Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
Martina Дата: Среда, 07.11.2012, 00:03 | Сообщение # 301
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
http://www.newsru.co.il/israel/02nov2012/strih500.html
Полиция Иерусалима разыскивает живодеров, отравивших собак стрихнином

время публикации: 15:26
последнее обновление: 15:30



Пять погибших собак были обнаружены в течение уходящей недели на территории иерусалимского района Армон а-Нацив. В ходе проверки, инициированной организациями защиты животных, выяснилось, что собаки были отравлены стрихнином - ядовитым веществом, входящим в состав ядов, применяемых для борьбы с грызунами.

Как отмечает радиостанция "Галей ЦАХАЛ", защитники животных обвиняют иерусалимский муниципалитет в отравлении собак: по их словам, иерусалимская мэрия около двух недель назад обработала площади в Армон а-Нацив стрихнином и призналась в этом.

При этом применение стрихнина в Израиле законодательно разрешено лишь в малых дозах, не способных нанести вред кошкам или собакам. Ветеринарная служба иерусалимского муниципалитета отрицает причастность мэрии к отравлению собак.

Ведомство напоминает, что умерщвление бездомных животных в Израиле запрещено законом, и в распоряжении муниципалитета есть более гуманные способы борьбы с бродячими собаками. Главный ветеринар иерусалимского муниципалитета Зоар Дворкин подчеркивает, что мэрия не применяла яд против собак и не применяет его.

Дворкин отметил также, что после появления жалоб на отравление собак в пострадавший район были отправлены инспекторы, которые ведут поиски ядовитых приманок. Не исключено, что жертвами отравителей могут стать и домашние собаки.

Симптомы отравления собак стрихнином. Справка

В случае отравления стрихнином у животного возникает спазматическое подергивание мускулов, судороги, неспособность стоять. Челюсти замкнуты, глаза выпучены, голова и хвост вытянуты кверху. Повторяющиеся конвульсии приводят к смерти.

Добавлено (07.11.2012, 00:03)
---------------------------------------------
http://zhivoderam.net/kruglyj-stol-v...nost-cheloveka
Круглый стол в Общественной палате РФ по проблемам: «безопасность животного – безопасность человека».

7 ноября в 12:00 в Общественной Палате Российской Федерации состоится КРУГЛЫЙ СТОЛ по проблемам: «безопасность животного – безопасность человека», на котором будет официально объявлено о создании рабочей группы по вопросам животных в Российской Федерации.

Так же рабочая группа объявит о самых острых проблемах, разработка которых начнется в ближайшее время:

1. Федеральный закон «Об ответственном с обращении с животными»;

2. Проблема живодеров (догхантеров);

3. Проблемы, связанные с муниципальными приютами;

4. Проблема притравочных станций.

На круглом столе будут присутствовать:

Дворников Денис Владимирович – член общественной палаты РФ; Козаков Александр Юрьевич – заместитель руководителя Аппарата центрального совета общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»; Хмельницкая Дарья Борисовна – директор благотворительного фонда помощи животным «Вирта»; Агафонов Василий Алексеевич – заместитель председателя Ростовского регионального общественного экологического движения; Проскурякова Ольга Александровна – директор Российской Кинологической Федерации; Петросьян Вера Владимировна – президент благотворительной некоммерческой автономной организации по спасению животных «ЭКО»; Надёжкина Елена Петровна – Инфоцентр «Спасите животных» и другие.

На круглый стол приглашены представители МВД и Генеральной прокуратуры.

Круглый стол пройдет 07 ноября 2012 года в 12:00 по адресу: Миусская площадь, д.7, стр. 1 в Общественной Палате РФ.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Среда, 07.11.2012, 13:30 | Сообщение # 302
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Тема у нас не очень смешная, но статья улыбнула:
http://salat.zahav.ru/Article....i_sobak

Quote
Сделать улицы чище: на Канарах власти решили следить за владельцами собак
Фото: Shutterstock.com
Сделать улицы чище: на Канарах власти решили следить за владельцами собак
04.11.2012 22:48

Местные власти на Канарских островах наняли группу профессиональных детективов, чтобы следить за недобросовестными владельцами собак. Ввести наблюдение за любителями животных органы самоуправления решили после настоятельных просьб местных жителей.

В райском уголке, принадлежащем Испании, многие возмущены, что владельцы собак не убирают экскременты за своими питомцами. Кроме того, на курорте можно столкнуться с агрессивными псами без намордника.

По сообщению агентства EFE, уже первые результаты эксперимента выявили интересные данные. Так, обнаружилось, что жители некоторых муниципалитетов приезжают к соседям, выгуливают собак и уезжают домой.

Об этих случаях и о других нарушениях норм добрососедства детективы будут докладывать властям. В подтверждение своих слов специалисты по слежке станут предъявлять фотографии или же видеодоказательства.

Предполагается, что работа детективов будет носит нерегулярный характер. Слежку станут проводить время от времени в течение 15 дней или месяца, а затем докладывать о результатах.

В ходе практического осуществления эксперимента на Канарах уже оштрафовали 15 собачников.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:51 | Сообщение # 303
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Сегодня в 23ч25м по "России" в программе "Специальный корреспондент" фильм о ДХ "Затравленные"
http://russia.tv/video/show/brand_id/3957/video_id/178889
Ожидаемый фильм, с надеждой.Но - видимо, все зря...Вот обращение Елены Типикиной об этом фильме:

а я, НАИВНАЯ, надеялась, что этот ПОЗОР телевизионного непрофессионализма всё таки снимут с эфира.....
ведь ПО БУКВАМ разъяснила, ЧТО ТАКОЕ этот откровенно заказушный фильмец, в ктором лукавство и ложь - не самое главное, а самое главное - та навязчивая пропаганда НАСИЛИЯ, которую внушают повторяя раз за разом что " завтра догхантер отравит твою любимую собаку, надо немедленно принять ( старый, приостановленный ) законопроект о защите собак" .
Я говорю о фильме, показанном на открытом просмотре, о фильме - в котором при показе в студии, например за пятнадцать минут ТРИЖДЫ был показан ПОЛОВОЙ АКТ с умерщвляемым щенком, которого садистка в момент агонии помещает себе в промежность ТРИЖДЫ! со СТОП КАДРАМИ и монотонным голосом за кадром : - ЭТО ПРАВДА . это НАША с вами правда.При этом нас убеждали что ТАК действуют.......догхантеры.ОНИ вот так развлекаются, а заодно наших домашних собак травят для их личного удовольствия ( Догхантеры НЕ травят домашних собак, только диких стайных агрессивных)
смотреть что намонтировали я буду с содроганием.
Я по прежнему НАДЕЮСЬ, что пропаганды жестокости поубавили при монтаже передачи ......
и шеф - редактора я многократно ( и в студии и по телефонам) предупредила, что ЕСЛИ двукратно повторённая сцена ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДРОТИКА с ядом ( включая мелкие технические подробности, например, КАК на иглу насадить наконечник - ограничитель) и пятикратное повторение в кадре фрагментов изготовления ПРОЦЕССА изготовления отравленной приманки с НАЗВАНИЕМ ПРЕПАРАТОВ на упаковке и стопкадром коробки выйдет в эфир то всё...... это будет спровоцированная война людей и новые смерти домашних животных.Так как теперь даже неоинтернеченная Россия получила ПОДРОБНУЮ инструкцию о том, КАК расправится с соседской цепной собакой и ограбить соседа.
Причём, автор кино не забыл рассказать даже о том, что препарат нужно давать вместе с противорвотным.
о НЕДОПУСТИМОСТИ показа ЭТОГО фильма сразу после просмотра ПРЯМО говорила в студии ТОЛЬКО Я ОДНА! Чуть позже подключился Шингаркин, сказав что ЭТОТ фильм снят по правилам пропаганды идеологии фашизма.
Иншаков и Затевахин - молчали в тряпочку. говорили что то дежурное.про " каждой собаке по любящему хозяину!"

ВСЁ в этом фильме ложь, подстава и позор.........я говорила прямым текстом "ФИЛЬМ" снят по заказу зоошизы и коррумпированных чиновников, которым ВЫГОДНО принятие законов о стимуляции роста численности бродячих стай.
Я ПРЯМО И БЕЗ ОБИНЯКОВ ВЗЯЛА СЛОВО И ЗАЯВИЛА о том, что Генпрокуратура и ФСБ, а так же Госветнадзор и СЭС России ВПЛОТНУЮ ИГНОРИРУЮТ многочисленные факты заражения общественных территорий сильнодействующими ядами, способными за очень короткое время убивать крупных млекопитающих, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этого я держу в руках( мне подготовили очень много документов накануне эфира, благодарю Людмилу Колядную за огромный труд) и прошу подойти к столу и ВЗЯТЬ у меня из рук подготовленные ксерокопии официальных отказов и результатов химической экспертизы останков
Всё это время я держала( и показывала) в руках СТОПКУ официальных отказов о возбуждении уголовных дел и официальных отказов о назначении лабораторных исследований и расследований по факту отравлений владельческих животных на общественных территориях, выгулах .КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - у меня хоть кто нибудь ВЗЯЛ эту стопку из рук, Мамонтов, или кто либо другой? ХОТЬ КТО ЛИБО подошёл ко мне после эфира и ПОПРОСИЛ передать ему эти бумаги? Для ФСБ и Прокуратуры? ( а умышленное заражение отравляющими веществами общественных территорий это ничто иное, как терроризм и обязано контролироваться ФСБ).НЕТ. никто не подошёл,НИКТО не взял.
Аркадий Мамонтов переводил ВСЕ возникающие конструктивные разговоры на разговор ни о чём, о про " нам надо воспитывать в обществе любовь и милосердие мы в ответе за тех кого приручили собака друг человека, догхантеры - убийцы ".......

ВСЁ, что обсуждалось , о чём кричали и спорили в студии - безграмотный эмоциональный, страстный бред и публичный стыд за федеральное ТВ, так это было неприкрыто глупо и эмоционально, ТАК это было ни о чём.ТАК торчали изо всего длинные уши чиновничей псевдозащитной заказухи, внушающей нам страхи о "они уже идут к вам"
ВСЁ было неконструктивно, во ВСЁМ одни разжигаемые эмоции и страсти, во ВСЁМ под благим предлогом гуманизма - ненависть и социальная рознь, в которую подливали огня...
за исключением того, что говорил депутат Шингаркин( который теперь возглавляет НОВУЮ группу по написанию закона о ответственном содержании животных и имеет твёрдые намерения убрать дикие стаи с улиц и площадей ) , трое гостей по телемосту ( польский глава небольшого городка, дамы из общества защиты животных из Парижа и врач - психиатр) и двух моих заявлений - это абсолютно бессодержательные вопли - сопли и разжигание страстей и эмоций .
я ОЧЕНЬ ПРОШУ перепостить по собачьим форумам ЭТО моё сообщение . СЕЙЧАС И НЕМЕДЛЕННО.
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1244&p=10#p112620


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:16 | Сообщение # 304
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
cool cool cool слов нет...


 
Lili Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:38 | Сообщение # 305
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Martina, извините не сразу увидела. Кошмар просто...

Сообщение отредактировал Lili - Вторник, 20.11.2012, 20:46
 
Благодать Дата: Среда, 21.11.2012, 06:40 | Сообщение # 306
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Ожидаемый фильм, с надеждой.Но - видимо, все зря...

и почему я не удивлена?...



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lili Дата: Среда, 21.11.2012, 06:46 | Сообщение # 307
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Для тех, кто пропустил:
Специальный корреспондент.Затравленные (20.11.2012)
http://www.youtube.com/watch?v=B12MyRozNtM&feature=player_embedded
Quote (Благодать)
и почему я не удивлена?...

Да и я как-то тоже...
 
Благодать Дата: Среда, 21.11.2012, 07:05 | Сообщение # 308
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вообще, как зоозащиту можно поделить на реальных защитников и эмоционально неустойчивых агрессивных фанатиков - зоошизу, так и догхантеров - на собственно догхантеров (соблюдающих выдуманные ими правила, кодексы и т.п.) и придурковатых садистов, убивающих животных ради удовлетворения собственных нездоровых желаний. Беда в том, что дохи, как это свойственно людям, сначала делают, а потом оправдываются (не пишу - думают, здесь этим и не пахнет). Они надеялись под лозунгом "Чистота улиц" поднять сознательных граждан на борьбу с бродячими стаями. А подняли толпу безумцев и маньяков. Раньше эти уроды не решались на большее, нежели в туалете мухе крылышки обрывать. А теперь у них есть идея, способ осуществления и зрители для демонстрации собственных подвигов. Те единицы-догхантеры, кто действительно все еще нормален, или почти нормален психически, уже ничего не могут с этим сделать. Более того, они постоянно вращаются в кругу подобных нелюдей - и их понятие нормы постепенно смещается. Это страшно, но это не все. Резня, устроенная ДХ вызвала естественное возмущение зоозащиты - этого следовало ожидать. И тут к зоозащите все больше стало примыкать все того же неадеквата - зоошиза растет и крепчает. И это отнюдь не сердобольные бабули у подъездов. Это люди, которые так же могут стать опасными - их слабая психика не выдерживает того ужаса, который они видят по отношению к объекту своей заботы. И психику срывает. И тогда появляются разговоры о ненависти к людям, к человеку как виду. И эти люди так же способны на насилие - они так же могут убивать. Такие примеры есть. Это война. И что самое страшное - страдают в ней обычно ни в чем не повинные люди - соседи, сотрудники, прохожие. А собственно причина всему - общедоступность информации и вседозволенность. Цензуры нет. Адекватной, нормальной и логичной цензуры. Мы ведь так боролись за свободу слова. Вот теперь слова свободны. Но что это за слова, и в какие головы эти слова попадут...
Я не вижу, что в России можно сделать, что бы решить эту проблему. Наверное - ничего. Принимать законы? А кто их выполняет? Ведь они есть. Пусть не полные, пусть несовершенные. ведь иначе не появилась бы такая проблема?
Quote (Martina)
Всё это время я держала( и показывала) в руках СТОПКУ официальных отказов о возбуждении уголовных дел и официальных отказов о назначении лабораторных исследований и расследований по факту отравлений владельческих животных на общественных территориях, выгулах .КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - у меня хоть кто нибудь ВЗЯЛ эту стопку из рук, Мамонтов, или кто либо другой? ХОТЬ КТО ЛИБО подошёл ко мне после эфира и ПОПРОСИЛ передать ему эти бумаги? Для ФСБ и Прокуратуры? ( а умышленное заражение отравляющими веществами общественных территорий это ничто иное, как терроризм и обязано контролироваться ФСБ).НЕТ. никто не подошёл,НИКТО не взял.
Если на самом высоком уровне законы не соблюдаются, то что уж говорить о работе на местах.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lili Дата: Среда, 21.11.2012, 08:36 | Сообщение # 309
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (shrek)
http://evg-sokolov.livejournal.com/16081.html

"Известный маньяк А. Сливко увлекался выращиванием кроликов, умерщвлял и разделывал их."
Остается добавить - неужели съедал?!.. Т. к.: "Кролики - это не только ценный мех, но и 3-4 кг диетического, легкоусвояемого мяса!" ©. Прошу прощения за неуместый юмор. Все это ужасно и очень прискорбно. Однако, получается, ярых "ЗЗ" тоже можно в эту группу внести...
Случаи из многочисленных примеров:
http://ru.tsn.ua/ukrayin....ak.html
http://kp.ua/daily/050512/336464/
http://necke71.livejournal.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki....D0.BD.D 1.8B.D1.85_.D0.BF.D1.80.D0.B8_.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B8_.D0.93.D0.B8.D1.82.D0.BB.D0.B5.D1.80.D0.B0
На данный момент я больше доверяю этой статье:
http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn642.html
Quote (Martina)
А я не вижу другого пути отвратить от возможности держать собаку тем, кто считает ее игрушкой или не понимает того, что это ответственность - перед животным и перед людьми; кто тащит домой все, что "жааалко", а потом сгнаивает их в квартирах без выгула. ну, и т.д.

Безответственность и отношение к животным как к игрушкам, не зависит ни от социального статуса, ни от количества финансов, ни от размера жилплощади и пр. А жалость... Это хорошо, что ее вообще еще испытывают, плохо, что стали искажать до неузнаваемости и безобразия...
Quote (Martina)
И еще один аспект: если мы платим налог за свое увлечение, то имеем право требовать те же площадки и урны для как, не?

Имеем. Конечно, имеем. Только вот маленький нюанс, можно бесконечно и безрезультатно требовать того, что вообще в обязанности входит... А площадки и урны легче своими силами организовать, естественно, если удастся получить одобрение свыше... Налогов и так уже предостаточно. Каждый шаг уже денег стоит, а они, опять же, есть не у всех, некоторым и после оплаты ЖКХ жить не на что... Да и вообще получается, что наличие средств = ответственность... В крайнем случае, можно было бы это использовать, например, если человек держит более 3-х животных, но опять же, слишком много "мелочей", например, 3 декоративных мышки, или 3 КО... Рано говорить не только о налогах, но и о штрафах... И вообще, о чем можно говорить, пока
Quote (shrek)
власти в носу ковыряются...

С приютами тоже довольно непонятно:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=851750
Quote (Martina)
Было - и прошло, надо приспосабливаться к создавшимся условиям.))

Смотря к каким... В прошлом тоже очень далеко не все идеально было, но сейчас-то могло бы быть и лучше... Даже сравнивать не хочется...
И еще, я против поголовной стерилизации/кастрации (причина - МКБ. Котов, по крайней мере. Фильтрованной водички им никто не нальет и спец. диеты не будет тоже, а муки...) и против поголовного чипирования, то же клеймо как-то понадежнее будет.
По поводу подкормки, я не готова видеть животных - скелетов, обтянух кожей. Я просто не смогу пройти мимо, но т. к. делать из своего жилья "приют" не буду, пристроить мгновенно практически не реально, а бросать на откровенный произвол тяжело, то единственный выход я увижу в усыплении... С таким еще не сталкивалась и не хочу. Но на моей памяти в детстве брошенный немецкий дог и боксер, вполне пригодные для учебного пособия... Если бы при мне был хоть какой-нибудь ремешок, увела бы, вернувшись на место никого не обнаружила.
Решение я вижу только в отлове. И у работников обязательно должна быть з/п, а не вознаграждение "за голову".
Quote (Martina)
Еще одна точка зрения.Не могу не признаться, что по очень многим пунктам я с Шестаковым согласна.
http://www.perm.aif.ru/onlineconf/1500034

Не поняла при чем там бледные поганки. То, что это "ЗЗ" решила "накрутить" - одно, а другое, что сыпучих отравляющих препаратов превеликое множество...
Жить с каждым днем все "веселее"...
И просто интересно было:
Беседа Запашных и зоозащитников Ростова
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qHC7Ha7x7_c#!

После репортажа об отравлениях собак в московском парке, у нас тоже стало особенно неспокойно, но что еще гораздо хуже - это нарастающая жестокость подростков, именно жестокость, издевательство над животными, как некая "мода", "развлечение"...
Если бы все подобное только в телевизоре было показано под видом ужасников, а то ведь в реальном "здесь и сейчас" опасностей предостаточно от некоторых и так...
 
Людмила Дата: Среда, 21.11.2012, 10:37 | Сообщение # 310
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Lili)
После репортажа об отравлениях собак в московском парке, у нас тоже стало особенно неспокойно, но что еще гораздо хуже - это нарастающая жестокость подростков, именно жестокость, издевательство над животными, как некая "мода", "развлечение"...
Если бы все подобное только в телевизоре было показано под видом ужасников, а то ведь в реальном "здесь и сейчас" опасностей предостаточно от некоторых и так...

ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Lili Дата: Четверг, 29.11.2012, 08:34 | Сообщение # 311
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Елена Типикина
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1330&p=4#p113001
"НОВОСТИ.
http://saint-petersburg.ru/m/314128/
Дело стронулось. ТЕПЕРЬ судебно - медицинские лаборатории ( криминалистические)
МОГУТ принимать останки погибших собак на экспертизу и выдавать официальное заключение о веществе, которым было отравлено животное.

""С постановлением из полиции согласилась делать анализ "человеческая" сумедэкспертиза, взяв по хозрасчету — 6 тыс руб., - рассказала Екатерина. - Сделала такой же анализ еще одна хозяйка, чей питомец погиб в Таврическом саду. Итог: обе собаки в разных частях города отравлены цианидами — солями синильной кислоты." - цитата текста.

ЛЮДА КОЛЯДНАЯ! благодарю тебя ЕЩЁ раз за соучастие в очень важном заявлении , прозвучавшем вслух в ЭТОМ эфире на передаче федерального телеканала.
.несомненно , было очень важно сказать о проблеме заражений общественных территорий сильнодействующими ядами - вслух.

И только в нём ( моём публичном заявлении) и был какой либо смысл участия в ЭТОМ эфире для лично меня , смысл моей поездки на ТВ. Без документов я бы НЕ поехала. Не о чем там больше было воду в ступе толочь.

Спасибо! Капля точит камень.
под который казалось бы, вода уже не потечёт..........
ПС - 14 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела отменены и возвращены в районные управления МВД города Санкт Петербурга."

"прошу перепоста по кинологическим форумам..

официально подтверждённая результатами судебно - медицинской экспертизы информация о веществе ( в данном случае - производные синильной кислоты) , которым было отравлено животное,

достоверно свидетельствует о факте заражения общественных территорий сильнодействующими ядами, официально внесёнными в государственный реестр особо опасных ядов .

а ЭТО даёт повод для обращения в совершенно другие инстанции.С совершенно другой степенью серьёзности отношения к произошедшему.

дело о казалось бы не очень общественно важном и значимом частном событии, дело о отравлении чьей то собаки может быть с полным правом переквалифицировано.

так как в нём имеется состав преступления, умышленно направленного против безопасности и здоровья людей, а не только собак, до которых властям нет дела."
 
shrek Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:46 | Сообщение # 312
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Перепост с другого форума:

цитата:
"Антидох или Общественная Палатка наносит ответный удар.

Побывал сегодня вместе с на круглом столе в ОП по проблеме с догхантерами.
По результатам скажу так - нам даже ничего говорить не пришлось, потому что все и так уже знали проблему на отлично. Никто не ходил вкруг да около, все были согласны в том что дохов надо давить безо всяких там компромиссов и поблажек, обсуждался лишь вопрос как это проще будет сделать.

Хуже всего пришлось представителям ГУ МВД, Генпрокуратуры и СК. На них вылили даже не ушат, а цистерну чистейшей , дистилированной НЕНАВИСТИ, припомнив все - и сложность экспертиз и отказы в возбуждении дел и сокрытие вещдоков и попытки переквалификации с 245-й в 167-ю и белку и свисток. Мне даже на какой-то момент их стало жалко. Особенно Верескунова, центр которого на сегодня единственный имеет право на такие экспертизы, но при этом подчинен минобороны и для него собачки всяко не профиль
Впервые на официальном мероприятии прозвучало заявление о том что методы догхантеров , строго говоря, эквивалентны терроризму. Приводились примеры отравлений с помощью цианидов, установки растяжек и прочего. Но вообще "вреды" сами себе выкопали могилку, организовав с подачи питерской мэрии свой печально знаменитый "субботник". Когда представительница зоозащитного центра "Вита" начала зачитывать то что там лежало в открытом разделе форума - про координацию людей из разных городов, сбор организованных групп с огнестрельным оружием, про обеспечение приехавших в Питер "охотников" питанием, проживанием, бензином, патронами и "изиком", а также про то что полиция фактически занималась прикрытием этих действий - у прокурорского стали бровки домиком. Ну да, Мовсар Бараев на фоне таких масштабов нервно курит в сторонке. Так что могут сгоряча и Центр Э подключить, хоть какая-то от них будет польза.

Казаков на конкретных примерах говорил об общественной роли собачников, в частности о том, что Парке 50-Летия октября после того как оттуда все сбежали, буквально за неделю случились три случая нападения на людей, в том числе одной из пострадавших была корреспондентка РИА

До чего договорились:

1. Будут упрощать порядок экспертиз и возбуждения уголовных дел
2. 245 УК будет переквалифицирована на среднюю тяжесть, представитель ГУ МВД предложил давать по первой части - до двух, а по второй - до четырех лет.
3. И (о ужас) идет речь о новом зоозащитном законе в котором впервые собака будет рассматриваться е как имущество. а как "живое существо". Противники "прав животных" могут начинать плеваться в монитор.
Отсюда:
http://sobaka-ru.livejournal.com/6984582.html#comments

цитата:
http://www.oprf.ru/ru/press/conference/552

После эмоционального показа скриншотов с известного сайта о «санкционированной зачистке» в Петербурге 2011 года, когда представители МВД и Прокуратуры своими глазами увидели, прочитали, как организованно собиралась армия вооруженных огнестрельным оружием преступников, как неприкрыто шла речь о покровительстве «некоторых людей из МВД», о выделении денежных средств за каждую предъявленную голову (дискуссия преступников о том, что легче резать и сдавать – голову или хвост, отдельный шокирующий момент) Александр Юрьевич Казаков озвучил выводы, которые прозвучали очень неутешительно, но явно способствовали настрою на решение этой проблемы. (От себя могу добавить, что сидящие напротив представители Прокуратуры и МВД менялись в лице при прочтении некоторых сообщений… Явно т а к о й информацией, ранее они не обладали).

Наиболее важные, на мой взгляд, моменты:
Пелипенко Роман Сергеевич, начальник 3 Отдела Управления организации дознания ГУ МВД сообщил, что дело об отравлениях в парке 50-летия Октября передано для работы в Отдел. (Туда передаются наиболее сложные для расследования у.д.)

Головин Антон Александрович, и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законов в экологической сфере Генеральной прокуратуры сообщил, что с января 2013 года совместно с ФГУП НИИ МВД начнутся исследования и разработка методических указаний по раскрытию преступлений, связанных с жестоким обращением с животными. Методические указания, после утверждения будут спускаться сверху во все ОВД

Получена рекомендация от Киселева Ивана Николаевича, прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры в каждом случае писать заявления о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям 245 и 167. Объяснил, что применение 167 статьи обоснованно по отношению ко всем домашним животным и потому отказы в возбуждении дела по этой статье неправомерны.

Верескунов Алексей Михайлович, Начальник отдела криминалистических экспертиз сообщил о том, что будут упрощать порядок экспертиз. (Выделять для проведения экспертиз погибших животных сотрудников для каждой госветстанции)

245 УК будет переквалифицирована на среднюю тяжесть, представитель ГУ МВД предложил давать по первой части - до двух, а по второй - до четырех лет лишения свободы.
Кроме того, была рада узнать, что в Центральном клубе служебного собаководства ДОСААФ новый руководитель - Руслан Романович Яворский, перед ним поставлена задача возрождения детско-юношеских секций по занятий с собаками, развитие системы дрессировочных площадок. Мы поговорили и я с удовольствием увидела в нем единомышленника, так что на следующей неделе состоится встреча...................................., чтобы приступить к разработке типового проекта дрессировочной площадки и других программ. Также хотелось бы поднять вопрос относительно площадки на ул. Софьи Ковалевской-Ангарской ул., так как ранее она принадлежала ДОСААФ.

Плюс сразу несколько представителей МВД пообещали создание горячей линии по районам, где заведены уголовные дела по массовым отравлениям собак и общую горячую линию для федерального уровня. Конечно, мы еще будем делать официальные запросы для этого, но звучало очень обнадеживающе.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:54 | Сообщение # 313
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, Спасибо за информацию! Очень порадовала она! Понесу вести дальше, не возражаете?))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:29 | Сообщение # 314
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, позитивно каааак!!! smile порадовала, всё же терять оптимизм никогда нельзя, даже в такой безнадёжной отрасли как война с ДХ дело всё же сдвинулось с мёртвой точки. Слава Богу,,,

Добавлено (14.12.2012, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Кроме того, была рада узнать, что в Центральном клубе служебного собаководства ДОСААФ новый руководитель - Руслан Романович Яворский, перед ним поставлена задача возрождения детско-юношеских секций по занятий с собаками, развитие системы дрессировочных площадок. Мы поговорили и я с удовольствием увидела в нем единомышленника, так что на следующей неделе состоится встреча...................................., чтобы приступить к разработке типового проекта дрессировочной площадки и других программ.

smile smile smile
Quote (shrek)
Верескунов Алексей Михайлович, Начальник отдела криминалистических экспертиз сообщил о том, что будут упрощать порядок экспертиз. (Выделять для проведения экспертиз погибших животных сотрудников для каждой госветстанции)

245 УК будет переквалифицирована на среднюю тяжесть, представитель ГУ МВД предложил давать по первой части - до двух, а по второй - до четырех лет лишения свободы.

good
Quote (shrek)
Плюс сразу несколько представителей МВД пообещали создание горячей линии по районам, где заведены уголовные дела по массовым отравлениям собак и общую горячую линию для федерального уровня.

applause

Добавлено (14.12.2012, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
До чего договорились:

1. Будут упрощать порядок экспертиз и возбуждения уголовных дел
2. 245 УК будет переквалифицирована на среднюю тяжесть, представитель ГУ МВД предложил давать по первой части - до двух, а по второй - до четырех лет.
3. И (о ужас) идет речь о новом зоозащитном законе в котором впервые собака будет рассматриваться е как имущество. а как "живое существо". Противники "прав животных" могут начинать плеваться в монитор.

smile



 
shrek Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:17 | Сообщение # 315
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
shrek, Спасибо за информацию! Очень порадовала она! Понесу вести дальше, не возражаете?))

Дык, для того и принесла новость!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх