Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » "Бои без правил!" (Стереотипы людей о Бойцовых породах и бойцовых собаках)
"Бои без правил!"
marina Дата: Среда, 26.10.2011, 23:52 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Причины Вашей насмешливости не поняла, увы. Типа, хвастаться нехорошо? )))

Martina,если я Вас как-то обидела, чесн слово - не хотела! А смеющийся смайлик поставила - так настроение у меня сегодня хорошее!!! Так что- извиняюсь, если что не так.
Quote (Martina)
Quote (marina)
До сего дня лично мне хватает одних только роликов и сайта ЦМ для того, чтобы сверхсерьёзных проблем не возникало. Спасибо, что напомнили мне, где живём, а то я как-то призабыла, знаете ли ...

Так не все ж такие ответственные владельцы, как Вы, к сожалению

Это то как раз и понятно всем участникам форума, и не только мне. В моём случае пит пока воспринимает мир как щенок-ребёнок,да и в случаях его схватки с мелким кобелём я как раз была в гуще событий,так что Вы правы, когда пишете
Quote (Martina)
убьет, если не будут срочно предприняты меры к разъему собак
, может оно и так...
Quote (Martina)
Для стаффа или пита непородна агрессия к людям, возможные случаи - это результат безграмотности владельцев и перекосы разведения.ИМХО

Полностью с Вами согласна. biggrin
Quote (Martina)
Честно говоря, не вижу другого пути исправления ситуации, кроме как лицензирование разведения, и возвращения к жизни курсов для будующих владельцев собак, по подобию тех, что раньше при ДОСААФе были.И - штрафы для владельцев, чьи собаки нанесли покусы или травмы, не такие, как сейчас, а действительно ощутимые...Хорошо бы еще кинологическую культуру возродить...Не только с упором на шоу-разведение.
Согласна на все 1000000000000 процентов!!!Готова подписать с подобным предложением любые письма в любую инстанцию,даже по всему району подписи соберу,если надо.... и даже по всей Белоруссии постараюсь найти единомышленников! biggrin
Quote (Благодать)
вообще, перечитала тему- мы спорим об одном и том же. собаки ни при чем.

Вот и мне так чувствуется - все говорим об одном, только формулируем по разному.
Quote (Благодать)
нельзя винить породу. виноват человек, превращающий своими действиями или бездействием замечательное создание в монстра.
ИСТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Благодать)
наталья и марина - замечательные хозяева, они серьезно отнеслись к воспитанию своих собак- и собаки стали такими, какими и должны быть.
Ну, насчёт своей замечательности -это я в сильном сомнении, ибо сама так не считаю,а продолжаю учиться собаководству всеми доступными мне методами. В основном - это интернет, где главным учителем для меня лично и для моих детей стал ЦМ, дай Бог ему здоровья, и местные форумчане,спасибо всем огромное! Питбуль "свалился" мне на голову против моей воли 5-месячным разбалованным щенком почти год назад, почти сразу же дочь нашла этот сайт, с тех пор- это моя малая "библия" по воспитанию адекватного питбуля. Честно сказать - ответственно к этому вопросу я стала относиться именно с появлением Питошки в моей семье.





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 27.10.2011, 11:59
 
shrek Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:31 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
есть ли на Форуме советы при экстренной помощи собакам, отравившимся столь любимым вредами противотуберкулезным

нет. есть раздел "Уход за собаками" - как раз для таких тем.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:03 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Может быть я чересчур ответственна... но у меня первая собака была пудель и мне часто приходилось его спасать от больших собак: от неадекватного немецкого дога, разъяренного боксера, соседского пита (хозяин выставлял его на собачьи бои, растил и дрессировал для этого, с детства обкалывал его анаболиками - питбуль вырос крупнее ротвейлера) с которым всегда гуляли без намордника! Как у меня у самой-то конечности целы остались... удивительно. Но пуделя один раз не уберегла и пришлось ампутировать лапу(((((((((((((((((
А у моей знакомой бордоский дог загрыз соседского тоя насмерть, а она выплатила хозяевам тоя стоимость собаки и живет дальше ни о чём не сожалея... "Он же первый на нас залаял!"
В этом году ко мне привели годовалого пита на дрессировку, его нашли на улице, собака не знала ни одной команды. ОКД я собаку обучила, но настояла, чтобы они нашли питу новых хозяев, т.к. женщина не имела возможности постоянно заниматься должным образом воспитанием и дрессировкой, а 14-летний сын с ним уже не справлялся. Она хотела для ребенка такую собаку оставить, я посоветовала начать им с другой породы, т.к. они никогда в жизни собак не держали. И пёс был отдан молодой паре без детей с опытом содержания таких собак.

Добавлено (27.10.2011, 13:00)
---------------------------------------------
Я за то чтобы на собак некоторых пород нужна была лицензия как на оружие и чтобы они все стояли на учете в ОВД. Плюс обязать хозяев посещать курсы по послушанию. Вот как-то так.

Добавлено (27.10.2011, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Я не хотела никого обидеть,я не высказывалась конкретно о ком-либо, и приношу извинения , если так получилось. flower Но своего мнения о возможностях собаки типа "пит" - не изменю никогда(((

Думаю, что никто не обиделся - не переживайте:)


 
shrek Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:56 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
списку, заканчивая пресловутой "помесью майконга"? Хотять они, и все тут!И имеют право. Честно говоря, не вижу другого пути исправления ситуации, кроме как лицензирование разведения, и возвращения к жизни курсов для будующих владельцев собак, по подобию тех, что раньше при ДОСААФе были.И - штрафы для владельцев, чьи собаки нанесли покусы или травмы, не такие, как сейчас, а действительно ощутимые...Хорошо бы еще кинологическую культуру возродить...Не только с упором на шоу-разведение.

Нам 1000% согласна... Это и для Израиля очень актуально - в смысле отсутствия кинологической культуры, дурацкого запрета на "бойцовые" породы с соответствующими последствиями (наводнением приютов оными). А вот штрафы - мама не горюй! Это даже не штрафы, а по решению суда - компенсации пострадавшим в таких размерах, что проще ипотеку брать с самым большим процентом - вобщем на всю жизнь может хватить!!!
Quote (Martina)
своего мнения о возможностях собаки типа "пит" - не изменю никогда(((

- Вы имеете ввиду возможности челюстей, как таковых, или возможности "падения планки"?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Четверг, 27.10.2011, 14:21 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вы имеете ввиду возможности челюстей, как таковых, или возможности "падения планки"?

Про "челюсти" - это "легенды и мифы", на мой взгляд." Падение планки" - да, про это, только я вижу другое в этом - применение на деле того, что культивировалось в породе и ставилось ее целью(говорю о пите). То, что осталось от этих породных качеств в России при нынешнем уровне разведения и перенаправленного пользования породой - источник всех бед, на мой взгляд.Если быть честной с самой собой - я не хочу видеть этих собак на улице, пусть содержатся в питомниках.Но - это мнение не для массового обсуждения на уровне принятия закона. Недавно была сражена высказываниями Цигельницкого на одном из ресурсов, касательно "бойцов" Поклон ему, да и Типикиной, что на радио, ТВ, и в СМИ они пока еще держат себя в руках.А мягко говоря, "неумные" владельцы пород не понимают, что должны им быть за это благодарны - нет истерики"на публику" со стороны "столпов" кинологии, есть просто трезвый взгляд, с просьбой снять, наконец, розовые очки.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 27.10.2011, 14:23
 
shrek Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:09 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Про "челюсти" - это "легенды и мифы",

древней Греции happy Меня недавно подруга, всерьез занимающаяся собаками всю жизнь, имевшая в свое время стаффа, держащая догов, на полном серьезе заявила, что у "бойцов" удар челюсти... 2,5 тонны wacko wacko wacko ... а че не 5 сразу - красивее звучит tongue
При ударе в 2.5 тонны бои между питами длились бы не более минуты... да и самих бойцов просто не оставалось бы...
Жевательная мышца "бойца" должна соответственно тренироваться, для достижения тех цифр, о которых упоминаеться в литературе. Без этого - это конечно сильная "челюсть" но и не "тонны".
Это раз.
А два - на счет "падения планки" ... При выведении породы особое внимание уделялось именно устойчивости психики!!! Психопат - не боец!
Quote
Отсутствие агрессивной реакции объясняется стабильностью нервной системы в следствии абсолютной уверенности питбуля в своих силах.

Действия всякого рода "разведенцев" конечно сиграли свою роль, но порода выводилась не один год и если целеноправленно не заниматься "исправлением" психики собаки в сторону не стабильности , то не так быстро это получиться.
Так называемый "гейм" у бойцов - это штука тонкая и если ее не поддерживать искуственно - очень быстро теряеться. А в противном случае любой "боец" ,при условии "сдачи" противника(падения на спиту, визга и прочих признаков) , прекратит драку. Т.е. - поведет себя вполне по собачьи.
Ессесно - если в рот попадет той, то для него это утешение слабое. Но тут все зависит от хозяев "бойца"! Для тоя и пуделя среднего может оказаться достаточно... без "челюстей" пита...
Короче - не верю я в "падение планки" за просто так!!! Нет такого гена, который "нажимает на курок без малейших причин" и отличает "бойцов" от других собак!!! Тут все зависит от человека. И агрессия собаки, и ее боевой дух, и желание драться (не умение, а именно желание!!!) , да и умение и сила хвата(!!!). Если пита не учить драться и с детства контролировать отношение ко всякой мелочи - он не будет сам по себе бросаться. Да, как практика показала, и в вполне зрелом возрасте есть вещи, которые можно скорректировать biggrin
Quote (Martina)
.Если быть честной с самой собой - я не хочу видеть этих собак на улице, пусть содержатся в питомниках.

в связи с тем, во что превратили породу - не могу возразить, увы.
Quote (Martina)
Недавно была сражена высказываниями Цигельницкого на одном из ресурсов, касательно "бойцов" Поклон ему, да и Типикиной, что на радио, ТВ, и в СМИ они пока еще держат себя в руках

я, к сожалению, не знаю о ком речь... просвятите - оч интересно не "массово-истерическое" мнение!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:24 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Короче - не верю я в "падение планки" за просто так!!! Нет такого гена, который "нажимает на курок без малейших причин" и отличает "бойцов" от других собак!!! Тут все зависит от человека. И агрессия собаки, и ее боевой дух, и желание драться (не умение, а именно желание!!!) , да и умение и сила хвата(!!!). Если пита не учить драться и с детства контролировать отношение ко всякой мелочи - он не будет сам по себе бросаться.

Мне кажется, что хозяева "бойцов", именно занимающиеся боями, очень специфические личности. Ну согласитесь, надо быть очень азартным и отчасти жестоким человеком, чтобы отправить своего питомца на бои, а потом хладнокровно смотреть, как он получает травмы, часто очень тяжелые, лечить, потом снова на бои.. А собаки во многом похожи на хозяев, вот и получаются всякие сдвиги психики, ИМХО.
Но опять же, я в этом вопросе дилетант.



 
Martina Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:44 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
А собаки во многом похожи на хозяев, вот и получаются всякие сдвиги психики, ИМХО.

Сдвиги психики получают, по большей части, не собаки настоящих питменов, которых в России пара десятков. То, о чем Вы говор те - это люди, калечащие собак в силу своего скудоумия, безграмотности, и отсутствия некоторых чувств, присущих большинству нормальных людей. Я не буду больше на эту тему, скажу только, что не отказываю настоящим породникам в праве защищать и культивировать породные качества своих собак, но - сама я не приемлю собачьи бои.
Quote (shrek)
я, к сожалению, не знаю о ком речь... просвятите - оч интересно не "массово-истерическое" мнение!

Евгений Цигельницкий - профессиональный кинолог, еще старой, ДОСААФовской закваски, пишет. Елена Типикина - известная спортсменка-кинолог, ризенистка, мастер конного спорта, журналист.Это люди, которые иногда прорываются в эфир и СМИ со здравыми рассуждениями в противовес "Вите" и прочим. Ссылок в инете, где можно ознакомится с мнением этих людей - очень много, самые известные -"Типикина в передаче "Школа Злословия", на мой взгляд, Лена там несколько утрировала, но - возможно, так и надо. Не так давно была еще передача с ее участием на Питерской "Пятерке", названия не помню, найти тоже можно. Сайт Типикиной называется С.С.С.Р. - "Современный служебный спортивный ризеншнауцер!", ее страница в Контакте была надавно снесена, ходят слухи - дело Зоозащиты. Цигельницкого часто приглашают на радио. Записи передач с его участием найти несложно, так же, как интервью.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 27.10.2011, 16:45
 
shrek Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:36 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Я не буду больше на эту тему, скажу только, что не отказываю настоящим породникам в праве защищать и культивировать породные качества своих собак, но - сама я не приемлю собачьи бои

- в принципе - правильно... а то утонем...
Спасибо за инфу, почитаю... мне интересно мение адекватных людей


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Пятница, 28.10.2011, 00:35 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)

- в принципе - правильно... а то утонем...

В заключение - горькая шутка от владельцев "бойцовых" пород на некоторых ресурсах.Какая у Вашей собаки порода? - ТОНГ.- surprised - Те, О ком Не Говорят...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 28.10.2011, 00:36
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » "Бои без правил!" (Стереотипы людей о Бойцовых породах и бойцовых собаках)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх