Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Притравка на зверя...
Притравка на зверя...
Lucky Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:41 | Сообщение # 16
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Martina, нет, вельштерьеров у нас не было. Я не поставила кавычки. Это была цитата с форума норных собак. Там есть подробное описание условий притравок и состязаний. Кстати, там написано, что в последние годы (для меня это новость, так как такса уже умерла и мы переехали) испытания на Круглом озере стали проводиться по новым правилам с использованием пойманных диких лис и барсуков. Для каждой собаки - свой зверь! Хозяева жаловались на серьезные травмы, полученные собаками! Многие не прошли на второй этап! В результате дипломы 1 степени получили ягды - самые злобные из норных!
shrek, я хочу обратить Ваше внимание, насколько неестествтенно для хищника (зверовой собаки) нападать на другого хищника в его логове! Охотничьи породы выводились для разных целей. Однако, выслеживание, преследование и нападение - естественно для любого хищника. Но только в случае, если речь идет о добыче. А прямая схватка с равным себе хищником или еще более сильным и злобным - это особый навык, закрепленный в собаках искуственно. Когда мы говорим о норных, положение усугубляется работой под землей (далеко не каждая собака склонна лезть под землю!) и тем, что она заходит на чужую территорию!
Злобность ягдов - это что-то феноменальное. Я много раз наблюдала этих собак в работе, им нет равных. Знаю, что с ними ходят даже на медведей!
Люди так часто потребительски относятся к животным и природе вообще... Не понимаю, почему такую ярость вызывают станции по обучению охотничьих собак? Я бы, наверное, стала вегитарианкой если бы сама должна была резать коров и свиней! Они обладают интеллектом и доверяют человеку. Отвратительно!
А охотники очень бережно относятся к природным ресурсам. Не все, конечно, но большинство понимает важность сохранения популяций. Охота регламинтируется и лицензируется. Правила вопиющим образом нарушают в основном слуги народа, о чем широкой публике становится известно только после того как эти горе-охотники случайно гибнут.


Сообщение отредактировал Lucky - Пятница, 23.03.2012, 14:03
 
Martina Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:18 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
нет, вельштерьеров у нас не было. Я не поставила кавычки. Это была цитата с форума норных собак.

Понятно. Я просто удивилась, у нас вельштерьер - большая редкость. а уж работающий - тем более. Мне они очень симпатичны))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:49 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Не понимаю, почему такую ярость вызывают станции по обучению охотничьих собак?

Ну, ярость - это сильное слово wink ... Хотя, если б я попала на сьемки того сюжета и увидела показанную там Машу - не знаю, какие б чувства у меня это вызвало...
Quote (Lucky)
Я бы, наверное, стала вегитарианкой если бы сама должна была резать коров и свиней! Они обладают интеллектом и доверяют человеку. Отвратительно!

... а лисы, барсуки и медведи им не обладают? и истязание их - не отвратительно? ... коров и свиней , кстати, в идеале, ни кто не истязает - чик и все... а перед этим - холят и лелеют, ибо - это деньги... Отвратительно ли это - не знаю... я с коровами работаю... меня однажды чуть не уволили за отказ грузить на машину моей любимицы, которая ... стала не рентабельной... это не простой вопрос...
Но я считаю что сравнение не в пользу станциям. Человечество питается мясом , вегетарианство - спорный вопрос, и убийство коровы на бойне для того, что б ее сьесть ни чем не отличается от убийства буйвола прайдом львов. Если при этом корова прожила спокойную и сытую жизнь и над ней ни кто не измывался.
А вот взять из цырка старую "отработанную" медведицу и , удалив ей зубы и когти, привязать и спускать на нее собак, ради "испытаний"... это , как ни крути, скотство...

Давайте, во избежании непонимания и не нужного накала, договоримся - я не говорю о :
Quote (Martina)
Получила ответ, что на нормальных станциях зверье выращивают, отбирают и берегут.


Так же, как и не говорю о фермах, на которых коровы задыхаються в собственных фекалиях и их же жрут, а на бойню их трактором волокут , привязав за ногу.
Показали сюжет. В нем было много отрывков, снятых явно телефонами или любительскими камерами и явно в разных местах. Их просто присовокупили с сьемкам 1-го канала. И на этих кадрах над животными издевались и ни каким обучением там и не пахло. Значит явление существует. Мерзкое и отвратительное. И не возмущаться этим не возможно... И бороться с этим нужно!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:34 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
убийство коровы на бойне для того, что б ее сьесть ни чем не отличается от убийства буйвола прайдом львов

ошибаетесь.лев-хищник.а человек-нет.это не одно и тоже и даже близко.
Quote (Lucky)
Я бы, наверное, стала вегитарианкой если бы сама должна была резать коров и свиней!

вполне достаточно того, что мясоеды сами порождают спрос на убийство домашних парнокопытных.оплачивая труд мясника.
убивают и режут.только чужими руками.

Добавлено (23.03.2012, 19:34)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
... а лисы, барсуки и медведи им не обладают? и истязание их - не отвратительно? ... коров и свиней , кстати, в идеале, ни кто не истязает - чик и все... а перед этим - холят и лелеют, ибо - это деньги...

в данном случае нечего сравнивать.это одно и тоже.результаты потребительского отношения "венца природы".
что медведи, что коровы.есть спрос-значит надо пользовать.
медведя не спросят, как и корову.чик и всё.там собакой или пулей, а там ножичком или током.смысл от этого не меняется.как и человеческая сущность.


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 23.03.2012, 21:20
 
Lucky Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:12 | Сообщение # 20
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
shrek, для меня непонятна такая постановка вопроса. То есть получается, убить корову - благо, а травить, но не убивать - зло? Вы меня извините, но Вы медведя вблизи видели? Конечно, я не знаю что там в сюжете показывали, явно что-то возмутительное, но Вы даже не хотите слушать, что на обычных станциях ничего подобного нет! Телевизор - это телевизор, а в жизни все может быть иначе.
Если говорить о притравках. Вы считаете, что их нужно запретить? Почему? Я имею ввиду такие станции как "Круглое Озеро". Там медведей нет. Есть лисы, еноты и барсуки.
Будьте справедливы! Лиса (в отличии от коровы) имеет массу шансов на спасение. Что Вы имеете ввиду под "истязанием"? Скорее лиса покалечит собаку в реальных условиях. Это вам не медведь. Их силы равны! И у вольерной лисы в несколько десятков раз больше опыта! Вот енот - жалкий малыш! Я один раз на него взглянула и больше никогда свою собаку к енотам не пускала! А вот к барсуку я сама боялась подойти - его когти как мои пальцы. И он огромный!!! По сравнению с собакой. В жизни бы не пустила своего пса в нору к барсуку!

Добавлено (23.03.2012, 22:40)
---------------------------------------------
Martina, не сказала бы что редкость. Во всяком случае на испытаниях и притравках. В Москве (в городе) не видела никогда. В % соотношении больше всего ягдов и такс, много фоксов, вельштерьеров гораздо меньше. На испытаниях, было примерно 2 собаки на 30 общего поголовья.

Добавлено (23.03.2012, 22:57)
---------------------------------------------
glok44, неужели бывает, что собака (любой породы) может самостоятельно взять медведя? Да что там собака, свора собак, да хоть питбули... Это невозможно, уважаемые! Я не одобряю издевательства над животными...вырвать зубы и когти, связать, старое больное, обессиленное животное и спустить на него собак - это садизм!
Но тогда нужно запретить лисьи и писцовые хозяйства! Там хищников растят на убой. Почему участь именно вольерных лис (барсуков, енотов, медведей, кабанов) вызывает такое сочувствие? Их ведь не убивают и они имеют возможность защищаться. Тоже, конечно, не жизнь на воле, но лучше чем быть зарезанным на шкурку.

Добавлено (23.03.2012, 23:12)
---------------------------------------------
shrek, наверное, мы говорим о разных вещах. Вы возмущаетесь увиденным и Вы правы. Наверное, тех кто такое организовывает можно привлечь по уголовной статье, как думаете Martina?
Мой такс прожил 12 лет. Я опираюсь на свой 10 летний опыт (мы регулярно и зимой и летом вывозили его на притравки и испытания). И утверждаю, что ни на Круглом озере ни в Фирсановке никаких издевательств над подсадными животными не наблюдала, про прочие места судить не могу.


Сообщение отредактировал Lucky - Пятница, 23.03.2012, 23:15
 
Martina Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:31 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
как думаете Martina?

Думаю, что в другой стране - можно было бы и привлечь, но не у нас(( Охотники, кто "в теме", говорят, что сюжет был запущен не для того, что бы пресечь именно такие методы обращения с притравочным зверем, а из-за земельных участков в Подмосковье, где станции расположены.Приглянулись они кому-то.(( Верю, что такое - вполне возможно, и под шум-гам от сюжета "выселят" станции, где все более-менее гуманно( если это понятие вообще можно применить здесь)


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Суббота, 24.03.2012, 02:41 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
ошибаетесь.лев-хищник.а человек-нет.это не одно и тоже и даже близко.

glok44, не хочу даже поднимать эту тему. Вечный спор между мясоедами и вегетарианцами. Ему нет конца.
Я не это имела ввиду. И в том и в другом случае - это убийство для пропитания. А в современном мире охота - это забава.
И это - голые факты. Без эмоций.
Quote (glok44)
вполне достаточно того, что мясоеды сами порождают спрос на убийство домашних парнокопытных.оплачивая труд мясника.
убивают и режут.только чужими руками.

Это, кстати, тоже голый факт wink И он очень не нравится большОй части мясоедов))))))).
Quote (glok44)
в данном случае нечего сравнивать.это одно и тоже.результаты потребительского отношения "венца природы".
что медведи, что коровы.есть спрос-значит надо пользовать.


Суть человеческая, так же как и собачья, кстати, это "объективная реальность". Нам же не нравится осознавать, что собака - эгоист и делает то, что ей выгодно wink ? Так же и человек... "венец"... Кстати - именно по тому, что венец и появись представители человечества сумевшие отказаться от поедания мяса из гуманных соображений. А приматы в природе мясом балуются и с удовольствием. Причем не брезгуют и мясом себе подобных wink
Так что - "пользовать", это действительно наша сущность, как это не не приятно осознавать.
Quote (glok44)
медведя не спросят, как и корову.чик и всё.там собакой или пулей, а там ножичком или током.смысл от этого не меняется

А вот с этим я не согласна... Знаете, я ведь больше 20 лет работаю в животноводстве... Всякого о себе уже передумала wink ... Знаете... усыплять (именно усыплять, а не отправлять на бойню) приходилось не раз... Так вот - есть разница! И очень большая... И поверьте мне - я имею право на эти слова. Я "взрослела" и прозревала работая на ферме. И все это пропустила через себя... И я знаю, с чем мне приходилось и приходиться бороться .... есть разница...

Quote (Lucky)
То есть получается, убить корову - благо, а травить, но не убивать - зло?
А Вы не видите разницы?...

Quote (Lucky)
но Вы даже не хотите слушать, что на обычных станциях ничего подобного нет!

Гм... мне кажется, это Вы не хотите слушать...:
Quote (shrek)
Давайте, во избежании непонимания и не нужного накала, договоримся - я не говорю о :
Quote (Martina)
Получила ответ, что на нормальных станциях зверье выращивают, отбирают и берегут.

Quote (Lucky)
Конечно, я не знаю что там в сюжете показывали, явно что-то возмутительное... Телевизор - это телевизор, а в жизни все может быть иначе.
... :
Quote (shrek)
В нем было много отрывков, снятых явно телефонами или любительскими камерами и ...явно в разных местах... И на этих кадрах над животными издевались и ни каким обучением там и не пахло.

Описать в подробностях - как издевались?..
Quote (Lucky)
Если говорить о притравках. Вы считаете, что их нужно запретить? Почему?

Да считаю!!! Почему - я уже многократно обьясняла...
Quote (Lucky)
Будьте справедливы! Лиса (в отличии от коровы) имеет массу шансов на спасение. Что Вы имеете ввиду под "истязанием"? Скорее лиса покалечит собаку в реальных условиях. Это вам не медведь. Их силы равны! И у вольерной лисы в несколько десятков раз больше опыта!

Правда?..
Quote (Lucky)
Вот енот - жалкий малыш! Я один раз на него взглянула и больше никогда свою собаку к енотам не пускала!

Интересно почему wink ? По Вашим же словам в этом нет ни чего криминального...
Quote (Lucky)
Я не одобряю издевательства над животными...вырвать зубы и когти, связать, старое больное, обессиленное животное и спустить на него собак - это садизм!

Ну слава богу! А то я уже думала, что я как полный придурок пытаюсь доказать, что это - садизм, а на самом деле - все зашибись...
Quote (Lucky)
Но тогда нужно запретить лисьи и писцовые хозяйства! Там хищников растят на убой.

Конечно нужно! И за это борются невероятные силы!!!!! Потому как есть в современном мире альтернатива! У меня, кстати, нет ни одной кожаной шмотки... Правда, северяне могут тут поспорить!!! И мне трудно что-либо против этого возразить - на севере без меха не реально...
.....................................
Lucky, мы действительно говорим о разных вещах... Зная отношение людей к деньгам и к своим прихотям мне трудно поверить, что на большинстве станций все в шоколаде... Я знаю какая хрень твориться на фермах Израиля и как с этим борются местные зеленые. И как постепенно , медленно, со скрипом, но отношение к животным в животноводстве меняется... и с уродствами в собаководстве борются ... и лошадей замордованных отбирают у нерадивых хозяев... но это здесь... и зеленых здесь бояться и закон о жестоком отношении к животным здесь работает... но и здесь - деньги и слово "хочу" зачастую преодолевают страх перед законом. Особенно это касается арабского сектора. С их менталитетом трудно бороться ... По этому с собачьи бои и прочие мерзости человеческих страстишек ...
В России же с законом не так все гладко. К человеку пока еще отношение не очень, что там о собаках,а тем более к каким то там барсуком и мишкам. А учитывая что собаки самых невероятных пород стали доступны всем кому не лень и желание заработать любой ценой обуревает ... очень многих, то предположить , что то что показали в сюжете - это уже явление . И распространенное явление. И вполне допускаю, что к настоящим притравочным станциям о которых Вы пишите, это не имеет ни какого отношения.
Но ведь и всякого рода "заводчиков" от собаководства развелось столько, что это стало серьезной проблемой и на всех "собачьих" сайтах стоит просто дым коромыслом по этому поводу. И все согласны с тем, что это "явление" и с этим нужно бороться.
Так почему у Вас вызвало такую реакцию мое возмущение, тем более, что сюжета Вы не видели? Тем более, что я сказала:


Quote (shrek)
Давайте, во избежании непонимания и не нужного накала, договоримся - я не говорю о :
Quote (Martina)
на нормальных станциях зверье выращивают, отбирают и берегут.

Добавлено (24.03.2012, 02:41)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Охотники, кто "в теме", говорят, что сюжет был запущен не для того, что бы пресечь именно такие методы обращения с притравочным зверем, а из-за земельных участков в Подмосковье, где станции расположены.Приглянулись они кому-то.

Вполне допускаю... Лишнее подтверждение моим словам - опять деньги рулят...
Quote (Martina)
более-менее гуманно( если это понятие вообще можно применить здесь)


wink cool


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Людмила Дата: Суббота, 24.03.2012, 09:49 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (shrek)
Суть человеческая, так же как и собачья, кстати, это "объективная реальность". Нам же не нравится осознавать, что собака - эгоист и делает то, что ей выгодно ? Так же и человек... "венец"... Кстати - именно по тому, что венец и появись представители человечества сумевшие отказаться от поедания мяса из гуманных соображений. А приматы в природе мясом балуются и с удовольствием. Причем не брезгуют и мясом себе подобных
Так что - "пользовать", это действительно наша сущность, как это не не приятно осознавать.

+1000!!!

Quote (shrek)
Quote (Lucky)
но Вы даже не хотите слушать, что на обычных станциях ничего подобного нет!

Гм... мне кажется, это Вы не хотите слушать...:

Вы сейчас в запале спора не видите - вы доказываете друг другу не противоположное мнение ,а одно и то же. Отличие одно - shrek во избежание возможных издевательств предлагает убрать все притравочные станции. Только вот что. shrek, вы сами говорите - это природа человека. И исправить ее даже в благополучной Европе (по сравнению с Россией) крайне сложно и не всегда получается. Вы уверены, что если убрать притравочные станции, это решит проблему? Даже если убрать животных вообще с планеты - жестокости меньше не станет. Мы просто больше начнем измываться друг над другом. Проблема внутри нас самих. И именно наше внутреннее содержимое надо исправлять.
(Благодать)
 
shrek Дата: Суббота, 24.03.2012, 11:35 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Людмила)
И именно наше внутреннее содержимое надо исправлять.

Ну, кто же спорит!
А на счет убирать-не убирать и не станем ли мы больше издеваться друг над другом, так я так скажу - если не начать с этим драться , зубами, руками, ногами, то злоба на просто проглотит, без соли и хлеба... и не подавиться...
Да, даже в Европе , с их гуманизмом, трудно с этим бороться и не всегда все получается. Но ведь что-то получается! И именно по тому, что борются, а не ждут, что придет дядя и все сделает. Каждый принимает решение для себя, не оглядываясь на окружающих, на государство, на организации... Я не ношу кожаную обувь и вообще кожаных вещей, не пользуюсь аэрозолями, косметикой и бытовой химией испытуемой на животных... и я знаю, что я не одна такая... и именно по тому - все больше и больше фирм отказываются от испытаний на животных, а закон о защите животных работает и на кто не смеет в открытую ударить собаку или натравить на нее своего стаффа...а в Европе запрещены притравочные станции... по тому, что это жестоко...и по другому это не называется...
И все это по тому, что пытаются исправлять человеческую сущность, внутреннее содержимое.
Я больше того скажу - в России, не смотря на всю чернуху, невежество и проч прелести 80 летнего террора, застоя и еще 30 лет разрухи и "перестройки" есть люди которые подбирают, лечат и пристраивают выброшенных нелюдями собак, борются за принятие и исполнение закона о защите животных и делают еще много-много чего ... Поэтому и с этим "замечательным" явлением бороться нужно. И бороться должны прежде всего сами охотники!!! ... Бороться, а не зарываться, как страус , головой в песок, пытаясь доказать что все, что показали - это нам привиделось... а на самом деле все ништяк...

Добавлено (24.03.2012, 11:35)
---------------------------------------------
Еще хочу добавить - в Европе ветеринаров давно уже не учат препарировать живых лягушек и мышей. Не ставят они экспериментов на живых животных. Можно изспориться до пены у рта - хорошо или плохо такое обучение, но уровень ветеринарии говорит сам о себе.
И в России уже есть учебные заведения, в которых применяются компьютерные технологии при обучении. И дело каждого - куда идти учиться. Но нужно помнить - выбирая "гуманный" ВУЗ человек подписывает приговор жестокости.
Это - пример, как бороться...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lucky Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:55 | Сообщение # 25
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
shrek, сложно спорить о гуманизме в целом. Вообще-то, я с Вами согласна. Очень многое зависит от личной позиции каждого отдельного гражданина. По поводу гражданской позиции: не есть мясо и не носить мех. Корову, свинью и барана ведь все равно убивают на мясо. Так почему их кожу или шкуру не использовать на обувь например? Мне кажется в этом вопросе Вы несколько не последовательны.
Почему Вы не верите моему личному опыту посещения притравочных странций?
По поводу издевательств. Я правильно поняла, что облаивание и гон по норе издевательством можно назвать с натяжкой? Реально зверь может пострадать только от укуса собаки. Что разумеется случается. Но как работник фермы, Вы должны понимать, что егерь совершенно не заинтересован, чтобы его животные травмировались. Он и хозяин собаки непосредственно наблюдает за процессом притравки и немедленно вмешивается при необходимости. Ведь он вынужден лечить и реабилитировать своих питомцев. Ни разу не видела еле живую израненную лису на станциях! Я повторюсь, лисы живут на станциях много лет. Содержаться в вольерах. Чем их кормят, точно сказать не могу. Но ерегя тесно сотрудничают с собаководами. Часто просят принять участие в субботниках, оказать материальную помощь, или привезти медикаменты.
Естественно хозяевам собак их питомцы гораздо дороже подсадного животного, поэтому если страдает собака, часто следует скандал с хозяином. Из-за этого и используют обессиленных медведей или беззубых лис.
Почему Вы оцениваете охоту как нечто аморальное? Выращивать и убивать на мясо или шкуру доверяющее вам животное - гуманно, а выследить и застрелить - издевательство? Чем отличается олень от коровы, дикий кабан от домашней свиньи? Методом умерщвления. Приведу такой пример. В Москве среди успешных мужчин распространенно такое хобби. Они часто выезжают на "охоту". Выглядит это так. Специально оборудованный охотничий домик со всеми мыслимыми удобствами. Ерегя заранее готовят диких животных, обитающих в охотхозяйстве на воле. "Охотник" залезает в специальное гнездо на дереве или ином возвышении, откуда хорошо просматривается местность и затаивается там. Егеря выгоняют зверя под выстрел. Кабана, оленя или медведя. Попасть он, конечно, должен сам. Потом делаются эффектные фото. И участники охоты отправляются отметить удачную охоту. Мясо выдается для съедения дома, шкура передается таксодермисту для изготовления чучел. Аналогично ("по спортивному") охотятся на волков или тигров. Собаки там в принципе не нужны. Такие удовольствия очень дороги, но расходы не сопоставимы с доходами этих людей. Там все относительно гуманно. Добычу никто не травит и не мучает. Один выстрел из очень дорогого ружья с оптическим прицелом и все! Если даже рана будет не смертельной, егерь тут же добьет.
Однако обычный городской житель тратит на свое хобби много денег и времени. Он охотится для удовольствия. Охотники часто возвращатся из леса с пустыми руками. Но охота (как и рыбалка) - это образ жизни. Если спросить меня, куда более здоровый, чем проведение досуга перед телевизором или накачивание себя алкологем.
Мне близка позиция Благодать. Людям нужно начинать с себя. Охотничьи собаки выведены для охоты, такими их сделал человек. Он за все и отвечает. Нужно запретить охоту не с промысловыми целями и разведение охотничьих пород собак не для охотников. И проблема решится сама собой. В нашем северном климате останутся только лайки.
Вообще, нужно строго следить за разведением животных. Я сейчас прочитала книгу Цезаря "Как вырастить идеальную собаку". В ней он категорически настаивает на необходимости поголовной стерилизации животных! При чем речь идет о чистопородных собаках! Лучших представителях своих пород! Он настаивает на том, что племенным разведением должны заниматься только профессиональные заводчики, которые делают это на научной основе. Эмоции тут не уместны.


Сообщение отредактировал Lucky - Суббота, 24.03.2012, 13:57
 
shrek Дата: Суббота, 24.03.2012, 16:25 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Корову, свинью и барана ведь все равно убивают на мясо. Так почему их кожу или шкуру не использовать на обувь например?

Потому, что я знаю как выглядит шкура коровы и свиньи... На кирзовые сапоги - да... Для кожаных сумок, элегантных туфель и перчаток - нужно другое сырье... Мехом ни коровы ни свиньи вообще не обладают...
Quote (Lucky )
Мне кажется в этом вопросе Вы несколько не последовательны.
А я и не притендую быть идеалом , я и мясо ем, и не всегда мне с этим просто...
Quote (Lucky)
Почему Вы не верите моему личному опыту посещения притравочных странций?

Где я это сказала wacko ? Я все время говорю о том, что вы спорите - не видя сюжет! А там показывали барсуков 9Не одного и не в одном и том же месте!), которых атаковали сразу несколько собак . И если учитывать, что зубы и когти удалены - то это садизм!
И лису добиваемую и добитую собакой прямо в кадре ( это прокомментировалось словами, что такая услуга оказывается за небольшую доплату). Медведицу, пресловутую Машу, которая привязана на блоке и вокруг кружит несколько лаек. Кабанят травимых сворой...
Опять повторюсь - снято явно в разных местах и выглядело это ужасно!

Quote (Lucky)
Почему Вы оцениваете охоту как нечто аморальное? Выращивать и убивать на мясо или шкуру доверяющее вам животное - гуманно, а выследить и застрелить - издевательство?

Опять же - где я сказала, что это аморально? Я в самом начале темы сказала, что у меня есть друзья охотники и моя собака периодически принимает участие в охоте! Но в охоте(!), а не в травле!!!!!

Quote (Lucky)
Чем отличается олень от коровы, дикий кабан от домашней свиньи? Методом умерщвления.

Правильно! И если это :
Quote (Lucky)
Там все относительно гуманно. Добычу никто не травит и не мучает. Один выстрел из очень дорогого ружья с оптическим прицелом и все! Если даже рана будет не смертельной, егерь тут же добьет.

То это тоже удобоваримо! Потому, как жизнь все равно смертельное заболевание со 100% летальным исходом. Вопрос только в том как!
Quote (Lucky)
Однако обычный городской житель тратит на свое хобби много денег и времени. Он охотится для удовольствия. Охотники часто возвращатся из леса с пустыми руками. Но охота (как и рыбалка) - это образ жизни. Если спросить меня, куда более здоровый, чем проведение досуга перед телевизором или накачивание себя алкологем.

Опять таки - 100% согласна. Если при этом и олигарх и простой охотник четко понимают, что кабан или медведь могут оказаться последними... и делают правильный выбор.
Quote (Lucky)
Нужно запретить охоту не с промысловыми целями

Ну, это Вы замахнулись)))))))))
Quote (Lucky)
запретить ... разведение охотничьих пород собак не для охотников

Это вообще не реально. Да и нужно ли? Вот что нужно - разъяснять людям, что беря охотничью собаку человек принимает на себя серьезную ответственность!!! И что собака эта должна работать, иначе - она сама найдет себе занятие и не факт - что её выбор подойдет хозяину... ну это касается, впрочем, и любой другой собаки, особенно служебников.
Quote (Lucky)
Он настаивает на том, что племенным разведением должны заниматься только профессиональные заводчики, которые делают это на научной основе. Эмоции тут не уместны.

Золотые слова!!!!!!!!! Готова подписаться под каждым!!!!!
 
marina Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:11 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
на севере без меха не реально...

Вполне себе реально-я там выросла, и без меховых шуб в Заполярье не замёрзла.



 
flora Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:25 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Вполне себе реально-я там выросла, и без меховых шуб в Заполярье не замёрзла.


И в чем же вы ходили в холода, если не секрет?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:32 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
И в чем же вы ходили в холода, если не секрет?

Не секрет - в зимнем пальто, купленном в "детском мире", а позже - в шубе из искусственного меха. Это было 20 лет назад, а сегодня очень много качественной зимней одежды и вовсе типа курток-алясок непродуваемых и лёгких одновременно.





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 24.03.2012, 20:33
 
flora Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:44 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ну на каждой куртке обычно есть меховой воротник, а наполнитель куртки - пух))
У нас в сильные морозы все ходят в натуральных шубах и кисах (обувь из оленьих шкур). Головные уборы закрытые меховые)) По-другому в морозы просто никак... И никто даже не задумывается о гуманности...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Притравка на зверя...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх