Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
shrek Дата: Среда, 14.03.2012, 13:03 | Сообщение # 181
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
печально, что это так выглядит. Значит, не смогла свою позицию разъяснить. Хотя в принципе - привычно. Меня вообще мало кто понимает.

Понимают, понимают biggrin и не выглядит это так! И это:
Quote (Благодать)
мой месячный заработок составляет 5-7 тыс. рублей. На эту сумму живу я, дочь и мои животные. На содержание дома в месяц уходит около 3 тысяч. Стерилизация суки стоит 800 рублей+лечение после. Дальше разъяснять? Как только я собираю необходимую сумму - мое животное идет под нож. Из 3 собак и двух кошек нестерилизована только Чара. Остальные уже прооперированы. А про щенков... Я тогда еще была за мужем. А бывший муж считает, что на собаку даже пулю тратить не стоит - вполне можно обойтись лопатой.

объективная реальность данная нам в ощущениях , т.с. И за это - снимаю шляпу. Потому как - неравнодушие. И потому как - в безвыходной ситуации находится хоть какой-то выход, а не рассуждения - как бы было бы если бы...
Quote (Благодать)
почему нельзя заранее оценить поведение собаки, и удалить (отловить, усыпить, отстрелить - кому что ближе) тех, что проявляют склонность к агрессии? Не доводя до покусов, убийства домашних питомцев и, не дай Бог, людей? Это же обычный искусственный отбор - особи с ненадлежащими свойствами убираются.

И с этим я абсолютно согласна.

Quote (Благодать)
А вы у них спросили, нужна им эта забота? Большая часть бродяг вполне себе нормально живут и без нашей заботы. Помощь нужна тем, кто выжить не может на улице - мелкие, слабые, выброшенные. Те, кто по закону естественного отбора должны погибнуть. По идее, помогать и им не надо - погибнут - туда им и дорога, слабые гены уйдут из генофонда популяции, вид станет сильнее. Но во-первых, людям это не выгодно - сильные самостоятельные собаки - это возвращение к природному типу, они гораздо опаснее. Во-вторых - мы опять напарываемся на собственные постулаты о доброте и гуманности. Помочь страждущему, поддержать слабого - это основа понятия добра.

У нас в районе есть приют - стихийно организовавшийся и взятый под патронаж и благотворительную деятельность немалого количества людей. Выглядит все это - ужасающе, по нашим меркам. Заборы из чего бог послал. Запашок - тот еще. Теснота.
Только вот собачкам наплевать на то, как это выглядит и пахнет. У многих из них появился "дом" в их, собачьем, понимании. И они вполне себе счастливы. Есть вет, который там валантерит - лечит и оперирует "за так". Кормят 2 раза в день. Выпускают гулять - в свободном полете по полям - ни одна не ушла!
Хофешь, фермерскую собаку, мы взяли от туда. Живет она на ферме , на цепи. Сказать, что она несчастна - а почему , собсна? Потому, что она как Эли не спит на диване? А это обязательное условие счастья?
Quote (Благодать)
все рано или поздно умирают)
- вот!!! И я абсолютно убеждена, что собака, прожившая на цепи с миской макарон 10 лет и потом пристреленная хозяином "что б не мучилась" из-за каких-то траблов со здоровьем и старчеством - это вполне себе вариант. При условии, что собаку не пинали все эти 10 лет ногами.
Я много лет прожила в деревне украинской и видела, что такой отношение "хозяина" к своей собаке. В деревне собака - это такая же рабочая скотина, как и лошадь, корова и проч. У всех есть свои функции. У коровы - давать молоко, у лошади - пахать-таскать, у собаки-охранять, у их хозяина - снабжать страну едой. И ни кто сильно не рефлексирует...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 14.03.2012, 14:27 | Сообщение # 182
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
На эту сумму живу я, дочь и мои животные. На содержание дома в месяц уходит около 3 тысяч. Стерилизация суки стоит 800 рублей+лечение после. Дальше разъяснять?

Не, не стоит.. Я с этим уже неоднократно сталкивалась(( Я там выше где-то shrek писала про " Качество оказываемых услуг"- это как раз о макаронах, детях и собаках . Качество доброты, если можно так выразится:(
Quote (Благодать)
Я против поголовности.

Quote (Благодать)
почему нельзя заранее оценить поведение собаки, и удалить (отловить, усыпить, отстрелить - кому что ближе) тех, что проявляют склонность к агрессии? Не доводя до покусов, убийства домашних питомцев и, не дай Бог, людей? Это же обычный искусственный отбор

Скажите, а кто и на какие средства должен осуществлять это наблюдение за поведением бездомных животных? В каком количестве и кто должен выпускать и оплачивать работу этологов?
Quote (Благодать)
А вы у них спросили, нужна им эта забота? Большая часть бродяг вполне себе нормально живут и без нашей заботы.

У нас с Вами разные понятия о нормальности, мы уже в какой-то из тем обсуждали среднюю продолжительность жизни городской дворняги. Для Вас нормально, что,прожив 2 года, собака заканчивает жизнь под колесами авто или с ДХтаблеткой в зубах, для меня - нет, возвращаться же к целесообразности пребывания таких животных в населенных пунктах и взвешивать сначала все "за" и "против" у меня нет желания.
Quote (Благодать)
Значит, не смогла свою позицию разъяснить. Хотя в принципе - привычно. Меня вообще мало кто понимает.
Да нет, к сожалению, сторонников Ваших взглядов - предостаточно, взять хотя бы Виту( из организаций) или ПиК( из крупных инет-ресурсов).

Добавлено (14.03.2012, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
И за это - снимаю шляпу. Потому как - неравнодушие.

А Вы не понимаете, что это из той же серии, что 45 кошек? Жаль...

Добавлено (14.03.2012, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Потому как усыпление страдающей домашней любимицы, за спокойную смерть которой хозяева ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ в ветлечебнице проводят введением в вену перекиси водорода. Описать вам как выглядит это гуманное умирание???

А Вы точно уверены, что именно так и проводят эвтаназию у вас? И. если - да, то почему исправлением ситуации никто не занялся еще? Это ж не отстрел бродячих, это платная услуга. которая должна оказывать ся должным образом.

Добавлено (14.03.2012, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
вот хотела спросить про этот сайт - как он работает. В смысле - вот все поподписались - и что дальше? Эти данные как-то доставляются? Кому? Кто-то проверяет голоса, правильность голосования? Чиновник, которому это доставили - действительно смотрит информацию? Я к тому - смысл есть?

Откройте сайт и справа найдите раздел о проекте. Там все написано. Да, инфомацию действительно доставляют туда, где обязаны с ней разобраться. Сканы ответов - выкладываются в разделе "История"Да, голоса считают честно. Комментарии - мониторят, и в случае совсем уж откровенного хамства могут закрыть проблему на время и зачистить( правда, не встречала такого). На счет смысла... Все упирается в увертливость и коррумпированность нашей системы(( То документов не хватает, то предоставьте то-то и то-то(( - приостановят решение проблемы, да так иногда и заглохнет, ну, если автор не закроет сам. Вижу плюс в том, что если по решению вопроса пришла банальная отписка - голосование продолжается, и по результатам, если людей не устраивает полученный результат, обращения идут дальше и выше, т.е. - люди дают знать властьимущим, что им - не все равно, что они - не согласны, что они - недовольны..Лодка раскачивается, понимаете? Но иногда бывают и победы вчистую, и это очень радует.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Lordysha Дата: Среда, 14.03.2012, 15:05 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Уважаемые, вы все всё правильно говорите, просто Martina, уже пережила всё, о чём пишет Благодать, и выбрала наиболее оптимальное решение собачьих вопросов. В нашем обществе надо быть более прагматичным, не рвите себе душу Благодать, она вам ещё понадобиться для спасения собак.
 
shrek Дата: Среда, 14.03.2012, 15:58 | Сообщение # 184
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
А Вы не понимаете, что это из той же серии, что 45 кошек?

Нет, не одно и то же... и странно, что Вы этого не понимаете... Благодать вполне адекватный человек и грамотный. И делает все в меру своих сил в данных ей обстоятельствах. Не совсем уверена что бы смогла сделать я в ее обстоятельствах... или Вы.. не берусь судить...
Хотя - не странно... Слишком все категорично. А для меня - категоричность сродни фанатизму. А этого я не приемлю ни к каком виде, увы.
Quote (Martina)
Скажите, а кто и на какие средства должен осуществлять это наблюдение за поведением бездомных животных? В каком количестве и кто должен выпускать и оплачивать работу этологов?

Встречный вопрос - кто и за какие средства должен осуществлять отлов, временную передержку и гуманную эвтаназию, предлагаемую Вами wink И чем утопия Багодать утопичней, в свете предлагаемых Российских обстоятельств , Вашей?
Да ни чем. Это как рассуждать что лучше - ездить на ланд рувере и ройс ройсе и при этом не иметь запарика... с одной стороны глупо, а с другой стороны - не мечтай о такой машине и ни вжизть не добьешься ее... а так - есть шанс!!!
Quote (Lordysha)
просто Martina, уже пережила всё, о чём пишет Благодать, и выбрала наиболее оптимальное решение собачьих вопросов

имено так! А иначе, Martina, ни черта бы Вам не удалось вырастить добрую и небезразличную дочь wink

И еще:

Quote (Martina)
У нас с Вами разные понятия о нормальности, мы уже в какой-то из тем обсуждали среднюю продолжительность жизни городской дворняги

Понятие нормальности - вообще разное у всех!!!
Для моей подруги местной, Martina, Ваша забота о Мартине - ... как бы это сказать... поделикатней...
А потому, что денег куры не клюют и детей , кроме лошадей за 70-80 тысяч евро и собак в том же духе, нету. И совка, с его строительством коммунизма , а потом перестройками , тоже не было в ее жизни. Все скучно и банально.
И если смотреть на нее - так мне и самой жить незачем. Так, мучаюсь, а не живу. А в конце, о ужас, умру ^_^, так и не познав прелестей беззаботной жизни богатой подружки happy , с массажами, иглоукалыванием, косметической клиникой и проч.
У нас с ней вообще разные понятия о заботе о своем здоровье - в соответствии с возможностями.
И с моей подругой-одноклассницей из российского хутора где-то на Дону - тоже понятия не совсем совпадают, увы. Только с другим вектором sad .


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 14.03.2012, 16:37 | Сообщение # 185
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Встречный вопрос - кто и за какие средства должен осуществлять отлов, временную передержку и гуманную эвтаназию, предлагаемую Вами И чем утопия Багодать утопичней, в свете предлагаемых Российских обстоятельств , Вашей?

Панимаааете, )), порядок, приведенный мною - это законодательно утвержденный порядок)), т.е.. экономически заложен уже в бюджет)), просчитан и взвешен перед этим.Вопрос в том, как выполняется только. И еще: отлов по просьбе граждан и организаций проводится на хозрасчетной основе)), что приводит к его нерегулярности, т.к., несмотря на добычу нефти и газа в немерянных количествах в нашей стране, уровень жизни мартин и благодатей оставляет желать много лучшего. И большинство мартин иже с ними, не согласны тратить часть своего небогатого дохода на обучение и оплату труда армии этологов.

Добавлено (14.03.2012, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
. Не совсем уверена что бы смогла сделать я в ее обстоятельствах... или Вы.. не берусь судить...

Да уж, за меня, пожалуйста, не надо ! happy Я, имея ребенка на руках и доход, чуть превышающий минимальную зарплату, уж точно не повесила б себе на шею кучу живности. Или на весах вашей доброты качество жизни ребенка не перевешивает стремления помочь собачкам?
Интересно, Вы специально вынуждали меня к таким вот откровениям? Или это от незамутненности сознания?

Добавлено (14.03.2012, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
А иначе, Martina, ни черта бы Вам не удалось вырастить добрую и небезразличную дочь

Я уже обращалась к Вам с просьбой не обсуждать тут мою дочь.Вы с ней не знакомы, и судить о ее душевных и моральных качествах не имеете никакого права, учитывая, что она даже не посещает данный ресурс.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Среда, 14.03.2012, 16:43 | Сообщение # 186
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
И не смотря на это:
Quote (Martina)
порядок, приведенный мною - это законодательно утвержденный порядок)), т.е.. экономически заложен уже в бюджет)), просчитан и взвешен перед этим.

утопической идеей это не перестает быть... так как - реалии...
Думаю большинство населения так же как и на армию этологов не согласно тратить часть своего небогатого дохода и на приюты и эвтаназию. Какая разница вообще? Деньги на ветер в любом случае. Хоть в космос их отправляйте, бродяжек. Суть от этого не меняется. И еще не скоро поменяется.
Поэтому драться нужно не тут - друг с другом. А с уродами этими д\х. и с правительством и чиновниками. Всеми доступными средствами. И желательно - обьединившись! Толку больше - это мы все знаем из истории))))). Вместе - мы пролетариат. А его доже Президенты в расчет беруть wink и ибо без него ни как...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 14.03.2012, 16:50 | Сообщение # 187
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Думаю большинство населения так же как и на армию этологов не согласно тратить часть своего небогатого дохода и на приюты и эвтаназию.

А вот в этом вы ошибаетесь. По данным опросов, голоса делятся примерно 50 на 50 : кто-то за пожизненное содержание в приютах, кто-то за схему, более близкую мне. Объединяет только смысл действа - избавить улицы городов и поселков от безнадзорных животных, ибо никогда у нас их такого количества не было, и не возникало столько проблем, связанных с их существованием.
Проводила мини-опрос на работе( контингент в похоронке - сами понимаете, не доктора наук) - сначала все были добренькие, но, после огласки суммы содержания в приюте одной собаки( по Москве) - сразу стали реалистами))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Среда, 14.03.2012, 16:52 | Сообщение # 188
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Да, Ольга, меня заботит качество жизни этих собак вцелом, раз уж они есть...Жаль, что Вы этого не понимаете - о сбитых машинами, о забитых ногами, о погибающих в корчах от ДХ отравы...Касательно стерилизации бездомных и их здоровья: Вам не приходилось помочь встать примерзшей за ночь в мороз -20 суке - из-за подтекания? Я не знаю, была ли она стерилизована, но точно знаю, что при том уровне, на каком проводятся бесплатные стерилизации и в отсутствие должного пост-операционного выхаживания далеко не все собаки избегут неприятных последствий. А рану кобеля, разлизавшего шов после кастрации, без должной обработки и лечения, вы себе представляете? При условии. что он спит в пыли, на улице...

Тут мне очередную ссылку с демократора скинули. После вашей рекомендации перешла, почитала. Мысль возникла - а может догхантеры - не такое уж и зло для собак? Если это - добро:
"СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!!! Концлагерь для животных.

"Две недели назад меня попросили помочь. Просили перевезти собаку, попавшую в отлов, из госприюта в частный. Я согласилась.
Раньше я бывала в приютах - отвозила брошеную, больную собаку из зимнего СНТ, привозила лекарства. Думала, что была готова к тому, что увижу...6-8 собак в одной клетке, откуда они НИКОГДА не выходят, вместо воды - лед в ведре, собака ( Волчонка укололи Золетилом, чтобы тащить к машине) в полунаркозе бросалась на еду. Кошки месяцами сидят в переносках, после чего не в состоянии даже ходить....
Пес, которого мы забирали, нормальный, веселый "в прошлой жизни" - боялся встать... он вжимался в пол и визжал, даже не пытаясь защищаться, когда его тащили волоком из клетки. Бедный Волчонок.....
Это ИСКРА. Так называется место, куда свозят собак и кошек после отловов по Москве. Так называемая муниципальная передержка, а по сути - "чистилище". Здесь собаки должны находиться до отправки на стерилизацию и в муниципальные приюты. Должны...но это не так. Собаки меняются, но в приют, единственный, куда их переводят - "Дубовая Роща" (волонтер Татьяна 89161278804) так и не попадают...нет мест... Ходят "слухи", что жизнь собаки, покупаемой для нужд науки не стоит и 500руб. Единственный шанс на спасение - если у них был дом и их ищут - после долгих уговоров, возможно, пустят поискать среди заключенных свою собаку. Если найдут - она попала в рай (их единицы), а остальные....в этом Освенциме их около 150 душ.
Муниципальные приюты - переполненные, где собаки всю оставшуюся "жизнь" сидят в буквальном смысле слова на голове друг у друга - по 4-6 собак в клетке 2х2м и едят то, что есть невозможно. Там плохо, очень, НО....там есть главное - есть Надежда. Надежда, которую дарят Люди, другие люди - те, кто приходит один-два раза в неделю, приносят корм и лекарства, гладят и разговаривают, заново учат доверять, чтобы однажды привести с собой того, кто станет самым Дорогим и Любимым. Это волонтеры - только на них держится зыбкая Надежда приютских сирот.
НА ИСКРЕ ИХ НЕТ. Ни одного. Запрещено. Нельзя принести еды, лекарств, нельзя сфотографировать, нельзя даже зайти на территорию. Они - заключенные и их охраняют. Только один человек смог найти подход к Хозяевам Искры. Вера Николаевна (8-916-0794646) пытается по одной вызволять оттуда собак и искать им новый дом. Но их 150... Единственная надежда этих несчастных, почти не существующих, но живых и преданных существ - это тот, кто придет однажды, посмотрит в глаза и скажет - "Это моя собака! Я ее забираю!"
Душа попадет в рай...вероятность равна чуду....

Помогите им! Решитесь спасти чью-то беззащитную пушистую душу - она будет вашим самым верным и преданным спутником, никогда не предаст, не покинет, все поймет и полюбит такими, какие вы есть самой Искренней, Чистой и Бесконечной любовью, даст вам то, что дороже всех сокровищ мира........................................................ИЛИ.....
обратный отсчет уже идет...."

Приют «На ул. Искры» Адрес: г. Москва, ул. Искры, метро Бабушкинская"
http://democrator.ru/problem/6816



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 14.03.2012, 17:03 | Сообщение # 189
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, А Вы от муниципального приюта - чего ожидали? У нас в Саратове - такой же.. Если находятся желающие выкупить оттуда породистую собаку - заламывается такая цена, что проще купить щенка от заводчика, причем и не пэт-класса.О дворнягах - не скажу, т.к. - не знаю, не сталкивалась.. Вот поэтому я за "Сделай сам" - тут хоть есть уверенность, что найдешь, с кого спросить - далеко ходить не надо))
Но в Москве не все приюты - такие, даже муниципальные. Есть значительно лучше.Но - без волонтеров все равно - швах((

Добавлено (14.03.2012, 19:03)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Мысль возникла - а может догхантеры - не такое уж и зло для собак?

Гоните ее, мысль эту.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 14.03.2012, 17:05
 
shrek Дата: Среда, 14.03.2012, 17:24 | Сообщение # 190
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Интересно, Вы специально вынуждали меня к таким вот откровениям? Или это от незамутненности сознания?

Да ладна, Martina, я ни чего специально не делаю))))) всего лишь парирую. Что у Вас за реакции? Вы раздаете тумаки налево и направо, а получив отпор либо срываетесь в грубость, либо возмущаетесь что Вас выворачивают мехом наружу, либо ... уводите разговор в сторону wink
Вы ведь тоже вынудили Благодать свой бюджет тут обсуждать wink И не только ее вынудили и не только на это...

Quote (Martina)
Я уже обращалась к Вам с просьбой не обсуждать тут мою дочь.Вы с ней не знакомы, и судить о ее душевных и моральных качествах не имеете никакого права, учитывая, что она даже не посещает данный ресурс.

Во первых - я ее не обсуждаю. А высказываю свое мнение , сложившееся на основании Ваших же рассказов о ней. Мнение свое мне позволено иметь? Тем более, что ни чего криминального я не высказывала.
Во вторых - при чем здесь ее посещения данного ресурса? Вы ведь рассказываете о ней, не могу ж я делать вид, что у Вас нет дочери? И в данной ситуации слова о Вашей дочери имеют к ней опосредованное отношение , как Ваша характеристика wink .
И в третьих - я таки да считаю, что человек, занимающийся спасением животных - не равнодушный человек. Не зависимо - Ваша это дочь или Памела Андерсон. Причем в добродетель Вашей дочери мне вериться больше, т.к. не может быть пиаром.

Добавлено (14.03.2012, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
А вот в этом вы ошибаетесь.

Quote (Martina)
Проводила мини-опрос на работе( контингент в похоронке - сами понимаете, не доктора наук) - сначала все были добренькие, но, после огласки суммы содержания в приюте одной собаки( по Москве) - сразу стали реалистами))

Так в чем же я ошибаюсь))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Среда, 14.03.2012, 17:33 | Сообщение # 191
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Гоните ее, мысль эту.

хочется сбежать. на луну. жить страшно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Среда, 14.03.2012, 17:38 | Сообщение # 192
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
позвольте внести уточнение) оффтопом небольшим.
и извинить что влез в дискуссию.
добродетель и благотворительность Памелы Андерсон отнюдь не пиар.Она вегетарианка.А эта вещь здорово меняет мировоззрение.Уж поверьте)

возвращаясь к теме, добавлю от себя.
я считаю, что всем не поможешь.но если берёшься-то делай основательно.
всё зависит от обстоятельств и условностей.
догхантеры-это выродки, у которых извращённое понятие "человек-венец природы" искорёжено в самых паскудных смыслах и действиях.
их действия-это патология.с точки зрения эволюции-они такие же выродки.каковыми и они считают собак.
допуская возможную встречу с ними-результат будет категорично очевиден.со скотиной нужно общаться только на её языке.
 
Martina Дата: Среда, 14.03.2012, 17:44 | Сообщение # 193
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вы ведь тоже вынудили Благодать свой бюджет тут обсуждать

wacko Цитату, пожалуйста, приведите, где я прошу конкретизировать настолько, насколько это было сделано Благодать
Quote (shrek)
Вы раздаете тумаки налево и направо, а получив отпор либо срываетесь в грубость, либо возмущаетесь что Вас выворачивают мехом наружу, либо ... уводите разговор в сторону

Про тумаки и грубость - да, случается.
Про реакции и выворачивание: я оглядела себя, с белопушистым мехом йожика все в порядке, не переживайте!
Про отпор: я всегда признаю свои ошибки, если кому-то удается мне их доказать.
Про добродетель моей дочери - имеет место быть в разумных пределах, она очень современная девушка, лишенная налета вредоносной романтичности и псевдодоброты.
Про перевод разговора в сторону: я как раз вернулась к теме, прежде чем Вы меня снова от нее отвлекли:
Quote (Martina)
Quote (Благодать)

Мысль возникла - а может догхантеры - не такое уж и зло для собак?

Гоните ее, мысль эту.



Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Среда, 14.03.2012, 17:53 | Сообщение # 194
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Лирическое отступление. Очень люблю американского писателя Дина Кунца. У него есть роман "Сумеречный взгляд". Книга о юноше, который видит, что в некоторых людях, под человеческим обликом скрывается чудовище, злобное, агрессивное. Эти чудовища питаются человеческой болью, уничтожая людей, иногда организуя несчастные случаи и катастрофы, иногда - просто мучая окружающих. И самая большая беда - то, что обычные люди не видят их. они видят лишь внешнюю оболочку. Сталкиваясь с информацией о ДХ, всегда вспоминаю этот роман.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Среда, 14.03.2012, 18:05 | Сообщение # 195
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
добродетель и благотворительность Памелы Андерсон отнюдь не пиар

Я этого не утверждаю. Это лишь что бы подчеркнуть благодетель другого человека wink
Quote (Martina)
Цитату, пожалуйста, приведите, где я прошу конкретизировать настолько, насколько это было сделано Благодать

А цитату где я Вас
Quote (Martina)
вынуждали меня к таким вот откровениям?

happy happy happy happy happy
Quote (Martina)
я как раз вернулась к теме, прежде чем Вы меня снова от нее отвлекли:

я просто за Вами не успеваю))))))))))). В промежутках - детей парнокопытных обихаживаю)))))))))))

Добавлено (14.03.2012, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Сталкиваясь с информацией о ДХ, всегда вспоминаю этот роман.

Да нет, думаю в жизни все прозаичней. Нужно просто называть вещи своими именами . И тогда чудовище будет чудовищем.
Д\х , в какие б одежды они не рядились , остаются уродами рода человеческого...

Добавлено (14.03.2012, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
я оглядела себя, с белопушистым мехом йожика все в порядке, не переживайте!

Дык я не переживаю)))))))
Quote (Martina)
Про добродетель моей дочери - имеет место быть в разумных пределах, она очень современная девушка, лишенная налета вредоносной романтичности и псевдодоброты.

Ну и слава богу... Но, нравится Вам или нет - мне она симпатична)))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх