Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Собака тянет поводок... (я гуляю с собакой, или собака гуляет со мной)
Собака тянет поводок...
наталья Дата: Суббота, 02.03.2013, 11:50 | Сообщение # 46
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Martina)
наталья, а на удавке? Если прямо под челюсть?

Вы, наверное, мне не поверите... Но Фрида тянет и на строгаче и на удавке. У металлической удавки разогнула звенья за 2 дня.
Эта удавка выдерживала стаффа и НО, но Фриде сдалась:

Вот на таком тянет строгаче, орет от боли и тянет - дура! Муж без него не ходит.

Добавлено (02.03.2013, 11:47)
---------------------------------------------
Ну и удавка собственного изготовления из альпинистского троса:

Я называю ее "волшебный шнурок". Эту удавку боялись все мои собаки - при одном ее виде они становились послушные, а если надевала, то переставали шевелиться и замирали. Но Фриде пофиг. Она на ней тоже тянет. А пока тянет, удавка сползает из под горла, и тогда Фрида впрягается в полную силу. Конечно, эту удавку я одевала не просто так. Мы с инструктором разработали целую схему коррекции. Но Фрида через две недели разработала свою схему, которая свела на нет все наши усилия. А когда я позвонила и рассказала об этом инструктору по дрессировке, то он не поверил. Сказал, что пока не увидит своими глазами - даже не знает, что посоветовать.
Я думаю, что Фрида родилась ездовым доберманом. И ее не остановить, ну если только сломать все 4 лапы и то это временно поможет. Шутка не очень, но суть проблемы передает.

Добавлено (02.03.2013, 11:50)
---------------------------------------------
Люблю свою собаку. Она просто НЕЧТО.


 
Рыжик Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:46 | Сообщение # 47
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
wacko Фигассе! Я просто молчу, думала у меня добер тянет, а оказывается моя и вовсе "не умеет" сего делать... Я Вам сочувствую Наталья. sad Даже не знаю что сказать, у меня удавка как ваша верхняя цепочка только в 2 ряда (не очень удобно, перекручивается). Наверное Вам нужно покупать на зиму сани а на лето велик, запрягать Фриду, и пусть тянет, и Вам кайфово и ей ничего так happy А вообще да, это конечно не смешно, особенно на гололёде... sad
 
shrek Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:51 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наташ, а если сделать ошейник по принципу ЦМ? Который не сползает на плечи? Или... есть у меня одна задумка, пока не придумала как точно, но немного со временем раскручусь и попробую... В свое время, когда Шрек у меня "жил" в наморднике, он ловко его сбрасывал лапой. При нашей жаре намордник должен быть "свободный", что б дышал пес. Я тогда придумала закрепить намордник к ошейнику на загривке. В результате и ошейник оказался , теперь это понимаю, именно в том месте где нужно. Если по тому же принципу? Не обязательно "глухой намордник". А если именно "недоуздок", а к нему и удавку пришпандерить? Тогда положение удавки будет именно, которое нужно!!!

Озадачили вы меня)))))))). Теперь не успокоюсь, пока не придумаю вариант))))))). Тем более , что меня это ох как касается cool


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ольга Дата: Понедельник, 04.03.2013, 21:45 | Сообщение # 49
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
Я просто молчу, думала у меня добер тянет, а оказывается моя и вовсе "не умеет" сего делать...
Слово в слово,что я хотела сказать.Единственный плюс у нас,нет резких рывков,давно бы мне спину сломал,если б дергал как моя питка бывшая.Гуляем через день(успевает рука отдохнуть)левой рукой держу,поводок проходит за спиной,правой страхую.Благо масса помогает удержать.Цепочку пробовали под намордник продевать,перетягивает намордник так что глаза в нем оказываются(сначала помогало,но потом исхитрился)а цепочка все таки оказывается не на месте

Добавлено (04.03.2013, 21:45)
---------------------------------------------
Сегодня нам прислали рюкзак ,будем пробовать


 
Stasmuz Дата: Понедельник, 04.03.2013, 23:59 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые,прежде чем приобрести собаку определённой породы,поинтересуйтесь о её породных особенностях. Овчарки,доберманы,ротвелеры и т.д. это собаки служебных пород,они немного не для дома и не для лёгких романтических прогулок. Читайте породные особенности.
 
shrek Дата: Вторник, 05.03.2013, 09:56 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, правда?.... happy

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Вторник, 05.03.2013, 10:21 | Сообщение # 52
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ну чё, всё верно сказано, хоть и по капитану очевидности.
 
наталья Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:02 | Сообщение # 53
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Не ведитесь на тролля!!!

 
Gans Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:47 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Stasmuz)
Уважаемые,прежде чем приобрести собаку определённой породы,поинтересуйтесь о её породных особенностях. Овчарки,доберманы,ротвелеры и т.д. это собаки служебных пород,они немного не для дома и не для лёгких романтических прогулок. Читайте породные особенности.
Ну да, как раз тот случай в отношении Натальи. happy happy happy . И смайлика здесь подходящего нет, что бы выразить свое мнение по этому поводу.
 
Рыжик Дата: Вторник, 05.03.2013, 13:39 | Сообщение # 55
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
happy Мг, а мы и не знали без "уважаемого" что не декорашек завели себе...
 
glok44 Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:29 | Сообщение # 56
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
так декорашки и есть.
или у них есть что-то из списка ниже?
IPO , IPO - FH , IPO - R , IPO - VPG , ОКД, ЗКС, Собака сопровождения, Охранная собака А, СГ-2 ?
 
marina Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:32 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
так декорашки и есть.

Декорашки-дворняжки - это звучит гордо!



 
glok44 Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:00 | Сообщение # 58
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
так никто не спорит.нужно вещи называть своими именами.

Добавлено (05.03.2013, 16:00)
---------------------------------------------
вот что ещё пишут:

Цитата
В Германии проводится акция протеста против использования строгих ошейников.
Закон по защите животных многих стран Европы уже запретил использование средств, причиняющих собаке боль и страх. Было доказано, что строгий ошейник калечит собак физически и ментально. Согласно исследованиям, проведенным в Швеции, травмы шеи образуются у 90% собак, носящих даже простой ошейник!

Действие "строгача", естественно, еще сильнее. Шипы ошейника повреждают самую уязвимую часть скелета собаки - шею, а также расположенные в шее органы - щитовидную железу и сонную артерию, дыхательные пути. Через шею – от мозга к остальным частям тела - проходят все нервные соединения. В результате давления от ошейника можно повредить собаке нервы, влияющие на работу органов чувств, вызвать изменение артериального давления. Давление в глазах повышается, что может привести к слепоте. Строгий ошейник наносит существенные повреждения всему двигательному аппарату собаки, искажая позвонки и межпозвоночные диски, а также мускулы шеи. Повреждение щитовидной железы приводят к гормональным нарушениям, что вызывает различные заболевания, и, следовательно, связанные с гормональным нарушением проблемы поведения.

Кроме того, строгий ошейник вызывает сильнейший страх, сопоставимый с пыткой. Этот страх вы почувствуете сами, если рискнете надеть строгий ошейник на собственную шею. Он приводит собаку в состояние хронического стресса, вызывая агрессивные реакции. Согласно психологии обучения, под воздействием боли и стресса, вызванного строгим ошейником, собака не может обучаться - она может только получать травмы - негативные ассоциации боли в шее с различными явлениями окружающего мира. Получив травму, собаки вскоре начинают показывать различные нарушения поведения, включая внезапные агрессивные реакции, страх, реакции избегания, снижение мотивации к работе, становятся гиперактивными или наоборот, пассивными и безучастными.

Цитата
Мерила строгий ошейник на свою собственную шею.

Протекторы мы сняли, подогнали звенья под размер моей шеи, и я тихонечко потянула за поводок сзади, как это делают с собаками. Чуть-чуть, чтобы не очень повредить себе...

Шипы впились в шею так, что кадык оказался сжатым с обоих сторон.

По лицевому нерву прошла боль. Боль также проскользнула по телу и по рукам вниз.

Появился страх. Это был совершенно особый страх - страх удушения, смерти... Я не знаю, как его описать, но он шел из глубин моего существа...

Ошейник мы сняли довольно скоро, минуты через две, потому что сидеть в нем тоже неприятно, так как шипы впиваются даже тогда, когда ошейник просто одет.

С протекторами чувство было немного слабее, но все было в принципе то же самое.

И все это было только легкой моделью реальности: меня даже не дернули за поводок и очень быстро освободили из ошейника.

Можете попробовать проделать этот эксперимент сами – нельзя же экспериментировать только на собаках!


тут полный текст
 
Martina Дата: Среда, 06.03.2013, 03:17 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
или у них есть что-то из списка ниже?
Цитата (glok44)
нужно вещи называть своими именами.

(с) С появлением в нашей стране нового вида дрессировки — IPO и SchH доберман, конечно же, не мог остаться в стороне. IPO просто создано для добермана. Где, как не здесь, могут реализоваться все его лучшие качества: великолепный нюх, азарт, стремительность, темперамент, желание мгновенно встать на защиту хозяина. Все чаще имена доберманов занимают верхние строчки турнирных таблиц чемпионатов по IPO и ShcH:
Чемпион Украины Царевич из Славной Стаи (вл. Т. Чеботарева) — единственный кобель, выступающий на рабочих чемпионатах, Чемпион Киева по IPO-I;
Вавила Макеор Вал (вл. Е. Хомякова) — многократный победитель разделов «Следовая работа» и «Послушание» по IPO-III;
Шоколадка Блоссом из Грациано (вл. Т. Правда) — Грандчемпион Украины по экстерьеру, призер в р. «Следовая работа» на Чемпионатах Украины и Москвы;
Эввива из Грациано (вл. Н. Бабкевич) — призер р. «Послушание» «Карл Дениз-2001» по IPO;
Афродита Дива из Грациано (вл. Л. Тарасенко) — абсолютный победитель по IPO, 2х победитель в р. «Следовая работа» на Чемпионатах Украины, призер р. «Послушание» по SchH-I;
Ак-Яр Чесмена (вл. Л. Тарасенко, п-к «Грациано») — лучшая рабочая собака Чемпионата доберманов-2001 г., самый титулованный доберман по рабочим качествам, многократный Абсолютный чемпион по IPO и SchH. Подтвердила квалификацию по IPO-III на Чемпионате мира-2001 г. в Словении.(с) http://moj-pes.ucoz.ru/publ....3-1-0-5

Добавлено (06.03.2013, 02:57)
---------------------------------------------
Украина, питомник "Грациано" http://www.gratsiano.com/public_....ies.htm

Добавлено (06.03.2013, 03:00)
---------------------------------------------
Питомник "Команда Азарт" http://www.komanda-azart.com/result.html

Добавлено (06.03.2013, 03:17)
---------------------------------------------
Папка нашей Лайзы: http://www.dobermann-brat.ru/dogs1.php3?lang=rus&id=29 , хоть и был звездной шоу-собакой, но ИПО-1 имел.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 06.03.2013, 03:20
 
shrek Дата: Среда, 06.03.2013, 09:59 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Леш...ну... сравнение шеи человека с шеей собаки не совсем корректное... а от большого ума можно и в стакане утонуть - и это тоже правда... Я знакома с огромным количеством собак , при дрессировке которых применялся строгачь , и не видела не тени страха в их глазах.
И я не ратую за применение всех этих пыточных инструментов, особенно, когда они применяются без ума,знаний(!) или вообще "для понта". Это сугубо коррекционные вещи и использоваться должны только для коррекции(!), там где уже допущены ошибки увы, и только под руководством опытного(!) инструктора. Другой вопрос - как не допускать ошибок и где взять того самого инструктора.
Цитата (glok44)
Согласно исследованиям, проведенным в Швеции, травмы шеи образуются у 90% собак, носящих даже простой ошейник!
Ну и какова альтернатива? Уничтожить всех служебников? В расчете на то, что "декорашки" от природы не "агрессивные" и по природе своей "должны" знать и понимать человеческие законы и должны не подходить и не пугать прохожих и не дратся с представителями своего племени? А служебников всех в топку! Ибо без ошейника сложно представить себе мирно улыбающегося ротика или добера....
О проблемах связанных с современным гуманизмом слышали?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Собака тянет поводок... (я гуляю с собакой, или собака гуляет со мной)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх