Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:03 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Да за всех страшно! Но все-таки собаки намного беззащитнее, чем кошки перед лицом отлова и ДХ, им не всегда есть куда спрятаться. Хотя и кошкам достается!

Молитва за животных.
Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Аминь!





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 14.11.2011, 14:04
 
Martina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:57 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Девочки, только без обид , просто для меня - больная тема(( Зачем винить отлов, когда убитые хозяйские собаки были на улице одни, без присмотра? Что они там делали ? Я понимаю, что могли потеряться, убежать - но большинство хозяйских животных, попадающих под отстрелы-отловы - самовыгульные! А этого ну никак не должно быть, по-моему.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:35 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
большинство хозяйских животных, попадающих под отстрелы-отловы - самовыгульные! А этого ну никак не должно быть, по-моему.

Конечно- не должно! На мне этот грех так и висит - выпускали в последнее время Чипа гулять самостоятельно, влт и потеряли пёску...наука на всю оставшуюся жизнь.
Quote (Martina)
Зачем винить отлов,

А как можно отстреливать собак и котов днём-когда полон двор детей? И почему сразу отстрел,когда по закону должны содержать трое вроде бы суток под замком в клетке и только после этого в случае непоявления на горизонте горе-хозяина -эфтаназия? Меня только это возмущает.



 
Martina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:37 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Хотя у нас администрация - сами как ДХ. отстрел собак проводят среди бела дня прям на улице, на виду у школьников, идущих с занятий.

По идее, это как раз попадает под статью "Жестокое обращение", - на глазах у детей(( Варварство по отношению и к детям, и к животным.Я не противник отлова как такового, но я за гуманное усыпление.Кстати, где-то недавно Дмитрий писал и выкладывал ролик как раз о таком преценденте у них в городе, когда подали в суд на ЖКХ.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yanta Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:39 | Сообщение # 35
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
где-то недавно Дмитрий писал и выкладывал ролик как раз о таком преценденте у них в городе, когда подали в суд на ЖКХ.

В теме "Берегите себя.."



 
Martina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:40 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, Одновременно писали перекликающиеся по смыслу посты! У нас последнее время отлов работает только ранним утром, но как-то странно - и отстреливают(дицилином! angry ) и отлавливают петлей некоторых собак, из одной стаи.. Может, это как-то связано с программой стерилизации, - не знаю((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:43 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
дицилином!

Что за препарат такой?

Добавлено (14.11.2011, 17:43)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
.Я не противник отлова как такового, но я за гуманное усыпление.К

А НА ЛО ГИЧ НО!!!





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 14.11.2011, 15:47
 
Martina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:54 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Что за препарат такой?

Дитилин, либо аделин - ср-во, вызывающее паралич дыхательных путей. Собаки умирают в корчах, задыхаются((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:03 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
а так - поражаюсь логике этих ДХ от администрации.

А я вам могу объяснить. Администрация нанимает организацию, занимающуюся отстрелом. Оплачивает отстрел скольки-то голов. И расстрельная бригада ездит по улицам, ищет "жертв". Бродячие псы обычно достаточно осторожны, человека хорошо чувствуют и если что - прячутся, убегают. А домашние - дружелюбны и самоуверенны. Потому подпускают "охотников" на близкое расстояние. А тем все равно, в кого стрелять, лишь бы побыстрее отчитаться. А отчитываются по-головам, там тоже никого не волнует, что за собака и откуда. У нас был случай, на оптовой базе пес жил, крупный, но еще щенок. За пределы базы не выходил, толком не лаял, любимец владельца базы. Мужики грузчики сидят во дворе, курят. Заезжает на территорию машина, из нее выходит мужик, стреляет в пса, забирает его в багажник и уезжает. Они в шоке - даже сказать ничего не успели. Правильно, чего где-то ездить, искать ветра в поле - отстрельщики прекрасно знают, что на подобных базах всегда есть будочные собаки.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:44 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Мужики грузчики сидят во дворе, курят. Заезжает на территорию машина, из нее выходит мужик, стреляет в пса, забирает его в багажник и уезжает. Они в шоке - даже сказать ничего не успели.

surprised surprised surprised sad sad sad angry angry angry



 
Yanta Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:12 | Сообщение # 41
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Мужики грузчики сидят во дворе, курят. Заезжает на территорию машина, из нее выходит мужик, стреляет в пса, забирает его в багажник и уезжает. Они в шоке - даже сказать ничего не успели. Правильно, чего где-то ездить, искать ветра в поле - отстрельщики прекрасно знают, что на подобных базах всегда есть будочные собаки.

Кошмар! cry cry angry



 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:25 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Дитилин, либо аделин - ср-во, вызывающее паралич дыхательных путей. Собаки умирают в корчах, задыхаются((

Дикий ужас... angry



 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:40 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Недавно, когда муж прогуливал собаку, к нему подошла женщина. Она сказала, что у нее на днях умерла собака на этой улице (где как раз гулял муж с нашей собакой). Собака у нее была мелкой породы, гуляла рядом с ней (видимо без поводка). Потом вдруг что-то взяла в рот, что-то небольшое и белое. Съела и тут же умерла. sad Практически моментально. Она все равно понесла собачку к ветеринару. Ветеринары сказали, что это уже не первый случай таково отравления, в городе появился какой-то маньяк, отравляющий собак. ((( Женщина сказала мужу, чтобы мы тоже были осторожны, особенно в темное время суток, когда можем просто не увидеть, что собакин что-то сглотнул. Ну мы и так всегда на страже. В незнакомых, общественных и людных местах никогда собакина не спускаем с поводка.
Еще уже 2 года мы с мужем наблюдаем такую тенденцию в нашем городе. Как только к нам приезжает зоопарк (на колесах), в городе слышны отзвуки выстрелов (утром и вечером), и подозрительно мало становится бродячих собак по городу! После этого зоопарка (и даже цирка), бродяжек действительно некоторое время просто не видно. Может нам просто кажется так... Или действительно одно связано с другим.




 
Благодать Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:41 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
может они собаками хищников кормят???


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Среда, 16.11.2011, 00:33 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать,
Муж в этом уверен практически полностью! Приезжают в основном медведи, тигры, леопарды, огромные питоны и удавы... Но я все же до конца хочу надеться на гуманность работников цирка и зоопарков, как в отношении бродяжек, так и в отношении диких зверушек. Не знаю, чем кормят этих хищников, но должны наверно закупать специально проверенное качественное мясо... Хотя кто знает. На вид-то эти зоопарки на колесах были не особо респектабельными (животные и вольеры очень грязные), работники - обычные мужики (больше похожи на грузчиков на рынке).




 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх