Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » "Бои без правил!" (Стереотипы людей о Бойцовых породах и бойцовых собаках)
"Бои без правил!"
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:06 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Все чаще и чаще в нашем обществе, в СМИ и в глобальной сети мы слышим словосочетания "бойцовая собака" и "бойцовая порода". А существуют ли они? Если да, то какие они, эти собаки и породы? А что вообще представляют люди, услышав словосочетание "бойцовая собака"? Возможно, в своем подсознании они рисуют сцены драки питбуля с человеком? Я даже предполагаю почему это так - ибо ни одна газетная статья и репортаж про собаку-убийцу не обходится без упоминания о том, что собака была бойцовской, хотя она такой, по сути, не является. Согласитесь! А эти горе-кинОЛУХИ и журнализды? Понимают ли они вообще, что значит выражение "бойцовая собака" и, тем более, "бойцовая порода"? Соображают ли эти люди, что термином "бойцовая порода" они показывают своё бескультурье, отсталость, примитивность и передают это невежество другим? Соображают ли они, что бойцовая собака - это физически подготовленная собака для боёв, а не бульмастиф соседа дяди Пети? Не понимают, товарищи. И не только они этого не понимают. Такое заблуждение встречается сплошь и рядом! Лично я думаю, что в нашем современном обществе "бойцовой породы" просто нет!
Часто горе-кинологи дают такие советы: чтобы питбуль был послушным, его нужно топить и душить или нужно его бить, чтобы он знал, кто главный. Чушь собачья!
Не стоит выделять стаффа, питбуля и ротвейлера, как нечто странное или опасное. Говорят, что хозяева стаффов должны видеть малейшие принаки агрессии в детстве и сразу же пресекать. А другие хозяева других собак этого что, делать не должны??? Бред! Посмотрела бы, что тогда творилось бы вокруг! Отсюда и берутся жуткие истории покусанных собаками людей!
Если собаку не воспитывать, она будет проблемной вне зависимости от породы. Это же не означает, что лабрадор-поводырь будет есть старушек и отбирать конфеты у детей! Но и так называемая "бойцовая собака" может быть правильно воспитана и будет вести себя адекватно, спасая старушек и возвращая конфеты детям.

А знаете, почему нельзя допустить того, чтобы породы типа -буль у нас запретили? Потому что будет вот такая картина: (это Турция)

И так называемые "общества защиты животных" стремятся к этому и поддерживают это. Я не хотела бы этого! На фотке виднеется даже попка ротвейлера... А ведь там все в одной куче - и стаффы, и ротвейлеры, и питы, и другие им подобные собаки. sad Моя собака не "бойцовая", она не дерется на ринге с другими собаками, и тем более не лезет в драку с людьми, как какая-нибудь пьянчуга! И я не хочу, чтобы с ней поступили так, как на фото выше! sad И только потому, что у людей такие вот стереотипы...
Да, возможно, любители собак скажут, что таких людей, которые воспитывают собак для боев, стрелять надо. Стрелять вообще ни в кого не надо! Ни в людей, ни в собак по породному признаку. Я думаю, что надо просто жестоко наказывать людей, у которых шило в одном месте и пунктик в мозгу насчет боев, а не убивать собак. Это ведь не выход.
Может, нам не стоит так пылко реагировать на подобные стереотипы окружающих? Может быть... если мы - истинные собаководы и просто любители собак, сможем перебороть себя и свой характер. Лично я не устану повторять, что "бойцовых собак" в наше время просто нет! Таковой собака не может родиться, дабы ее для этого специально годами тренируют и готовят к боям! Ею может стать любая собака независимо от породы, оказавшаяся в неумелых, безответственных руках ЧЕЛОВЕКА!
Прикрепления: 8662498.jpg (82.2 Kb)






Сообщение отредактировал Angel_Soul - Воскресенье, 02.10.2011, 22:46
 
shrek Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:51 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Нет слов...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Alla_P Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:03 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
ужасное зрелище! я тоже часто слышу от людей "бойцовая собака", просто люди неправильно понимают, что это означает. Так же как не все лабры, голдены - охотничьи собаки, а между прочим шарпеи появились для собачьих боев, и где они сейчас?! - на мягком диване или на столе хирурга удаляющего когда-то специально выведенные складки. Это все от глупости, от непонимания и нежелания понять! Ни от породы собаки зависит ее потенциальная опасность для общества, а от воспитания ее хозяина! Наш сайт здесь объединяет как раз людей, которые понимают, что с начала надо воспитать и научить себя, а потом уже и собаку. И только таким путем можно прийти к миру и согласию.

 
Martina Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:22 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Angel_Soul, Спасибо за "взгляд на проблему"!
Quote (Angel_Soul)
А знаете, почему нельзя допустить того, чтобы породы типа -буль у нас запретили?

Да, нельзя допустить,ибо не панацея от покусов и травм, и потянет за собой дурную практику запрещать все, что не угодно.Кто будет следующим на очереди? Ротвейлер, НО, ВЕО, и вообще весь список "опасных пород", "мудрейше" сочиненный в процессе разработки нового Закона об ответственном отношении? Ведь запретить - проще всего((. К сожалению, в России степень ответственности владельца животного оставляет желать большего, не говоря уже об отношении органов к подобной проблеме.Им - не до собак. Зоошиза совершенно беспардонно борется за свои интересы - "нет породистым, возьми дворню! Это благородно!", прикрывая своими высокими лозунгами банальный распил средств, выделяемых на содержание приютов и программу стерилизации.А журналисты - просто куют популярность, продавая "жаренное", не вникая в смысл и, зачастую, не сподобясь хотя бы чуть-чуть заглянуть в корни проблемы.Уровень понимания породных особенностей так называемых владельцев "бойцовых пород" - ниже плинтуса, в основной массе; и только единицы породников пытаются поправить ситуацию, опровергая бесконечные перлы о "лучших охранниках, лучших сторожах, лучших нянях для детей, и вообще "целовательных собачках".99% случаев трагедий с упомянутыми представителеями пород - вина хозяев и разведенцев.Очень жаль, что породы пожинают плоды своей горе-популярности в условиях нашего ммм...непросвещенного общества. Почему в голову властьимущим не придет здравая мысль о введении и исполнении жесткой системы штрафов за покусы и несоблюдение правил выгула и содержания? Наверное, потому как эти средства будут поступать в течении нескольких лет, а они все ищут пути длительного выкачивания денег(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 26.10.2011, 17:19
 
наталья Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:51 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Стереотипы - это ужасно, а неправильный стереотип - катастрофа! Когда я гуляла по улице со своим стаффом, то люди переходили проезжую часть на другую сторону дороги:(( даже когда она была щенком. А моя собака самая добрая в мире, её даже собачники прозвали целовальня. И никого за свою жизнь не укусила.




Сообщение отредактировал наталья - Вторник, 25.10.2011, 20:58
 
Благодать Дата: Среда, 26.10.2011, 09:15 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Зоошиза

ой напряг термин!!!! Встретила его впервые на одном сайте, обсуждавшимся в одной из соседних тем. И ассоциируется очень и очень неприятно. На самом деле, если разобрать это слово "по косточкам" ,то Ваше предложение
Quote (Martina)
Зоошиза совершенно прозрачно борется за свои интересы - "нет породистым, возьми дворню! Это благородно!", прикрывая своими высокими лозунгами банальный распил средств,

содержит противоречие. Я сама периодически занимаюсь спасением бродяжек. Пристраиваю. Уличных не подкармливаю - считаю это неправильным. Но это для другой темы. Так вот, я знакома с теми, кого действительно можно назвать "зоошизой" - неадекватные любители животных, готовые своими руками убить человека, обидевшего на их взгляд животину. Ну и реагирующих крайне агрессивно на людей, не совпадающих с их убеждениями. НО!!! Эти люди обычно не имеют доступа к деньгам, а если имеют - тратят их именно на то, на что их и выделяют - на животных. А "распилом" занимаются не "зоошизы", а чиновники, имеющие доступ и не имеющие совести. Но к любителям животных они не относятся априори.
Quote (Martina)
Уровень понимания породных особенностей так называемых владельцев "бойцовых пород" - ниже плинтуса, в основной массе; и только единицы породников пытаются поправить ситуацию, опровергая бесконечные перлы о "лучших охранниках, лучших сторожах, лучших нянях для детей, и вообще "целовательных собачках".99% случаев трагедий с упомянутыми представителеями пород - вина хозяев и разведенцев.Очень жаль, что породы пожинают плоды своей горе-популярности в условиях нашего ммм...непросвещенного общества. Почему в голову властьимущим не придет здравая мысль о введении и исполнении жесткой системы штрафов за покусы и несоблюдение правил выгула и содержания? Наверное, потому как эти средства будут поступать в течении нескольких лет, а они все ищут пути длительного выкачивания денег(((

applause applause applause
Quote (наталья)
Когда я гуляла по улице со своим стаффом, то люди переходили проезжую часть на другую сторону дороги:(( даже когда она была щенком. А моя собака самая добрая в мире, её даже собачники прозвали целовальня. И никого за свою жизнь не укусила.

Стереотипы часто нас спасают, и потому и существуют. Я тоже раньше часто "переходила на другую сторону улицы" при виде стафа: на моих глазах стаф убил собачку ,которая спокойно шла рядом с хозяйкой, не лаяла, да и вообще была очень робкой. Отбить ее просто не смогли. Дело в том, что Вы смогли воспитать, а его хозяева - нет, а вернее - и не пытались воспитывать. Что не говори, бойцовые породы ,как любые породы ,обладают некоторыми особенностями, как то - строение челюсти, хватка, низкая чувствительность к боли, мощь и т.д. Если неправильно воспитана левретка и она бросится на другую собаку - укусы будут, но это не то же самое ,что нападение бультерьера ,согласитесь. Важно, кто воспитывает собаку. Ну и генетическая картина тоже важна, несомненно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 26.10.2011, 12:46 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Quote (Martina)
Зоошиза

ой напряг термин!!!! Встретила его впервые на одном сайте, обсуждавшимся в одной из соседних тем. И ассоциируется очень и очень неприятно.

Аналогично! Видимо мы с Вами, Благодать, читаем параллельно одни и те же форумы. Вот, идэнтичные ассоциации! Прямо повеяло чем-то ...нехорошим....
Quote (Благодать)
Стереотипы часто нас спасают, и потому и существуют. Я тоже раньше часто "переходила на другую сторону улицы" при виде стафа: на моих глазах стаф убил собачку ,которая спокойно шла рядом с хозяйкой, не лаяла, да и вообще была очень робкой. Отбить ее просто не смогли. Дело в том, что Вы смогли воспитать, а его хозяева - нет, а вернее - и не пытались воспитывать. Что не говори, бойцовые породы ,как любые породы ,обладают некоторыми особенностями, как то - строение челюсти, хватка, низкая чувствительность к боли, мощь и т.д. Если неправильно воспитана левретка и она бросится на другую собаку - укусы будут, но это не то же самое ,что нападение бультерьера ,согласитесь.

Это уж точно - бережённого и Бог бережёт. Хотя у меня АБСОЛЮТНО адекватный питбуль,но всё же я его вожу подальше от всяких малознакомых ему мелких собак. Ведь если такая собачка спровоцирует пита на нападение,он её скорее всего не убьёт,но ,изрядно потрепав за шкуру,может и покалечить - как физически,так и психологически. Опасность ещё и в том,что сами хозяева пугаются пита,а ведь их некрупные псинки это чувствуют и сразу же начинают защищать своих испуганных "вожаков", им то невдомёк- что челюсти пита для них могут быть смертельны. Во всём должна быть золотая середина - не стоит истерить по поводу бойцовых собак,кидаясь в крайности,но и быть с ними предельно осторожными тоже не помешает. Но вот с запрещением всех пород крупнее мопса - я категорически несогласна. Так же как и с поголовным уничтожением дворняжек.

Добавлено (26.10.2011, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
А знаете, почему нельзя допустить того, чтобы породы типа -буль у нас запретили? Потому что будет вот такая картина:

Жесть!!!! И ведь творится такой беспредел не только в Турции.... Невозможно смотреть на такие вот фото спокойно... angry angry angry





Сообщение отредактировал marina - Среда, 26.10.2011, 12:41
 
Martina Дата: Среда, 26.10.2011, 17:24 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
ой напряг термин!!!! Встретила его впервые на одном сайте, обсуждавшимся в одной из соседних тем. И ассоциируется очень и очень неприятно. На самом деле, если разобрать это слово "по косточкам" ,то Ваше предложение
Quote (Martina)
Зоошиза совершенно прозрачно борется за свои интересы - "нет породистым, возьми дворню! Это благородно!", прикрывая своими высокими лозунгами банальный распил средств,

содержит противоречие. Я сама периодически занимаюсь спасением бродяжек. Пристраиваю. Уличных не подкармливаю - считаю это неправильным. Но это для другой темы. Так вот, я знакома с теми, кого действительно можно назвать "зоошизой" - неадекватные любители животных, готовые своими руками убить человека, обидевшего на их взгляд животину. Ну и реагирующих крайне агрессивно на людей, не совпадающих с их убеждениями. НО!!! Эти люди обычно не имеют доступа к деньгам, а если имеют - тратят их именно на то, на что их и выделяют - на животных.

Спасибо, противоречие налицо, сегодня сама обратила внимание, еще не дойдя до Вашего поста.))) Возвращаяясь к смыслу написанного мною, если учесть исправленное противоречие:не соглашусь с Вами и вкладываю смысл в термин зоошиза я именно отличный от Вашего. То, что описываете Вы - это просто )) шиза, человеческая ущербность, сдобренная набором комплексов..К сжалению, и такие тоже "пилят" - не все, и по-немногу( проверяли на днях на собственном опыте - прокатило, чуть ниже объясню, что бы не вносить "бурю в сознания"), но вот средний эшелон, не говоря уже о высшем, руководящем - "пилят", и еще как!Теперь, собственно, пояснение к опыту)) У меня дома нет собак, которых мы бы купили. Уже давно. Я тоже помогаю по мере сил потерянным и оставшимся без крова собакам. Но - не всем.Я никогда не помогаю париям, собакам, давно и прочно осевшим в стаях или там родившихся.Я с огромным уважением отношусь к деятельности Породных Команд Помощи, и одной из них помогаю финансово,когда в состоянии. За последний месяц из моего дома в хозяйские руки вернулась беспородная собачка, к новым хозяевам, за800 км, отвезен очень старый и больной пес, надеюсь, у него будет счастливая "пенсия".В данный момент на излечении дожидается уже найденных новых владельцев еще одна породистая собака. Скажу сразу, что не я сама, но член моей семьи состоит в Группе помощи бездомным животным, поэтому я в курсе происходящего на передержках и того, что там творится, по крайней мере, у нас в городе.Собаки и кошки гибнут толпами от инфекционных и вирусных заболеваний, прививать их никто не утруждается, так же, как и избавлять от паразитов!приветствуется помощь наиболее искалеченным и практически нежизнеспособным животным, на которых "больше дают"и о которых можно громко кричать на публику.Никакой работы по социализации, или хотя бы тестирования на отношение к людям, детям, животным -не ведется, большинство собак - совершенно бесперспективны в плане пристройства.Мы отвозили на передержку продукты адресно, для собаки, которую мы курируем - она голодала, за ее счет питалось несколько парий..Про "распил", вернее "растыр" - все элементарно, не выложили чеки за два дня за манипуляции с собакой, находящейся у нас бесплатно, но излечиваемой на деньги, собранные группой - никто вообще не обратил на это внимания!( Деньги анонимно нами положены на счет другой собаке, тяжело болеющей) Разговаривали с фельдшером, проводящим манипуляции с животными, привозимыми "ветеранами" группы - он вообще никогда не выписывает им чеки, иногда, и довольно часто, работая вообще бесплатно.Так как и чем тогда они отчитываются в Фин.Отделах? Про ресурс - если Вы о "Девятке" - то да, я там прописана, и не только там)) Просто в веточке, где обсуждаются "подвиги" зоозащиты, в основном, сидят люди, тоже когда-либо участвовавшие в этом движении, и вынужденные его покинуть из-за идейных расхождений, так сказать, либо люди, пострадавшие от так обожаемых некоторыми парий, в разных ситуациях. Извиняюсь за многобуквенный пост, хотелось пояснить позицию)))

Добавлено (26.10.2011, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Хотя у меня АБСОЛЮТНО адекватный питбуль,но всё же я его вожу подальше от всяких малознакомых ему мелких собак. Ведь если такая собачка спровоцирует пита на нападение,он её скорее всего не убьёт,но ,изрядно потрепав за шкуру,может и покалечить - как физически,так и психологически.

Никогда нельзя быть уверенной в том, что сделает питбуль, и , что еще опасней, метис этой породы, если вдруг Вы в какой-то момент утеряете контроль над собакой.Даже холодная собака не гарант того, что он просто не включится в любой момент. Включится - маленькую, среднюю собаку - убьет, если не будут срочно предприняты меры к разъему собак.Мы в России живем, тут Ц.М. нету(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 26.10.2011, 18:37 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Никогда нельзя быть уверенной в том, что сделает питбуль, и , что еще опасней, метис этой породы, если вдруг Вы в какой-то момент утеряете контроль над собакой.Даже холодная собака не гарант того, что он просто не включится в любой момент.

Так и я пишу о том же....
Quote (Martina)
Включится - маленькую, среднюю собаку - убьет, если не будут срочно предприняты меры к разъему собак.

До сих пор никого не убил, только потрепал, при этом питу губы были до крови исцарапаны-покусаны, а мелкий кобель в силу повышенной лохматости - абсолютно целым остался.
Quote (Martina)
Мы в России живем, тут Ц.М. нету(((

До сего дня лично мне хватает одних только роликов и сайта ЦМ для того, чтобы сверхсерьёзных проблем не возникало. Спасибо, что напомнили мне, где живём, а то я как-то призабыла, знаете ли ... happy

Добавлено (26.10.2011, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
а последний месяц из моего дома в хозяйские руки вернулась беспородная собачка, к новым хозяевам, за800 км, отвезен очень старый и больной пес, надеюсь, у него будет счастливая "пенсия".В данный момент на излечении дожидается уже найденных новых владельцев еще одна породистая собака.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin





Сообщение отредактировал marina - Среда, 26.10.2011, 18:35
 
наталья Дата: Среда, 26.10.2011, 19:10 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Моя собака никого бы не укусила и вообще-то я говорила про людей, а не собак. Но собак тоже не трогала. С 2-месячного возраста она каждый день гуляла в стае из более 11 собак и 11 хозяев. Породы: НО, доберман, далматин, ВЕО, алабай, английский бульдог, пинчер, той-терьер, эрдельтерьер, миттельшнауцер, ротвейлер, такса. Все бегали без поводка. А еще я три года подряд 2 раза в год ходила с ней к инструктору-дрессировщику на курс по послушанию - никаких денег не жалела. Примеры с агрессией других собак:
1. на Яру бросилась соседская пуделиха (обе без поводка), но я командую: "НЕТ!" - моя замирает как вкопанная, а пудель вцепилась Яре в спину, в итоге у моей 4 дырки в спине, а пудель невредим!
2. Яра подошла к кобелю НО поиграть с палкой, немец бросился... у Яры рассечен череп до глаз, а она ему хвостом виляет.
3. Гуляю одна с собакой на загороженной территории, идет прямо ко мне мужик с мастиффом (сука) без поводка... та сразу к Яре, накинулась, подмяла под себя, вдавила Яру в землю, моя вроде защищаться... а я как образцовый собаковод опять: "НЕТ!" А мужик - козёл свою не отзывает. Естественно Яра не стала драться - подзываю её к себе, а у неё лапа рассечена до кости, а она хвостом мне виляет и ещё прощения просит...

Добавлено (26.10.2011, 21:10)
---------------------------------------------
Не породы нужно запрещать, а людям неадекватным - собак заводить!!!


 
Yanta Дата: Среда, 26.10.2011, 19:20 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
наталья, так ведь дело-то не в собаках, а в степени ответственности хозяев. Если бы хозяева собак серьезных пород все были бы такими, как большинство наших форумчан, эта тема бы вообще не поднималась! И не рождались бы страшилки про булей-питов-стаффов-ротвейлеров, и не приходилось бы никого усыплять.. sad
Я, конечно, далеко не знаток, бойцовых и серьезных сторожевых собак не держала никогда, так что это мое личное мнение. И всегда искренне восхищаюсь ответственными хозяевами и их воспитанниками, а таких, по моим наблюдениям, становится больше!



 
наталья Дата: Среда, 26.10.2011, 19:53 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Вот и я про людей... Ну зачем среднестатистической домохозяйке питбуль? Не любой человек способен справляться с такой породой.

Добавлено (26.10.2011, 21:35)
---------------------------------------------
Еще такой пример: подходит к нам на прогулке мужик с кобелем пита и ребенком, сам не очень-то трезвый:(( У него всё лицо изуродовано шрамами, и он мне так гордо рассказывает, что три дня держит пита взаперти в ванной не кормит и постоянно бьет... потому что его пёс вцепился ему в лицо, когда мужчина якобы играл с дочкой... это как же он так играл мне интересно?

Добавлено (26.10.2011, 21:36)
---------------------------------------------
я мужика этого больше испугалась, чем собаку

Добавлено (26.10.2011, 21:53)
---------------------------------------------
а в следующий раз пёс снимет ему скальп и тут же это покажут во всех СМИ, но никто не расскажет, что он 3 года издевался над своей собакой и однажды собака не выдержала...


 
Martina Дата: Среда, 26.10.2011, 20:25 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
До сих пор никого не убил, только потрепал, при этом питу губы были до крови исцарапаны-покусаны, а мелкий кобель в силу повышенной лохматости - абсолютно целым остался.
Это очень радует, но бывает и по другому((

Добавлено (26.10.2011, 22:10)
---------------------------------------------
Quote (marina)
До сего дня лично мне хватает одних только роликов и сайта ЦМ для того, чтобы сверхсерьёзных проблем не возникало. Спасибо, что напомнили мне, где живём, а то я как-то призабыла, знаете ли ...

Так не все ж такие ответственные владельцы, как Вы, к сожалению. flower :flower:
Quote (marina)

Причины Вашей насмешливости не поняла, увы. Типа, хвастаться нехорошо? )))

Добавлено (26.10.2011, 22:15)
---------------------------------------------
Quote (наталья)
Моя собака никого бы не укусила и вообще-то я говорила про людей, а не собак.

Простите, если я Вас неправильно поняла, говорила именно о зооагрессии. Для стаффа или пита непородна агрессия к людям, возможные случаи - это результат безграмотности владельцев и перекосы разведения.ИМХО

Добавлено (26.10.2011, 22:25)
---------------------------------------------
Yanta, Спасибо за понимание! Согласна с Вами полностью!
Quote (наталья)
Ну зачем среднестатистической домохозяйке питбуль? Не любой человек способен справляться с такой породой.

Зачем таким же среднестатистическим - КО, САО, Ротвейлер, Фила, ну, и далее по списку, заканчивая пресловутой "помесью майконга"? Хотять они, и все тут!И имеют право. Честно говоря, не вижу другого пути исправления ситуации, кроме как лицензирование разведения, и возвращения к жизни курсов для будующих владельцев собак, по подобию тех, что раньше при ДОСААФе были.И - штрафы для владельцев, чьи собаки нанесли покусы или травмы, не такие, как сейчас, а действительно ощутимые...Хорошо бы еще кинологическую культуру возродить...Не только с упором на шоу-разведение.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 26.10.2011, 20:27
 
Благодать Дата: Среда, 26.10.2011, 23:18 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, девятка- это к-9? нет, я не об этом сайте говорила, я там зарегистрирована, но бываю редко и читаю мало. я говорила о сайте 'вредителям.нет'- почитайте соседнюю тему про догхантеров. тогда поймете мою реакцию. вообще, перечитала тему- мы спорим об одном и том же. собаки ни при чем.

Добавлено (27.10.2011, 01:15)
---------------------------------------------
нельзя винить породу. виноват человек, превращающий своими действиями или бездействием замечательное создание в монстра.

Добавлено (27.10.2011, 01:18)
---------------------------------------------
наталья и марина - замечательные хозяева, они серьезно отнеслись к воспитанию своих собак- и собаки стали такими, какими и должны быть.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 26.10.2011, 23:49 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, На "Вредителях" я не бываю.Заодно, спрошу, есть ли на Форуме советы при экстренной помощи собакам, отравившимся столь любимым вредами противотуберкулезным средством? Если - нет, постораюсь найти и выложить.
Quote (Благодать)
наталья и марина - замечательные хозяева, они серьезно отнеслись к воспитанию своих собак- и собаки стали такими, какими и должны быть.

Я не хотела никого обидеть,я не высказывалась конкретно о ком-либо, и приношу извинения , если так получилось. flower Но своего мнения о возможностях собаки типа "пит" - не изменю никогда(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » "Бои без правил!" (Стереотипы людей о Бойцовых породах и бойцовых собаках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх