появляется проблема - с каждым поколением качество породы снижается - ведь никто не контролирует охотничьи способности производителей. А собаку надо еще научить, прежде чем проконтролировать. Вы правильно выше писали - нужен закон. И нужна работающая система наказаний при его нарушении. Тогда и не будет Маш с удаленными когтями и лисиц без зубов.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:33 | Сообщение # 38
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Но извините, в мороз -45, который у нас бывает последние годы - ну НЕ ГРЕЕТ СИНТЕПУХ!!!!

термобельё решает.легко стирается, практически не изнашивается и не содержит никаких кож-шкур.и держит комфортную температуру тела на пятёрочку.
 
shrek Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:15 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Одно дело - отказаться от прихоти. И совсем другое - от жизненно необходимого.

коротко и ясно!
Quote (glok44)
термобельё решает.легко стирается, практически не изнашивается и не содержит никаких кож-шкур.и держит комфортную температуру тела на пятёрочку.


Проверено! Благодать, Оля , может в Вашей глуши и нет такого чуда, но поищите через интернет. Стоит это дороговато, но учитывая, что действительно не изнашивается , а значит покупается на несколько лет - это того стоит!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:15 | Сообщение # 40
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
цель оправдывает средства.100%
 
Благодать Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:54 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Проверено! Благодать, Оля , может в Вашей глуши и нет такого чуда, но поищите через интернет. Стоит это дороговато, но учитывая, что действительно не изнашивается , а значит покупается на несколько лет - это того стоит!!!!!


Да, про термобелье слышала, и даже однажды почти купила - в студенчестве, когда занималась горным туризмом. И именно цена тогда остановила. Теперь периодически вспоминаю про него с сожалением. Когда-нибудь - наверное куплю.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lucky Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:00 | Сообщение # 42
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
shrek, немного отклонюсь от темы, простите, но во мне заговорил товаровед. Повседневную обувь шьют именно из "кожи свиньи, козы и теленка. Наименее дешевая и не очень долговечная свиная кожа.Телячья кожа более прочная, толстая и долговечная ее толщина составляет от 1,8 до 2,5 мм. Из телячьей кожи производят практичную обувь, для повседневного использования переносит самые суровые погодные ненастья. Легкую элегантную женскую обувь изготавливают из шевро или козлиной кожи толщиной от 0,8 до 1,5 мм". До сих пор помню как учили перед экзаменом "шевро", "шеврет"...
Кожа ягненка - очень тонкая, эластичная и мягкая кожа (обычно животного возрастом до 1 года), используется для производства элитных перчаток. Производители: Великобритания и Италия.
Традиционным материалом для изготовления перчаток является кожа из шкур оленей. Сырьевая база мирового производства оленьей кожи располагается на северных территориях Скандинавии, Северной Америки и России.
Широко используется, при производстве перчаток, шкура козленка.
Шкура на дубленку есть у барана.
Норвегия не слишком подходит в качестве примера, там даже асфальт с подогревом! Чтобы перебежать от машины до дома шуба не нужна. А постойте на остановке минут 20 в -30 С и все иллюзии на счет пуховиков рассеются. Я довольно долго не покупала шубу из ценного меха. Выпендриваться не люблю, а смысла особого не видела. Но потом муж подарил мне норку и я на себе почувствовала разницу.
Не сердитесь, в целом я с Вами полностью согласна! То что Вы описываете - это кошмар! Если бы я лично там присутствовала, то немедленно вмешалась бы! Такие вещи просто недопустимы и я искренне возмущена! Именно для таких случаев и существуют "зеленые". Ужасно, как люди ухитряются все изгадить и извратить!
Вы правы, такие как мы оказались перед фактом: у нас охотничья собака...Вот так сюрприз! Честно? Нам не стоило заводить таксу. Нами руководило невежество. Но мы его искренне любили и стремились удовлетворить его породные потребности (по мере сил). Если бы я лично столкнулась на станции с тем, что Вы описываете... Конечно, мне понятна ограниченность возможностей, но я бы мимо не прошла! Мне стыдно за людей, которые видят такое и проходят мимо!!!
Однажды весной мы с моим таксом шли по улице с прогулки и вдруг он нашел птицу (израненного белого голубенка). Я его подобрала и отвезла к ветеринару. Мало того, что моя собака всю дорогу стремилась его сожрать, а муж крутил около виска, так еще и ветеринар сказал мне: "Вам, что, девушка, делать было нечего? Отдали бы его своей собаке, она бы его быстро придушила. А на будущее, оставляйте таких кошкам!".

Добавлено (26.03.2012, 00:00)
---------------------------------------------
И я сталкивалась с таким отношением к животным неоднократно! Я писала на форуме, что один заводчик ягдов рассказал мне, как что-то само собой разумеющееся, как во время кризиса они с сыном перестреляли всех своих сук! Чтоб не размножались! Среди охотников тоже полно таких кто не понимает, что собака - живое существо, ей тоже бывает холодно и голодно... Сдохла? Заведу другую! Это такая форма инфантильности, многие и к людям также (если не хуже) относятся.
Ах, чуть не забыла про термобелье. Оно стоит целое состояние! Когда я переехала на Кавказ, то заинтересовалась горными лыжами и решила купить экипировку. Кроме того, познакомилась с альпинистами. И лыжники и альпинисты предпочитают в экипировке новейшие разработки! Никто в меха не кутается, несмотря на морозы. Используют и термобелье и много чего другого, но это же страшно дорого!!! Я человек не бедный и могу себе позволить, но говорить о массовом спросе на севере России на такую продукцию... Верится, что-то с трудом.


Сообщение отредактировал Lucky - Понедельник, 26.03.2012, 00:26
 
marina Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:47 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Но потом муж подарил мне норку и я на себе почувствовала разницу.

Просто Вы, видимо- какие-то не такие пуховики покупаете,пардон...Висит моя шуба в шкафу (наследство норковое),т.к. я предпочитаю спортивные куртки по морозам носить,и ведь до полутора часов по морозам гуляю- не мёрзну! Дешевле шубы в 10 раз,а новые технологии позволяют этим курткам быть и теплющими и так же - лёгкими. Термобельё так же бывает нескольких сортов- подешевле, подороже и оч дорогое- в зависимости от степени этого термо. Тоже по цене с норковой шубой не сравнить. Больше возвращаться к этой теме намеренно не буду, каждый решает эти вопросы для себя сам. Важно одно - кто ищет, тот найдёт.

Добавлено (26.03.2012, 00:32)
---------------------------------------------
Quote (Lucky)
Норвегия не слишком подходит в качестве примера, там даже асфальт с подогревом! Чтобы перебежать от машины до дома шуба не нужна.

А как же тогда люди там в морозы на стройках и в мастерских работают? Там-то уж точно подогрева не имеется,,,

Добавлено (26.03.2012, 00:42)
---------------------------------------------
Quote (Lucky)
Шкура на дубленку есть у барана.

Мне дублёнки показались и холодными в морозы (а в помещении потеешь "на раз"), и тяжёлыми, а стоят как раз как хорошая качественная куртка, пусть уж лучше её барашки сами и "носят"...Просто делюсь своим опытом без цели кого бы то ни было обидеть или зацепить. biggrin

Добавлено (26.03.2012, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (glok44)
цель оправдывает средства.100%

Согласна полностью.





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 26.03.2012, 00:44
 
Lucky Дата: Понедельник, 26.03.2012, 01:00 | Сообщение # 44
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
marina, честно? Животных жалко. Если действительно можно чем-то заменить, то я только - ЗА. Вот задумалась, какие пуховики я носила? Помню Diesel и финские, но они как норка не грели. Овчина - это вообще баловство. "Тяжелые" или легкие не так важно, как шуба они не греют. Но мы спорили о морозах. Мне кажется, тут уместнее мнение северян.
Стройки в Норвегии... Не помню. Страна фантастическая! Всю дорогу с открытым ртом! Из соседних стран въезжаешь на машине, как в другой мир. Природа совершенно не тронутая. Не знаю чем они там греются... "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом".


Сообщение отредактировал Lucky - Понедельник, 26.03.2012, 01:03
 
shrek Дата: Понедельник, 26.03.2012, 02:13 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом".

О!!! Главное задаться целью, а методы и средства найдутся по ходу!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Притравка на зверя...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх