Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
marina Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:29 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
angry angry angry cry cry cry Удачной охоты на Радуге всем этим собакам!!! cry cry cry angry angry angry


 
Yanta Дата: Четверг, 27.10.2011, 12:11 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Удачной охоты песикам! cry
А этим нелюдям, уверена, просто так не пройдут их дела. Я верю, что жизнь все-таки справедлива, и убийцы животных заплатят по счетам! cool



 
Martina Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:40 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Подниму безрадостную тему((( Сегодня помогала молодому человеку организовать перевозку трупа собаки в обл.вет. лабораторию на предмет исследования на бешенство(( НО, год с небольшим... На бешенство -на мой взгляд, не похоже, но перед смертью собака покусала руки хозяину, прививка просрочена на месяц(((. Парнишка пытался запавший язык собаке поправить, когда она уже была в судорогах..Погуляли - через два часа собака стала вялой, раскоординированной, затем судороги, слюнотечение, стала задыхаться...Через три часа пса не стало.... На прогулке хозяин увидел, что пес что-то схватил, по его словам, кусочек, закатанный как комок пластилина(((.Привет_ ДХ angry , и их безмоглым последователям! angry Ну, и нашему ТВ, столь опрометчиво рекламирующих в передачках средства борьбы с бездомными, и домашними(((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 12.11.2011, 14:43
 
Yanta Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:50 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Martina, а в Вашем городе догхантеры тоже свободно себя чувствуют? Очень жалко пса и хозяина его, представляю, каково это sad
Удачной охоты на Радуге собаке, а хозяину мужества и сил.
Quote (Martina)
Привет_ ДХ , и их безмоглым последователям! Ну, и нашему ТВ, столь опрометчиво рекламирующих в передачках средства борьбы с бездомными, и домашними(((

cry angry



 
Martina Дата: Суббота, 12.11.2011, 17:19 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Yanta, К сожалению, ДХ везде себя свободно чувствуют(((.Я не знаю, есть ли в нашем городе организованные ДХ, но вот последователи - есть однозначно((Если бы проблема с безнадзорными животными решалась хоть как-нибудь - уверена, организованного движения не было бы, ну, а отдельно взятые ненавистники и нравственные уроды - будут всегда((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yanta Дата: Суббота, 12.11.2011, 17:47 | Сообщение # 21
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
А в нашем районе почему-то практически нет бродячих собак. Мы здесь живем с начала сентября, с собаками гуляем везде и не встречаем бездомных. Только в частном секторе бегают несколько собак, всегда одних и тех же, но я думаю, что они хозяйские, на свободном выгуле. И еще замечаю много домашних дворняг, с которыми на поводке гуляют, их у нас даже больше, чем породистых, и это приятно.
Quote (Martina)
Если бы проблема с безнадзорными животными решалась хоть как-нибудь - уверена, организованного движения не было бы,

Да, но, к сожалению, она никак не решается. Такое ощущение, что уже сами городские власти оставляют бездомных собак на ДХ, но это не выход, а тупик. Лишний повод для моральных уродов продемонстрировать жестокость и потешить свое..не знаю что. sad



 
marina Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:49 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Через три часа пса не стало....

sad sad sad Пусть бежит по Радуге малыш... Martina, напишите,пожалуйста результаты анализов,когда те будут готовы.... cool cool cool



 
Martina Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:19 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, Врядли я смогу это сделать((, т.к. молодой человек просто искал транспорт под перевозку, и обратился ко мне в офис, а т.к. прозвучало слово"бешенство" - я очень напряглась, мягко говоря((, и начала расспрашивать. Обычно обл.вет. лаборатория перевозит сама, но сегодня у них сломалась машина. Вот так и узнала подробности. Парень звонил в две клиники, там тоже сказали, что на бешенство мало похоже, но, раз просрочена прививка и есть покусы - надо сделать тест, что бы обезопасить хозяина(((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:03 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот живу в глубинке. Плохо - ветеринары никакие. Но ДХ нет пока. Хорошо. Хотя у нас администрация - сами как ДХ. отстрел собак проводят среди бела дня прям на улице, на виду у школьников, идущих с занятий.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:22 | Сообщение # 25
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Хотя у нас администрация - сами как ДХ. отстрел собак проводят среди бела дня прям на улице, на виду у школьников, идущих с занятий.

Это в какой-то степени пострашней ДХ, как бороться-то с администрацией? Намного сложнее, чем с "простыми смертными" sad



 
Благодать Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:25 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
как бороться-то с администрацией?

Да никак. Им наше мнение вообще по-барабану.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:35 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Хотя у нас администрация - сами как ДХ. отстрел собак проводят среди бела дня прям на улице, на виду у школьников, идущих с занятий.

Моего Чипку застрелили вообще во время весенних каникул- дворы просто переполнены ребятишками. На пёсе был ошейник,малыш был расчёсан-это выдавало его принадлежность к домашним зверятам, к людям шёл ко всем с радостью,весу в парне было 7 кг,чуть крупнее кота...Моя подруга,работающая всю жизнь в суде,сказала мне,что это хотя и беззаконно,но практически никак не наказуемо.Хотя мне ещё долго не хватало ни на что душевных сил,не говоря уже про судебные тяжбы. При этом как бродили по мусоркам ЯВНО бродячие собаки гиганты,так и гуляли дальше, это я не к тому,что их надо было бы убивать,тем более, что они не агрессивны, а так - поражаюсь логике этих ДХ от администрации... cool cool cool



 
Yanta Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:46 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Моего Чипку застрелили вообще во время весенних каникул- дворы просто переполнены ребятишками. На пёсе был ошейник,малыш был расчёсан-это выдавало его принадлежность к домашним зверятам,

Так же застрелили песика моей бывшей квартирной хозяйки, только песик еще и ходил еле-еле, лапки задние были перебиты. sad Тоже в ошейнике был, чистый и ухоженный.



 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:50 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Так же застрелили песика моей бывшей квартирной хозяйки, только песик еще и ходил еле-еле, лапки задние были перебиты. Тоже в ошейнике был, чистый и ухоженный.

Абсурд... angry angry angry и ведь ничего с этим сделать мы не сможем,по крайней мере пока все мы по одиночке...
Вот теперь ВСЕ мои собаки гуляют только со мной-на поводке ли,без него. Честно сказать и за кота переживаю - хотя он живёт в деревне-там нет отстрелов и машин почти нет, но всё же гуляет парень самостоятельно, да ещё и подраться любит,"Тайсон" в кошачьей шубке.



 
Yanta Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:54 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Да за всех страшно! Но все-таки собаки намного беззащитнее, чем кошки перед лицом отлова и ДХ, им не всегда есть куда спрятаться. Хотя и кошкам достается!


 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх