Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
Ольга Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:50 | Сообщение # 211
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (marina)
почти ничего не боюсь

Я тоже так говорила,пока была одна.А теперь боюсь.За своих близких.И голыми руками придушу в случае чего,хоть собаку,хоть Д/Х


 
shrek Дата: Суббота, 17.03.2012, 01:53 | Сообщение # 212
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
может всё же не стоит обобщать,,,,, wink

Марин, не получится не обобщать... А ты не выродок, а представитель той самой основы русского характера, благодаря которой Россия и выдерживает все удары судьбы и не гнется!

я проголосовала.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 17.03.2012, 11:09 | Сообщение # 213
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
я проголосовала.
Спасибо!!!
Quote (shrek)
А ты не выродок, а представитель той самой основы русского характера, благодаря которой Россия и выдерживает все удары судьбы и не гнется!

Спасибо! Удивила....я аж призадумалась....

Добавлено (17.03.2012, 11:09)
---------------------------------------------
Quote (Ольга)
А теперь боюсь.За своих близких.

Оль, бояться не надо. Думаю, что Вы скорее всего не боитесь, а просто волнуетесь или переживаете...Слово "боюсь" - очень сильное по энергии вкладыаемого в него смысла. Надо всегда планировать позитив, но просчитывать все возможные варианты неприятностей с целью с ними не столкнуться, тогда и времени на боязнь не останется.





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 17.03.2012, 11:10
 
shrek Дата: Суббота, 17.03.2012, 13:01 | Сообщение # 214
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)

Оль, бояться не надо. Думаю, что Вы скорее всего не боитесь, а просто волнуетесь или переживаете...Слово "боюсь" - очень сильное по энергии вкладыаемого в него смысла. Надо всегда планировать позитив, но просчитывать все возможные варианты неприятностей с целью с ними не столкнуться, тогда и времени на боязнь не останется.

Помните, есть такой старенький фильм - "сукины дети"? Там есть два героя - старые актеры, муж и жена... в сцене, когда они поздно ночью сидят по своим импровизированным жилищам и разговаривают "за жизть" у героини Ахиджаковой спросили - а как они не побоялись, ведь знают что такой репрессии, сидели... она ответила замечательными словами, к сожалению - дословно я не помню, но что-то типа того что своему страху нужно уметь сказать "Циц!"и еще процетировала Заболоцкого:
Не позволяй душе лениться!
чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязаа трудиться
И день, и ночь, и день, и ночь!
С тех пор для меня это стало своего рода философией)))))))
И не думайте, что я смогла победить в себе все страхи - я их просто загнала в самый дальний угол из которого они продолжают канючить... Единственное, что я смогла сделать , я очень на это надеюсь, не привила страхи дочери. Я очень старалась. Я маму свою грызла, что б даже не приближалась к ней со своим совковым педагогическим опытом в 45 лет...

И еще:
Quote (marina)
.Слово "боюсь" - очень сильное по энергии вкладыаемого в него смысла

Вот это действительно так! Знаете, здесь меня быстро научили говорить именно то, что я думаю... Знаете, видимо за годы , десятилетия, столетия, репрессий в России выработалась способность к иносказанию и это привело к неожиданному эффекту - мы мало придаем значения истинному смыслу слов! Кто из Вас в своей жизни не произносил слов - Боже, какой я дурак!!! Братцы - если Вы произнесете это здесь - о Вас так и будут думать biggrin . Ну если человек сам говорит - "дурак", значит так и есть, он же себя лучше знает happy .
Все знают расхожую фразу "как вы лодку назовете - так она и поплывет!". Это ж не с проста!!!!! Каждое слово имеет свое значение и с этим нужно и должно считаться!!!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 17.03.2012, 17:42 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
своему страху нужно уметь сказать "Циц!"и еще процетировала Заболоцкого:
Не позволяй душе лениться!
чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязаа трудиться
И день, и ночь, и день, и ночь!

Золотые слова, фильм не смотрела, при случае обязательно восполню пробел. Как-то малость от темы отклонились...



 
shrek Дата: Суббота, 17.03.2012, 18:18 | Сообщение # 216
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Как-то малость от темы отклонились...

Ну... тема страха с д\х-ом тесно переплетается... Я вот надыбала интересное интервью с Канчаловским - как раз по теме народного самосознания... что-то в его словах есть... там, кстати, хорошо об агрессии:
http://www.vz.ru/opinions/2012/3/13/567920.html

А фильм посмотри... интересный...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 21.03.2012, 00:25 | Сообщение # 217
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
http://www.segodnya.ua/news/14349992.html

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Среда, 21.03.2012, 00:41 | Сообщение # 218
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
допрыгались...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 21.03.2012, 11:14 | Сообщение # 219
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
cry cry cry cry angry angry angry angry ужас какой-то,,,,,,,, sad sad sad sad


 
Lili Дата: Среда, 28.03.2012, 23:47 | Сообщение # 220
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Решила в этой теме написать. Не так давно наткнулась на несколько сообщений о том, что в нашем городе неизвестные из машины пытались застрелить из пневматики собаку (стафа), идущую на поводке рядом с хозяином и в наморднике. В этом одном случае мне известно, что хозяин заслонил собаку своим телом, о других случаях информации мало, хозяин не пострадал. Что можно предпринять в таких ситуациях? Как защитить собаку и себя? Были ли в у вас похожие ситуации? Ужас, что творится.
 
Благодать Дата: Четверг, 29.03.2012, 00:39 | Сообщение # 221
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
неизвестные из машины пытались застрелить из пневматики собаку (стафа), идущую на поводке рядом с хозяином и в наморднике.

это не совсем в стиле ДХ, их больше бесповодочные интересуют.
Quote (Lili)
Что можно предпринять в таких ситуациях?

Запомнить номер машины, отловить свидетелей и вызвать милицию. Это стрельба в городе - уголовное дело. У нас был подобный случай - хозяин выгуливал собаку (помесь болонки), она завизжала, заметалась - явно от боли - он ее на руки и к вету. Пока добрался - весь в крови. Врач обнаружил, что у собаки прострелена поясница - стреляли сверху. как потом поняли - с верхних этажей девятиэтажки. Собака тоже была на поводке. Стрелков потом милиция нашла - пьяные подростки, лет по 16 - день рожденья отмечали, и решили развлечься.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 29.03.2012, 02:09 | Сообщение # 222
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
решили развлечься.

И? Чем дело кончилось? Подозреваю, что если было из чего "развлекаться", то не совсем простые детки...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Четверг, 29.03.2012, 08:30 | Сообщение # 223
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
И? Чем дело кончилось? Подозреваю, что если было из чего "развлекаться", то не совсем простые детки...

Да ничем. Родителей пропесочили в милиции, на учет там кого-то поставили - и все. А собака - инвалид, еще два года прожила потом. Народ у нас потом как вовремя войны, снайперов на крышах высматривал. Что потом с этими детками - не знаю, я тогда студенткой была, в городе - наездами, так что за историей не следила. Но осадочек остался. С тех пор наверх поглядываю часто.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:11 | Сообщение # 224
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Как пахнет человек?
В тёмном сыром подвале с вечно капающей трубой, старая охотничья собака родила пятерых щенков. И пусть роды были тяжёлыми, и выкормить их будет не так то просто, она всё равно была счастлива. Теперь одиночество ей было не так страшно. Она была кому-то нужна. Пять месяцев назад хозяева выкинули её на улицу. Она стала не пригодна. Видите ли, когда охотничья собака стареет, она уже не в состоянии догнать раненого зверя и принести его охотнику. Нюх притупляется, лапы предательски подводят и сил не хватает даже для того, чтоб пробираться по заросшему лесу. Она восемь лет служила своему хозяину: играла с его детьми, давала его жене лапу и радостно виляла хвостом, когда тот возвращался с работы. В общем, выполняла всё то, что требовалось от приличной домашней собаки. Но однажды, она упустила раненую лису. Такого ещё никогда не случалось! Собаку отвлёк запах леса. Ах, как потрясающ был этот запах! Он состоял из всего. Запах нор животных, свежих трав, ядовитых и не очень; неба, солнца и ручья, завораживающе журчащего где-то на опушке леса. Эти запахи сводили её с ума. Она в экстазе неслась по лесу, следуя за своим носом. Но он подвёл её. Впервые в жизни её нос сыграл с ней злую шутку, ставшей роковой. Собака стала стара и мечтательна. Мы бы с вами простили её, но её хозяин был не приклонен: раз она не в состоянии выполнять свою работу, она ему больше не друг! И вот, она оказалась на улице. Чувство голода и страха затмили обиду. Но предательство не забывается никогда. Собака очень долго сторонилась людей. Любой запах человека наводил на неё ужас. Она боялась быть обиженной снова. Так, через несколько недель ужаса она, всё же нашла место, где запах людей, был не так силён. Собака нашла убежище в подвале старого дома с вечно капающей трубой. Там было тепло и спокойно. Там даже был старый матрас, отдалённо напоминающий её «место». Как она не старалась забыть жизнь с людьми, но избавиться от старых привычек оказалось не так уж просто.
Но время берёт своё, через какое то время она поняла, что скоро станет мамой. Желание умереть постепенно исчезло, ведь теперь ей надо думать не только о себе. И собака постепенно успокоилась. Всё свободное время (а его у неё теперь было хоть отбавляй) она проводила в поисках еды. Научилась залезать в мусорные баки и находить там всякую вкуснятину. Так незаметно пролетели два месяца. И вот на свет появились её долгожданные детки. О, как она была рада! Всю ночь она облизывала их своим тёплым и мягким языком. А они в ответ на её ласки благодарно тыкали её в бок своими маленькими носиками. Так она и жила, одинокая, но в то же время очень счастливая. Вот только одна вещь очень её беспокоила: один щенок, самый маленький и ласковый, оказался слеп. Когда все малыши открыли свои голубые глазки и стали ползать по матрасу, она поняла, что он ничего не видит. Но зато у него был потрясающий нюх! Этот факт немного успокаивал её. Она опекала его чуть больше, чем остальных. Но самую главную вещь она сообщила им сразу, как только они родились: людей надо остерегаться и не подходить к ним близко. Как пахнут люди, она собиралась сообщить им чуть позже, принеся какую-нибудь человеческую вещь. Каждый день она повторяла и повторяла им, что люди – это самые ужасные существа на свете. Щенки впитали это знание с её молоком. Каждый из них твёрдо знал, что ничего хорошего от встречи с человеком быть не может. А слепой щенок (я буду называть его Малыш) в тайне надеялся, что люди это всего лишь мамины сказки. Ведь мамы всегда рассказывают своим детям сказки.
Так они и жили в этом сыром, но очень тёплом подвале с вечно капающей трубой. Малыш научился по запаху различать все вещи, расположенные в их маленьком домике. Запах мамы и возня его братьев и сестёр успокаивала, и он чувствовал себя в безопасности. Но однажды утром он проснулся от очень тревожного и незнакомого запаха еды. Да, это определённо была еда. Но уж очень подозрительно она пахла. Приторный, потрясающий и в то же время отвратительно отталкивающий запах доносился со стороны улицы. Малыш услышал чавкающий звук. Мама и остальные щенки с невероятной скоростью поглощали это. Он было, уже тоже собрался попробовать кусочек, но что-то остановило его. Было предчувствие чего-то очень нехорошего. Тогда он ещё не знал, что так пахнет смерть… Минут через двадцать, Малыш понял, что что-то не так. Прижимаясь к маме, он почувствовал, как её тело забила мелкая дрожь. Потом все остальные щенки тоже начали постепенно подёргивать лапками. Началась паника. Собака поняла, это конец! Никто не поможет им. Они умирают. В последние минуты своей жизни она судорожно старалась защитить своих детей. Она накрыла их своим исхудалым телом и завыла. Малыш уснул под последний стон мамы.
Проснулся он от холода. Понимание природы этого холода пришло не сразу. Он не знал, что такое смерть, но почувствовал это носом. Мама с остальными щенками уже успела остыть. Бездыханное тело собаки и после смерти защищающее своих детей, жалко лежало посреди тёмного подвала. А звуки капель из вечно капающей трубы пели песнь смерти. Малыш испугался. Они пахли не так как всегда. Запах был холодным с примесью приторности, какая исходила из той еды, так радостно пожираемой ими утром. И он побежал. Куда угодно, только подальше от этого запаха. Кочка, проволока, ещё одна кочка, дохлая крыса. Скорее от сюда. Он ни разу не упал. Его нос вёл его в другую часть дома. Он остановился только тогда, когда почуял запах стены с влажными кирпичами. Рядом со стеной оказалась лестница и дверь. Забившись под лестницу, маленький слепой щенок начал оплакивать свою мать. Он плакал очень тихо, чтобы его не услышали люди. Ведь от них можно ожидать всего. Люди – это зло. Пошёл дождь, его холодные капли затекали под дверь и превращались в огромную лужу. Но Малыш не чувствовал холода. Вмести с ним, гибель мамы оплакивала сама природа. Так и лежало это маленькое беззащитное существо в темноте и грязи, никому не нужное и всеми забытое. Он умер быстро, не испытывая боли. И его последней мыслью было: «Жаль, что я так и не узнал, как пахнет человек, ведь он самое страшное существо на свете. Человек может предать».


Автор: Виктория Авраменко
источник www.xvoct.ru
http://wolcha.ru/rasskazy-o-sobakah/845-kak-pahnet-chelovek.html


 
Martina Дата: Среда, 18.04.2012, 14:13 | Сообщение # 225
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, у меня вопрос к Вам.
Я тут на одном из кинологических ресурсов наблюдаю за дискуссией собаководов и "десанта" с ДХ-форума (такое иногда случается, они любят иногда посещать "тяжелые" сайты собаководов, что хотят - не знаю, признания, видимо).Так вот ныне там выступает пользователь с ником Стас Мисежников, и фото соответствующим surprised Вы случайно не знаете, как настоящий министр по туризму Израиля относится к собакам?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх