Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Собака тянет поводок... (я гуляю с собакой, или собака гуляет со мной)
Собака тянет поводок...
наталья Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:05 | Сообщение # 31
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А если попробовать один из способов Цезаря? Рюкзак?

Если это нам совет, то до года - полутора лет (пока активный рост) доберманам нельзя никаких утяжелений.


 
Благодать Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:14 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
доберманам нельзя никаких утяжелений.

sad Обидно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:18 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
доберманам нельзя никаких утяжелений.

ну,хотя бы лёгкий рюкзачок с мобильником мамы -тоже нельзя?



 
Благодать Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:26 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
лёгкий рюкзачок с мобильником мамы

такой притормозит, но энергию у собаки не потратит sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lisochka Дата: Среда, 27.02.2013, 11:16 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
наталья, У меня та же проблема! Мой пули если 1 идеальный пес вдвоем с вестом это бомба! Мало того что он при выходе из подъезда лает как оглушенный так поводок тянет как танк.Никакие одергивания не строгий ошейник помогают вообще. На строгом ошейнике при одергивании он поворачивается и лает с ТАКОЙ обидой что я не выдержала.Отказались от ошейника перешли на шлейку. 2 дня назад я к шлейке спереди в середине прицепила карабин и теперь если Лексо разбегается,то когда кончается длинна поводка его разворачивает полностью ко мне не скажу что тянуть совсем перестал но делает это на МНОГО слабее.Еще помогает недоуздок для собак, называется халти,но это если дойти до парка.По итогам хочу купить вот такую шлейку я думаю она нам поможет http://www.petsovet.ru/catalog....D=39333
 
наталья Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:46 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Lisochka)
наталья, У меня та же проблема!

Я почти смирилась.
Цитата (Lisochka)
Еще помогает недоуздок для собак

Искала в магазинах, но у нас не продают. Еще есть маленькая надежда на недоуздок, но на нем не гуляют, он для коррекции. А когда сниму, то что? Жду весны и тепла, поеду на площадку.


 
Lisochka Дата: Пятница, 01.03.2013, 10:17 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (наталья)
Искала в магазинах, но у нас не продают. Еще есть маленькая надежда на недоуздок, но на нем не гуляют, он для коррекции. А когда сниму, то что? Жду весны и тепла, поеду на площадку.
в инет магазине петсовет есть рассылка почтой там есть и недоуздки и как раз та шлейка которую я хочу.
 
Рыжик Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:02 | Сообщение # 38
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я на свою кричала, и сейчас покрикиваю особенно утром, мы вырываемся с подьезда и начинаем фигачить меня вначале до места пописа, а потом дальше так что аж попа пригибалась к земле, со всех четырёх как говорят.. Я кричала "Не тяни!", и резко дёргала поводок, пару раз что б аж развернуло. Когда был гололёд вообще через каждые 2 минуты повторяла "Не тяни, скользко!", если продолжала тянуть усаживала брала за мордень и говорила тоже самое только прямо в нос. Малая усекла, теперь тоже тянет, но достаточно нескольких криков и пару рывков поводком, потом она вспоминает что можно отхватить, а если я останавливаюсь то вообще подходит ко мне садится рядом и смотрит типа "ну ладно, ну я так, ну не сердись". Муж гуляет на строгаче (его не тянет вообще почти), я сейчас на ошейнике или удавке. Если б не строгач, я бы летала за малой по льду сидя на попе.
А вот команда рядом для нас в радиусе метра как минимум. И то если постоянно напоминать "добрым" тоном что надо рядом идти.
Мы тоже ждём тепла, и пойдём на площадку.
 
Lisochka Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:44 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня тянет когда гуляю с 2-мя сразу. Ну не действуют на него одергивания вообще. А вот пристегнутый к груди на шлейке поводок помог!потому что при разбеге когда кончается длина рулетки его резко переворачивает на 180 градусов.Уже неделю наслаждаюсь на много спокойнее гуляем и поэтому могу выводить 3-х сразу 3-я это гостящая у нас мамина старенькая такса biggrin
 
Рыжик Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:37 | Сообщение # 40
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
wacko фигассе! 3 собакина сразу! Вы герой... biggrin
 
Lisochka Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:07 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
Вы герой...

Спасибо) 3-я уже уедет через неделю.
 
Martina Дата: Пятница, 01.03.2013, 23:29 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Я с Арчи испробовала следующую методику: распускается поводок на полную длину, как только собака его натягивает- молча, резко разворачиваюсь в другую сторону или под углом в 90 гр. и иду без остановки, пока пес меня не догонит и не поравняется или не подойдет. Хвалю, и начинаю двигаться в изначальном направлении. И так - каждый раз при натяжении поводка. Не сбиваясь на рывки, только разворот и движение против избранного собакой. Как только появился первый результат, а он появился дня через 4, поводок укорачивала и все с начала. Нам хватило дней 10, что бы Арчи ходил на провисшем поводке( движение впереди меня).К сожалению, потом выпало много снега,потом - страшная гололедица, начались сбои у пса, а у меня не было возможности ПОСТОЯННО менять направление. Сбилась на рывки - все пошло прахом(( Сейчас дождусь, когда можно будет маневрировать на улице спокойно, и займусь опять.Главное - ни разу не сбиться, не потянуть на себя и не рвать,даже когда на людном месте и прохожие смотрят, как на идиотку)) Кстати, Арчи первое время тоже на меня так смотрел и вздыхал горестно, разворачиваясь за мной:" И куда ее несет, зачем - так хорошо шли!" happy

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Суббота, 02.03.2013, 00:05 | Сообщение # 43
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Martina)
молча, резко разворачиваюсь в другую сторону или под углом в 90 гр. и иду без остановки, пока пес меня не догонит и не поравняется или не подойдет

Я могу удержать Фриду только сразу 2-мя руками вцепившись в поводок(( в таком положении совершать маневры не получается.
Вот как-то так мы гуляем:

Я один раз попробовала развернуться и пойти в другую сторону и получила травму плеча. Т.к. Фрида на такое отреагировала очень неожиданно - она не стала меня догонять, а рванула что есть сил вперед, куда тянула до этого. Я оказалась спиной к стартующей собаке, и моя рука, вывернутая на такой скорости назад, чуть не оторвалась от туловища - больше так не хочу. Ладно, муж рядом был и Фриду забрал.


 
Martina Дата: Суббота, 02.03.2013, 03:09 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
наталья, а на удавке? Если прямо под челюсть? Наша - ходит мелкими шагами))Но у меня рука устает все время на весу быть, что бы контролировать положение удавки.Я, когда писала пост выше, про себя подумала, что с Лайзой этот метод не прокатит, я просто не буду успевать за ее реакцией.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Tobi(k) Дата: Суббота, 02.03.2013, 08:13 | Сообщение # 45
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
У нас Тоби тоже доберман. Но я давно уже вожу его "на двойном поводке". К цепочке-удавке присоединён узкий поводок, а к нему - широкий. Эта конструкция свёрнута петлёй, поэтому когда он тянет, то налегает грудью на широкой поводок. Получается аналог вейтпуллинга, где я вместо покрышки.
Кстати, этот способ я углядела на нашем форуме, и ролик был именно с доберманом.
У нас всю эту зиму безумно скользко. Да ещё я после травмы стала особенно осторожна. Но Тоби меня как-то щадил. У нас команды "Не спеши!", "Рядом!", "Стой!", "Дорога!", "Ты его знаешь" (про знакомых собак).
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Собака тянет поводок... (я гуляю с собакой, или собака гуляет со мной)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх