Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Собака тянет поводок... (я гуляю с собакой, или собака гуляет со мной)
Собака тянет поводок...
shrek Дата: Среда, 19.09.2012, 14:38 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Я это поведение и боюсь потом получить в ринге на выставке. sad

Я думаю, нужно разделить это на две команды. Например "рядом" и "вперед!"
Выставочную "вперед!" отрабатывать опять же с кликером. Думаю "если долго мучиться - что нибудь получиться!"(С) biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Среда, 19.09.2012, 15:48 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Может попробуете ИПО?

У нас в городе нет площадок и инструкторов, я уже где-то писала, что все печально. Дрессируют собак всего 4 человека на весь город, только ОКД и ЗКС в полях на окраине города, где нет ничего: укрытия, снарядов, ограждений. Или прямо на улицах города - тот еще экстрим faint Если бы была возможность, то я бы хотела попробовать все: аджилити, роллы, ездовую, фризби и т.п. Не знаю, что делать... хоть самой секцию организовывай.

Добавлено (19.09.2012, 15:05)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
Да не очень...не знаю, как играет Фрида, у нас Лайза играет в кого-нибудь. Представила ее с англ.бульдогом - было бы сплошное перекатывание((

Наша тусовка (тут не все Фридины друзья, остальные еще не пришли)



Фрида играет загоняя собак: гоняет, гоняет, пока собака не упадет от усталости. Потом начинает облаивать, заставляя дальше бежать, а если собака не реагирует и стоит, то начинает ее провоцировать (кусает и отбегает), чтобы собака погналась за Фридой.

Добавлено (19.09.2012, 15:20)
---------------------------------------------
Риджей у нас в городе нет, ризенов тоже не видела. У нас вообще мало крупных собак, все перешли на йорков и тоев - с ними же гулять не надо! Редких и дорогих пород еще меньше, т.к. у нас в городе маленькие зарплаты по 10-15тыс. рублей. У людей просто нет денег ни на покупку, ни на содержание собаки. Меня уже на улице спрашивают, зачем я завела такую крупную и агрессивную породу.

Добавлено (19.09.2012, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (lenchicchelny)
есть места, где собаку можно отпустить бегать свободно...

Нет таких мест в центре города. Я отпускаю ее только на свой страх и риск поздно вечером на школьном дворе, при условии, что там нет детей, бегунов и других собак (кроме наших друзей). А гуляю я с собакой не 1 раз в день, а 3-4. И что все время рядом водить? Это же не робот, а щенок! Молодой растущий организм с кипучей энергией. Есть у нас тарелка фризби, только мест, где ее можно покидать - нет sad
Quote (lenchicchelny)
Зачем нужен еще и выгул на поводке???

А Вы у Martina спросите. cool Моя собака у ноги не какает и вдоль дороги тоже. Мы ищем самые заброшенные кусты и залазим в самые дебри, куда я за ней не пройду. Или мне ее нужно к школе водить срать? (простите за выражение, просто есть такие "одаренные" люди у нас).




Сообщение отредактировал наталья - Среда, 19.09.2012, 15:08
 
shrek Дата: Среда, 19.09.2012, 17:15 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Нет таких мест в центре города. Я отпускаю ее только на свой страх и риск поздно вечером на школьном дворе, при условии, что там нет детей, бегунов и других собак (кроме наших друзей). А гуляю я с собакой не 1 раз в день, а 3-4.

Да, мне это по местным городам знакомо... У нас городские собаки гадят где приодеться, а люди (в основном wink ) убирают в пакетики...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
lenchicchelny Дата: Среда, 19.09.2012, 19:04 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (наталья)
Минут 20-ть она тянула до площадки. Потом я ее час дрессировала ОКД, с перерывами на игру (аппортировка). Потом мы пошли ее социализировать по людным улицам... Потом гуляли по набережной пруда...

Quote (наталья)
Потом пошли на школьный двор к нашим друзьям-собакам. Там она носилась без поводка еще час

Извините, но это Вы написали... Из выделенного мной очень даже следует, что собаке есть где свободно погулять... Так что - простите, что не поняла... wink
Щенок полон энергии (тем более, доберман) и обуздать его нелегко. Если Вы обучаете собаку движению рядом, то часть пути до места, где собаку можно отпустить, вполне можете ее использовать...
Вам правильно сказали: разделите упражнения и команды. Для прогулки сделайте что-то типа "Идем", для ринга - "Вперед" или "Тяни", и обучайте собаку этому отдельно.
Думаю, Вы можете научить этому собаку любым из ранее применявшемся Вами способом, если остановитесь на одном из них и будете последовательны, а также не будете ожидать мгновенного результата. Самое рациональное учить собаку путем остановок, пока она не ослабит поводок. Как только ослабила - поощряете и продолжаете движение.
Да, ваша прогулка станет очень долгой и по-шаговой поначалу. А что Вы хотите? Сейчас Вы ежедневно (и по несколько раз на день) учите собаку тянуть... Ведь Вы идете вслед собаке, тянетесь за ней якорем. А Ваше движение и есть поощрение для собаки... А, как известно, переучивать всегда сложнее и дольше...
И еще. Простите, но
Quote (наталья)
срать

Вам ее придется все же учить на поводке и не лезть для этого за ней в кусты. Иначе что Вы будете делать во время течки?
 
наталья Дата: Среда, 19.09.2012, 19:48 | Сообщение # 20
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
lenchicchelny, а ну это я школьный двор площадкой назвала, т.к. там снаряды всякие лестницы, турники... это не собачья площадка. Он всегда занят. Там в футбол играют мужчины, бегают девушки и на турниках каждый вечер занимаются парни (это сейчас модно). Летом там летний лагерь детский, а в учебный год уроки физкультуры. Случайно совершенно был свободен, когда мы мимо шли в воскресенье, а через час уже дети пришли с мячом. И там я с поводка не отпускала. И на городской набережной тоже не отпустишь.
А вот другой школьный двор немного заброшен, там школа-интернат. Этих детей без присмотра не отпускают вечером. Там да, отпускаем, но это 1 раз в день всего. sad


 
Martina Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:17 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
А Вы у Martina спросите.

Выгул на поводке - это когда нет подходящего места, где можно без опаски за собаку ее отпустить. Мы живем в центре, площадок у нас нет. Есть скверы и парки, где выгул запрещен, но по вечерам, а кое-где и днем, собак там таки выгуливают. По-разному: кто-то стайкой семечки лузгает, пока собаки предоставлены сами себе, кто-то занимается послушкой, кто-то просто наматывает круги. Но неособаченному люду это все без разницы - они возмущены самим фактом наличия собак там, где их гулять запрещено.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:46 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
они возмущены самим фактом наличия собак там, где их гулять запрещено.

Отчасти они правы...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:09 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Отчасти они правы...

Я совершенно с Вами согласна.Но дело в том, что " часть" стала какой-то непропорционально большой(( Как пример: вчера вывела Лайзу паоздно вечером на попис, на поводке, но без намордника, т.к. на пять минут и недалеко. Проходим вдоль дома, под балконами кустарник. Лайза сует туда морду и на тротуар с визгом вылетают три барышни, на ходу подтягивающие штаны angry !И даже еще полностью не приведя гардероб в порядок, начинают высказывать мне, что собака должна быть в наморднике!Сегодня с Мартином на прогулке встретили ослика, на котором катают детей. Проходим мимо, да, мартин, конечно, весь в интересе)), глаза выпучил.Но он на коротком поводке и в наморднике, молчит! И все равно, мамаша девочки с ослика: "Ой, ну я не могу уже! Эти собаки!" Я, признаться, не выдержала, и вчера и сегодня "жало выпустила"...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Tobi(k) Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:38 | Сообщение # 24
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Martina)
"жало выпустила"

Martina, мне нравится Ваша самоирония.
У нас с прошлого года новый губернатор, областную администрацию переименовали в правительство Тульской области. Про тишину с 23.00 до 6.00 закон уже действует. К 2013 году решили в каждом районе сделать по 2 площадки для выгула собак со снарядами. Всё бы хорошо, но наш Пролетарский район - самый большой в городе. На площадку можно будет сходить в выходной, но как и где гулять в рабочие дни? Хоз ка-де-бо куда-то ходил хлопотать, чтобы луг, где они собираются вечером, отдали под площадку. Отказали (слышала, что эту землю уже кто-то купил. Перед соседним домом на таком же пространстве уже стоит 2-этажный дом с магазинами, рядом второй строят).
У нашей ближайшей школы середину футбольного поля застелили синтетическим покрытием. Я видела, как дети там не в футбол играют, а валяются, ползают на коленках (это было в теплую солнечную погоду). Им очевидно нравится. Детскую игровую площадку в соседнем дворе поставили - подарок от губернатора.
Поживем - увидим, что будет дальше.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:43 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Я, признаться, не выдержала, и вчера и сегодня "жало выпустила"...

я бы тоже не выдержала sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:04 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Я, признаться, не выдержала, и вчера и сегодня "жало выпустила"...

happy . Это полезно в обоих случаях))))))))))
Я давеча нечаянно воткнулась в спор по поводу дх и их осеннего обострения повсеместного... На другом форуме... Увы, позиция многих собаководов просто обескураживает... Кстати, по поводу
Quote (Martina)
на ходу подтягивающие штаны angry

Мол, люди бОльше засерают все вокруг... ну и ? На сколько я понимаю именно такая позиция привела к тому, что статистически неособаченные люди все больше и больше поддерживают это уродство...
Война она и есть война, как ее не размолёвуй, но у Вас там совсем беда с этим...
Кстати, я так понимаю за последние несколько суток отмечалась массовая гибель собак в Москве, Питере и еще где-то(а за одно и отравление детей!)! Будьте на чеку !!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 19:17 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Кстати, я так понимаю за последние несколько суток отмечалась массовая гибель собак в Москве, Питере и еще где-то(а за одно и отравление детей!)! Будьте на чеку !!!

Да они и не затихают, эти отравления(( Просто сейчас особо острый момент в связи с тем, что в районе метро Вернадского (Москва) стало уж совсем грустно(( У нас тоже пошла новая волна отравлений((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:05 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
и на тротуар с визгом вылетают три барышни, на ходу подтягивающие штаны

вы бы видели что творится на федеральной трассе по обочинам(( sad убирают каждый день дорожники, а толку?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Рыжик Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:52 | Сообщение # 29
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мда, моя добермоська тоже тащит дай боже, спасает строгий ошейник, тянет но не так сильно, и если одёрнешь то практически перестает (на некоторое время). А насчёт загонять добера... Честно говоря, я не знаю сколько и на чём (человеко-ноги не подходят) нужно гонять что б она хорошенько устала. happy Можно на велике но можно же "убицца" пока дойдёш до места где можно с ней покататься и не налететь на недовольного несобачника или ещё лучше машину. Надеюсь это возрастное... Но заводчица говорит что "рядом" и "не тяни" это бич всех доберов. wink
 
Благодать Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:58 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А если попробовать один из способов Цезаря? Рюкзак?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Собака тянет поводок... (я гуляю с собакой, или собака гуляет со мной)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх