Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
marina Дата: Среда, 16.11.2011, 12:28 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
может они собаками хищников кормят???

Что-о мне подсказывает, что так оно и есть... печально.....но и зверинцы тоже бедствуют... sad sad sad



 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 15:54 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
В Москве люди начали борьбу с ДХ. Правда, это еще первые шаги, но, надеюсь, что они пойдут на благо. Копирую сообщение с другого форума: Мы с друзьями (3) на этой неделе добрались до ОВД Тимирязевский и подали заявления по факту отравлений в Тимирязевском парке, что создаёт угрозу детям, диким зверям и, в том числе, и нашим собакам.

Заявлениями уже начал заниматься вполне себе толковый участковый, который сейчас собирает показания + сегодня он уже вызвал природоохранную экспертизу для исследования трупов белок в районе Пасечной, посмотрим на результат.

Параллельно с этим по другим заявлениям схожего характера работает оперативник из отделения на Войковской. У обоих у самих есть собаки, кстати, так что они понимают, что это такое - когда целенаправленно травят в парке.

Если удастся установить яд, то получится квалифицировать на статью и будут ресурсы провести опрос свидетелей. Поскольку в парке много гуляющих, шанс установить личности отравителей достаточно высокий, ибо вряд ли они при свете луны этим занимаются, скорее по рабочим дням приезжали, а на въездах (обоих) стоят камеры.

В связи с этим большая просьба:

1) если ваша собака отравилась в Тимирязевке, пожалуйста свяжитесь со мной - нам надо добавить ваш рассказ к делу

2) если вы вдруг обнаружите кусок фарша или мяса, или порошок - свяжитесь, чтобы можно было изъять и проверить

3) если вы готовы потратить 20 минут своего времени, чтобы зайти в ОВД (Локомотивный, рядом с метро Петровско-Разумовская) и добавить свое заявление к нашим - свяжитесь, я в парке каждый день и отдам образец заявления, его только подписать останется, и сдать под роспись в ОВД.

Есть много аргументов, почему может все это заглохнуть, но давайте попробуем все вместе системно побороться с этой проблемой. Рано или поздно, но отравителей поймаем, и тогда наличие расследований и установленных фактов отравлений даст возможность вкатить негодяям хотя бы условный срок, а то и более. Заявления приняты не по порче собственности, а по созданию угрозы жизни и здоровью окружающих, так как если ребенок оближет руки, то ему тоже кранты. Погибшие собаки - это доказательство реальности угрозы. По меньшей мере сейчас ОВД общается уже с дирекцией Опытной дачи в Тимирязевке, так что если отравил кто-либо из их сотрудников (а кто знает), то вовлечение дознавателя может их немного отрезвить. По большому счету, именно руководство парка должно было бы озаботиться опасностью в парке, ибо бабло на содержание получают именно они, и обеспечивать безопасность должны в том числе и они. Если бы там маньяк с топором носился, вряд ли бы дирекция так же спокойно курила в сторонке
От всей души желаю ребятам удачи!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Среда, 16.11.2011, 17:14 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой как здорово!!!! Вот правильно, в милицию надо идти целенаправленно, искать сотрудника, который реально захочет помочь. Тогда больше шансов, что заявления "в стол" не лягут!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Понедельник, 21.11.2011, 14:14 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вот правильно, в милицию надо идти целенаправленно,

Вот, теперь и актер Гальцев - целенаправленно пошел в милицию((( : http://www.neva24.ru/a/2011/11/21/U_artista_JUrija_Galceva_o/?from=gr

Добавлено (21.11.2011, 16:14)
---------------------------------------------
А вот объявление для москвичей: Жители Коптево!!!

23 ноября в 13.00ч. состоится собрание собачников.
В Тимирязевском лесу.
У входа с Пасечной(там калитка,раньше было кафе)

Собаки гибнут каждый день.
В лесу,на бульварах и у церкви.

Цифры уже огромные и с каждым днем цифра только возрастает.

Приходите все неранодушные!!!
Изначально объявление было на ПИКе, сейчас пошло уже по другим форумам.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Пятница, 25.11.2011, 14:54 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, прочитала... ток газета, увы, так и не определилась - какая же собака у Гальцева, сенбернар или черный лабродор... и там же ашла вот этот шедевр:
Quote
Бультерьер разодрал лапами грудь хозяина во Фрунзенском районе
10 ноября 2011, 15:42 | Neva24Во Фрунзенском районе Петербурга бультерьер напал на своего хозяина. Собака набросилась на человека в среду, 9 ноября, около 18:30, в доме 9 по Пловдивской улице. Соседи, услышав крики мужчины, вызвали полицию. На место происшествия прибыли работники МЧС и вневедомственной охраны. Выломав дверь в квартиру, в которой бультерьер кусал хозяина, один из сотрудников охраны дважды выстрелил в животное.
Комментировать (15)
Во Фрунзенском районе Петербурга бультерьер напал на своего хозяина. Собака набросилась на человека в среду, 9 ноября, около 18:30, в доме 9 по Пловдивской улице. Соседи, услышав крики мужчины о помощи, позвонили в полицию около 18:45.

На Пловдивскую улицу спасать хозяина бультерьера через пять минут прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны. Также к месту происшествия приехали сотрудники МЧС из ПЧС-58. Выломав дверь, спасатели застали устрашающую картину.

На полу кухни квартиры лежал окровавленный мужчина, умолявший спасти его. Руку мужчины кусал бультерьер, а лапами собака раздирала грудь хозяина. Одежда и тело мужчины оказались залиты кровью, на теле виднелись многочисленные раны.

Один из сотрудников вневедомственной охраны, чтобы освободить мужчину из лап пса, выстрелил в собаку из пистолета Макарова. Но животное даже не отреагировало на выстрел.Бультерьер отпустил хозяина и забился в угол только после второй пули, попавшей в ее тело. В пресс-службе Управления вневедомственной охраны пояснили, что сотрудник стрелял в бультерьера потому, что это бойцовая порода собаки.Приехавшие на Пловдивскую улицу медики на машине "Скорой помощи" увезли пострадавшего от лап и зубов бультерьера мужчину в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.


Больше всего "порадовали" выделенные мной места...
С такими газетенками нужно бороться не меньше, чем с догхантерами, т.к. они наносят вред в тысячи раз превосходящий разбой этих недочеловеков


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:55 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, если взглянуть на отношения человек-собака через призму публикаций и ТВ-сюжетов в российских СМИ - сладывается вообще удручающая картина((, главный герой - кАнеш, страшный бойцовый собак((, и не важно при этом, что это дворняга, например, - Усе равно, бойцовая порода...Особенно отличается "жестью" Комсомолка, на ТВ - Малахов(( Уже перестала я на эти статьи реагировать, правда! Для меня момент "раскрывания глаз" настал после раздувания проишествий в моем городе, когда буквально в двух кварталах от моего дома "два ам.стаффа загрызли старушку и чудом не добрались до младенца!" и "сотрудники МЧС застрелили питбуля, загрызшего своего хозяина!" В первом случае были посмертные травмы на теле умершей от инсульта бабушки(я сама разговаривала с судмедэкспертом, проводившим вскрытие); а ,якобы, не достигнутый амстаффами малыш (чуть больше года ему) сидел в высоком стульчике для кормления, что , согласитесь, для собак типа буль вообще препятствием не послужило бы, возымей они желание достать ребенка.Что хотели собаки от умершей бабули - не знаю, но их усыпили владельцы. Во втором случае - хозяин( сильно выпивающий и собачку так же сильно лупцующий) - получил сильные травмы, но остался жив, впрочем, как и собачка, которую жена пострадавшего никому застрелить не дала, хотя особо никто и не пытался.Не буду отрицать того, что много случается трагедий с участием бойцовых собак, но в общей статистике их ни больше и ни меньше, чем с овчарками, ротваками, КО и другими породами, в силу своих ТТХ обладающих способностью нанести тяжелые травмы.

Добавлено (27.11.2011, 19:55)
---------------------------------------------
Пожалуйста, реакция российского полицейского на потравы собак((:
http://chp.ntv.ru/news/28764/
И это - Москва! Что уж говорить о провинции...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 27.11.2011, 17:56
 
shrek Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:17 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
angry нда... но с другой стороны, если Вас это успокоит sad , у нас несколько месяцев назад траванули прямо в цибуце щенка... добрые соседи... люди даже не попытались обратиться в полицию - ни кто заниматься не будет, можно даже не дергаться, в полиции даже слушать не будут - собаки, это личная проблема хозяев!.. так что - тож самое...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Понедельник, 28.11.2011, 00:47 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
если Вас это успокоит

нет, не успокоит(( Расстроилась.Думала, что у вас там дела по-лучше обстоят, ведь не бывший соцлагерь, все-таки((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Понедельник, 28.11.2011, 12:06 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/11/27/917465.html


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:06 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
"Между тем в полиции разводят руками — заявлений от пострадавших нет"- вот оно- наша вина и упущение- животные гибнут, а мы в полицию не идём!!! В результате даже дети страдают... sad
Благодать, статья в принципе даёт надежду на решение этой беды, ведь если поднять ВСЮ общественность, то возможно будет "сдвинуть с мёртвой точки" решение этой ужасной проблемы. biggrin pray pray pray





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 28.11.2011, 14:07
 
shrek Дата: Понедельник, 28.11.2011, 15:47 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
вот оно- наша вина и упущение- животные гибнут, а мы в полицию не идём!!! В результате даже дети страдают...
applause
В самую точку! Под лежачий камень вода не течет!!!
Quote (Martina)
Думала, что у вас там дела по-лучше обстоят, ведь не бывший соцлагерь, все-таки((

- ну да... ток у нас "на четверть бывший наш народ" wink если помните. Кто страну поднимал?
У нас дед на ферме работал, из Европы в детстве репотреировался с родителями в 40-е... так он мне на русском стихи читал - чего-то там про Ленина, нашего рулевого и песни пел типа - "мы рождены, что б сказку сделать былью" happy
Так что не все так просто тут с ментальностью wink
Но вообще, дело не в этом у нас... страна живет в состоянии привентивной войны в сущьности и ценности общегосударственные немного другие... дети в терактах гибнут...
А все, что касаеться собак - это дело общественности, а не полиции. И надо отдать должное - эта самая общественность, не смотря на выше приведенные причины, за спасение собачьих душ бореться и не слабо. Поэтому такое явление, как догхантеры здесь - это нонсес. Народ такой шум поднимет, что тогда полиция зашевелиться все таки. Да и побить собаку просто так посреди улица (или просто пнуть ногой) я бы не советовала - за это как раз есть уголовная ответственность. А все, что в рамках закона здесь более мение выполняеться. Особенно , если это касаеться любого вида жестокости, не важно к кому, кстати (и к террористам, увы, тоже...)
Слышали наверное, что Израиль недавно обменял своего солдата на более чем тысячу террористов, сидевших в наших тюрьмах за убийство людей в терактах, межуду прочим?
"Русская улица" с возмущение требует просто не брать этих уродов в плен... , ток кто ж на себя возьмет ответственность нажимать на курок... вот и ловят их и сажают, да не в российские тюрьмы, а в израильские... с телевизорами, кондиционнерами, тренажерными залами, заочным образованием, мобильной связью( а как же - нужно ж с семьей общаться, с детишками своими, а то ж дипрессия начнеться) angry ...................
Вот как-то так...
А умерший щенок в кибуце - это единичное явление. Вет определил отравление, но доказывать что-либо на кто не стал и не станет - можно, но только прийдеться очень много и нудно (и не бесплатно, в некоторых случаях) скитаться по инстанциям...
Ессесно делать этого ни кто не будет.
Могу сказать одно - люди, сделавшие это - сволочи, это ясно! Но и хозяйка идиотка angry - собаченок болтался возле дома без присмотра, наверняка шкодил, тягал обувь (заборов то нет) , да мало ли может нашкодить 5-месячный щен? Ну и кто больше виноват?
Она его из приюта взяла, молодец! Только как на счет ответственности? Я б и на нее телегу в палицию написала б, если откровенно...
Так что - все упираеться в то, что написала Марина - нужно шум поднимать, совок не совок - времена уже не те, люди не те, главное начать!!! И главное - верить, в то, что всего можно добиться, если сильно захотеть!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:54 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Но и хозяйка идиотка - собаченок болтался возле дома без присмотра, наверняка шкодил, тягал обувь (заборов то нет) , да мало ли может нашкодить 5-месячный щен?

В том то и беда. Именно это - наша главная вина. Мы, владельцы собак, сами настраиваем общество против собак. А сколько среди защитников откровенно агрессивных людей, которые готовы глотку перегрызть за слово против собаки? Именно это часто и вызывает отторжение у остальной части общества. Мы сами должны быть спокойнее и лояльнее к людям. Тогда и люди будут к нам больше прислушиваться.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:30 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, а как у вас обстоят дела с бродячими животными?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:51 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Мы сами должны быть спокойнее и лояльнее к людям. Тогда и люди будут к нам больше прислушиваться.

pray pray pray pray pray pray

Добавлено (28.11.2011, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
shrek, а как у вас обстоят дела с бродячими животными?

- их у нас нет... вернее котов - море, а вот собаку повстречать на улице - редкость. Те же общестенники срабатывают. Собака, если ее выкинули, не долго болтаеться по улице. Ее либо добровольцы отлавливают, либо есть такая сужба - у них есть гос.приюты... но там все не долго,увы... не помню сколько дней 10-20 и ага... Но чаще всего именно волонтеры.
И еще одна деталь - т.к. у большенства собаки кастрированые, то даже здержавшись на улице собаки не начинают плодиться как тараканы.
А котов уличных масово отлавливают, кастрируют, прививают бешенство - и назад, причем а теже места, откуда отловили.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:59 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
И еще одна деталь - т.к. у большенства собаки кастрированые, то даже здержавшись на улице собаки не начинают плодиться как тараканы.
А котов уличных масово отлавливают, кастрируют, прививают бешенство - и назад, причем а теже места, откуда отловили.

эх, мечта. У нас волонтеры пока только подкармливают, подкармливают, лечат... и пристраиваю щенков/котят, которых с каждым разом все больше. Еще бы - чего ж не плодиться, когда кормят да лечат? sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх