Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
glok44 Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:18 | Сообщение # 346
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
подпишите петицию, кто заинтересован.спасибо.
http://www.change.org/ru....edy-org
 
marina Дата: Четверг, 07.03.2013, 09:22 | Сообщение # 347
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
подисала.


 
Оксана11 Дата: Четверг, 07.03.2013, 10:11 | Сообщение # 348
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (marina)
подисала.

biggrin и я тоже






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Четверг, 07.03.2013, 10:38 | Сообщение # 349
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
подпишите петицию, кто заинтересован.спасибо.

вечером, как буду посвободнее ещё подпишу от имени мужа, дочери и сына.



 
shrek Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:30 | Сообщение # 350
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
подпишу от имени мужа, дочери и сына.

О, хорошая идея! Я тоже от имени Шушка своей подпишу!

Добавлено (11.03.2013, 14:30)
---------------------------------------------
перепост:

Цитата

"Мы были на дрессировке в вскр. И Полина (наш дрессировщик) упадническим голосом сказала что всё, гулять только в намордниках теперь, а с собой носить ампулы с витамином Б6 и шприцы, прямо на прогулку.
Ей позвонили коллеги и сказали что на Тушинской дресс площадке в субботу травили собак. Они теперь выбрали следующий способ. Это уже не еда, так как на дресс площадках отучают подбирать. Теперь они растирают изониазид и сыпят прямо в сучью метку (распознать её не сложно). Я так поняла что достаточно часто кобели лижут метки, тем более весна, течки. В общем две собаки умерли. А ещё нескольких удалось откачать.
Если есть возможность распространяйте среди знакомых собачников этот новый способ. Чтобы не давали ни сукам ни кобелям ничего вылизывать. Изониазид при соприкосновении с мочой/водой (снегом) может стать слегка розоватым. Особенно розоватые метки обходите за версту. Хотя понимаю, что при свете дня мы только по выходным гуляем.
В общем такие дела((("


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
rodzhik Дата: Четверг, 02.05.2013, 18:43 | Сообщение # 351
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
группа петиции подпишите, пожалуйста, петицию о принятии закона о защите прав животных. Извините, что напрямую ссылку не даю, не получается скинуть, при переходе выдаёт ошибку. Могу только сохранить через мою группу. Если не трудно, подпишите через группу и другие петиции о защите животных, все адреса указаны в графе ссылки. Буду очень признательна, так как помогаю восстановить справедливость. Животные такие же как мы. Конечно, ДХ считают по-другому, им же дико осознавать, что человека можно сравнить с другим животным,ведь они причисляют себя к избранным, высшим существам, хотя мы все относимся к животному миру, и у зверей больше разума, чем у человека. Ну да Вселенная им судья, всё вернётся на круги своя, когда балаган утихнет, мода на догхантерство пройдёт. А нам нужно быстрее помочь с этим разобраться, пока все садисты, живодёры и нелюди не успели себя приписать к данному движению. Это же такая плодородная среда для больных людей. А ДХ закрывают глаза на это, только оправдания типа" это не мы участвовали, это больные люди или зоошизы, косящие под нас убили стайку собак и т.п. ..." И им не важно, что по их вине из-за распространения большого количества пропаганды активизировались и моральные уроды, мучающие животных.

Сообщение отредактировал rodzhik - Четверг, 02.05.2013, 19:02
 
shrek Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:33 | Сообщение # 352
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Перепост:

Sesch пишет:

цитата:
Сегодня в фейсбуке появились картинки сыра начиненного болтами. По всей Москве якобы догхантеры разбрасывают этот сыр. Девочки, будьте бдительны!

Н.Д пишет:

цитата:
Не болтами а гвоздями которые еще и заточены , сыр и сало

Вот как это выглядит.....


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:23 | Сообщение # 353
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Вот как это выглядит.....

angry angry angry angry



 
Lili Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:19 | Сообщение # 354
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата (shrek)
гвоздями которые еще и заточены , сыр и сало

Вот как это выглядит.....

Кровь в жилах стынет...
Жаль, что эти ... себе такое не приготовят.
Петиции с митингами и пр. на эту тему вообще дают хоть какой-то результат? Просто я стараюсь новости мимо глаз пропускать. В любом случае, из разных районов моего города не так давно отписывалось достаточно немало владельцев отравленных животных (в сравнении с относительной тишиной). Вспышки какие-то время от времени случаются sad
Как закон о митингах - так быстренько заработал и соблюдается, а с остальным пока туговато что-то... wink
Кстати, на такую "вкусняшку" если наступить, да в тонкой подошве/босиком - думаю, мало не покажется, а дети...
angry angry angry
 
Zherri Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:55 | Сообщение # 355
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот и у меня предыдущую собаку (помесь овчарки с дворней)один психопат отравил( Впрочем, не только мою(( Он, придурок этакий, за заборы мясо с отравой закидывал, а собаки и лопали - в частном секторе более менее все друг друга знают и такого не ожидают, поэтому и не учат ничего не подбирать. В результате около 5 псов умерли, 2-х откачали, а остальные во дворах сидели, далеко от забора. И главное, в будний день ходил, когда дома практически никого нет - все работают/учатся/в детском саду. Я домой прихожу - собаки не видно. Она за будкой спряталась в теньке и всё уже. А у меня перед этим, буквально 4 месяца назад, кота сбила машина прям перед домой (и не остановилась даже!!), я и не выдержала. Никак всё поверить не могла, что той, кто со мной всегда рядом была, нет. До сих пор кошмары снятся.
А этот убийца доморощенный потом объявления развесил, дескать, он всех собак ненавидит и плевать ему, домашняя она или уличная - жизни эти твари не заслуживают. так и не нашли его

Вот такой вот жизненный урок, чтоб ему в ад провалиться!!
 
Lili Дата: Четверг, 29.08.2013, 07:01 | Сообщение # 356
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=TtAf4mtlLgE
Желающие, пожалуйста, подпишите петицию и сделайте перепост:
Прокуратура г. Барнаула: ПРИМИТЕ МЕРЫ И НАКАЖИТЕ ЖИВОДЕРОВ, ИСТЯЗАВШИХ И ПОДЖЕГШИХ БЕЗДОМНОГО КОТА

Добавлено (29.08.2013, 07:01)
---------------------------------------------
Заметила одну интересную вещь на сайте http://www.change.org с петициями - постоянно колеблется количество собранных голосов то в большую, то в меньшую сторону. Вчера интересовалась, оставалось собрать около 500-600 подписей (не запомнила точно, скрины сделала, найду, если кому интересно), но где-то через час недостающее количество подписей возросло до 12000 с лишним и как это понимать? Подписывайте дорогие граждане, а голосов всё-равно не хватит? Сомневаюсь, что пользователи могли забрать свои голоса назад, и не думаю, что это какие-то программно-компьютерные глюки. Простите, товарищи, но этих ... садистов ... слов не подберу, наказать бы по полной. Доколе такая вопиющая, бессмысленная жестокость будет сходить всяким ... с рук?! У меня уже просто не хватает как цензурных слов, так и нецензурных тоже.
Цитата (glok44)
подпишите петицию, кто заинтересован.спасибо.
http://www.change.org/ru....edy-org

Там тоже, думаю, чудовищный недобор. По-моему, эти подписи можно собирать вечно, но их так и не хватит.
angry


Сообщение отредактировал Lili - Четверг, 29.08.2013, 07:27
 
shrek Дата: Суббота, 31.08.2013, 00:56 | Сообщение # 357
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ребята, киевляне!!!!! Перепост с другого форума:

Информация с вконтакте, достоверность неизвесна, но все же...

ВНИМАНИЕ! ТРАВЯТ СОБАК
КИЕВ

Сегодня сообщила знакомая
Будьте очень внимательны!На рынке Днепр (Борщаговка) массово отравили собак(около 20 собак),Гната Юри и все прилегающие улицы тоже были подвергнуты гибели многих бездомных собак!Берегите своих питомцев!

Отраву раскидывали государственные служащие,были замечены когда раскидывали колбасу возле собачий площадки,(пойманы на горячем,они увидев женщину с собаками сразу же прыгнули в машину и быстро уехали)


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Selen Дата: Вторник, 15.10.2013, 06:45 | Сообщение # 358
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые возмущенные! Вот вы все сейчас, сидите негодуйте. О какие же злые догхантеры! Бедные собачки, как они могли, бедные кошечки! Вы ради интереса ввиде в любом поисковике - собаки загрызли. Вам выдаст кучу ссылок, с разорваными детьми,женщинами, мужчинами, пристарелыми, кучу видио где стаи собак набрасываются и разрывают человека.
Или вам детей не жалко? Или вы как та зоошиза у которой ребенка отняли? Покусали мальчика по пути в школу собачки, пришел домой, пожаловался маме, а она ему плюху и - иди в школу и не ври мне! не могли они тебя просто так покусать!
Вы слишком очеловечивайте животных! СЛИШКОМ! Большенство догхантеров это люди у которых от БС пострадали дети или жены. Раз уж вы к ним на форум заходите, почитайте раздел - КТо как и почему стал ДХ!
Сама я Дх не являюсь, но согласна с их действиями. Я долго металась между правильно и не правильно, подбежала к мужу с такой фразой - Дорогой, если нашего ребенка укусит бездомная собака, что ты сделаешь? - Убью, чтоб больше не кусалась. - а тебе не жалко? - надо убивать, пока не стало жалко.Что важнее тебе, жизнь собаки которая порвала твоего ребенка или ребенок который пострадал? и сколько детей еще могут пострадать?

Я не поленилась, нашла на их форуме человека с подписью - главный собакоубийца. Поговорила с ним.... так сказать точку в моем решении поставил его ответ на вопрос - и не жалко вам собак? - жалко... конечно жалко, но своих детей, внуков мне жалко больше.
По поводу разбросанной отравы, можете смело винить коммунальные службы! А вот на счет еды с гвоздями, дебилов к сожалению везде хватает, как и у Дх так и у зоозащиты. На сайте - вредителям.нет. ВОт такие импровизеры уходят в пожизненный бан, они против жестокого обращения с животными. А если и не Дх, а просто чьи-то добрые детки, которые и петарды собачкам в попу вставляют, а родите и не сном не духом не вкурсе!

Кошек они не убивают! Можете там же полазить и посмотреть.
По моему мнению, главный враг бездомных животных, это зоошиза, которая на них наживается! Вспомнить только историю с котом, который обгорел, где винили догхантеров(про это попозже напишу) СОбирали средства на лечение, потом котик уже умер, собирали на хранение трупа! А потом та же женщина, собирала деньги на лечение котят от кошачьей чумки!! собирала она эти деньги находясь в турции! Если нужно будет приведу все ссылки на доказательства. А на страницах ДХ, активно обсуждался обгоревший кот подобными фразами - "Пздц что за нелюди это сделали!Руки бы им оторвать!" и т.п. А сами Зоошизы, спокойно катаются в турцию/египет оттуда смсят о сборе денег, на якобы каких то котят, чтоб вылечить от кошачьей чумки, мол нужно так много денег, что просто ужас, а я щас в турции, так не удобно. А я лечила, сама лично и за свой счет и котят и кошек от этой самой чумки. И такого безумного количества денег там не нужно.

Я подпишу петицию в пользу в кота.
А вам советую вести борьбу, не с Дх, а с больными на голову подростками, которые и гвозди в еду пихают и поджигают и головы собакам отрубают.
А по поводу фразы - Мы в ответе за тех кого приручили. Могу лишь сказать, что ни кто не стремается от того сколько коров на бойне ушло на аппетитную говядику из которой мы делаем котлетки или варим супчики. О свиньях тоже ни кто не парится, про куриц вообще молчу.А у них тоже есть чувства! Они тоже хотят жить! А вот там реально жестокое обращение с животными! Думайте там животинку током шмякнули, обезболили ей все, а потом уже быстренько и безболезненно убили? А вот и нет, все куда страшнее и ужаснее. О том что - собака друг человека! Мы придумали сами, собака была таким же диким зверем, как когда и кобанчики и все остальные, просто человек придумал как можно её использовать с умом, к примеру в охоте. А собаки пошли от кого? От волков и некоторых видов шакалов! А потом уже стали извращаться с искуственно выведенными породами. Я не спорю, что виноват человек, в том что собаки сейчас на улице. Всех к себе домой не возьмешь, да и потом кому нужна собака, у которой кровавое прошлое? Как на пример был случай, когда стая собак просто съели мальчика лет 7. Гневных комментариев была куча! В защиту мальчика? Ну господа, что вы как тут можно, люди ни кто, собаки это все.... - из за того что 1 выродок сдох, теперь собак убьют! Гребанные живодеры, отвалите от собак, вы сами виноваты, что все так случилось. А что там с отцом ребенка хотели сделать, который стаю расстрелял я вообще молчу.....

Вот он вам 21 век. Где жизнь ребенка уже нечего не значит. А кабачек на ножках с глистами, чуть ли не обожествляется!

И чтоб развеять миф, о том что у Дх будут дети неадекваты, да чему они их могут научить и т.д приведу пример словами одного Дх. "На то мы и взрослые, чтоб вразумлять. Я своих за бесцельно убитое насекомое наказываю. Если в коллекцию - годно, а просто так..."
 
shrek Дата: Вторник, 15.10.2013, 09:13 | Сообщение # 359
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
немного не по адресу, мадам...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 15.10.2013, 09:50 | Сообщение # 360
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Selen ()
Вот он вам 21 век. Где жизнь ребенка уже нечего не значит. А кабачек на ножках с глистами, чуть ли не обожествляется!

Жизнь ребёнка для каждого из нас - превыше всего, т.к. у нас в голове порядок с приоритетами ценностей. каждый из здесь общающихся людей бросится на защиту не только ребёнка или взрослого человека, атакуемого на улице бродячей стаей, но ещё и подключит к этому свою собаку.
Цитата Selen ()
И чтоб развеять миф, о том что у Дх будут дети неадекваты,

Неадекват может воспитать только неадеквата.Хотя я допускаю мысль о том, что в среде ДХ тоже есть вполне себе вменяемые люди... А вы не проводили поиски статистики в сети, сколько человеческих младенцев погибло от игры в песочнце рассыпанными ДХ "лакомствами"?
Цитата Selen ()
А вам советую вести борьбу, не с Дх,

а где вы прочитали, что мы "ведём борьбу"?
Цитата Selen ()
А кабачек на ножках с глистами, чуть ли не обожествляется!

Не политкорректное выражение, как минимум. Мне вас жаль, у вас никогда не было собаки, вы абсолютно ничего не понимаете в этой проблеме - ДХ,т.к. судите не изнутри ситуции, а снаружи её.
Лично я не против уничтожения ничьих агрессоров на улице, но и ДХ,как уничтожение всех собак подряд - полный звездец. Это как если бы при появлении такого исторического персонажа, как Гитлер всемирные организации уничтожили бы немцев, как заведомо опасную нацию. Или если пятнадцатилетний парень убил ножом соседа - то всех подростков этого возраста - истребить под ноль, ОНИ ЖЕ ОПАСНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!! Не чувствуете абсурда? Если нет, то проводить дальнейшую дисскусию считаю бессмысленной тратой времени. Selen, желаю вам разобраться в тонкостях этой непростой и неоднозначной проблемы.





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 15.10.2013, 09:51
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх