Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Как правильно выводить и гулять с собакой (Методы позиционирования собаки на улице)
Как правильно выводить и гулять с собакой
Румата Дата: Суббота, 24.09.2011, 14:36 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
[

Сообщение отредактировал Румата - Суббота, 24.09.2011, 14:40
 
тетка Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:22 | Сообщение # 182
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Ольга, Если для достижения результата помогает какой то *прибамбас*,То почему бы нет,На войне все средства хороши


smile Ну дак все эти прибамбасы нужны для дрессировки,а не для выгула, если с помощью него получится освоить команду "рядом", дак ради бога. smile
 
shrek Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:59 | Сообщение # 183
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
[

Румата happy ?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Шалопайка Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:05 | Сообщение # 184
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
у меня немец, 11 месяцев, тянет только когда идем на место выгула, ну или собу другую видим. при том по городу и другим местам и маршрутам идем нормально рядом или на провисшем поводке))) команды знаем и выполняем, ходили на дресуру месяц и постоянно занимаемся сами. Раньше и полестнице голопом, но это мы уже перебороли) идем спокойно сзади... но вот на улицу выходим и все... посажу, успокоились, шаг в перед - и он попер, опять садимся, посидим, и то же самое... цепочка удавка, как и говорила эфекта не возымела, задумывалась о строгом, но в городе все обыскала в зоомагах в последнее время нет их, просила под заказ, обещали привезти... вот и пришлось прибегнуть) я не говорила, что как к единственному способу решения проблемы и постоянному... просто решила попробовать) поэтому и спросила ваше мнение об этом...
Кстати спасибо за отклики))) буду думать...


 
marina Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:38 | Сообщение # 185
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Шалопайка, ещё можно как вариант нести в зажатом кулаке лакомство или мясо(Шчто там пёс у Вас больше всего любит), тогда он может сосредоточится на Вашей руке. Мне помогает этот вариант.


 
Дмитрий Дата: Суббота, 24.09.2011, 21:00 | Сообщение # 186
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Вчера по Энимал была серия с ЧМ, где он позиционировал собаку левой ногой. Он вообще ногами работает очень виртуозно и для непривычных к этим фокусам америкосовских собак - действует классно. Номер серии не помню, но в ней про двух супер-гиперактивных ретриверов. Правой ногой сзади удар наносится в место, где заканчиваются ребра, чуть спереди, фактически заменяя его коронный тычок рукой, а вот левой он делал такое классное полукруговое движение, которым "зонировал" собаку, давая ей понять, что ее место - сзади. Я попробовал сегодня на своем - работает. Но моему все эти удары - только для разогрева. Я его с детства приучал к тому, что все мои пинки, тычки и т.п. означают, что сейчас будет веселуха, т.е. это как сигнал к активу:) Да и не реагирует он на это все:) А вот вот этот "полукруг" левой ногой - работает, т.к. нога в этом случае контакта с собакой не имеет. Вообще у ЦМ воздействие на собаку на 80% - энергетическое, а оставшиеся 20 он использует для механических и акустических воздействий, просто подкрепляя энергетику. Это далеко не каждому дано. Это фактически экстрасенорное воздействие. Вывод: собачий Чумак - это и есть ЦМ wink Смех смехом, а научиться передавать собаке энергию, в свою очередь улавливая энергетику собаки - этому учиться нужно. Да только все ли смогут?...
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 24.09.2011, 21:03
 
Шалопайка Дата: Суббота, 24.09.2011, 21:08 | Сообщение # 187
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
это пробовала, видит мясо - пару шагов рядом, хвалю "молодец" даю мясо, при этом в руке еще кусочек, он рвется вперед несколько метров тянет одергиваю, все равно тянет, потом вспоминает "о там ж мяско то есть", замедляется, несколько шагов рядом, получает свое и попер дальше...
вот такой он у меня)))

Добавлено (24.09.2011, 23:08)
---------------------------------------------
О! ногой пробовала дотрагиваться - действует, песа сразу замедляется и оглядывается на меня, оглядывается и дальше натягивает поводок, опять ногой - тот же эффект... Но это мне всю дорогу на одной ноге прыгать надо XD


 
тетка Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:10 | Сообщение # 188
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
11 мес, самый "веселый" возраст не переживайте, терпенье и труд все перетрут, может он просто в туалет хочет?

Quote
Дмитрий, Вообще у ЦМ воздействие на собаку на 80% - энергетическое


Да какое энергетическое,просто модное словцо, скорее всего речь идет об определенном психологическом настрое,спокойное и решительное. А собаки как раз очень чуствительны к настроению и интонациям. Просто оон все это проделыват вертуозно, и сразу видит на что собака лучше реагирует, не реагирует на пинки,делает что нибудь другое, моя например тычки рукой воспринимает как игру, а легкое касание ногой по бедру, так ее бедную аж развернуло от неожидааннасти" кто, где,што happy , собак чуствует насттроение, т.е. вы действительно чем то недовольны, или так тока дразнитесь happy
 
shrek Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:53 | Сообщение # 189
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
просто модное словцо

Да какая разница, как это назвать... суть от этого не меняеться - так как он "чувствовать" собак не каждому дано!

Добавлено (25.09.2011, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (тетка)
собаки как раз очень чуствительны к настроению и интонациям.

- это и есть энергетика, только одним, более емким , словом wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
тетка Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:33 | Сообщение # 190
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
shrek, - это и есть энергетика, только одним, более емким , словом


smile Просто слово энергетика у меня оссациируется с экстрасенсами и пр. непонятными чудесами, здесь же никаких чудес нет, просто огромный опыт,здравый смысл ну и талант конечно.

Добавлено (25.09.2011, 12:33)
---------------------------------------------

Quote
Шалопайка, Но это мне всю дорогу на одной ноге прыгать надо XD


smile А кому легко в 11 мес smile
 
marina Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:07 | Сообщение # 191
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
слово энергетика у меня оссациируется с экстрасенсами и пр. непонятными чудесами

Это лично у Вас ассоциация такая. Энергетикой обладает каждое живое существо(даже хомячок), как впрочем и неживой предмет несёт в себе определённую информацию, и в разные моменты времени она меняется в зависимости от ряда факторов. Это не модное словцо - это научное определение состояния души. При чём удобное в использовании- коротко,ясно и ёмко.
biggrin
Quote (тетка)
Шалопайка, Но это мне всю дорогу на одной ноге прыгать надо XD

А кому легко в 11 мес

Это точно - возрастной фактор имеет место быть, многое с подрастанием собакина "само рассосётся", но это не значит, что не надо предпринимать никаких мер,просто сложа руки. Действуйте и ждите- результат будет всенепременно!

Добавлено (25.09.2011, 13:07)
---------------------------------------------
Quote (Дмитрий)
Вообще у ЦМ воздействие на собаку на 80% - энергетическое, а оставшиеся 20 он использует для механических и акустических воздействий, просто подкрепляя энергетику.

Соглпасно на все 1000 процентов!
Quote (Дмитрий)
Это далеко не каждому дано.

Так-то оно так, но к этому надо стремиться- научиться сможет каждый ЖЕЛАЮЩИЙ и любящий собак!!!





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 25.09.2011, 11:09
 
тетка Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:17 | Сообщение # 192
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
marina, Это лично у Вас ассоциация такая.


Да вот такая у меня ассоциация, ну НЕ ЛЮБЛЮ Я ЭТО СЛОВО biggrin
 
marina Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:17 | Сообщение # 193
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
ну НЕ ЛЮБЛЮ Я ЭТО СЛОВО

Ваше право. biggrin



 
Alla_P Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:43 | Сообщение # 194
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Шалопайка, у нас такое же началось в понедельник. нас не было 4 дня, Бадди гулял с соседом. Так теперь входя в парк он тянет просто кошмар, в других местах не тянет. Сосед сказал, они там с другими собаками играли. Реально помогла цепочка (строгач не одела, думала не понадобится!) и резкий сильный рывок, я ему повыше и посильнее затянула, он сразу осекся. Правда я сначало тоже просто попробовала 2-3 одернуть, ножкой задеть - нифига подобного! хватало на несколько секунд! Я вот когда прижала сильно, все, шелковый стал! надо просто найти эту грань, главное не перегнуть палку. Нашего потом еще подбадривать и хвалить надо, когда он хорошо стал идти рядом. Вашему тоже думаю не помешает.

 
Румата Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:33 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (ТетяМотя)
а просто прямо в пасти держу и жду пока сам отдаст

я считаю что так делать не правильно, вы не даете понять собаке что эти вещи брать нельзя.
обхватываете верхнюю челюсть сверху прижимаете брыли к зубам и с командой "дай" нажимаете, когда отдаст хвалите. если поймали момент когда псинка хватает что-либо недозволенное, то соответственно команда "фу" с отрицательным подкреплением при не выполнении команды и с положительным при выполнении wink
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Как правильно выводить и гулять с собакой (Методы позиционирования собаки на улице)
Поиск:

Вверх