Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Догхантеры - санитары или убийцы?
Martina Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:20 | Сообщение # 136
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Вообщем - дурдом какой-то,,,,,,,,,

Вот и у нас теперь - дурдом... Отлов выезжает по письменному заявлению, работает только на платной основе - 400р за голову. По-идее, должны отлавливать, помещать на передержку на неделю, по-моему( клетки на улице, во дворе АТХ) и затем гуманно усыплять. На деле - отстреливают дитилином, на месте. Бесплатно они выезжали согласно программе стерилизации и возврата - нескольеко раз, показушно, с ТВ. Потом, говорят, финансирование закончилось))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Lucky Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:02 | Сообщение # 137
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Martina, на счет кур не могу сказать. А вот от коров и свиней страдают многие автомобилисты. Я лично знаю двоих кто случайно сбил корову. Слава богу, сами они не пострадали. Зато попали на ремонт своих машин. Что было с коровой не знаю, думаю, что ничего хорошего...
На счет свиней, Вы просто не учитываете специфику. Тут они какого-то другого вида, чуть крупнее средней собаки, но в отличии от коров очень резво бегают! Правда на дорогах из значительно меньше.
А вообще тема очень грустная. Очень жалко собак. И позиция Благодать мне гораздо ближе Вашей.
 
Martina Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:04 | Сообщение # 138
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Если собаки стерильные, стая большой не будет.

В новом законопроекте, да и согласно программе стерилизации и возврата, оговорено - не более 4-х особей. Четыре особи - это как, достаточно, что бы напугать, покусать, насрать в песочнице, блох-глистов там поселить и т.д., не говоря уже об угрозе бешенства, которое прививать нужно ежегодно, а не только на момент отлова для стерилизации? Кастрация избавляет только от одного вида агрессии - половой, все остальные, главное - территориальная - никуда не деваются. Не будет стерилизованная стая пытаться моего кастрата повязать - будет, как впрочем и вчера, защищать свою территорию. А она - не их, не их - она людям, в первую очередь, принадлежит.

Добавлено (12.03.2012, 18:04)
---------------------------------------------
Quote (Lucky)
Очень жалко собак. И позиция Благодать мне гораздо ближе Вашей.

А мне очень жалко людей. И собак, своих. А бездомных собак - быть не должно, ИМХО,


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 12.03.2012, 16:05
 
marina Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:07 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Отлов выезжает по письменному заявлению, работает только на платной основе - 400р за голову.

Полный АБСУРД!!! Вот и моим соседям сказали то же самое - 600000(около 80 долларов) за голову, меня это повергло в некоторый шок, ведь получается, что надо ждать пока эта стая вырастет в поголовье и перейдёт в нападение на человеческих детей, которых в деревне немало и совсем маленькие сами по себе гуляют,чуть ли не годовалые......Но потом вроде бесплатно приезжали,пока в деревне тихо...





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 12.03.2012, 16:40
 
Lordysha Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:32 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Martina)
А денег где на это взять, не подскажите? Или в нашем государстве настолько все хорошо, что их больше некуда потратить, кроме как на отрезание "фаберже" миллионной армии никому не нужных животных? Источать гуманность можно будет тогда, когда кол-во бездомных животных придет к разумному. Мегаприюты в Москве, на 3, 4, 5 тысяч мест для бездомных собак - это что ? Между прочим, содержание одного животного в день в таком приюте, с учетом-таки стерилизации, обходится в сумму, превышающую сумму содержания солдата-срочника. Мы настолько богаты?

А что мы в бедной стране живём? Сидим на нефте, другое дело, что у нас никто стараться для собак точно не будет.
Уважаемые, поймите, в конце концов деньги в стране есть, только надо заставлять правительство тратить их на нас.
Конечно нельзя плодить стаи и подкармливать бездомных собак тоже нельзя(они и плодятся в том числе из-за этого), и содержать собак до старости в приютах тоже(пока) нельзя.
Надо добиваться решений законным путём, в правовом поле, а не самосудом. (marina в вашем случае, конечно может выхода другого нет) .
ДХ оправдывать нельзя ни в коем случае, сегодня им не понравилась бездомная собака, а завтра ВАША!
Надо это понять, всё должно решаться по закону, а не так: кого хочу, того убью!
 
marina Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:37 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lordysha)
ДХ оправдывать нельзя ни в коем случае, сегодня им не понравилась бездомная собака, а завтра ВАША!

Так ведь и погибает от их отрав много домашних любимцев, хозы ничего не успевают сделать к сожалению...
Quote (Lordysha)
а не так: кого хочу, того убью!

1000000000000 %%% согласна...именно так и начинается фашизм.......



 
Martina Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:16 | Сообщение # 142
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lordysha)
ДХ оправдывать нельзя ни в коем случае, сегодня им не понравилась бездомная собака, а завтра ВАША!

Я надеюсь, это Вы не мне объясняете? happy
Quote (Lordysha)
А что мы в бедной стране живём? Сидим на нефте, другое дело, что у нас никто стараться для собак точно не будет.
Уважаемые, поймите, в конце концов деньги в стране есть, только надо заставлять правительство тратить их на нас.

Россия по статистике ООН, занимает 159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.
И вообще, у нас недавно выборы были, аж два раза, и все - легитимные happy

Добавлено (12.03.2012, 20:16)
---------------------------------------------
Quote (Lucky)
Я лично знаю двоих кто случайно сбил корову. Слава богу, сами они не пострадали. Зато попали на ремонт своих машин. Что было с коровой не знаю, думаю, что ничего хорошего...

А теперь представьте количество автомобилистов в крупном городе, которые случайно сбили собаку. А еще - количество автомобилистов, которые вопреки рекомендациям, попытались этого избежать, и попали на ремонт своих машин, ну. или чужих...А еще представьте жизнь покалеченной бесхозной собаки после автотравмы. А всего этого могло бы и не быть.
А еще "псевдолюбовь" хорошо излечивается при прямом столкновении с реалиями.
У меня сестра с племянницей большие любительницы дворовую стаю подкармливать, особенно - щеночков. Сначала племяннице "руку дающую" прокомпостировали, а летом вот сестрицу конкретно так покусали, когда она голыми руками полезла отбивать щенка у пришлой стаи. Недельное пребывание в больнице под наблюдением после вакцинации бешенства хорошо так подействовало - больше не кормят.
Сотруднику в морозы подкинули в подъезд 6 щенков. Сразу сказала, что ничем хорошим это не кончится...Но - жааалко! Недавно шел с работы - щенок один остался, избитый, с внутренним кровотечением...Вот тогда они взяли его к себе домой, но - поздно было..Жалко? - да, жалко. Не корми - и некого будет жалеть, уйдут, и подвернутся естественному отбору - как и должно быть в природе.Правда, приходится еще объяснять, что при недостаточной пищевой базе, у сучек течки не наступают - природа-то мудра, в отличае от человека, который не только уничтожает, но и размножает бездумно.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 12.03.2012, 21:31
 
Lordysha Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:20 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Martina)
Не корми - и некого будет жалеть, уйдут, и подвернутся естественному отбору - как и должно быть в природе.

К сожалению, согласна на 100 %. Мы все в данной ситуации бессильны, только добиваться гуманного усыпления и если получается, пристройства породистых псов и более-менее понятных щенов. Честно, я ведь тоже с улицы в квартиру всё таки более-менее понятных метисов привела и воспитывала их в соответствии с данными пород, а просто бабушке, как того щена дашь? Никак нельзя.
 
Благодать Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:42 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Не корми - и некого будет жалеть

никто не спорит. Такой вопрос. Вы ссылаетесь на систему, в том числе на западную. У них мало собак, так как отлов+нет кормовой базы+ законы+стерилизация. что можем сделать мы? Каждый из нас? Отлов? Часть действительно попадают в дома. Остальными занимаются ДоХи и их приспешники. Законы - мы можем только требовать, что бы их приняли. Но примут ли, и в том ли виде, который требуется - большой вопрос. Стерилизация. Лично я - ярый сторонник поголовной стерилизации всех кроме Действительно ценных производителей. Каждый из нас, лично может за свою жизнь потратить необходимую сумму на стерилизацию хотя бы нескольких собак. Хотя бы - своих личных. Остается последний фактор. Кормовая база. А теперь вопрос - многие из нас сортируют мусор и стараются уменьшить его количество? Меньше выбрасывать продуктов? Стараться потреблять до того, как они потеряют свежесть? То, что подкармливать не надо - это я согласна. Но питаются бродяги в основном на помойках.
Есть еще одно. Примерно в 9 классе ездили в Севастополь - турпоездка. Одно из самых ярких воспоминаний - отсутствие животных на улицах. Потом я правда увидела таки несколько кошек. Кошками это назвать было трудно. Это были живые скелеты. Жуткое зрелище. Когда мы, дети, стали подкармливать кошек, работники столовой, где мы питались не то, что б не одобрили - скорее не поняли - зачем. Зачем их кормить, что в них проку? Как результат - на всю жизнь отвращение к этому городу. Разумом я понимаю - нельзя. По законам природы - они не должны жить. Но есть еще человеческие законы, мораль, доброта. Как воспитать ребенка добрым, если я на его глазах отвернусь от погибающего от голода щенка? Замерзающего котенка? Объяснять, что со своими надо быть добрым, а чужие нам пофигу? Прививать двойные стандарты? Как?
Я прекрасно понимаю вашу сестру. ОНа действовала из благих побуждений. Ее ошибка - мало любить. Надо понимать того, кого любишь. Понимать законы стаи, знать правила поведения, изучать язык собак, которых кормишь. И учить этому ребенка. А иначе получаются собиратели - по 45 кошек в однокомнатной квартире, море любви, котят и тараканов.

Добавлено (12.03.2012, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
А еще представьте жизнь покалеченной бесхозной собаки после автотравмы.

Прекрасный способ избавить ее от мучений - пристрелить здоровой и сильной, пока с ней ничего не случилось. Не довод это в пользу отстрела, Martina.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lucky Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:01 | Сообщение # 145
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Я не понимаю, о чем мы спорим? Если все согласны, что бездомные собаки это так или иначе - зло, тогда догхантеры в принципе правы. Они берут на себя неприятную функцию. Я вот не готова убить собаку, а Вы? Ведь большинство домашних животных растят на мясо и убиваю без зазрения совести заботливые хозяева. Большинство держит собак не для души, а ради какой-то пользы.
Я однажды выгуливала собаку во дворе и мы разговорились с хозяином ягда. Так он мне рассказал, что он заводчик и когда случился кризис 1998 они с сыном "перестреляли всех сук". Понимаете? Породистых, своих собак! Такой вот способ стерилизации.
Лично я привязана к своим собакам чисто по-человечески. Но надо признать, что наши питомцы таких чувств к нам не испытывают. А с точки зрения здравого смысла, собака не должна жить без хозяина, там где живут люди.
Хотя когда я смотрю в человеские глаза нашем дворовой дворняжки... сердце замирает от жалости. Особенно если учесть какая это умная и добрая собака! Как можно ее пристрелить? За что?!!!
 
Благодать Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:30 | Сообщение # 146
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Если все согласны, что бездомные собаки это так или иначе - зло

Да потому, что не все согласны. Лично я - не согласна. Как говорится - "Баба Яга против!!!" Зло для меня - человеческая лень души и самовлюбленность. Вот это зло. Потому как это зло приводит не только к мучениям и гибели животных, но и к мучениям и гибели людей. Людей жалко? Да, жалко. Но не всех. Далеко не всех. Собак кстати тоже - не всех.

Добавлено (13.03.2012, 00:30)
---------------------------------------------

Quote (Lucky)
За что?!!!

За то, что шерсть на морде и четыре ноги вместо двух. Она не человек, и потому достойна смерти.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 13.03.2012, 01:40 | Сообщение # 147
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Но питаются бродяги в основном на помойках.

Не везде. Города, заполоненные бездомными, обычно имеют хорошо поставленную организацию зоозащиты - в нашем, Российском варианте, который называется зоошиза. sad Там - подкармливают, и это основное.
Quote (Благодать)
Законы - мы можем только требовать, что бы их приняли. Но примут ли, и в том ли виде, который требуется - большой вопрос.

Требовать? Ха! Я одно время принимала участие в переписке с депутатом из ГД, убеждали мы его коллективно в том, что законопроект пересматривать надо, причем, не с участием макаревичей и лосей, а приглашать кинологов , биологов, известных собаководов-любителей, РКФовцев, в конце концов.К сожалению, не могу сказать, чем там дело кончилось, т.к. не выдержала я дивных доводов оппонентов и удалилась оттуда, посносив все закладки. А в столицах. да и не только, люди движение организовали, на митинги ходили, письма-обращения писали, на общественные слушания ходили, и продолжают этим заниматься. Требовать - это не конструктивно.))
Quote (Благодать)
Стерилизация. Лично я - ярый сторонник поголовной стерилизации всех кроме Действительно ценных производителей. Каждый из нас, лично может за свою жизнь потратить необходимую сумму на стерилизацию хотя бы нескольких собак. Хотя бы - своих личных.

И сколько собак вы уже стерилизовали, хотя бы своих?
А я вот противник поголовной стерилизации, т.к. придерживаюсь иных взглядов на этот вопрос, о чем подробненько в надлежащей веточке отписывалась, с приведением аргументов. И мне есть куда потратить свои деньги, кроме, как на стерилизацию бездомных собак, и панацеей стерилизацию не считаю - в плане удобства совместного проживания людей и собак в населенных пунктах типа "город".
Quote (Благодать)
Я прекрасно понимаю вашу сестру. ОНа действовала из благих побуждений. Ее ошибка - мало любить. Надо понимать того, кого любишь. Понимать законы стаи, знать правила поведения, изучать язык собак, которых кормишь. И учить этому ребенка.

Обалдеть! Я обязательно ей это расскажу)). Чтобы в следующий раз способствовала размножению бродяг идейно подкованной, выучив язык стай и законы стаи! только - она их больше не любит, не много , не мало. Обиделась, понимаешь ли, не оценили ее. happy И бабке из соседнего подъезда - тоже расскажу!Пусть просвещенно прикармливает. а то вдруг мало наплодят еще тех несчастных, которых в подъезде ногами забивают, машинами сшибают, травят, в конце концов!
Quote (Благодать)
Quote (Martina)
А еще представьте жизнь покалеченной бесхозной собаки после автотравмы.

Прекрасный способ избавить ее от мучений - пристрелить здоровой и сильной, пока с ней ничего не случилось. Не довод это в пользу отстрела, Martina.

нет, конечно, значительно гуманней оставить ее на медленную смерть от сепсиса или голода.Потому как рано или поздно, а обычно рано, любая из безнадзорных собак погибает, и отнюдь - не от старости, и , практически всегда - в мучениях. И гуманность в данном случае - до этих мучений ее не доводить, и предать эвтаназии, если нет возможности пристройства.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Вторник, 13.03.2012, 01:42 | Сообщение # 148
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Я вот не готова убить собаку, а Вы?

А вот это и есть сокровенный вопрос!!! Бороться ли с системой и добиваться от нее действия или устраивать самосуд, отмахиваясь от всех заезженной фразой "если не я, то кто".
Кстати, пример,приведенный Мариной - тому подтверждение. А ведь могли махнуть рукой и начать изобретать способы...
Да ради бога, не смотря ни на что - захотели добиться изменения планов прокладки нефтепровода в 500 метрах от Байкала - подняли такой тарарам, что в конечном итоге изменили. И вырубку Химкинского леса остановили, хоть и не закончилась там бойня.
А настоящих любителей собак значительно больше, по всей России, чем любителей Химкинского леса или Байкала.
Вот и применения фразе "если не я, то кто", только в другом направлении.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 13.03.2012, 01:46 | Сообщение # 149
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вот это зло. Потому как это зло приводит не только к мучениям и гибели животных, но и к мучениям и гибели людей. Людей жалко? Да, жалко. Но не всех. Далеко не всех. Собак кстати тоже - не всех.

Я вопросик повторю свой:
Quote (Martina)
Вам их - не жалко?

Quote (Martina)
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html

Вы точно уверены, что они страдали " человеческой ленью души и самовлюбленностью"?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 13.03.2012, 01:50
 
shrek Дата: Вторник, 13.03.2012, 01:59 | Сообщение # 150
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Требовать - это не конструктивно.))

угу... лучше самосуд...
А че спорим то, опять за ради спора?
И собак жалко и людей. И все все понимают. Подкармливать нельзя. Плодить невесть что нельзя. Ни кто ведь не возражает. И зоошиза - это кошмар. И д\х плохо. А кто возражает то?
Мы уже несколько страниц переливаем из пустого в порожнее. Все участники беседы в принципе согласны друг с другом. Просто форма изложения мыслей у всех разная...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Догхантеры - санитары или убийцы?
Поиск:

Вверх