Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
marina Дата: Среда, 18.04.2012, 14:31 | Сообщение # 226
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
наталья, cry cry cry только что прочитала рассказ
Quote (наталья)
Автор: Виктория Авраменко
источник www.xvoct.ru

тяжко как-то от таких историй........



 
shrek Дата: Среда, 18.04.2012, 14:51 | Сообщение # 227
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вы мне сейчас Америку открыли))))))))) Понятия не имела, как зовут нашего министра туризма)))))
Но не думаю, что это он сам, если честно... Какое отношение он имеет к собакам, тем более, что д\х тут вообще делать нефик, нет у нас бродячих стай, наподающих на людей... да и специфика страны другая, не до собак тут как-то... есть другие обьекты для выплеска адреналина sad ...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Четверг, 31.05.2012, 02:23 | Сообщение # 228
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Но не думаю, что это он сам, если честно...

Да это определенно не он сам)) Просто подумала, может быть, есть почва какая-то для присвоения себе такого ника ДХантером. Спасибо.

Добавлено (24.05.2012, 23:46)
---------------------------------------------
Копирую с лабрадор-ру:

АКЦИЯ ПРОТИВ ЖИВОДЁРОВ
30 мая среда в 14:00 здание Администрации Президента РФ: ул. Ильинка 23 подъезд 11 (М. «Китай Город») .
Все кто устал от бездействия правоохранительных органов по факту убийства бездомных животных, могут прийти и подать свое обращение. За последний год мы собрали отказные материалы по заявлениям граждан, пострадавших от живодеров. Весь материал был передан адвокатам. Проведена огромная работа:
- Выявлена вся фактура и бездействие правоохранительных органов
- Разработано методическое пособие по расследованию подобных преступлений.
- Разработаны поправки в 245 статью УК РФ.
- Разработаны поправки в закон об оружии.
- Разработаны поправки в закон об обращении лекарственных средств.
- Разработан ряд мер касающихся сети Интернет и закрытия подобных сайтов.
Весь материал был передан в Комитет безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ, с просьбой организовать круглый стол с представителями силовых структур. Обращение было передано 29 марта 2012 года. На наш запрос никакого официального ответа не пришло, более того в телефонном разговоре с исполнителем, в хамской манере было сказано, что данная проблема не имеет отношения к комитету безопасности и оно передано в комитет природопользования. Где нам в сою очередь сообщили, что они занимаются животными, находящимися в дикой природе, а для решения данной проблемы просто нужен Федеральный Закон.
Поскольку Президент является гарантом Конституции, то мы просим его защитить наши конституционные права и отреагировать на наше обращение.
Прошу Вас распространить эту информацию по другим форумам собаководов, довести её до своих друзей и знакомых и принять активное участие!

Примерный текст заявления президенту РФ, в который необходимо внести свои данные, распечатать, подписать его и приехать в назначенное время на мероприятие по адресу ул. Ильинка 23 подъезд 11 (М. «Китай Город»).

30 мая 2012г. Президенту РФ
Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!
На протяжении последних лет на территории Российской Федерации действует сообщество, состоящее в основном из молодых людей, называющих себя «догхантерами». Основная цель группировки - убийство безнадзорных и владельческих животных общественно опасными способами (отравление, отстрел, расчленение, и др.) Уже есть случаи получения травм и гибели детей. Для пропаганды и координации своей деятельности, в сети интернет ими был создан сайт под названием vreditelyam.net, на котором они в подробностях описывают совершенные убийства и для подтверждения выкладывают фотографии и видеоролики зверски замученных животных. С целью вовлечения в свое сообщество новых членов, также активно используются социальные сети, где ведется открытая пропаганда насилия и жестокости. Наиболее массовое распространение данная преступная деятельность получила на территории Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской обл.
Доведенные до отчаяния жители, владельцы погибших животных, зоозащитники на протяжении последних нескольких лет, пытаются «достучаться» до правоохранительных органов, пишут заявления, за свой счет проводят дорогостоящие экспертизы, доказывающие факт убийства животных путем отравления, отстрела и других особо жестоких способов. В 99% случаев итогом действий правоохранительных органов на заявления граждан является вынесение отказа в возбуждении уголовных дел по материалам проведенной проверки. Основной мотив отказа состоит в том, что полиция не усматривает в подтвержденных экспертизами фактах насильственной смерти, жестокого обращения с животными и отказывается применять 245 статью УК РФ. В тех случаях, когда уголовные дела возбуждаются, в основном, это случаи, когда свидетелями мучительной смерти животных становились несовершеннолетние дети, данные уголовные дела не расследуются и превращаются в «висяки».
Все факты игнорирования правоохранительными органами конституционных прав граждан, а в конституции – основном законе страны записано, - «основной функцией правоохранительных органов является защита законных прав и интересов граждан», неоднократно провоцировали общественные волнения, митинги и другие формы протеста против бездействия сложившейся правоохранительной системы.
С целью привлечения внимания к данной ситуации со стороны властей, руководствуясь тем, что преступления предусмотренные статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» находятся в главе 25 УК РФ, «Преступления против здоровья населения и общественной нравственности», принимая во внимание, что глава 25 УК РФ находиться в разделе «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка» 29 марта 2012г. в Комитет по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ было подано обращение с приложением всех материалов, подтверждающих общественно опасный характер действующего преступного сообщества. В обращении содержалась просьба организации круглого стола с привлечением всех силовых структур для выработки мер по борьбе с данными преступлениями. Однако, по истечении 2-х месяцев официального ответа на обращение вн. 2.8-15/10037 от 30.03.2012г. не получено. В телефонном разговоре исполнитель сообщил, что обращение было передано в Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Не смотря на то, что данный вопрос находиться в компетенции Комитета Безопасности и противодействию коррупции ГД РФ, Обращение было проигнорировано.
На основании вышеизложенного Я, __________________________________________________ ___________ обращаюсь к Вам, как к Президенту страны, гражданином которой я являюсь, как к гаранту конституции, с просьбой: ОСТАНОВИТЬ УБИЙСТВА !

Адрес для корреспонденции:___________________

http://www.labrador.ru/ipb....1874895

Добавлено (31.05.2012, 02:01)
---------------------------------------------
Акция состоялась.
http://www.labrador.ru/ipb....3&st=20

Григорий Явлинский в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга о борьбе с догхантерами 30.05.2012
http://www.youtube.com/watch?v=3ZtV5uyfMNg&feature=youtu.be

applause

Добавлено (31.05.2012, 02:23)
---------------------------------------------
Петербургские депутаты просят Смольный спасти город от "банды догхантеров"
30.05.2012 14:36

Депутаты ЗакСа на пленарном заседании сегодня в целом приняли проект обращения к губернатору Петербурга, касающийся случаев массовых отравлений домашних животных в общественных местах. Как значится в письме, на протяжении полутора лет такие случаи происходят в различных районах города.

Внимание Георгия Полтавченко обращают на то, что владельцы собак и общественные организации
неоднократно обращались к властям города с требованием разобраться в ситуации. Однако до настоящего времени «надлежащая политическая и правовая оценка ситуации дана не была».

Григорий Явлинский, лидер «яблочников» в ЗакСе, который выступил инициатором такого обращения, заявил, что в Петербурге орудует «банда, которая целенаправленно занимается уничтожением домашних животных».

Депутаты просят главу города дать необходимые поручения исполнительным органам власти, а также обратиться в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти с просьбой «принять соответствующие решения» по данной проблеме. Кроме того, народные избранники предлагают создать в Северной столице должность Уполномоченного по правам животных.

http://www.fontanka.ru/2012/05/30/100/


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 31.05.2012, 02:24
 
Благодать Дата: Четверг, 21.06.2012, 18:41 | Сообщение # 229
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дожили. Вот такой диалог в одноклассниках. Все участники - жители моего города.
"Люди добрые ,подскажите ,как бороться с "любителями собак",которые не умеют их выгуливать ???просто ДОСТАЛО........ Открыли дверь с квартиры и побежала собачка в неизвестном направлении срать под дверьми,а то,что стоит домофон.............вопрос:"Нафига заводили собачку?"
"Обратитесь к ваше участковому с коллективной жалобой,хозяина штрафанут может подумает о своём поведении и о питомце."
"Спасибо......Мы так и сделаем,еще фоточки приложим......сегодня еще закупила красного перчика......не поможет.отравы намешаю"
"[b]Не поможет,купи "изониазид" в аптеке,6 таблеток растолки и в сосиську разрезанную вдоль засыпь.И будет вам щастя[/b]"

Добавлено (21.06.2012, 18:41)
---------------------------------------------
Далее - мои попытки объяснить, что это не выход (вежливые и адекватные). На что ответ:
"Да траванули и через день все забыли и всё.Если б все делали,что должны,жили бы,как немцы."

Догхантеры? не смешите мои тапочки. Это ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Пятница, 22.06.2012, 10:16 | Сообщение # 230
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Как все это ужасно читать sad самая моя не любимая тема cry до сих пор лечу Фриду от последствий отравления, а как вспомню ночь, когда я думала, что собака умирает, а я ничего сделать не могу!!! Я не знаю, есть ли в нашем городе догхантеры (как группировка), но Благодать, права - "добрые" люди есть в любом городе, которым мешают жить не только бездомные, но и хозяйские собаки...
Хочу добавить позитива - фотоотчет с выставки беспородных животных в нашем городе 17.06.12 http://vk.com/album-36497326_158556479 "ДРУЗЬЯ! СПЕШИМ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ ХОРОШЕЙ НОВОСТЬЮ! СЕГОДНЯ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ВЫСТАВКА БЕСПОРОДНЫХ ЖИВОТНЫХ ... ТАК ВОТ, НЕСМОТРЯ НА СЕЗОН ОТПУСКОВ, САДОВ И ОГОРОДОВ, БЫЛИ УДАЧНО ПРИСТРОЕННЫ 58 ЖИВОТНЫХ, А ИМЕННО : 2 ВЗРОСЛЫХ СОБАКИ, 17 ЩЕНКОВ, 4 ВЗРОСЛЫХ КОШКИ, 29 КОТЯТ И ПРИЮТ "4 С ХВОСТИКОМ" ПРИНЯЛ У НАС НА ПОПЕЧЕНИЕ ОСТАВШИХСЯ 2 КОШЕЧЕК И КОШКУ - МАМУ С ТРЕМЯ КОТЯТАМИ!!!! ДЕНЕЖНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ СОСТАВИЛО СУММУ 3160 рублей!!! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ БЕЗДОМЫШЕЙ!!!!"
Такие выставки у нас проходят регулярно, предыдущая была 15 апреля, в группе есть фото и с нее.


 
Оксана11 Дата: Пятница, 22.06.2012, 10:35 | Сообщение # 231
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (наталья)
Хочу добавить позитива

наталья, спасибо за позитив!!! С удовольствием посмотрела фото. Рада за тех животных, которым посчастливилось обрести дом и рада за тех людей, которым предоставилась возможность узнать что это за радость, когда по дому бегают хвостатые позитивчики! Очень надеюсь, что все животные никогда не узнают человеческой жестокости!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.


Сообщение отредактировал Оксана11 - Пятница, 22.06.2012, 10:35
 
flora Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:25 | Сообщение # 232
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KkiSvo5d9Ks
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59268


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:07 | Сообщение # 233
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наташа, спасибо за новость !!! Фотографии замечательные! Знаете, что меня больше всего поразило - лица мужчин, как они держат щенков - это дорогого стоит!!!!!

Добавлено (22.06.2012, 13:07)
---------------------------------------------
flora, ... ндя... а лицензию на отстрел и правда иногда охота приобрести...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:59 | Сообщение # 234
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
ндя... а лицензию на отстрел и правда иногда охота приобрести...

а я просто расплакалась(((, так жалко собак...
до чего жестоки бывают люди((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 22.06.2012, 14:53 | Сообщение # 235
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
а я просто расплакалась(((,

аналогично...хуже человека зверя нет в природе... cry cry cry



 
flora Дата: Суббота, 23.06.2012, 20:39 | Сообщение # 236
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KkiSvo5d9Ks

продолжение
http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=156956&type=&page=1


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:12 | Сообщение # 237
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Это ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ.

Не помню,рассказывала ли,но был у меня такой случай.Приходит ко мне одна соседка-бабушка,собачек твоих посмотрю...а то приходила ко мне какая-то курицу задушила...И начинает,так сердобольно рассказывать.
"Я вот в прошлом году одну отравила,долго так болел,ко мне приходил и смотрит так и как будто говорит-Это ты меня с.ка отравила.Мне аж жалко стало.Ну я сегодня пенсию получила -пойду отраву куплю"
На мой вопрос-а почему бы курам вольер не сделать,сидели бы дома, а не по улице бродили,целы бы были,ответила-так ведь куры-дуры!
Мне кажется это единственное оправдание для кур в нашем поселении.
И ведь обычный человек.
И ведь опять отравит,и не ёкнет ничто.


 
Благодать Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:19 | Сообщение # 238
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Когда была ребенком, читала фантастический роман про юношу, надевшего волшебный пояс и превратившегося в ягуара. Все чаще мечтаю о таком поясе. sad


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lili Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 03:36 | Сообщение # 239
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Догхантеры? не смешите мои тапочки. Это ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ.

В этом большая проблема, это рядовой случай... И таких увы большинство... Слов найти не могу... В этом случае может и хозяин тоже был виноват, я не знаю, но есть вопрос, почему люди упрямо не хотят слушать и слышать друг друга? Неужели нельзя как-то спокойно все обсудить?! Ведь все проблемы можно было бы решить миром, найти компромисс.
Мне было лет 9, вместе с мамой гуляли с собакой почти во дворе, рядом было замечательное место. Всегда убирали за своей и иногда даже за чужими собаками, чтоб дворник не ругался (а ругался будь здоров, на всех и вся). Так, однажды, на ночь глядя, уже идя домой, за какие-то 10 минут наш пес настолько ослаб, что не смог подняться даже на пару ступенек. Принесли домой, он ни на что не реагировал, лапы его не держали, начались судороги, не помню даже была пена или нет, ни одной круглосуточной клиники, звонить некому... Он на глазах "уходил"... У нас паника и страх... Даже не сразу догадались, что он мог отравиться... Из книг вспомнила, что надо соляным раствором поить, пока его не вырвет хошенько. Честно, забыла, что при некоторых отравлениях нельзя вызывать рвоту (и до сих пор не нашла информации, почему? А очень интересно) не вспомню уже пропорции, кажется, 1 ст. л. на стакан воды, но сидели над ним всю ночь, вливая ему за губу из шприца без иглы этот раствор, не зная что из этого выйдет... Сидеть "сложа руки" и просто ждать чего-либо было невозможно... Но к утру он сам смог подняться и было видно - жить будет! (Подобрыш, на тот момент лет 6 было, после отравления прожил еще 9). С земли ничего не подбирал, но нюхал траву по-верху.., а результат за 5 - 10 минут. Добавлю, в нашем доме всегда было очень мало собачников, остальные же вообще не приемлют никаких животных. Одна соседка, с особой брезгливостью говорила о выкинутом кресле, потому что пекинес ее дочери, гостившей у нее, спал на нем...
Quote (Благодать)
Это ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ

Так и есть, только одно дело, когда действительно есть причина для ярости (и все же я за здравомыслие) и другое - воспитание (или... вообще не знаю что, может, внутреннее содержание...).
Разочарование в некоторых людях пришло с 4-6 лет. Встретились с соседкой у лифта, она мило и ласково говорила о том, что идет кормить голубей, про крошки, зернышки, и выдала... их же перетравить всех надо! Они же с помоек заразу разносят...! А я тогда подумала о жестокости и представляла в каких муках они погибнут (видела до этого сбитого голубя, трепещущего и метавшегося под колесами машин и сразу же представила, как отрава подействует)... И знала что помешать ей не смогу... А так хотелось... Гоняла их только, вроде шалю... зная что их ждет, и как...
Таким людям невозможно что либо объяснять, они сразу в крик и все на этом. О моих соседях вообще книгу написать можно... Некоторые даже комнатных растений боятся (они же за ночь весь кислород поглотят, вы же задохнетесь!!!). А уж про животных... Я всегда готова изменить мнение о неприятном для меня человеке в лучшую сторону, если он готов слушать, понимать и просто рассуждать, и искать решения, но я редко с этим сталкивалась, а перекрикивать, ругаться и хамить я не научена, даже когда стоило бы, увы, воспитание не позволяет, и это часто просто мешает жить...
Ольга, надо было добавить, что кроме собак еще и лисы бывают, хищные птицы, машины...
Quote (Ольга)
сердобольно рассказывать

Quote (Ольга)
Мне аж жалко стало.Ну я сегодня пенсию получила -пойду отраву куплю

Слов нет...
 
shrek Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 17:40 | Сообщение # 240
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
На мой вопрос-а почему бы курам вольер не сделать,сидели бы дома, а не по улице бродили,целы бы были,ответила-так ведь куры-дуры!

C такими , как раз, не сложно... Просто так же "сердобольно" , с невинными глазками, в никуда, начинаешь громко, что б хорошо слышно было, покрикивать - опять "чьи-то" куры грядки перерыли и все перегадили, придется травленное зерно рассыпать... В тот же день куры из дур превратятся в выпускников университета и "построят себе загон сами" cool


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх