Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Как правильно выводить и гулять с собакой (Методы позиционирования собаки на улице)
Как правильно выводить и гулять с собакой
Аня55 Дата: Среда, 02.11.2011, 16:28 | Сообщение # 196
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
здравствуйте! У меня 4х годовалый стаффорд. главная наша проблема-прогулки! Как только на него одеваешь поводок-в него вселяется демон!!! Тянет очень сильно,ко всему! В подъезде-к двери,на улице-к людям и собакам. У меня нет сил чтоб его останавливать.Что делать? Как приучить его гулять более спокойно без физических усилий с моей стороны???? Помогите пожалуйста!
 
Благодать Дата: Среда, 02.11.2011, 17:01 | Сообщение # 197
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Нам помогает следующее: когда начинает тянуть - останавливаюсь и жду когда обратит внимание на меня, даю лакомство если подходит, если просто садится продолжаем идти (желательно менять направление движения и делать это уверенно). Начинает тянуть - снова тоже самое. Иногда на это уходит много времени и лакомства, но это действует, в итоге он будет следить за вами куда идете и отмечаться. Можно часто менять (хоть немного) направление в свою сторону, а не туда куда он тянет, в итоге он будет постоянно смотреть куда вы идете. У меня щенок постоянно отмечается - подбегает и заглядывает в глаза или просто рядом начинает идти слева, лакомство ждет.

Добавлено (02.11.2011, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Mini)
Прежде чем вывести собаку на улицу надо её успокоить, добится послушания, проявив терпение. Во время прогулки обязательно надо дать возможность собаке побегать, чтобы потратить энергию (если пёсик не агрессивный, то можно спустить его с поводка чтобы он сам набегался или встать на ролики, коньки, лыжи или сесть на велосипед или просто пробежаться со своим четвероногим зверем как советует Цезарь (и вы будете в хорошей физической форме и собачка набегается и успокоится- двойная польза))

Quote (Angel_Soul)
У нас с собиком перед прогулкой уже как ритуал и традиция: пока не успокоится - за порог "ни-ни"! Обязательно надо "сесть на посошок", я выхожу вперед и только с моего разрешения собик выходит следом, садится у двери, ждет пока я закрою дверь на ключ. С подъезда - выход в том же духе. А то некоторые собаки выносятся с подъездов как угорелые, следом за ним вылетает хозяин на поводке (!), и понеслась родимая во все тяжкие, едва не сбивая с ног прохожих и пугая детей! Выходя с подъезда, сразу же сама даю направление собаке - если он повернул с подъезда сразу налево, обязательно поверну направо, или туда, куда мне нужно, а не ему захотелось. Никаких "пометок" у подъездов! Идем сразу подальше от дома и детской площадки, и там уже мона "пи-пи" и все дела (исключение, если чувствую, что ему совсем невтерпежь).

Добавлено (02.11.2011, 19:01)
---------------------------------------------
И так далее. Аня55, почитайте эту тему. Она давняя, советов много набралось. 90% пришедших сюда с этой проблемой ее решили, именно благодаря этой теме.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Аня55 Дата: Среда, 02.11.2011, 17:02 | Сообщение # 198
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо сейчас будем пробывать!!!
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 17:04 | Сообщение # 199
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Аня55, читайте, смотрите Цезара,применяйте,если что не будет получаться,тогда спрашивайте-поможем! biggrin


 
Аня55 Дата: Среда, 02.11.2011, 17:14 | Сообщение # 200
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цезара смотрим давно,но у нас возможно дело в том,что в детстве им толком не занимались.А сейчас он весит 33кг,а я 47...мне силы не хватает даже тупо тормозить его.Рывки не часто дают толк.С лакомствами тоже трудно.Он не замечает маленькие кусочки чего-либо,просто проглатывая их.И если гуляешь с лакомствами-он не справляет нужду,а только следит за угощением. Очень трудный пес...
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 17:19 | Сообщение # 201
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня55)
А сейчас он весит 33кг,а я 47...мне силы не хватает даже тупо тормозить его.Р

Примерно такое соотношение и у меня с моим питом. Силой я его точно не удержу,есть серии ЦМ именно про такие ситуации- восстановите своё психологическое лидерство и всё будет ОК!

Добавлено (02.11.2011, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (Аня55)
Очень трудный пес...

Вы его взяли давно? он был уже взрослый?



 
Yanta Дата: Среда, 02.11.2011, 17:20 | Сообщение # 202
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Аня55, если такая реакция на лакомство, может, чем-то еще его мотивировать? Игрушку показывать, например, или мячиком пищать? Вам же для начала нужно отвлечь собаку и сконцентрировать на себе.


 
Аня55 Дата: Среда, 02.11.2011, 17:43 | Сообщение # 203
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Собаку покупали в 2хмесячном возрасте,но в силу неких обстоятельств он долго жил с родителями в другом городе.И им не занимались должным образом...дрессуры как таковой нет. Смотря Цезара,я поняла что его проблема-это перевозбуждение перед прогулкой.его можно долго выматывать дома и когда он устанет,стоит одеть поводок-как буквально открывается второе дыхание!!! Вот отвлекать внимание на себя игрушкой еще не пробовали,завтра утром начну с этого.Сейчас у него ранена лапа(порез подушки на передней лапе),дома он хромает,лапа перебинтована,но не сдавлена.Но на улице абсолютно забывает про боль и носиться так же..поэтому и заживает дольше((( Нужно срочно как то воспитывать...

Добавлено (02.11.2011, 19:43)
---------------------------------------------
и про рану,как можно изолировать от воды и грязи??? я смазываю ватку стрептоцидом,приклеен на пластырь,и бинт.Но в омске сейчас слыкоть...на улице месево из грязи и снега.Что делать??Не заживает!

 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 17:57 | Сообщение # 204
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Аня55, Промывайте рану перекисью водорода, при этом надо дать перекиси поработать несколько минут(я делаю по несколько заходов таких),потом ранку просушите и наложите левомеколь- он является антибиотиком и очень быстро залечивает. Как не намочить на улице- сделайте нечто типа обуви из простого носка,наверх влагоизолрующий материал-целофан или плащёвка, наверх толстый носок,можно ещё один слой плащёвки. Всё это забинтовать эластичным бинтом,дабы не свалилось во время прогулки. К вечеру придут на сайт другие форумчане, может ещё что посоветуют из личного опыта. biggrin

Добавлено (02.11.2011, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Аня55)
.дрессуры как таковой нет.

Начните с разучивания команд,если пёска их не знает.Ещё лучше,если есть возможность- на площадку к дрессировщику.

Добавлено (02.11.2011, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (Аня55)
Очень трудный пес...

Если объяснить ему правила поведения на понятном ему языке,плюс ограничить его определёнными рамками,да ещё дать хорошую физическую нагрузку - то Вы поменяете своё мнение, скажете,что никакой он не трудный.



 
Аня55 Дата: Среда, 02.11.2011, 18:22 | Сообщение # 205
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо огромное,будем все пробовать!!! Уже есть подвижки в лучшую сторону,мы только что более спокойно погуляли smile
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 18:27 | Сообщение # 206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня55)
Уже есть подвижки в лучшую сторону,мы только что более спокойно погуляли

Поздравляю!!! applause applause applause Вы - МОЛОДЦЫ! Всё у Вас получится.

Добавлено (02.11.2011, 20:27)
---------------------------------------------
Quote (Аня55)
Уже есть подвижки в лучшую сторону,мы только что более спокойно погуляли

А что именно Вы применили из нового во время прогулки?





Сообщение отредактировал marina - Среда, 02.11.2011, 18:28
 
Аня55 Дата: Среда, 02.11.2011, 18:38 | Сообщение # 207
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
реакцию на кличку!Высмотрели в видео... называли кличку,пока не посмотрел в глаза!Вел себя более спокойно.ну и после команды рядом,если слушался-гладили и хвалили! Мы впервые прошли мимо мелкой собаки более менее спокойно)
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 20:16 | Сообщение # 208
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аня55)
Высмотрели в видео... называли кличку,пока не посмотрел в глаза!

Так же я не разрешаю есть,пока не посмотрит в глаза(из положения сидя у миски), не разрешаю брать лакомство у меня с руки,с пола,с колена моего и т.п.,не разрешаю из положения сидя бежать гулять без поводка,пока не посмотрит в глаза команду гулять не получит,сидит. Чего-то там ещё нельзя без взгляда в глаза,ща не припомню сразу. Как-то так. Не помню есть ли в этой теме- не выходите за порог квартиры,пока пёс не успокоится и не расслабится. В роликах ЦМ это есть многократно.
Удачи!!!
Quote (Аня55)
Мы впервые прошли мимо мелкой собаки более менее спокойно)

good good good а вы говорили
Quote (Аня55)
Очень трудный пес...



 
Alla_P Дата: Среда, 02.11.2011, 23:26 | Сообщение # 209
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Аня55)
ранена лапа(порез подушки на передней лапе)

собака у вас активная заживать будет долго. Правильно вам посоветовали левомеколь, еще есть Олазоль - тоже здорово помогает, обработку раны можно проводить хлоргексидином. мы своему одевали на перебинтованную лапу тапок собачий, такие в магазинах продаются поштучно. старайтесь с собакой сильно не разыгрываться и не давайте ему долго бегать и прыгать пока лапа не заживет. В общем, смотрите по собаке.
От себя могу еще добавить про выход на прогулку. Не выходите за дверь пока собака полностью не успокоится, потратьте какое то время на это, но это того стоит. Сами будьте спокойны. Неоднократно было в сериях Цезаря.


 
shrek Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:51 | Сообщение # 210
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Не выходите за дверь пока собака полностью не успокоится, потратьте какое то время на это, но это того стоит

А не успокаиваеться - уходим в квартиру и занимаемся чем-то посторонним. Пока не поймет - прогулка ТОЛЬКО В ОБМЕН НА СПОКОЙСТВИЕ !!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Прогулки » Как правильно выводить и гулять с собакой (Методы позиционирования собаки на улице)
Поиск:

Вверх