Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
Martina Дата: Среда, 14.03.2012, 20:31 | Сообщение # 196
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
А цитату где я Вас
Quote (Martina)
вынуждали меня к таким вот откровениям?


ЗачОт! biggrin Ладно, впредь буду внимательнее к словам: " провоцировали" было бы более к месту.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 14.03.2012, 20:34
 
Благодать Дата: Среда, 14.03.2012, 23:33 | Сообщение # 197
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Да нет, думаю в жизни все прозаичней. Нужно просто называть вещи своими именами . И тогда чудовище будет чудовищем.
Д\х , в какие б одежды они не рядились , остаются уродами рода человеческого...

ПРоблема в том, что их не опознаешь, не вычислишь. Я бы не хотела, что бы мой ребенок общался с ребенком ДХ. Просто потому, что они детей своих воспитывают с пониманием, что их деятельность - это правильно. Их дети - это будущие ДХ. Если не хуже



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 15.03.2012, 00:32 | Сообщение # 198
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Эх, если б это было так просто))))) нее было б так печально...
Далеко не всегда из детей уродов вырастают уроды... И тогда сердце рвется на все это глядя... и сердце такого ребенка рвется...
НУ, а самое главное - не нужно городить огород, в попытке создания воздушных замков - из них потом ой как больно падать wink .
Учите своего ребенка добру и будьте ему во всем опорой и поддержкой, доверяйте ему. И он сам разберется - что хорошо, а что плохо, даже не сомневайтесь.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:37 | Сообщение # 199
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Я бы не хотела, что бы мой ребенок общался с ребенком ДХ.

Оль, я никогда не ограничивала круг общения своих детей НАМЕРЕННО, будучи всегда уверенной, что мои дети дурному влиянию со стороны не поддадуться, а наоборот - смогут повлиять на неблагополучных ребятишек. В большинстве случаев так и происходило. хотя определённый риск всё же имел место быть. Так что если Вапша Дочь будет всё же дружить с ребятишками ДХ, то возможно у неё достанет уверенности и твёрдости для того, чтобы переубедить других детей в смысле понятия доброты.
Quote (shrek)
Далеко не всегда из детей уродов вырастают уроды...

Миллионы примеров тому имеются у меня, как впрочем и у каждого из нас.
Quote (shrek)
Учите своего ребенка добру и будьте ему во всем опорой и поддержкой, доверяйте ему. И он сам разберется - что хорошо, а что плохо, даже не сомневайтесь.

applause applause applause



 
Ольга Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:33 | Сообщение # 200
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (marina)
, будучи всегда уверенной, что мои дети дурному влиянию со стороны не поддадуться, а наоборот - смогут повлиять на неблагополучных ребятишек.

У меня сын пошел в первый класс.Из 22 учеников-5 девочек.Учительница от этих мальчишек в прямом смысле вешается!За первую четверть передрались все!У троих выбиты зубы,двоим разбили головы.Род собрание-2 часа учительница плачет!А она не первый год работает.И она ужасается какие дети жестокие.
С одной стороны-я рада,что мой сын ходил в другой садик и живем мы от школы далековато у него нет возможности гулять с одноклассниками.Но с другой-ему с ними 11 лет общаться,и через пару лет расстояние в 3км для него не будет проблемой.Так что пока все мои усилия направлены на то ,что бы успеть разъяснить ребенку что правильно,а что нет.Но в любом случае делать выбор ему.А нам остается вовремя подпихнуть на нужную дорогу


 
marina Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:58 | Сообщение # 201
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А нам остается вовремя подпихнуть на нужную дорогу

Так сказать - задать правильный вектор его душевным ценностям. Ничего себе у Вас коллективчик первоклашек подобрался!!!!!



 
Благодать Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:05 | Сообщение # 202
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Так что если Вапша Дочь будет всё же дружить с ребятишками ДХ, то возможно у неё достанет уверенности и твёрдости для того, чтобы переубедить других детей в смысле понятия доброты.


У нас тут, слава Богу, глубокая глубинка. Потому про ДХ мы слышим только по телевизору. Но они уже добрались до Волгограда, значит скоро могут и у нас появиться.
Марина, возможно - хватит твердости, а может и нет. я знаю свою дочь. Не взирая на упрямство и уверенность, она впитывает все как губка, а потом перестроить ее - колоссально тяжело. у нее и так не простой характер. И воевать еще и по этому поводу...
Quote (Ольга)
И она ужасается какие дети жестокие.

Я это вижу здесь. Постоянно. Дети стали очень жестокими и недобрыми. И мальчики и девочки. Даже очень маленькие. Это связано со взрослыми. Дети копируют то, что видят дома. А что они видят? Нервную маму, безразличного, часто пьяного папу, как они ссорятся межу собой. Даже если семья в общем благополучная - они видят и слышат, как родители реагируют на события, в том числе - на то, что показывают по ТВ. А как люди сейчас реагируют? Ругаются в основном, зло комментируют. На какие-то добрые события - насмехаются, или просто безразличны. Ругать все на свете стало модно. Но если для взрослых - это почти игра, то дети принимают этот стиль, как единственно верный. И мы получаем детей, которые с интересом наблюдают, сможет ли отбиться от собак кошка, вместо того, что бы шугануть собак (а лет 20 назад - разогнали бы, еще и кошку попытались домой забрать)



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:50 | Сообщение # 203
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
а лет 20 назад - разогнали бы, еще и кошку попытались домой забрать)


А вот это - увы... могу Вас разочаровать... и 20 и 30 лет назад хватало уродов, привязывающих консервные банки котам к хвостам...
Уровень агрессии действительно зашкаливает, но ни кто ни чего не сможет исправить из вне...это раз, а два... ну не верю я, что их ,д\х, больше!!! Не смотря ни на что!!! Люди могут не любить собак, возмущаться и требовать их уничтожить, относится к собакам как к придатку у будке... но при этом подавляющее большинство категорически не приемлет д\х-ства!!!!!
Садисты были всегда, просто они теперь красиво назвались по заграничному . И окажут они влияние на ребенка или нет - не зависит от того, как они себя обзовут ...Не нужно их так бояться...
И вот еще, с чем я согласна в позиции Мартины - лучший способ уничтожить д\х-ов , это убрать бродячих собак с улиц.
Не знаю как...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:53 | Сообщение # 204
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
А вот это - увы... могу Вас разочаровать... и 20 и 30 лет назад хватало уродов, привязывающих консервные банки котам к хвостам...

Хватало. Но тогда они были исключением.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:25 | Сообщение # 205
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Но тогда они были исключением.

Не, не, не... Поройтесь в интернете - сколько есть ресурсов собачников и сколько этих уродцев, и сколько людей на собачьих ресурсах и на д\х-ких . Нельзя даже сравнивать.
И еще - нужно брать в расчет, что общая информированность играет с нами злую шутку.
Это как с природными катаклизмами. РАньше мы и о половине их не знали. А сейчас в одном конце мира что-то "пукнет" - а тарараму на всю сеть. Вот и не справляются наши головы с потоком отрицательной инфы, кажется нам , что все страшнее и страшнее все вокруг.
Это свойство человека - эмоциями реагировать на информацию.
Лишний повод вспомнить профессора Преображенского!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:35 | Сообщение # 206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://topspb.tv/news/news6306/ ДХ на свободе и бесчинствуют, а тут ветериара на на 8,5 лет в тюрьму за кетамин...Может письмио какое в екго защиту написать куда-нить? angry angry angry angry angry angry

Добавлено (16.03.2012, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
ну не верю я, что их ,д\х, больше!!! Не смотря ни на что!!

А я не просто "не верю", а точно знаю - добрых вполне адекватных людей ВСЕГДА больше злых. Просто добро - оно себя не выпячивает, а скромно и молча делает свои дела, а вот зло - оно всегда ярче, звонче, кричащее, виднее. Так было сто лет назад, и так будет всегда... biggrin



 
glok44 Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:51 | Сообщение # 207
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
За первую четверть передрались все!

это нормальное явление.называется-притирка.в мужском коллективе определяются роли.
у нас так было и в школе и в армии.

конфронтации возникают:
1.из-за установления иерархии.
2.из-за уменьшения личного пространства.
3.из-за эмоциональной незрелости.
всё, что может дать школа.
4.из-за попыток усреднения идивидуума.
5.из-за общей тенденции к зашоренности "быть как все".

это всё естественно.в рамках так называемых средне-специальных заведений.
дети более жестоки, потому что не знают порога допустимых физических воздействий и попросту говоря не умеют контролировать свою силу.

вывод:заниматься обучением ребёнка по индивидуальной программе.либо нормально реагировать на стадные инстинкты в стаде, сорри за каламбур.
альтернатива есть всегда, в общем то.было бы желание.и стремление.
а программы насаждаемые социумом и государством - насквозь прогнивший шлак и отстой.это моё личное субъективное и сформированное мнение.
хотя я сам эти программы прошёл сполна и ни о чём не жалею.напротив.они повлияли на моё мировоззрение.и на цели, которые я стремлюсь реализовать.


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 16.03.2012, 15:29
 
Ольга Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:39 | Сообщение # 208
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (glok44)
это нормальное явление.называется-притирка

Была бы притирка,но все мужчины класса ))) с яслей вместе,на одном горшке выросли,а мы приезжие.Мой-то не доминантный в побоищах не участвует (пока)
Дети-как щенки,у них своя иерархия.Кто-то вырывается за счет кулаков,кто-то за счет мозгов.
Просто неприятно смотреть как возрос порог жестокости у детей.


 
shrek Дата: Пятница, 16.03.2012, 17:22 | Сообщение # 209
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Прочитала один любопытный комент к теме о Казанской полиции...
Quote
Полиция комплектуется из наших же соплеменников. И её болезни - наши болезни. А осуждение полиции идёт, как будто там инопланетяне служат. Первая и главная болезнь нашего общества - страх. Он уже порождает свои производные - зависть, неуверенность в себе, желание подчинять, желание причинять боль. А страхом наша страна управлялась 1000 лет. Не одно поколение сменится прежде, чем мы изменимся и изменятся наши институты. Изнасиловали менты человека с шестью судимостями, и что теперь? - информационный повод и не более. У нас в каждой школе такие неуставные отношения, что армия иногда бледной тенью кажется. И почему когда они вырастают, они должны другими становится. У них запуганные, беспомощные родители, которые после развала союза оказались один на один с жизнью и не знают что теперь делать. А дети этих родителей вымещают свои комплексы, насилуя беспомощных то бутылкой, то шваброй...

Абстрагировавшись от темы полиции... СТРАХ - вот бичь 1\6 суши... и вот это вот -
Quote
как будто там инопланетяне служат.

Я как человек любящий свою Родину, но живущий уже давненько вдалеке , могу сказать... как взгляд со стороны... Мы все порождение системы страха, вырабатывавшейся действительно не одно столетие!!! Мы всего боимся! Мы даже признаться в собственных недостатках боимся! Это неистребимо, эмиграция этого не уничтожает! Мы ржем над тем, что "американцы - они тупые", а сами продолжаем патриотично захлебываться своим страхом ... А страх таки да порождает агрессию, уж мы, как собаководы это понимаем!!! И продолжаем бояться и запугивать своих детей... Я, например, дочери своей пыталась долбить - нельзя бросать работу эту, ни кто не знает что будет на новой... тра-ля-ля... лучше синица в небе... блин... хорошо, что она от меня сбежала на другой конец страны!!!!!
И Вы знаете - если бы не удивительный русский характер уже черт знает чем бы все закончилось... И это радует wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:31 | Сообщение # 210
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
http://topspb.tv/news/news6306/ ДХ на свободе и бесчинствуют, а тут ветериара на на 8,5 лет в тюрьму за кетамин...Может письмио какое в екго защиту написать куда-нить?

http://democrator.ru/problem/6768 голосуем здесь.

Добавлено (16.03.2012, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Мы всего боимся!

Хм, я наверно выродок - почти ничего не боюсь,,,,,,,особенно признать свои недостатки и ошибки,,,,,,,,может всё же не стоит обобщать,,,,, wink



 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх