Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Собака тянет поводок... (я гуляю с собакой, или собака гуляет со мной)
Собака тянет поводок...
наталья Дата: Среда, 06.03.2013, 10:02 | Сообщение # 61
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
Действие "строгача", естественно, еще сильнее. Шипы ошейника повреждают самую уязвимую часть скелета собаки - шею

Спасибо, я знаю.
Martina, у Фридиного папы ОКД-1, а у мамы ИПО-1. Но Алексей имел ввиду конкретно наших собак, а не вообще породу.


 
Martina Дата: Среда, 06.03.2013, 11:37 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (наталья)
Но Алексей имел ввиду конкретно наших собак, а не вообще породу.

Ааа, вот оно что! biggrin У меня сейчас восприятие затрудненное! happy


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Среда, 06.03.2013, 16:04 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Stasmuz)
Уважаемые,прежде чем приобрести собаку определённой породы,поинтересуйтесь о её породных особенностях. Овчарки,доберманы,ротвелеры и т.д. это собаки служебных пород,они немного не для дома и не для лёгких романтических прогулок. Читайте породные особенности.

happy ^_^ happy Я вот читаю про доберманов, а вижу своих борзых. Все один в один, только дома они - как коты старые. На улице это ураган. И строгий ошейник с удавкой им применять нельзя. Как раз породные особенности. Так вот, на форуме борзятников (вот где породные особенности все учитывают!!!) 90% тем с разговорами о проблемах уличного выгула. Мы знаем о проблемах породы. Но кто нам запрещает эти проблемы обсуждать и стараться скорректировать?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Среда, 06.03.2013, 16:05
 
Ольга Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:01 | Сообщение # 64
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Мы знаем о проблемах породы. Но кто нам запрещает эти проблемы обсуждать и стараться скорректировать?
+ 10000

Как я посмела не имея кинологического образования взять себе добермана!О,Боже!О,Ужас!Я наделала ошибок!Пойду собаку усыплю,а сама с горя застрелюсь!
Мы здесь для того и собираемся,что бы обсудить все проблематичные случаи,помочь друг другу,рассказываем об обратной стороне,что бы люди учились,пусть и на наших ошибках


 
Nefertiri Дата: Четверг, 21.03.2013, 15:20 | Сообщение # 65
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата (Ольга)
Как я посмела не имея кинологического образования взять себе добермана!О,Боже!О,Ужас!Я наделала ошибок!Пойду собаку усыплю,а сама с горя застрелюсь!

Ольга, а на добер-форуме вам не советовали избавиться от собаки или вернуться в прошлое и не заводить? мне советовали happy там как что "неумное" спросишь сразу это советуют некоторые,кто активно там зависает.Ничего не спроси...
 
shrek Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:14 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Nefertiri)
на добер-форуме вам не советовали избавиться от собаки или вернуться в прошлое и не заводить?

А че? Хороший совет... angry angry angry


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Nefertiri Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:01 | Сообщение # 67
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Цитата (Nefertiri)
на добер-форуме вам не советовали избавиться от собаки или вернуться в прошлое и не заводить?
А че? Хороший совет...

Ну некоторым да. Очень помог бы.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Собака тянет поводок... (я гуляю с собакой, или собака гуляет со мной)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вверх