Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Как правильно выводить и гулять с собакой (Методы позиционирования собаки на улице)
Как правильно выводить и гулять с собакой
Благодать Дата: Суббота, 05.03.2011, 06:30 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Появилась минутка, решил немного поделиться опытом:)

surprised Огромное СПАСИБО!!!! за идеи!!! А видео не ждем, а просто требуем!!!!!
Quote (Дмитрий)
это обычная парашютная стропа

Не подскажите, где ее можно купить (я имею в виду направленность магазинов)?
Quote (marina)
мы гуляем на жёстком поводке,

в смысле на строгом ошейнике?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Суббота, 05.03.2011, 10:41 | Сообщение # 107
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Не подскажите, где ее можно купить (я имею в виду направленность магазинов)?

У нас она продается на рынке. Стоит в районе 12руб/м.пог. Наверное магазины или типа строительных, или магазины, которые продают всякую швейную фурнитуру. Стропа эта используется для ремней для сумок, ну знаете, через плечо когда носят:))
Кстати и карабины я магазинные, а уж тем более в комплекте с поводком я не покупаю. У меня всего 5 поводков. Из них 2 фирменных, прорезиненных от GAPPAY - следовой (10м) и короткая водилка, но это для тренингов и три самопальных, как раз из стропы, на каждый день.

Очень хорошо себя зарекомендовали так называемые "пожарные" карабины. Продаются в строительных магазинах. Их два типа: с закручивающейся гайкой и просто подпружиненные. Нужен последний вариант. Стоит порядка 15 руб. Карабин "на 40" с моей безбашенной собакой служит мне уже два года и признаков усталости не подает. Конструкция карабина полностью исключает возможность его отстегивания от ошейника.

Quote (Благодать)
А видео не ждем, а просто требуем!!!!!

Ролики по технике прокладки лакомства я "рожал" 2 месяца happy
Кстати, как я понял ролики со следом никто не смотрел, да и неинтересно это неспециалисту, а вот ролик под названием "Коматозз" должен понравиться. Там весь прикол в том, что собака иногда этот кусочек начинает гипнотизировать и сама впадает в ступор:))) Там именно это и снято.
http://www.youtube.com/watch?v=oc9coNvdykY
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:16 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий,следовые ролики смотрели , тоже есть чему поучиться - в далёком будущем сын собирается воспитывать охотничьих собак!!! Так что спасибо biggrin :D biggrin




Сообщение отредактировал marina - Суббота, 05.03.2011, 11:43
 
Angel_Soul Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:31 | Сообщение # 109
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Дмитрий,
Ролики смотрели конечно! biggrin Здорово собака работет! Меня всегда интересовала поисково-спасательная работа со служебными собаками! biggrin Это очень интересно!




 
marina Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:48 | Сообщение # 110
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, ролик "коматозз"- для меня как руководство к действию biggrin biggrin biggrin ,мы с сыном тоже пытаемся так научить Пита,пока он не оч. -то даёт свой нос - уворачивается,хотя от корма на ладони отворачивается,если ему нельзя,ждёт разрешения. Ваш Бося (я не ошиблась с именем?) такой симпатяга и умница good ! good good Это овчарка немецкая,или ещё какая?


 
Angel_Soul Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:59 | Сообщение # 111
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Дмитрий,
Такой милый песик на видеоролике "Коматозз"! Умничка! Мы тоже так умеем. biggrin




 
Moderator Дата: Суббота, 05.03.2011, 12:51 | Сообщение # 112
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Уважаемые пользователи! Просьба соблюдать тематику данного форума! Для обсуждения системы дрессировок, методов обучения, практики применения служебно-розыскных собак мы предлагаем форум "Дрессировка".

С уважением, Администрация сайта "Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом".
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:01 | Сообщение # 113
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Ольга,
У Вас есть какие-нить продвижения в плане прогулок?

Я думаю, что поведение собаки на прогулках является основополагающим фактором во взаимоотношениях собаки с хозяином. Во время прогулки для собаки весь мир - как на ладони: миллион привлекающих новых запахов, новые места, новые люди и животные... И при всем этом очень сложно удержать внимание собаки на себе, как на вожаке стаи! В квартире, дома это сделать проще (ограниченная территория, хозяин более уверен в себе и т.д.), а вот на улице... Не зря ведь Цезарь Миллан делает большой акцент на прогулки: на их качество, количество и продолжительность! ИМХО biggrin




 
marina Дата: Среда, 09.03.2011, 12:12 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я сегодня смотрела очередную серию с ЦМ,в которой он сказал следующее: "Можно все действия выполнять правильно (по управлению собакой),но внутри быть слабее собаки,тогда ничего не получится,результата не будет."Думаю,в этом и кроется большая часть наших неудач.Целую серию ЦМ учит таких холзяев спокойствию и твёрдости. biggrin

Добавлено (09.03.2011, 14:12)
---------------------------------------------
Ну,вот опять мой Пит от меня сбежал на улице к прохожим, при чём ещё и во время пробежки,да ещё и подходить ко мне не хотел,а ЦМ это называет доминацией...После этого сбежал от меня ещё и в саду-мальчишек увидел,там чуть не слопал гадость какую-то,хорошо,я во время успела...После этого пришлось играть с ним в прятки,чтобы взять на поводок-знал,что не похвалю,да и на поводок не хотелось ему идти.Взяла на поводок,подвела к вышеупомянутой гадости,потрясла за шкирку-на манер того,как это делает сука-мать,он сразу лёг,а потом уложила в позу полного подчинения.Делала всё спокойно,без раздражения.Потом пёс шёл домой,низко опустив голову и уши,ни на что и ни на кого не обращая внимания. sad Что я опять делаю не так? Видимо мне ,как и Дмитрию, совсем не надо спускать Пита в черте города с поводка,всё равно ведь бегает по полтора часа в деревне практически ежедневно. Да и ЦМ под прогулкой в городских условиях подразумевает ходьбу либо пробежку только на поводке...Как правильно? cool



 
Elli Дата: Среда, 09.03.2011, 12:36 | Сообщение # 115
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Moderator)
Для обсуждения системы дрессировок, методов обучения, практики применения служебно-розыскных собак мы предлагаем форум "Дрессировка".

А жаль! Все-таки дрессировка невозможна без правильного воспитания взаимоотношений между собакой и человеком. Тем более что нам не надо ставить цель дрессировки своих собак по розыску и т.д. Но посмотреть , какие при этом складываются взаимоотношения, какая энергия, рассмотреть это с точки зрения методов ЦМ - очень интересно. Но это мое, субъективное, мнение.

Добавлено (09.03.2011, 14:36)
---------------------------------------------
Мне кажется, вам помог бы электроошейник и длинный поводок. Но это уже дрессировка sad Раньше электроошейников не было, но проблема подбирания пищи на улице у собак была всегда. Решали с помощью длинного поводка и раскиданного лакомства. Но электричество в "тяжелых" случаях использовали. Как это приборчик назывался, не помню, подводили провода к пище на земле, где-то метрах в 10 сидел помощник и в нужный момент крутил приборчик, тот выдавал слабый ток, собака при поедании пищи получала слабый удар (укол, скорее, но неприятный), бросала пищу. Некоторым было достаточно одного раза, другим - нескольких. Но были и собаки, которые понимали, что нельзя подбирать и просто после работы на длинном поводке.
По поводу убегания. У меня первая собака - колли была в этом отношении очень сложная. Могла убежать, если на кого-либо отвлечется. Я контролировала ситуацию на 2 шага вперед него. Если издали видела, что кто-то идет в нашу сторону, отвлекала внимание, шла в другую. Помню, очень хорошо действовал такой метод, придуманный мною, если Кинг не подходил ко мне. Окликала его, чтобы он посмотрел на меня и приседала. Начинала изображать, что что-то нашла на земле, ковыряюсь. На него не смотрела. Он прибегал посмотреть, что я делаю. Хвалила, брала на поводок, играла.

Кстати, тоже очень любил подобрать пищу с земли, да еще вываляться в вонючем. Насчет подобрать - применили приборчик - стало все в порядке. А вот насчет вываляться - тут надо было смотреть внимательно, это уже инстинкт, просто предупреждать. Если "занюхал" что-то усиленно, отзывать сразу, отвлекать.


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки

Сообщение отредактировал Elli - Среда, 09.03.2011, 12:38
 
Moderator Дата: Среда, 09.03.2011, 12:47 | Сообщение # 116
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Elli)
Все-таки дрессировка невозможна без правильного воспитания взаимоотношений между собакой и человеком.

С этим никто и не спорит!

Quote (Elli)
Тем более что нам не надо ставить цель дрессировки своих собак по розыску и т.д.

В том-то и дело! Здесь, конкретно в данной теме, предлагается обсудить проблемы с собакой во время прогулок и выгула. Естественно, что вопросы воспитания и дрессировки неразрывно связаны с прогулками. Но углубляться в методы дрессировки лучше в темах, которые касаются именно дрессиовки, а не в "Прогулках". Другим пользователям так легче будет ориентироваться на форуме, выбирая нужную тему. biggrin

Quote (Elli)
Но посмотреть , какие при этом складываются взаимоотношения, какая энергия, рассмотреть это с точки зрения методов ЦМ - очень интересно. Но это мое, субъективное, мнение.

Запретов на это не было! Даже, наоборот, рассмотрение и сравнение методов Цезаря Миллана на нашем форуме приветствуется! wink
 
marina Дата: Среда, 09.03.2011, 14:14 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Elli)
Мне кажется, вам помог бы электроошейник

Не могу пока нигде купить,да и потом не очень уверена,что смогу им правильно воспользоваться,издалека ведь не видно-просто собака нюхает или уже что-то ест. sad

Добавлено (09.03.2011, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (Elli)
Я контролировала ситуацию на 2 шага вперед него.

А я сегодня как раз слишком поздно увидела прохожих,уже когда пёс к ним приближался. sad

Добавлено (09.03.2011, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (Elli)
кто-то идет в нашу сторону, отвлекала внимание, шла в другую. Помню, очень хорошо действовал такой метод, придуманный мною, если Кинг не подходил ко мне. Окликала его, чтобы он посмотрел на меня и приседала

Обычно я тоже так делаю,а сегодня видимо расстерялась и побежала за ним,испугалась,что пёс людей напугает. sad Сработал эффект неожиданности...

Добавлено (09.03.2011, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Elli)
да еще вываляться в вонючем

Этим грешили все мои собаки,пока Пит так не делает.

Видимо,я сегодня вывела Пита гулять как-то внутренне расслабившись,а он это дело быстренько просёк,жук.
Элли,спасибо за советы. biggrin
Может у кого-нибудь есть опыт прогулок с крупными собаками на рулетках?Или всё же лучше топать в магазин за парашютной стропой по совету Дмитрия? wink





Сообщение отредактировал marina - Среда, 09.03.2011, 14:18
 
Angel_Soul Дата: Среда, 09.03.2011, 20:52 | Сообщение # 118
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Может у кого-нибудь есть опыт прогулок с крупными собаками на рулетках?Или всё же лучше топать в магазин за парашютной стропой по совету Дмитрия?

Знакомый использовал рулетку на своем стаффе. Очень сильная собака у него! surprised Такая прыткая и подвижная еще! Тянула сильно. На поводке ни разу ее не видела. У самой опыта нет в использовании рулетки. Хотелось бы конечно. Смотрела разные варианты. Есть по-мощнее модельки... но как-то пока не решаюсь брать. Во-первых, мой кобель не тянет сильно и резко, и пока хватает поводка, во-вторых, не особо доверяю конструкции (наверно, пока не попробую сама и не поверю happy ) Вот такой парадокс. А вообще вещь удобная! Собака спокойно может побегать в радиусе нескольких метров, поводок у Вас в руках не запутается, можно в любой момент остановить рулетку на определенном расстоянии и т.д.




 
marina Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:58 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Посмотрела в интернетмагазинах цены на подобные рулетки и неприятно удивилась их ценой-ну,оч. дорогие! angry В принципе хотелось бы попробовать как это гулять с такой рулеткой,но можно обойтись и без неё,в самом деле - Пит не тянет и не рвёт поводок, обычно ему достаточно несильного рывка и он дисциплинируется. Так что будем и дальше гулять по старинке-на поводке,а уж если побегать без последнего-то либо в деревню за забор,либо в догонялки с сыном. biggrin

Добавлено (15.03.2011, 02:35)
---------------------------------------------
Вот такие правила прогулок с собаками перевела с официального сайта ЦМ некая женщина :

Я перевела с сайта Цезаря Миллана небольшой свод правил прогулок с собакой - это , конечно , касается тех, у кого собака проявляет стремление доминировать.

Правила прогулок с собакой от Цезаря Миллана

Оставьте себе достаточно времени на весь ритуал
Я рекомендую уделять час на прогулки, включая время перед тем, как вы покидаете дом с собакой и возвращаетесь домой. Минимум - 30 минут.

Составьте план
Это очень важно. Знайте то, что должно случиться, до того, как это случилось. После того, как вы установите своё лидерство , собака будет смотреть на вас в ожидании, что делать дальше.

Гуляйте в светлое время суток.
Собаки, как и люди проявляют больше физической активности в дневное время. Уважайте это как часть собачьей природы.

Подождите , пока собака придет в спокойное подчиненное состояние.
Ваша собака должна терпеливо дожидаться даже пока вы возьмете поводок в руки.

Выходите из квартиры первым.
На ваше усмотрение, кто лидер в стае. Но помните, что лидер всегда идет первым.

Идите первым на прогулке.
Вы должны быть впереди как вожак стаи, собака должна быть сбоку или позади вас.

Ведите собаку на коротком поводке.
Идея не в том, что бы удерживать собаку, а что бы поддерживать физический контакт.

Держите осанку!
Язык тела очень важен , что бы донести до вашей собаки идею того, что вы лидер стаи.

Излучайте спокойную но сильную энергию.
Это ключ к установлению вашей роли лидера. Избавьтесь от негатива и слабости до того, как возьмете собаку на прогулку.

Позвольте собаке пить воду.
Это важно жарким летом или после сложных упражнений.

Позволяйте собаке сбросить энергию
Собаки – исследователи по природе. Когда ваша собака пришла в спокойное состояние, позвольте ей пометить территорию или всё обнюхать.
Помните, что такие свободные моменты должны длиться , максимум, 15 минут!
Это время должно быть всегда меньше, чем время на перемещение с вами, прогулку у вашей ноги.

Входите в дом первым.
Не расслабляйтесь, когда приходите домой, поддерживайте свою роль лидера, входя первым на свою территорию

Еда и вода
В природе вода и еда являются естественной наградой за долгие переходы. После серьезной прогулки можно покормить и напоить собаку.

Добавлено (15.03.2011, 02:58)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Помните, что такие свободные моменты должны длиться , максимум, 15 минут!
Это время должно быть всегда меньше, чем время на перемещение с вами, прогулку у вашей ноги.

Всё остальное понятно из серий,а вот приведённая здесь цитата раньше мне нигде не встречалась.





Сообщение отредактировал marina - Среда, 16.03.2011, 14:20
 
Благодать Дата: Среда, 16.03.2011, 15:14 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Сегодня мы с Лизой целый день без поводка ходим. Она меня поражает. Идет идеально, сбоку и чуть сзади у ноги. Ловит команды, Ко мне, сидеть, Жди, Пошли, Вперед - все выполняет. Иногда бывают отступления, но в общем-то очень хорошо идет. не знаю, может дело во мне? У меня с приходом тепла прям крылья за спиной выросли, аж землю теряю smile


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Как правильно выводить и гулять с собакой (Методы позиционирования собаки на улице)
Поиск:

Вверх