Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Как вы относитесь к Цезарю Милано?
Как вы относитесь к Цезарю Милано?
наталья Дата: Среда, 01.02.2012, 13:10 | Сообщение # 31
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Alla_P, да-да ОТНОШЕНИЯ с собакой, длительные доверительные взаимоотношения, взаимопонимание и уважение, а не беспрекословное подчинение (как учат на площадках) - всё это кратковременное воздействие. На площадке не учат как просыпаться утром, приветствовать собаку, что делать, когда собака будит в выходной слишком рано, где она должна находиться, когда кто-то приходит и всякие бытовые мелочи... а Цезарь как бы приоткрывает нам дверь в мир собачьей души и реальных потребностей.

 
shrek Дата: Среда, 01.02.2012, 14:00 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
И есть еще одно достоинство этих передач! Самое неожиданное!
Их показывают по довольна распространенному каналу и, волей не волей, на нее натыкаются люди совершенно далекие от собак... и они начинают смотреть на собак другими глазами!!!!!!! Я уже не раз замечала на сколько адекватней на моих крокодильчиков реагируют некоторые окружающие, которые раньше шарахались и дергались при встрече со мной wink
Так что - общее повышение культуры общения с братьями меньшими - только за это нужно в пояс поклонится pray


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 01.02.2012, 14:38 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Так что - общее повышение культуры общения с братьями меньшими - только за это нужно в пояс поклонится

applause applause applause

Добавлено (01.02.2012, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
а Цезарь как бы приоткрывает нам дверь в мир собачьей души и реальных потребностей.

applause applause applause



 
Благодать Дата: Среда, 01.02.2012, 23:41 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вывод из всей темы, из всех сообщений (ну кроме цитаты, приведенной в первом) - все считают, что Цезарь достоин уважения.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 01.02.2012, 23:46 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
все считают, что Цезарь достоин уважения.

Это аксиома, жаль, что она очевидна не для всех!!!! biggrin



 
Volnushka Дата: Вторник, 22.01.2013, 07:02 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Передачи ЦМ просто замечательные. и правильные. сама ротвейлера перевоспитываю 7=ми летнего .А вот некоторые умники под сомнение берут все советы и рекомендации ЦМ. И что удивляет это кинологи. Вот что знаю что точно. Это у собак есть душа. И живут они по своим законам.
 
marina Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:24 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Volnushka)
А вот некоторые умники под сомнение берут все советы и рекомендации ЦМ.

Не огорчайтес ь- у каждого свой путь познания в этой жизни.

Добавлено (22.01.2013, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата (Volnushka)
И что удивляет это кинологи.

Это скорее - закономерно...к сожалению.

Добавлено (22.01.2013, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата (Volnushka)
Вот что знаю что точно. Это у собак есть душа. И живут они по своим законам.

+1 000 000!!!!!!несомненно.

Добавлено (22.01.2013, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата (Volnushka)
Передачи ЦМ просто замечательные. и правильные.

Аналогично моим ощущениям. biggrin

Добавлено (22.01.2013, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата (Volnushka)
сама ротвейлера перевоспитываю 7=ми летнего

surprised ОГО!!! Добро пожаловать! Открывайте персональную тему в разделе "Наши собаки", с удовольствием пообщаемся! smile



 
Eruel Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:23 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цезарь использует методики бихевиоризма, или поведенческой психологии, хотя и не говорит об этом. Может потому, что звучит сильно заумно.

В двух словах все сводится к цепочке стимул-реакция-подкрепление. Если реакция неправильная, то подкрепление отрицательное. Например, его "рука-пасть" и шиканье.
Если правильная, то подкрепление положительное. Он потому многократно подчеркивает, не хвалите, не жалейте и не поощряйте иначе собаку, пока она этого не заслужит. Похвала это положительное подкрепление и применяя его не вовремя можно сделать собаку агрессивной, или неврастеником.

Он никогда не наказывает собак, не отчитывает их за сделанное, хотя многие приглашая его явно ждут чего-то такого. Зато он активно применяет подкрепления, смену мотивации, меняя поведение собаки на глазах, что хозяева считают едва ли не чудом.

Приемы достаточно простые, но такое наглядное их применение я лично в популярной передаче видел впервые. Он не занимается дрессировкой, он занимается коррекцией нежелательного поведения, поэтому те кого интересует другое могут остаться недовольны.

Плюс это направление психологии само по себе часто критикуется. У нас оно долгое время считалось вредным буржуазным извращением, хотя во многом перекликается с павловской теорией условных рефлексов. На западе тоже многих бихевиоризм шокирует и злит, например, сторонников классического психоанализа. Но он однозначно работает и работает почти мгновенно, что многократно демонстрирует Цезарь в своих передачах. wink


Сообщение отредактировал Eruel - Четверг, 21.03.2013, 17:25
 
shrek Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:39 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Eruel)
У нас оно долгое время считалось вредным буржуазным извращением, хотя во многом перекликается с павловской теорией условных рефлексов.

И не только)))) Как на счет - каждому по труду wink Один из центральных постулатов социализма happy happy happy . Вообще, у нас много чего критиковали вопреки всякой логики))))). Знаете, "совок" так называемый в нас впитался на столько сильно, что мы просто не в состоянии иногда замечать элементарных вещей. Я это поняла лет через 10 жизни в дали от родины. Это особенно заметно на "наших бывших", особенно вновь-прибывших и особенно старшего поколения.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Eruel Дата: Четверг, 21.03.2013, 19:25 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Внимательней почитал критику из первой цитаты. Человек неверно интерпретирует происходящее на экране.

Не знаю, про какой конкретно эпизод там говориться. Но порой хозяева лупят собак нещадно в качестве наказания, а те просто привыкают со временем и почти не реагируют. Наказание при этом приходится усиливать, собаки становятся агрессивными или запуганными, у Цезаря же все с точностью до наоборот.

Ведь он не наказывает собак, не борется с ними насилием, в чем его обвиняют. Наказание совершается после проступка и учит или не попадаться, или бояться хозяина. Он же дает негативное подкрепление, в отличие от наказания оно кратковременное и происходит только в момент нежелательного поведения, сразу прекращаясь как только это поведение закончится. Подкрепление не должно быть сильным, наоборот его постепенно снижают до минимального, но оно обязательно должно быть своевременным, как только появился намек на нежелательное поведение. Или на желательное, если это положительное подкрепление. Он не ждет пока собака начнет вести себя идеально правильно, а двигается к цели как-бы по этапам, мелкими, но уверенными и непреклонными шажками.

Да, конечно, иногда он применяет грубую силу. Но очевидно же, что старается применять ее как можно меньше, в основном "давя авторитетом", а не физически.
Где он пытается причинить боль, про какие садистские замашки или жестокость речь? Часто специально он показывает хозяевам, как именно давит на собаку пальцами, чтобы они не думали, что это больно. Плюс он одновременно шикает, а в дальнейшем уже само шиканье играет роль отрицательного подкрепления, без физического воздействия.

При этом многие считают, что само шиканье как-то магически воздействует на собак, естественно это не так. Можно использовать любой другой звук. Например свист, слово "нет", или еще что-то, но нужно четко закрепить с этим какую-то негативную ассоциацию. Можно использовать и не звук, а любой другой сигнал, например его "укоряющий перст" из той же оперы, что и шиканье.

Про нервную систему тоже упрек мимо кассы. Цезарь в нескольких сериях говорит, что порой не может помочь, потому что собаке нужна помощь невролога, так что он прекрасно понимает рамки, в которых может работать с собакой.

Короче говорить про отбрасывание кинологии на десятилетия назад может только тот, кто "смотрит в книгу и видит фигу".
 
shrek Дата: Четверг, 21.03.2013, 19:41 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Eruel)
Да, конечно, иногда он применяет грубую силу

Он ее применяет только там, где вообще ни чего не возможно сделать!
Цитата (Eruel)
Короче говорить про отбрасывание кинологии на десятилетия назад может только тот, кто "смотрит в книгу и видит фигу".

Вот это наверное самое подходящее определение))))) applause applause applause applause


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Eruel Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:06 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Почитал тему которую открыла МамаГектора: "Поведенческие проблемы. Собака боится людей".

У нее как-раз реакция в стиле "это мой ребенок, я не могу сделать ему больно, мне методы ЦМ не подходят". Но это чисто эмоциональная, ошибочная реакция, она попросту не поняла сути того, что именно Цезарь делает. Думаю поэтому в каждой передаче пускают титр "не пытайтесь повторять", без правильного понимания того что происходит можно наворотить черти чего.

В какой-то степени я могу понять, почему возникает такая реакция. Когда Цезарь работает с собакой, та сосредоточена на нем, это правильно и совсем не значит, что собака подавлена и забита, как может показаться со стороны. Но он всегда дает собаке и положительные эмоции, это обязательный элемент.

Цезарь многократно повторяет, что между человеком и собакой должно быть доверие. Когда он работает с собакой это взаимный процесс. Хотя сам он внешне демонстрирует непринужденность, на самом деле он сосредоточен и видит малейшие изменения в поведении. Это работа для обоих и для него и для собаки. Может показаться что собака ведет себя неестественно, что она запугана, но это сосредоточенность на работе, а не страх. И в итоге этой работы и человек и собака получают удовольствие, с подавлением воли это не имеет ничего общего. Подавление воли это жесткая дрессура, действительно устаревший метод.

Цезарь не жесток, он спокойно-настойчив - совершенно разные вещи.

Подозреваю, что своей жалостью (подкрепляющей страх) и старанием быстрее покончить с неприятными процедурами (неуверенное поведение + отсутствие настойчивости) МамаГектора не решит проблем собаки. Жаль, что форумчане так и не смогли донести до нее этого. sad
 
shrek Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:21 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Eruel)
Жаль, что форумчане так и не смогли донести до нее этого. sad

Увы, людям свойственно быть упрямыми...
А Вы интересный собеседник biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:38 | Сообщение # 44
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
присоединяюсь к дифирамбам)
прочёл новые посты с удовольствием.


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 22.03.2013, 13:39
 
GalinaGavrilova Дата: Пятница, 19.04.2013, 21:36 | Сообщение # 45
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я только сегодня, когда стала искать доп.информацию про ЦМ, обнаружила, что многие люди (включая зоопсихологов и кинологов) относятся к нему крайне негативно: "садист", "шоу-мэн как Малахов, неболее того", "это не он открыл Америку\это знает любой кинолог" и пр. и пр.

Да, может и не он открыл Америку.., но он сделал эту "Америку" доступной для каждого, у кого есть собака, телевизор (или интернет)... И даже для тех, у кого нет больших денег. Если он такой-растакой неправильный, ну так сделали бы правильную передачу на том же Animal Planet, способную помочь простым людям так, как помогает "Переводчик с собачьего".

ЦМ поливают грязью и осуждают не только в выше приведенной статье (в начале темы), но в офиц. питомниках питбулей и стаффов...

Цитата (shrek)
Очередная утка... Вы на стиль статьи посмотрите - навалены в кучу грязное белье из жизни ЦМ,


Для меня много значит стиль написания. В нём столько негатива и грязи, что не верится, что тот, кто её писал, адекватен, "бел", "пушист" и ему можно доверять.

Согласна полностью с marina:

Цитата (marina)
Вывод: если в человеке есть только свет,то он никогда не увидит темноты в других людях. Это я об авторе этой более чем странной статьи.


Цитата (shrek)
и во всем мире народ тупо платит бабки душевно больному, даже не задумываясь, что он их заманивает ... не знамо куда))))))


shrek, applause

И ещё я замечала, что с разными собаками ЦМ вел себя по-разному, используя индивидуальный подход. Мне кажется, это главное. Всё в этом мире очень и очень индивидуально. Одно и то же лекарство полезно для одного и вредно для другого. Так, мне кажется, и тут. Конечно, если какой-нибудь пацан (не обладающий такой силой внушения как ЦМ и мощной энергетикой) попробует сам быстро и ловко (без понимания специфики) подчинить агрессивную бойцовую собаку.... (????), не знаю, чем может кончиться... Но это вопрос не к ЦМ.

Цитата (Благодать)
Инструмент может быть великолепен. Но если он в руках обезьяны - он в лучшем случае будет бесполезен.


Цитата (flora)
А с Мики все методы ЦМ очень даже действуют ( и толчки, и шиканья, и на бок он укладывается без проблем сам). Это совершенно другой пес... Нельзя же всех под одну гребенку...


Вот и с моей Руськой так же. Действует. И, главное, я сама меняюсь. И это на 50% благодаря ЦМ и на 50% благодаря форумчанам. И как-то не могу я вот так просто взять и начать плохо думать о том, кто мне так помог. Я ему благодарна. Это не значит, что я его сразу идеализирую и делаю неким Идолом. Вовсе нет. Просто я искренне ему благодарна.

Цитата (glok44)
Цезарь ведёт нас на сближение с животным в плане понимания заложенных законов, восприятия мира и общей гармонии. Мы и собаки, окружающий нас животный мир - часть единой силы созидания, природы.


Мне очень понравились эти ваши слова, glok44. Мы смотрим с мужем по 1 выпуску в день, вместе. И почти каждый раз это заставляет меня размышлять о том, как устроен этот мир, какое место в нём занимает человек, зачем он сделан именно таким, зачем он поставлен над природой, как устроен животный мир, как достичь гармонии и взаимопонимания с этими (другими) существами, как взаимодействовать и не нарушить их свободу, зачем мы ВМЕСТЕ с ними... "Переводчик с собачьего" меня реально вдохновляет ИСКАТЬ, ПРОБОВАТЬ и НАХОДИТЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК с животным миром...

Цитата (Eruel)
Цезарь не жесток, он спокойно-настойчив - совершенно разные вещи.


+100!

Цитата (glok44)
Да и отдельное ему спасибо за всех собак вне закона.Именно тех, которые у всех на виду и на слуху и являются уже сами по себе брэндом.


Именно с ЦМ началось моё принятие и понимание стаффов и питбулей.

Дорогие форумчане, всем огромное спасибо за развитие этой темы. Потому что, наткнувшись на всякий резкий негатив в сети в адрес ЦМ, я напряглась и ... мне очень захотелось обсудить этот вопрос со знающими людьми. Прочитала все ваши комменты ОТ и ДО. Ещё раз спасибо.



 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Как вы относитесь к Цезарю Милано?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх