Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
Martina Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:02 | Сообщение # 121
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Я не успел с командой "нет!" на какие-то доли секунды. Потом ее давать бесполезно, он просто не услышит - планка уже упала .

Хи, какие-то проблески сознания у меня все ж есть - пришла к такому же выводу самостоятельно, практическим путем, еще с КО)))

Добавлено (19.11.2011, 00:02)
---------------------------------------------
Дмитрий, Спасибо за ответ! Почитаем Прайор, значит))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:27 | Сообщение # 122
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, как дела у Цезаря? Фото будет?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:01 | Сообщение # 123
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
Дмитрий, как дела у Цезаря? Фото будет?

Вчера был перерыв. Собака на щадящей голодовке. Получает то, что заработает на занятии (пара пакетиков пробников Ройал-Канин) и на ночь 0,5 л. Бифидока:) После кастрюль каш для него это испытание happy . Да, сегодня планировал сделать фотосессию. Вечером постараюсь выложить.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:12 | Сообщение # 124
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
(пара пакетиков пробников Ройал-Канин)

Шестидесятиграммовых? surprised


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:28 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Шестидесятиграммовых?

happy happy happy happy Да. Такая щадящая голодовка. smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:48 | Сообщение # 126
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Не могу удержаться от ОФФ-топа(( , да простит меня Администрация! Тоже о дрессировке, только лошадок:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=m2yfVycl4j0
Любовалась прямо!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yanta Дата: Суббота, 19.11.2011, 14:04 | Сообщение # 127
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Martina, спасибо за ссылку! Лоренцо - уникальный человек, настоящий заклинатель! applause


 
Благодать Дата: Суббота, 19.11.2011, 14:10 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ага. Я сейчас смотрю. Меня больше всего впечатляет управление на расстоянии. Когда сидит на лошади - тут все понятно. Но вот когда стоит - а к нему табун мчится и в шеренгу выстраивается. Вот это зрелище!

Добавлено (19.11.2011, 16:10)
---------------------------------------------
такое впечатление, что он реально вожак табуна



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Суббота, 19.11.2011, 14:35 | Сообщение # 129
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Меня больше всего впечатляет управление на расстоянии

И лошади без уздечек! Я когда первый раз увидела, меня это почему-то потрясло больше всего.
Quote (Благодать)
такое впечатление, что он реально вожак табуна

Я думаю, что это больше, чем просто трюки, они наслаждаются друг другом, лошадям нравится то, что они делают. А Лоренцо вожак, однозначно!



 
flora Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:12 | Сообщение # 130
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Сейчас на прогулке расслабился. На нас налетела стая собак и через какое-то время Бося не выдержал, рванулся, а я не держал поводок правильно. В результате - вжик и собака в 50 метрах. Он конечно никого не покалечил - просто разогнал их всех и тут же вернулся, причем очень быстро, как на подзыве. Но тут именно вопрос послушания. Я не успел с командой "нет!" на какие-то доли секунды. Потом ее давать бесполезно, он просто не услышит - планка уже упала

Наверное Бося захотел побыть просто собакой! smile


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:14 | Сообщение # 131
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
О да, Лоренцо - это сила! Приятно смотреть на его работу.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:22 | Сообщение # 132
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
сегодня планировал сделать фотосессию. Вечером постараюсь выложить.

Ждем с нетерпением! biggrin


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Аня76 Дата: Суббота, 19.11.2011, 17:44 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Посмотрела ссылку про лошадок - это супер! Скажите, КАК такое возможно? Он что, их гипнотизирует что ли?

Добавлено (19.11.2011, 19:44)
---------------------------------------------
Можно вопрос?
Я дрессирую собаку при помощи кликера. Кликер - это прекрасная объяснялка собаке, что именно я от нее хочу. Новые элементы мы выучиваем легко, потом их закрепляем.
Сложности начинаются тогда, когда в новой обстановке собака не выполняет то, что мне надо. Моя собака трусиха и в любой новой незнакомой обстановке у нее преобладает ориентировачная реакция и меня она слышит еле-еле.
Может мне кто подскажет, как в такой ситуации повысить концентрацию собаки на себе и можно ли использовать какие-то методы принуждения, чтобы объяснить собаке, что выполнять то, что я от нее требую надо в любом случае, не зависимо от ее желания?

 
Дмитрий Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:13 | Сообщение # 134
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Итак, пока только фотки, почти без комментариев:) Снималось из машины через стекло, и не профессиональным фотографом, поэтому качество не фонтан. Но все равно огромное спасибо этому человечку, т.к. он потом вышел из машины и очень помог мне определить в чем причина его агрессивности.
Собственной персоной Цезарь:)




Спасибо!
Если еще чего интересно, то попозже - надо идти своего гулять. А вот кстати, заодно и его портрет:

Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:21 | Сообщение # 135
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Да, я зря переживала за пробнички рояла)), такой тушке не грех и на щадящей голодовке посидеть!)) КрасАва! Дмитрий, у Вас серьезный пес, и с азартом во взгляде!))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх