Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:26 | Сообщение # 91
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Lucky, В Москве я не жила в пору моего детства, но согласиться с тем, что там было мало породистых собак - не могу... Я вот прямо сейчас, в данный момент, сижу отбираю фото старые на оцифровку отнести. Вот не хотела, а теперь придется, хотя бы часть : год 1965 - Чаплик, метис спаниеля; 1970г - я с бабушкиной болонкой, 1976г - я с англ. сеттером, моя сестра - с боксером; 1979г - я с эрделем, 1982г - мой друг с КО. И это не Москва, а "деревня, глушь, happy Саратов"

Добавлено (11.03.2012, 19:26)
---------------------------------------------
Quote (Lordysha)
Я что- то не поняла, Вы что сторонник догхантеров?
Или это шутка такая?

Я не сторонник догхантеров. Я сторонник нормально организованной службы отлова, с содержанием на некоторый период для возможного возврата к хозяевам или пристройства , и дальнейшего гуманного усыпления для особей, не нашедших владельцев.Это, кстати, естественный путь к избавлению и от догхантеров тоже.
Я не верю в программу стерилизации как панацею от беспризорных собак, так же я категорически против помещения всех вольно-живущих в приюты на пожизненное содержание.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 11.03.2012, 17:29
 
Lordysha Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:46 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Martina)
Я не сторонник догхантеров. Я сторонник нормально организованной службы отлова, с содержанием на некоторый период для возможного возврата к хозяевам или пристройства , и дальнейшего гуманного усыпления для особей, не нашедших владельцев. Я не верю в программу стерилизации как панацею от беспризорных собак, так же я категорически против помещения всех вольно-живущих в приюты на пожизненное содержание.
Абсолютно со всем согласна, только вот у нас это боюсь невозможно.

Добавлено (11.03.2012, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (Lucky)
А мусор, наверное, проще вовремя убирать?

О чём вы говорите, страна не готова не только к этому, но и к строительству мусороперерабатывающих заводов, было сказано, что легче закопать на полигоне, чем придумывать как рассортировать и утилизировать. Что тут о собаках говорить.......... sad

Добавлено (11.03.2012, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Хии! А что мешает вам заняться стерилизацией и пристройством потомков КО и НО на территории своего предприятия? И что, Вы серьезно полагаете, что наличае стаи собачек( потомков тоев и чихуа, видимо :D), сдерживало вторжение на новые пищевые просторы стай потомков кавказов?
Будете долго смеяться, но представте это правда стайка этой мелочи долго никого не пускала на свою территорию. Ну и как вы себе представляете пристроить взрослую помесь кавказца или НО? Я как вы поняли по моим собакам камикадзе, но тут даже я не рискнула бы! happy
 
Lucky Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:50 | Сообщение # 93
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Martina, ради бога, при чем тут глушь? Я правда не помню большого количества собак. Конечно, они были, но в моем дворовом детстве мне не встречались. Если говорить о породах, то помню ньюфов, колли, бульдогов, спаниелей. Даже вост-евр овчарок я видела только в кино! Может мне просто так не везло. Дворняжек не помню вообще! Зато сейчас засилье собак. Кого только не держат! С полной бездумностью заводят породы, которыми просто не умеют управлять.
Расскажу как анекдот. Моей соседке в Москве кто-то подарил Салюки. Благороднейшая собака, представитель одной из самых древних пород! Гончая! В Москве! Видели бы Вы эту несчастную женщину. Будучи человеком в возрасте (примерно лет 45) и довольно плотного телосложения, она очень привязалась к псу. Как она его выгуливала это надо было видеть. Собака, которая развивает скорость до 80 км в час должна была где-то бегать и она выгуливала его на длинном (наверное, метров 20 брезентовом поводке), а сама бежала следом. За несколько месяцев она значительно постройнела и все стали спрашивать на какой диете она сидит. Надо было видеть как она злилась! А особенно сердобольные прохожие упрекали ее в безобразном отношении к собаке. Почему она такая тощая?! Вы ее не кормите?!
Например, когда мы с моим таксом приехали в гости в Варшаву, оказалось, что такса - самая распространенная собака в Польше! (Мне показалось, что из 10 собак, 9 таксы). Даже на каменном нагробии их первой королевы в ногах у покойной лежит свернувшись такса! С искренне изумилась! Так поляки и меня упрекали в жестоком обращении с животным. Он был очень тощим (аномалия для этой породы) и они всерьез упрекали меня, что я его не кормлю!


Сообщение отредактировал Lucky - Воскресенье, 11.03.2012, 18:01
 
flora Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:52 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
1982г - мой друг с КО.

жду с нетерпением фото вашего КО))) извините, что не в тему)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Воскресенье, 11.03.2012, 18:12
 
Lucky Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:06 | Сообщение # 95
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Lordysha, мне кажется мы все согласны с Мартиной по этому вопросу. А почему у нас это невозможно? От кого это зависит как не от нас самих?

Добавлено (11.03.2012, 20:06)
---------------------------------------------
Lordysha, а тут на Кавказе все держат КО. Это ТАКИЕ зверюги!!! Некоторые загрызают коров! Мне хозяева рассказывали. Ну, не с целью съесть, а просто от злости! Насмерть никто, конечно, не даст, но просто калечат если недосмотреть! Вот уж к кому во двор не хотела бы попасть! И эти щенки стоят дорого.

 
flora Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:12 | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Это ТАКИЕ зверюги!!! Некоторые загрызают коров! Мне хозяева рассказывали. Ну, не с целью съесть, а просто от злости!


Да вы что? ужас какой)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Lucky Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:32 | Сообщение # 97
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
flora, да нет. Их очень любят! Они очень популярны! Лично я их не боюсь. Медвежата.
До приезда сюда я не видела нагазов. Это местная порода. Они сильно отличаются внешнее от привычных мне КО. Они почти гладкошерстные. И не такие огромные. Милыми их не назовешь, но очень уверенные в себе псы. Один раз я видела бездомного щенка нагаза. Даже несколько дней возила ему еду. Потом у него появился ошейник. А потом он исчез. Думаю, его забрали. Тут очень высоко ценится эта порода!


Сообщение отредактировал Lucky - Воскресенье, 11.03.2012, 18:37
 
Lordysha Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:33 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Lordysha, мне кажется мы все согласны с Мартиной по этому вопросу. А почему у нас это невозможно? От кого это зависит как не от нас самих?
О чём Вы говорите, нам даже не дали нормально президента выбрать. Все наши крики с места, о законности и правопорядке полная ерунда, что нашим чинушам наши собаки, им бы деньги поделить, да детей зарубеж пристроить.
КО и правда очень серьёзная соба, респект flore и всем грамотным владельцам КО и Алабаев. Собак таких в городе пристроить практически невозможно(может это и правильно, а то кто попало берёт, потом проблемы).
 
flora Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:40 | Сообщение # 99
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lordysha)
Собак таких в городе пристроить практически невозможно(может это и правильно, а то кто попало берёт, потом проблемы).

Есть команда помощи КО в Москве и обл., они пристраивают таких собак)))

Добавлено (11.03.2012, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (Lucky)
да нет. Их очень любят

Что же вы такие ужасы пишите о них? люди ведь верят)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Lucky Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:45 | Сообщение # 100
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Lordysha, российская власть - больная тема. Так извратить само понятие демократии!!! Такое бесстыдство! Чиновникам, конечно, плевать, я согласна. Но не все так плохо и безнадежно. Во всяком случае, собаки и их судьба довольно нейтральная тема и многие политики могут безопасно ею заняться.

Добавлено (11.03.2012, 20:45)
---------------------------------------------
flora, ужасы?! Вы про коров? Так это чистая правда. Мне рассказывал лично владелец. И он злобностью своей собаки гордится! У него сука. Он с не меньшей гордостью рассказывал, что ее еле повязали, она грызла кобелей. А первый помет удавила. Не знаю, своими глазами я ее видела только на фото. Она внучка или правнучка КО Аслана Абашидзе. Помните, когда он сбежал в Россию ему отправили его кобеля КО, потому что тот отказался есть? Они очень преданы хозяевам!!!
Но его семилетняя дочь играет с этой псиной во дворе. И второй помет получился чудесный. Они оставили одного щенка. Чудесный почти белый медвежонок. Эти собаки не живут одни, всегда при хозяевах. Я где-то тут писала, что моей подруги в Москве три КО живут всегда. Правда коров они не держат, поэтому не могу уточнить. Это особенность породы вообще или конкретно этой собаки?
Между прочим, тут коровы не такие огромные как у нас в России. Они другой породы, наверное, чтобы пастись на горах. Не знаю, но гораздо мельче. Так что не удивляйтесь: где корова и где собака...


Сообщение отредактировал Lucky - Воскресенье, 11.03.2012, 18:55
 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:47 | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А люди отвечали, как один - Нет, нам нужен щенок от ДОМАШНЕЙ собаки. Тогда появилась мысль отлавливать щенков и пристраивать из дома. Потом уже узнала, что многие так и поступают. Это пять лет назад было, у меня только сознание просыпаться начало, можно сказать.

Скажите, Ольга, вы на самом деле не видите разницы, какого щенка подсуропить желающим - от домашней собаки, или от бродяги, о которой вообще ничего неизвестно? Или, если просят на цепь, то - по-фигу? И пария сойдет? Так они не охраняют...
Еще пара вопросов. Какова дальнейшая судьба пристроенных Вами таким образом собак, известно?И,с пробуждением сознания, Вы не начали ли щенкам подобранным и пристраиваемым желающим иметь потомка домашней собаки, породные признаки приписывать?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 11.03.2012, 18:48
 
flora Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:49 | Сообщение # 102
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Lucky, вы пишите об аборигенных КО? как же они стада охраняют, если нападают на коров?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:58 | Сообщение # 103
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Но не все так плохо и безнадежно. Во всяком случае, собаки и их судьба довольно нейтральная тема и многие политики могут безопасно ею заняться.

Ооо! святая простота! Нашим политикам вредно заниматься собаками и их судьбами - иначе у нас , кроме парий, пожизненно сидящих в приютах за бешеные деньги налогоплательщиков, и собак-то не останется(( Взять хотя бы перлы Жирика или законопроект " Об ответственном отношении к домашним животным" в первом варианте, пока еще общественность хоть как-то не включилась в его обсуждение(((

Добавлено (11.03.2012, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (flora)
вы пишите об аборигенных КО? как же они стада охраняют, если нападают на коров?

Вот ответ на Ваш вопрос:

Quote (Lucky)
Она внучка или правнучка КО Аслана Абашидзе. Помните, когда он сбежал в Россию ему отправили его кобеля КО, потому что тот отказался есть? Они очень преданы хозяевам!!!
Но его семилетняя дочь играет с этой псиной во дворе. И второй помет получился чудесный. Они оставили одного щенка. Чудесный почти белый медвежонок. Эти собаки не живут одни, всегда при хозяевах.

По всей видимости, описываемая сука - не рабочая, приотарная, а цепная, при доме, возможно, тестовая.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Lucky Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:01 | Сообщение # 104
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
flora, извините меня, я очень плохо разбираюсь в особенностях КО. Наверное, действительно, у Вас сложилось впечатление, что я создаю породе антирекламу. Подозреваю, что хозяин преувеличивает. Факт, что КО самая популярная порода на Кавказе. Щенки очень ценятся и стоят дорого. Но держат их только в деревнях, а поскольку я живу в городе у меня нет опыта лично общения с породой. Честно говоря, своими глазами я их видела только в качестве охранников дворов. А коров пасут скорее всего нагазы. Они другие. Я могу уточнить если Вам интересно. Но мне нужно время, чтобы разобраться. Я Вам потом лично напишу.
 
Lordysha Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:04 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Martina)
иначе у нас , кроме парий, пожизненно сидящих в приютах за бешеные деньги налогоплательщиков, и собак-то не останется

Это точно happy Они(чиновники) быстро находят, как выкачать деньги из бюджета, потратить их на бумеге и быстро попилить.
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх