Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Законы кошачьего мира (Доминирование в мире кошек)
Законы кошачьего мира
marina Дата: Вторник, 19.07.2011, 22:50 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Надеюсь для малышей и мамочки найдутся хорошие ручки! Или Вы их собираетесь оставить в Вашей стае?

Кошку-маму хочет забрать сосед с первого этажа к себе на дачу.Дача совсем близко и у них уже есть там ленивый кот. Но Ириска пока кормит котят грудью, хотя малышатам уже примерно третий месяц. Два дня Ириска всё время спала дома на диване-словно соскучилась по мягкой мебели:покормит малышей, попьёт молока и спать с котятками под пузом. А вот сегодня Ириска целый день выбегает гулять, потом приходит домой и начинает мяукать-мне кажется, что она зовёт котят на улицу погулять, может хочет их научить охотиться или другим кошачьим премудростям. На пушистого котёночка (похоже, что это кот) вроде бы есть желающие люди, но пока ничего конкретного. А вот озорницу малышку если уж не пристроим никуда , придётся оставить себе.Тогда надо будет её стерилизовать. Но это пока ещё перспективы далёкого и непонятного будущего.

Добавлено (20.07.2011, 00:50)
---------------------------------------------



 
Angel_Soul Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:33 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Такие клевые котята! smile Думаю, эти милые угольки быстро найдут постоянный дом и любящих хозяев! biggrin
Quote (marina)
Но это пока ещё перспективы далёкого и непонятного будущего.

В любом случае, я спокойна за судьбы этих кошек! Думаю, такой чуткий и заботливый человек, как Вы, Марина, не допустит, чтобы кошечки попали в плохие руки или оказались снова на улице! biggrin




 
shrek Дата: Среда, 20.07.2011, 08:35 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Марина, Вы просто молодец!!! У Вас все получиться!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 10.09.2011, 16:06 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, Angel_Soul, спасибо на добром слове! Будь на то моя воля я бы не разлучала это дружное кошачье семейство, тем более, что чёрных котов люблю с детства. Отвезла бы их потом всех в деревню - пусть бы резвились в полях,но - увы! Будем искать всем добрые ручки.

Добавлено (06.08.2011, 19:30)
---------------------------------------------
http://vkontakte.ru/id26461037#/video26461037_160572503
http://vkontakte.ru/id26461037#/video26461037_160572464
Очень интересное и трогательное видео про львов. Рекомендую посмотреть. wink

Добавлено (06.08.2011, 19:34)
---------------------------------------------
http://vkontakte.ru/id26461037#/video26461037_159269472 тоже про киску.

Добавлено (10.09.2011, 14:06)
---------------------------------------------
Девочки!!! Нужна срочная консультация- мои котомордики начали точить коготочки в запрещённом для этого месте - на углу стены в прихожей (пару раз уже получали за это мероприятие полотенцем по хвосту)!!!! В моём случае это чревато неприятными последствиями для котят... Когтеточка в детской, ещё точат когти на пластиковом коврике в прихожке и на старом диване в кухне.Пока ничего не придумала кроме обрызгивания этого угла уксусом. Гулять они пока не ходят,у нас во дворе небезопасно. СРОЧНО надо что-то предпринять!!!!жду советов и предложений....

Добавлено (10.09.2011, 18:06)
---------------------------------------------
Форумчане - ауууууууу!!! Отзовитесь- кто как воюет с расцарапыванием обоев кошачьими коготками???????????????? wink wink wink



 
shrek Дата: Суббота, 10.09.2011, 17:32 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Марина, по разному... брызгалками, уксусом, тапком во время запущеным. Гавное застукать и перенести к когтеточке . Короче - гонять! , только с учетом, что киски более восприимчевы чем собаки, так что б не переусердствовать.
Еще, как мера - чем нить загородить запретный угол.
Я своей Шпицке когтеточку с места на место тягала - где пристроиться - там я и пристраиваю эту штуку.
Да, кстати, я своих котов всех приучила , что если я издаю звук Ссссс, то лучше не связываться :D. Теперь на расстоянии таким образом их кантролирую. Это как команда "фу", но в кошачьей интерпритации.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
лорка Дата: Суббота, 10.09.2011, 21:53 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я как-то в инете увидела рекламу когтеточек, кошки от них отойти не могли и даже дрались за них, потом в я у видела, что они на когтеточку сыпят травку. Выход напросился сам собой, помазала нашу не любимую когтеточку настойкой валерианы и теперь кот от неё не отходит. Кстати сейчас продают когтеточки с пропиткой.

 
shrek Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:02 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот это да!!! Я и забыла о валерьянке!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:23 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вот это да!!! Я и забыла о валерьянке!!!

Нам продавец когтеточки посоветовал побрызгать валерьянкой, а ещё есть какая-то кошачья мята-вот её котомотики тоже обожают. Мои черныши точат о свою когтеточку свои маникюры с удовольствием,но она стоит в детской, где они спят ночью закрытые.А вот днём видимо мы просмотрели Мотины "упражнения" на углу. Решила завтра когтеточку на день вынесу-поставлю около набрызганного уксусом угла,понаблюдаем за киской.
Девочки - всем спасибо за советы и отклики!!! biggrin



 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 12.09.2011, 21:40 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Мы нашу Муську тоже почти сразу отучили от порчи мебели. Сделали ей сами когтеточку (в зоомагазинах они че-тось дорогие). Старой тряпочкой обмотали ножку стула (ножка как раз широкая), она там и затачивает свои коготки, которые я кстати еще и состригаю время от времени когтерезом! biggrin Во-первых стричь когти надо обязательно, если кошечка чисто домашняя. У домашних кошек нет возможности бегать и лазить по деревьям и стачивать коготки, поэтому и состригать их нужно своевременно. Во-вторых, дома кошки не так сильно стачивают когти как на улице, и поэтому они у них отрастают длинными и острыми, сильно закругляются и цепляются за одежду, ковры и прочее. wacko Так что с подрезанием когтей и небольшой когтеточкой дома, у нашей кошечки "маникюр" более менее цивильный! smile
А для отпугивания продают специальные спреи для кошек. Ими можно обрызгивать излюбленные места для актов вандализма котов и кошек! biggrin




 
marina Дата: Вторник, 13.09.2011, 00:38 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Angel_Soul, мы котятам когтеточку всё же приобрели, и ребята её сильно любят,как впрочем и мама Ириска,а так же подобранная детьми кисунька полюбила её "на раз". Просто мои черноусики теперь уже носятся по всей квартире и спят в других комнатах,вот им и лениво идти спросонья в "свою" комнату. Про подстригание когтей я как-то призабыла, очень уж много всего кошачьего на меня свалилось в последнее время, так что огромное спасибо за советы и напоминание. Я этот угол в прихожей заклеила овальной заплаткой из этих же обоев и каждое утро обрызгиваю неразведённым уксусом. за этим ритуалом мои котомоты оч внимательно наблюдают. Вот сегодня за целый день ни разу ни покусились на заветный уголок,но гоняли мы с дочкой Мотю от обоев на кухне - проснулась и давай пробовать уже другой - кухонно-балконный угол для этих целей. Мы как-раз были в этом помещении, и обе с дочкой на Мотю зашипели и зацикали,а она как драпанёт оттуда. Видимо просто пришло время объяснить котятам что и где хорошо делать, а что недопустимо. Спрэи отпугивающие в наш магазин вроде не привозят, но я ещё уточню. Правда я в нэте про них читала,что они не помогают,малоэффективны типа.


 
emmabegas Дата: Четверг, 20.04.2023, 09:12 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
кошки, как и большинство млекопитающих - общественные животные.
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Законы кошачьего мира (Доминирование в мире кошек)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вверх