Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:06 | Сообщение # 106
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
А коров пасут скорее всего нагазы. Они другие.

Они - настоящие!Это те собаки, стандарт которых описывал Мазовер. А то, что теперь так модно в России, да и те, чем кичатся по дворам и тестам - это уже заводские собаки, немного( да и много sad ) не то, что было изначально.
flora, Малыш - заводская собака, мой прежний пес - заводская собака, настоящие аборигены - большая редкость в наше время.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Lucky Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:07 | Сообщение # 107
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Сейчас задумалась и поняла, что не помню как тут пасут скот...Овец пасут пастухи с собаками. Это точно. А вот свинья и коровы ходят сами по себе. Сколько раз я их встречала даже в окрестностях Тбилиси...Идет небольшая группа коров, на вожаке колокольчик, плетуться себе помаленьку. Никаких пастухов с собаками я никогда не видела...Интересно! Помню Лакки при первой встрече с коровами в лесу, опешил, зарычал и облаял их, в основном со страху. Если бы там была собака, она бы точно вышла. Но как же они не разбредаются? Самой интересно!
 
flora Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:07 | Сообщение # 108
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Пора создавать тему о политике))) созрел народ)))

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Lordysha Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:08 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (flora)
Есть команда помощи КО в Москве и обл., они пристраивают таких собак)))

Я о ней знаю, ещё есть такая же для алабаев, один раз звонила, когда видела убежавшего алабая. Жалко было ужасно, но подобрать не смогла, т.к. была в машине одна со своими псинами.
 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:20 | Сообщение # 110
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, почувствуйте разницу и ответьте, кто из них сможет работать при отаре:
Современный представитель шоу-КО, Интер- и гранд-чемпион.

Современная Грузинская собака:

Представительница российских КО шоу-типа

Современная короткошерстная кавказская овчарка аборигенных кровей Российского разведения:


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 11.03.2012, 19:20
 
flora Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:23 | Сообщение # 111
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
ну пуфики, естессно красивей))), а у аборигенов даже взгляд другой)))

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:30 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
ну пуфики, естессно красивей)

Те, что на фото - практически, инвалиды, ИМХО. Посмотрите на пясти - они прогнулись под весом(( Как должны двигаться такие собаки, и сколь выносливы они?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:33 | Сообщение # 113
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ирин, я согласна с тобой полностью. Пуфики рыхлые и диванные))) Знаешь, я бы хотела в живую посмотреть на аборигена. Сколько мудрости во взгляде...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:15 | Сообщение # 114
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Скажите, Ольга, вы на самом деле не видите разницы, какого щенка подсуропить желающим - от домашней собаки, или от бродяги, о которой вообще ничего неизвестно? Или, если просят на цепь, то - по-фигу? И пария сойдет? Так они не охраняют...
Еще пара вопросов. Какова дальнейшая судьба пристроенных Вами таким образом собак, известно?И,с пробуждением сознания, Вы не начали ли щенкам подобранным и пристраиваемым желающим иметь потомка домашней собаки, породные признаки приписывать?

Нет, не вижу. Потому как знаю, куда и зачем берут собаку. На самом деле местные собаки для охраны двора - это более благоустроенные бродяги. Их кормят, у них есть будка. Это все. Если рождаются щенки, их или топят, или выбрасывают, или (если находят кому) пристраивают. У меня был такой же выбор. Моя собака - обычная дворняга овчарочьего типа. Так я ее и описывала. Папаша щенков - черный. Это все, что я могла сказать людям. Что именно я могу знать о своей собаке такого ,что делает ее лучше любой бродяги? Чего вы такого ожидаете от бродяги, что мешает ее щенку стать цепным псом? Вы думаете, у нас тут на цепи породистые сидят? Совсем нет. Нет, бывает конечно, но это невероятная редкость. Пария? Если честно, за все годы я столкнулась только один раз с парией, собакой, которая настолько дикая, что даже многолетнее общение с людьми не привело к крепким отношениям. И щенки ее - такие же дикари. В основном у нас тут бегают собаки, которые родились от таких, как моя, цепных домашних.
Дальнейшая судьба пристроенных собак и кошек мне известна, но не всех. Некоторые погибли в щенячестве от болезней (чума, энтерит, прививки - великая роскошь, от которой отговаривает даже ветеринар), некоторые - сидят на цепи. Некоторые - бегают. Вы можете считать меня непоследовательной дурочкой, но у меня не поднимается рука усыплять гуманно каждого щенка, который попадает в мои пределы. Я пытаюсь дать ему шанс на жизнь. Я пытаюсь помочь хотя бы ему одному - я не могу помочь всем. Да, пристроенный щенок не будет домашним любимцем и компаньоном. Вы извините, но здесь, в селе ,даже потомки чихов на цепи сидят. И по крайней мере - в дом собак не пускают вообще, даже в морозы под 40. Я не могу найти для собак идеальных хозяев - их здесь просто нет. Я нахожу для собак теплое место для ночлега и ежедневную миску каши. Это все, что я могу. Если этого мало - извините. Рада, что у вас получается лучше и вы делаете больше меня.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:54 | Сообщение # 115
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
пытаюсь дать ему шанс на жизнь. Я пытаюсь помочь хотя бы ему одному - я не могу помочь всем. Да, пристроенный щенок не будет домашним любимцем и компаньоном. Вы извините, но здесь, в селе ,даже потомки чихов на цепи сидят. И по крайней мере - в дом собак не пускают вообще, даже в морозы под 40. Я не могу найти для собак идеальных хозяев - их здесь просто нет. Я нахожу для собак теплое место для ночлега и ежедневную миску каши. Это все, что я могу. Если этого мало - извините.

Да не мало это. Просто - не честно. И, ей Богу, не могу понять, как в таком глухом углу, как Вы описываете, около маг-на привязывают карликового пуделя.Я у себя в городе их практически не вижу. Так что, либо угол - странный, либо пудель- не пудель.

Добавлено (11.03.2012, 22:54)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Я нахожу для собак теплое место для ночлега и ежедневную миску каши. Это все, что я могу. Если этого мало - извините. Рада, что у вас получается лучше и вы делаете больше меня.

Лично я - не делаю ни лучше, не больше Вас.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 11.03.2012, 20:56
 
Благодать Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:57 | Сообщение # 116
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, особенность места, где я живу. Село (где мой дом и собственно, мои собаки) и город находятся не просто рядом - они примыкают друг к другу. При этом город - настоящий город, никогда не бывший селом. Он огорожен глухим забором по периметру и на 4 имеющихся въездах - КПП с пропускным режимом. В городе живут военные и их семьи. В 95% - это не местные жители. Они приезжают сюда из других городов, часто больших. И привозят собак. И держат их в квартирах, любят и балуют. Все как у вас. Но этим людям не нужны крупные дворняги. Ну мелкую шавочку еще могут взять, и берут. А крупнячки - бродят. Крупных бродяг поставляет село - здесь они разводятся, и никто не пытается, и никогда не пытался, как вы где-то писали, ограничивать их своими силами, не давая создавать стаи. В селе их нет по другой причине - здесь просто нет кормовой базы. Пищевых отбросов нет. На единственной общей мусорке - только несъедобный мусор. А личные мусорные баки заперты (не от собак, нет - от соседей, что бы свой мусор в чужой бак не кинули. А пищевые отбросы идут в качестве корма собственному зверью - собакам, свиньям и т.д. Потому здесь если собака не имеет хозяина, у нее два пути - умереть, или идти в город. Где она никому не нужна.
Quote (Martina)
угол - странный

biggrin точное определение
Quote (Martina)
пудель- не пудель.

пудель-пудель. Уж в пуделях я немного разбираюсь. Не элита, конечно, но не помесь.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:10 | Сообщение # 117
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Потому здесь если собака не имеет хозяина, у нее два пути - умереть, или идти в город. Где она никому не нужна.

Quote (Благодать)
Дальнейшая судьба пристроенных собак и кошек мне известна, но не всех. Некоторые погибли в щенячестве от болезней (чума, энтерит, прививки - великая роскошь, от которой отговаривает даже ветеринар), некоторые - сидят на цепи. Некоторые - бегают.

А стоит ли такая "овчинка", какая ожидает пристроенных щенков, стольких душевных затрат? И не сизифов ли это труд - такое пристройство?( Это я опять подвожу под необходимость отлова).
Ольга, простите меня, я зря обидела Вас.Вернее,не подумала, что то, в чем я вижу зло рядом с собой - вполне может быть и добром где-то еще. На самом деле, надо постоянно делать оглядку на место жительства.Слишком большие перепады во всем. Россия, блин.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 11.03.2012, 21:15
 
Благодать Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:22 | Сообщение # 118
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
И не сизифов ли это труд - такое пристройство?

Сизифов. Потому я не вижу смысла в приюте у нас здесь. Когда на меня вышла девушка с горящими глазами с идеей создать приют - я ей просто описала, к чему все это приведет. Больше о приюте она не заговаривает, хотя мы с тех пор общаемся.
Труд сизифов. Но я не могу отвернуться от голодного ребенка. И мене все равно, что это ребенок не моего вида.
И еще. Недавно наткнулась на такую картинку с притчей. Она мне объяснила некоторые вещи про меня:

Добавлено (11.03.2012, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
я зря обидела Вас

я не обиделась. Я действительно рада, что где-то собаки живут лучше, чем здесь.
Quote (Martina)
то, в чем я вижу зло рядом с собой - вполне может быть и добром где-то еще

жизнь очень разнообразна. Интернет дает нам возможность еще раз убедиться в этом. Если бы не было Ада - мы бы никогда не поняли прелести Рая. К сожалению, мне кажется что у нас собаки живут хорошо. Потому что где-то они живут еще хуже... sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:53 | Сообщение # 119
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
ну ведь вы ж пожили еще при совдепии.Неужели не помните, что в городах всегда существовала служба,занимающаяся отловом, и не было в городах стай, только отдельные особи;а в деревнях и селах народ справлялся своими силами, не допуская образования стай бездомных собак?И что, как , интересно, нас тогда крысы с медведЯми не затоптали? Или, в силу удаленности от прежней Родины, просто не представить себе не можете, что сейчас тут твориться, на фоне завываний зоошизы и воровства чинуш?

при совдепии я не помню ни одного дня с не вывезенным мусором. Более того - мусоровоз сигналил и люди выносили ведра. Для тех, кто был на работе стояли баки. Само место, где все это существовало ежедневно убиралось дворником и раз в несколько дней(по мере загрязнения) выбеливалось известью, а вокруг какой-то вонючей дезинфекцией .
Ни бродячим котам ни бродячим кошкам на мусорках нечего было рыть. Крыс вы городе небыло по той де причине. А в тех местах, где они могли теоретически появится (рыбный магазин, например, задворки столовых и ресторанов) шмонались санэпидемстанцией - и это был кошмар всех руководителей подобных мест, а ни как не крысы.
О деревнях Благодать вполне себе обьяснила.
Во времена совдепии, плохо или хорошо, но работали все службы - от лесничеств до служб отлова бродячих собак. От комунальных служб, до санэпидемстанций.
Так что моя удаленность от Родины здесь ни причем. Тем более, что уехала я не в 82 году, а в 97. И все прелести развала видела своими глазами.
А что касается медведей, так там где они есть - там они есть. А для Украинского провинциального городишки и пары лисиц, как потенциальных переносчиков бешенства вполне достаточно.
Quote (Lucky)
Что касается диких животных, которые придут на место собак, то они то чем плохи? С точки зрения этих негодяев догхантеров они не представляют опасности. На человека они не бросаются, с домашними животными практически не контактируют. Поели на помойке и пошли обратно в лес.

Вот и я о том же...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:21 | Сообщение # 120
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
А для Украинского провинциального городишки и пары лисиц, как потенциальных переносчиков бешенства вполне достаточно.

А пары бродячих собак - не достаточно, не? biggrin Ну, что б бешенством наградить...Ну, вот прямо навскидку:
http://www.baltinfo.ru/2012....-255109
"Челябинск, 24 января. В Ашинском районе Челябинской области, где бешеная собака покусала 19 человек, проводится допвакцинация домашних животных, передает ИА «Доступ»."

Объяснение почему нас еще при совдепии не выели из квартир медведи - удовлетворило, вполне
Quote (shrek)
плохо или хорошо, но работали все службы - от лесничеств до служб отлова бродячих собак. От комунальных служб, до санэпидемстанций.

Бедные америкосы, одалеваемые енотами - не знают онЕ, какие службы у них работать должны.Ну, кроме зоозащиты... biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 11.03.2012, 23:32
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх