Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Как и с кем играет на прогулке ваша собака? (нам вот играть не с кем...)
Как и с кем играет на прогулке ваша собака?
Nefertiri Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:08 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Насколько я знаю,щенку (сучка 3,5 месяца доберман)необходимо общение с собаками,иначе будут проблемы типа агрессии,трусости.Откуда ему знать,как вести себя? Думаю,проблема активного грызения кота у нас именно от отсутствия общения с собаками. А общаться не с кем! В округе живут только боксер,лабрадор,но они как-то агрессивно настроены... мимо мы проходили. С боксером еще побольше гуляют,с обоими одновременно минут по 5( нам это естественно ни о чем. Есть ВЕО,но нет,спасибо, тем более собака цепная,рисковать не буду,да гуляют они раз в 2 недели Есть китайская хохлатая и йорк,но 1)вообще редко их вижу 2)кто позволит йорку с добером играть,да и не дай бог моя зубами хватанет...визгу будет... И все. Есть еще дворняги,из частного сектора приходят.Одна из них очень часто за нами на прогулках ходит, белый кобель, хочет познакомиться,игривый очень. Часто читала на форумах,что за неимением породистых друзей владельцы разрешают играть с беспородными. Кобель на вид чистый,здоровый,упитанный,на лайку похож. Вот я думаю, щенок привит, глистогонить один фиг периодически,скоро обработка от блох и клещей...разрешить играть? И моя коза игратьхочет,знакомиться просится. Лично у меня никакой пренебрежительности к дворнягам нет, наши во дворе сытые, спокойные.Кого поймала,я от блох и глистов обработала... Для меня категорически не приемлема позиция "я травлю на дворняг","мой сам их порвать пытается"... У кого есть друзья-дворняжки?
 
Рыжик Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:50 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Моя добермоська трусихой была, трусихой и осталась, хотя мы не имели недостатка в общении и играх с другими собаками. До течки она ни одну собаку не пропускала мимо, летела на встречу, тут же завлекая играть и обниматься. После течки играет только с Акитой, с отальными может пробежать пару кружочков и обратно ко мне, ей с мячиком стало играть интересней чем с собаками.
К дворнягам никогда не играли, и я низачто на свете не допущу этого. На нас трижды нападали дворовые, да и я предвзято отношусь к ним, я не знаю чем они болеют, что переносят и чем наградят мою собаку, а потому, от греха подальше пусть тусуются сами. А потом боюсь представить как "весело" Вам будет гулять с малой, когда у неё начнётся течка, а кобель знакомый прибежит тут же к подруге, будет лезть так что дай боже... Я еле отбивалась.
Но это лично моё мнение у кого-то оно может быть совсем иным... wink
 
Nefertiri Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:13 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
Моя добермоська трусихой была, трусихой и осталась, хотя мы не имели недостатка в общении и играх с другими собаками. До течки она ни одну собаку не пропускала мимо, летела на встречу, тут же завлекая играть и обниматься. После течки играет только с Акитой, с отальными может пробежать пару кружочков и обратно ко мне, ей с мячиком стало играть интересней чем с собаками.

А нам не с кем вообще... cry
Цитата (Рыжик)
К дворнягам никогда не играли, и я низачто на свете не допущу этого. На нас трижды нападали дворовые, да и я предвзято отношусь к ним, я не знаю чем они болеют, что переносят и чем наградят мою собаку, а потому, от греха подальше пусть тусуются сами. А потом боюсь представить как "весело" Вам будет гулять с малой, когда у неё начнётся течка, а кобель знакомый прибежит тут же к подруге, будет лезть так что дай боже... Я еле отбивалась.
Но это лично моё мнение у кого-то оно может быть совсем иным...

При течке,это сто пудово тяжко будет,один кобель роли не сыграет... будем как-то придумывать.нам щенков рожать негде,может,стерилизуем. Насчет двортерьеров,многие предвзятоотносятно,забывая,что все собаки одинаковые, только цены на них придумали.Редко кто берет собаку конкретной породы за ее качества характера,большинство для престижа.С дворняжками в России ходить немодно,хотя все развитые страны пропагандируют брать собак из приюта,бездомных,беспородных. я многим дворняжкам помогла,кому-то дом нашла, кого-то подлечила...просто я-волонтер. и ни одна дворовая шавка размером с пони на меня ни рыкнула. И на местных собак не кидаются. Потому что у нас как-то все по-хорошему относятся.Мамаши позволяют детям играть с дворовыми! а те хвостиками виляют... Понятно дело,что у каждого свое мнение, мы его и выражаем. Думаю проверить этого кобеля,обработать от гадости,потом посмотреть на его поведение...
 
shrek Дата: Четверг, 21.03.2013, 22:15 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Nefertiri, нормальный у Вас подход! Ориентируйтесь по своим обстоятельствам =
Цитата (Nefertiri)
Потому что у нас как-то все по-хорошему относятся.Мамаши позволяют детям играть с дворовыми! а те хвостиками виляют...

Если собака знакомая и вменяемая + действительно других собак нет = почему бы и нет! Я вообще считаю,что вменяемая дворняга в общении и социализации щенка может оказаться более поде полезной . Она и законы собачьего "общежития" знает гораздо лучше и как щенку их, эти законы обьяснить ,тоже превзойдет иного дресса.
Я при этом не имею ввиду стаю полудиких собак. А именно о варианте "знакомой дворняжки"
Цитата (Nefertiri)
наши во дворе сытые, спокойные

Знакомая ситуация - собака живущая во дворе, прикормленная, приученная, спокойная - почему бы и нет!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Nefertiri Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:48 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата (shrek)
собака живущая во дворе, прикормленная, приученная, спокойная - почему бы и нет!

Спасибо) Писала уже и на местном форуме собачников,тишина...гулять никто не хочет. А вы с кем гуляете?
 
Рыжик Дата: Пятница, 22.03.2013, 11:49 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ну да, у каждого своё. Я свою брала не с т.з. престижа, а вибирала по характеру, мы с мужем любим на великах кататься вот и решили взять кого-то с петардой в *опе, тоесть добера happy , хотя я оооочень хочу НО.
Цитата (shrek)
стаю полудиких собак

у меня именно такие дворы, которые бросаются, лают, и далеко не виляют хвостиками. Трижды бросались на нас, пока моя была маленькая, она одно время писалась при одном лае дворов в её сторону. Сейчас переросла, но в ответ не защитит себя если бросятся. sad
 
shrek Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:18 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
Сейчас переросла, но в ответ не защитит себя если бросятся. sad
зря Вы так думаете... Как говорится - жить захочешь, не так раскорячишься ... Другой вопрос - что хорошего из этого может получится? А ни чего хорошего.... Если собака один раз влезет , пусть невольно, в такую переделку она либо научится их жрать, либо опять начнет боятся , в зависимости от результата драки. Исходя из знаний о породе - скорее всего произойдет первое! Добера трудно сломить уличной дракой....
В общем - действительно у каждого свое ...У меня вот нет вообще такого понятия - дворики... Т.е. собаки ничейные... Все "чейные", хотя и мало кто по настоящему породист. И мало кто знаком с правилами поведения малознакомых собак - это касается и тех, чьи собаки и самих собак.
Поэтому всяческие контакты исключаются в принципе. Живем в своем мире, в котором 10 собак разного размера и разного "предназначения" , с которыми более менее расставлены все точки над "и". Питка играет с 6-ю из собак, включая щенков. Шрек - ни с кем,разве иногда радостно грызет питку за загривок - это у него высшее проявление любви. Гого иногда нисходит до игры с ... котенком happy ...
Шрек, кстати, именно будучи погрызенным, и не один раз, в щенячьем возрасте этими самыми местными "чейными" собаками , теперь все, что передвигается на 4 ногах воспринимает не иначе как добычу. Исключение делается только тем, кто мной лично введен в "ближний круг". Причем что интересно - сделать это не так сложно cool ... я только сейчас об этом подумала... Он проста начинает игнорировать всех, кого я принимаю в стаю т.с.... вот так, если б не начала писать этот ответ так ни когда бы об этом и не подумала happy happy happy happy happy
happy happy happy happy happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:02 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Мы играем со всеми, кто не побоится свою собаку доверить доберману. С "безхозыми" не отпускаю:
1. могут увести за собой и потеряется моя, либо под машину попадет - видела не однократно такие случаи sad
2. блох замучилась выводить((


 
glok44 Дата: Пятница, 22.03.2013, 17:14 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Армаша играет с единственным крупным кобелём двориком.я уже описывал его в своей теме.такой в типе кавказца с ротвейлером.даже имя ему дал - Лохматый)
играют - просто диву даюсь.кусаются, валяются, бегают друг за другом, палку выдирают один у другого.
Армаша этого парня так замучивает, что тот на снегу валяется и ест его)
Они встречаются даже как друзья) бегут навстречу друг к другу.пасти открыты, хвосты как помело и такие, прям счастьем пышут)
прямо парадоксально.при том , что крупных кобелей Арман на дух терпеть их не может.
блох вроде не наловил от Лохматого, вот только псиной попахивает, как с ним возится.но то мелочи-я ему спину, бока дома тряпкой протру и порядок))
ещё есть рыжий булька Жулик, молоденький мес.8-мь.но с ним Армаша пытается доминировать, не обижает, но наседает периодически с садками своими.
больше ни с кем теперь не играет.или игнорирует, или наоборот - готов вломить по первое число.
гуляем с двумя суками иногда, ротвейлершей и метисом азиатской борзой, на ротвейлерше ездит, а к борзой равнодушен.играть с ними не получается, те же перетягивания палки заканчиваются склоками.
Арман палку охраняет, а они его раззадоривают и отвлекают укусами за задницу.
а кусать нас нельзя никому.вот и играть не выходит. в основном, они если вместе, бродят возле нас, каждый о своём.
а вообще считаю, что с дворами мало того, что играть не зазорно, так ещё и полезно.они лучше выражаются на собачьем языке.не испорчены человеческим вмешательством.правильно всё у них.
а по поводу грязных зубов, блох, глистов и прочая, этого "добра" и у доморощенных красавчиков хватает.


Сообщение отредактировал glok44 - Суббота, 23.03.2013, 00:34
 
ulyroky Дата: Вторник, 26.03.2013, 02:10 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
читаю этот форум и получаю море удовольствия smile пока не нашла решения моей проблемы (а на открытие темки не хватает времени sad ) Но по поводу общения с дворнягами могу сказать, что у моей первой собаки (маленького кобелька переводнячка от шпица) лучшим другом был дворняга тоже кобель !, который нас сопровождал и даже защищал, я, соответственно тоже за него горой ... Сейчас у нас 2 собаки, и проблема общения с собаками у старшей (сука, 9 лет, переводняк от спаниеля, стерилизованная) только с хозяйскими парковыми собаками, как недавно выяснилось, а те что дворовые или на свободном выгуле ну просто СУПЕР ! джентельмены в высшей степени :), конечно, если есть угроза выскакивания на дорогу и т.д., то собаку лучше не пускать играть, вообще, ни с кем ...

Я не ветеринар, но стаж собаковода уже более 20 лет, могу сказать однозначно, что больная дворняга или собака на свободном выгуле просто не хочет сама вступать в контакт, а тем более играть, а блохи и глисты - дак у кого их нет ? даже людям, имеющим прямой контакт с животными, настоятельно рекомендуется прогонять глистов хотя бы 1 раз в год smile Блохи переносятся на обуви и одежде с подъезда в квартиры и домашние кошки их хватают, не побывав на улице ни разу за всю жизнь ...
 
glok44 Дата: Вторник, 26.03.2013, 09:55 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
неоднократно на прогулках, прибиваются залётные ребятки.и сопровождают какую-то часть прогулки.понял зачем.они блок-посты чужих стай так пересекают, под защитой человека и собаки.
 
Ольга Дата: Вторник, 26.03.2013, 18:47 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Моя добермоська с чужими не играет,1)в свободном выпасе их практически нет,в основном цепные.2)агресивно настроен на посторонних собак.
Чаще гуляем вдвоем,мячики- палки,пробежки.Свою крупную дворняжку практически перестала выводить с добером из-за его привычки с разбегу грудью в нее врезаться,пару раз чуть не покалечил.
Собачье общение необходимо щену,но если хозяин может заменить собе весь остальной мир-это замечательно.Лично мое мнение


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Как и с кем играет на прогулке ваша собака? (нам вот играть не с кем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх