Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Собака и общественный транспорт
Собака и общественный транспорт
RikiTikiTawi Дата: Среда, 08.02.2012, 14:09 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote
ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ СОБАК
Железнодорожный транспорт

Министерство путей сообщения Российской Федерации

Приказ N 30 от 26 июля 2002 года
«Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте»
Зарегистрирован в Минюсте РФ 8 августа 2002 г.
Регистрационный N 3675

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «Транспортный устав железных дорог Российской Федерации» приказываю:
Утвердить и ввести в действие с 1 ноября 2002 года прилагаемые Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте.
Министр Г. Фадеев

Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте
III. Перевозка ручной клади

68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

69. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
- в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
- в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
- в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

70. В случае перевода в пути следования мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон багажная квитанция передается пассажиром приемосдатчику груза и багажа в поездах как документ на перевозку, который выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.


Вопрос могут ли с собакой высадить из электрички ?
Собака в наморднике,на нее куплен билет как на человека,имеется ветеринарный паспорт.
Ну допустим если собака рыкнула на проводницу,или облаяла\кинулась? А если собака по мнению общественности "социальна опасная",собака убийца и тп.?




Сообщение отредактировал RikiTikiTawi - Среда, 08.02.2012, 14:43
 
glok44 Дата: Среда, 08.02.2012, 14:45 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Собака в наморднике,на нее куплен билет как на человека,имеется ветеринарный паспорт.

я ездил с первой собакой(боксёр) на море в поезде Киев-Симферополь.
Правила соблюдали.Документы, амуниция-в наличии.Собака сверх серьёзная.Собака сопровождения.
Никаких проблем не было.Никто не ахал, не провоцировал и не падал в обморок.Выводил на длинных станциях-сделать природные надобности.В вагоне ехал тихонько, больше спал.
По возвращению, добирались с вокзала домой на пригородной электричке.Всё так же тихо-мирно-спокойно.

высадить не имеют права.если требования к перевозке соблюдены на 100%.
общественное мнение-игнорировать.или молча снимать намордник, если уж рьяно выступают.помогает.
Quote (RikiTikiTawi)
Ну допустим если собака рыкнула на проводницу,или облаяла\кинулась?

важен человеческий фактор.и насколько объективны причины такого поведения.
 
flora Дата: Среда, 08.02.2012, 17:37 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
.или молча снимать намордник, если уж рьяно выступают.помогает

happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Alla_P Дата: Среда, 08.02.2012, 19:26 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
у нас девушка ездила с 2 кобелями лабрами в поезде: туда ехали в намордниках в купе, там был чужой 5летн ребенок - без проблем, обратно в платцкарте без намордников (случайно забыли) - люди сначала ворчали, потом без проблем.
так что все зависит от того как вы себя будете вести и как воспитана ваша собака, если на ворчание будете огрызаться - ждите бурю, если все будете пропускать мимо ушей - есть шанс подружиться со всеми и доехать в хорошем настроении.

Добавлено (08.02.2012, 21:26)
---------------------------------------------
если ваша собака рыкнула/кинулась - это не гуд! лучше не допускать этого, а иначе - надо будет договариваться по хорошему, чтобы не сняли с поезда за нарушение общественного порядка.


 
RikiTikiTawi Дата: Среда, 08.02.2012, 19:33 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я не про поезд,я про электричку.

Quote
лучше не допускать этого


Ага,только интересно как,перемотать под намордником собаке пасть изолентой?А то что это не гуд,я знаю.


 
Благодать Дата: Среда, 08.02.2012, 20:10 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
RikiTikiTawi, а собака склонна рычать и бросаться? Может стоит потренироваться заранее, смоделировать ситуацию несколько раз с разными незнакомыми людьми. Попросите собачников, может вам помогут.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
RikiTikiTawi Дата: Среда, 08.02.2012, 20:38 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Благодать, было бы все так просто,я бы просто сидела бы и не рвалась куда то ехать.А еду собственно за тем что бы отучить.

 
Благодать Дата: Среда, 08.02.2012, 22:28 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А клетки нет?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Среда, 08.02.2012, 23:14 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
могу посоветовать только любую попытку доминировать - строго пресекать, показать что вы контролируете ситуацию и вы решаете, что и кому и когда делать. Я своего так быстро отучила задираться на других кобелей.
кстати, хоть и хаят все эшо, но мне он иногда сейчас помогает, а с собакой отношения даже стали лучше (тфу, тьфу, тьфу).
я вам про поезд написала, а электричка или дальние поездки - не имеет значение, тк. тоже самое что и в платцкарде ехать, когда все ходят туда-сюда.


 
Martina Дата: Среда, 08.02.2012, 23:28 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Вопрос могут ли с собакой высадить из электрички ?
Собака в наморднике,на нее куплен билет как на человека,имеется ветеринарный паспорт.
Ну допустим если собака рыкнула на проводницу,или облаяла\кинулась? А если собака по мнению общественности "социальна опасная",собака убийца и тп.?

Могут высадить, за нарушение общественного порядка. Но - не за "общественное мнение", и - не облаянная проводница( а с каких пор в электричках есть проводницы? Контролеры, может быть?)
Из тех же " Правил перевозки ***", цитирую:

В соответствии с пунктом 27 Правил оказания услуг пассажир может быть удален из поезда:

а) работниками органов внутренних дел — если при посадке в поезд или в пути следования он находится в состоянии опьянения и нарушает правила проезда и общественный порядок, распивает спиртные напитки, мешает спокойствию других пассажиров.

Такому лицу на проездном документе (билете) начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда делает отметку пункта 27 Правил оказания услуг>;

б) врачебно-медицинским персоналом — если он находится в болезненном состоянии, нарушающем спокойствие окружающих, и при этом нет возможности поместить его отдельно. Пассажир удаляется из поезда лишь на той станции, где имеются соответствующие лечебно-медицинские учреждения.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Четверг, 09.02.2012, 11:00 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Но - не за "общественное мнение", и - не облаянная проводница( а с каких пор в электричках есть проводницы? Контролеры, может быть?)

Речь шла параллельно и о поезде, но это не суть вопроса. Я бы попробовала сначала просто общественный транспорт-автобус и пр. на одну остановку не в час пик, далее - усложняйте. Как добьётесь хорошего результата- идите на жд перрон сначала просто погулять- пусть привыкает к запахам и звукам,а там уж и проехаться можно(тоже не в час пик для первого раза). Alla_P, всё предельно правильно описала. Неужели Ваш, Катя, стафф может рыкнуть или ещё чего там вытворить на прохожего на улице?!? Как-то не очень то верится... Пусть Ваш парень как следует проголодается перед этими упражнениями,набивайте карманы лакомствами, планируйте у себя в голове, что всё у Вас выйдет как надо(даже если поначалу с ошибками), и вперёд - в транспорт! У кого-у кого, а уж у Вас то, RikiTikiTawi, всё получится!

Добавлено (09.02.2012, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (RikiTikiTawi)
А если собака по мнению общественности "социальна опасная",собака убийца и тп.?

Катя, а вот на это - вообще "забейте"!!!Будьте спокойны и уверены в себе и в своём стаффике,тогда и пёска не будет напрягаться по поводу ворчания недоброжелательных граждан. Старайтесь пёску в такие моменты отвлекать от этих чУловеков на себя,и всёёёёё-будет Вам счастье!!!

Добавлено (09.02.2012, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (glok44)
общественное мнение-игнорировать.или молча снимать намордник, если уж рьяно выступают.помогает.

Действительно - выход!!! happy happy happy applause applause applause



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Собака и общественный транспорт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх