Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
shrek Дата: Среда, 07.09.2011, 13:55 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да, Дмитрий... остаеться печально вздыхать, глядя на работу по следу... при наших погодах - для меня это фантастика... я летом из-под кондиционера нос высовываю только по крайней необходимости, т.е.10-14 часов на работе, а потом меня калачем на улицу не выманишь. Да и собаки по нашей жаре - я Эли в субботу чуть не потеряла - забрели далеко, солнышко поднялось и у собаки "радиатор закипел"... если б не речка по дороге - до дома не дошли бы. Очередной раз себя обматюкала и теперь прогулки только на транспорте, что б вернуться с поля "до того как"...
А зимой у нас дожди... и темнеет в 17.00...
Эх... Африка... что б ее...
Хотя мысль закралась wink ... biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 07.09.2011, 14:00 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Я очень люблю собак и не устаю восхищаться этими чудесными созданиями:)

Аналогично! Дмитрий, а Ваш Бося во время Ваших командировок остаётся дома в Пензе?



 
Дмитрий Дата: Среда, 07.09.2011, 16:03 | Сообщение # 63
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (shrek)
остаеться печально вздыхать, глядя на работу по следу

Как вы думаете как зовут Чемпиона мира по ИПО-2010? Отвечаю: Sharon Ronen. Откуда она? Отвечаю: из Израиля!
Quote (marina)
Ваш Бося во время Ваших командировок остаётся дома в Пензе?

Нет, как правило, я беру его с собой. Просто там планировался очень напряженный график работы и для проживания собаки были условия не очень те...:)
Он уже был в Челнах в ноябре прошлого года, но там было хоть не жарко:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
shrek Дата: Среда, 07.09.2011, 20:01 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Как вы думаете как зовут Чемпиона мира по ИПО-2010? Отвечаю: Sharon Ronen. Откуда она? Отвечаю: из Израиля!

дык она ж местная, можно сказать - африканка))))). А я при 30 градусах уже умираю ((( а у нас 37 - это как здрасте, в прошлом августе до 48 дошло, плюс влажность иногда 70-80% sad Так что - я северный мишка((((...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Среда, 07.09.2011, 22:19 | Сообщение # 65
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (shrek)
дык она ж местная, можно сказать - африканка

Дык она-то ладно, а собака-то? Нагрузки в ИПО такие, что мама не горюй:)) В такую-то жару какой мотор собаке нужен, чтобы их выдержать!! Ладно, посмотрим как она в этом году выступит. 8-го сентября (завтра) начало.
Yanta Проверил, ссылки рабочие:)
Всем еще раз спасибо за добрые пожелания и интерес к теме:)
Завтра что-нибудь интересное расскажу:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Среда, 07.09.2011, 22:34 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, а где тот чемпионат проходил, где она победила? может потому и победила, что тренеровки были в более сложных условиях, чем соревнования!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 08.09.2011, 00:14 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Yanta Проверил, ссылки рабочие:)

У меня тоже всё открывается и работает.
Quote (Дмитрий)
Завтра что-нибудь интересное расскажу:)

Ждём-ждём!



 
Yanta Дата: Четверг, 08.09.2011, 00:29 | Сообщение # 68
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Дмитрий, все открылось! Просто инет тупил cool Очень полезные и позитивные ссылки! smile
Дмитрий, Вы делаете огромное и важное Дело, и я Вам желаю, чтобы желание осуществилось и хобби превратилось в основную и любимую работу! И чтобы эта работа приносила радость, удовлетворение и стабильный доход! good



 
marina Дата: Четверг, 08.09.2011, 00:33 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Так что - я северный мишка((((...

Да уж - Африка не самое подходящее место для северного мишки! Крепитесь!



 
shrek Дата: Четверг, 08.09.2011, 01:26 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Дык она-то ладно, а собака-то? Нагрузки в ИПО такие, что мама не горюй:)) В такую-то жару какой мотор собаке нужен, чтобы их выдержать!! Ладно, посмотрим как она в этом году выступит. 8-го сентября (завтра) начало.

Не знаю! Я уже 2 раза прошла по лезвию бритвы ... в прошлом году со Шреком - чудом углядела, что собаку начало болтать из стороны в сторону ... закинула его в машину и дома несколько часов отливала его холодным душем (нужно быть осорожным, что б не вызвать судороги), его равало... бррр... У собаки нет тормозов совсем, будет бежать пока не упадет...
А несколько деней назад с Эли почти таже фигня... только уже без машины под задницей - пока домой добрались думала сама умру от злости на саму себя - ведь самой не было так уж жарко... видимо адаптировалась... а собака стала путаться в ногах и началась гипервинтиляция - это не самое приятное зрелище..., потом вообще легла, спасибо потом встала и до речки дотащилась... отмакала в воде с пол часа, пока дыхание восстановилось...
Но хочу сказать одно - человек эту пытку переносит более стойко. И нужно большое чутье, что б уследить за собакой. Уж очень хочеться закрыть их в доме, под кондеем, до конца лета sad


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Четверг, 08.09.2011, 06:51 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
а как выглядит гипервентиляция? у меня Лиза перегревается, минут по 15-20 в тазике отмокает.

Добавлено (08.09.2011, 08:51)
---------------------------------------------
этим летом в тени до 48 градусов держалась два месяца с лишним.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 08.09.2011, 07:21 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
а как выглядит гипервентиляция?

грубо говоря - это паническое дыхние... вызываеться разными причинами , но выглядит, а главное ощущаеться ужасно. А самое отвратительное при этом, что чем больше паника - тем тяжелее "надышаться"...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:35 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
грубо говоря - это паническое дыхние..

Это похоже на то как собаки дышат после сверхдлительной пробежки на всей скорости? У меня Пит может так набегаться в деревне, что потом минут 20-з0 дышит как паровоз во весь объём своих питбульских лёгких, при этом сердце у него бьётся как молот, это тоже - гипервентиляция? Что нужно предпринимать в таком случае?



 
shrek Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:51 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не-не.
Quote
Гипервентиляция легких – это усиленное дыхание, при котором вентиляция превышает метаболическое требование. Гипервентиляция легких связана с физиологическими последствиями. Чрезмерное дыхание может вызвать головокружение, слабость, одышку, чувство неустойчивости, спазм мускулов в области рук и ног, и пощипывание вокруг рта и кончиков пальцев. Все эти симптомы являются результатом ненормально низких уровней углекислого газа в крови, которые вызваны усиленным дыханием.


Вызываеться разными причинами. Их там много.
В данной ситуации у собаки вражденно немного затруднено дыхание, она часо храпит во сне и оч быстро начинает задыхаться при движении. В результате перегрева и + она нас потеряла из виду, банально свернула не на ту дорожку в саду, Эли начала задыхаться. От этого началась паника. Паника , соотвецтвенно, вызывает судорожные попытки вдохнуть побольше воздуха. Это, в свою очередь вызывает :
Quote
При гипервентиляции содержание кислорода немного повышается (на 40-50 % от исходного), но при дальнейшей гипервентиляции (около минуты и более) содержание CO2 в альвеолах значительно снижается, в результате чего уровень углекислоты в крови падает ниже нормального (такое состояние называется гипокапния). При гипокапнии, сосуды мозга сужаются, чтобы ткани не истощались углекислотой, поступление крови в мозг значительно снижается, вызывая гипоксию даже при повышенном содержании кислорода в крови. Гипоксия в свою очередь приводит сначала к потере сознания, а потом к смерти тканей головного мозга.


Ну последнее - это уже крайность... Но не хотелось бы...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 08.09.2011, 16:21 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, спасибо за разъяснения! Элли может ещё и испугалась, потеряв Вас из виду в саду,вот и последовала вся эта неприятная цепочка... Желаю Вашим собакам крепкого здоровья!




Сообщение отредактировал marina - Четверг, 08.09.2011, 16:22
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх