Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
shrek Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:18 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Причину я видимо правильно определила: я стала спокойнее с этой командой - и собака успокоилась.

Правильно! Мне кажеться и с ее "удираниями" в открытую дверь, а потом отказ подходить имеет те же корни.
Смываеться она просто потому что "кровь кипит" и что-то с этим нужно делать biggrin , а потом, видя Вашу реакцию, тормозит с подходом - чувствует себя неуверенно из-за того, что Вы "суетитесь" .
Все таки Вам нужно как-то смоделировать эту ситуацию... Эх, далеко живу, а то б "на живца" Вам подиграла с удовольствием biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 13.08.2011, 12:18
 
Благодать Дата: Понедельник, 15.08.2011, 01:19 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
сегодня на тренеровке Чара выполняла команду Место и ходила рядом без поводка. УРА!!!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 15.08.2011, 02:21 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Класс!!! Просто умницы!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Zuzahaka Дата: Понедельник, 15.08.2011, 07:57 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ух ты! Я прочитала очень полезную информацию. Спасибо! Раньше тоже не заостряла внимания на концентрации... Но уже начала пробовать. Мда...не очень, конечно, пока) Секунды 2-3 и всё. Но мы будем пробовать и дальше. А насчет лакомства... С этим у меня был просто кошмар. Я никак не могла найти, что нравится Коперу. Сыр он просто ненавидит. Сосиски ему достаточно одного кусочка с ноготок и больше не ест, о корме речи вообще не шло. Странно, что заводчики кормили сухим кормом Pro Plan, а у меня он его только по настроению ест, а так натуралку. Поэтому я использовала мячик) Он очень любит его приносить. Команду выполнил - мячик, и так далее) А сейчас, когда ему уже полгода, использую специальный шоколад для собак на фруктозе) Как для диабетиков. Он совсем не вреден, и это единственное, что действительно прильщает Копера biggrin
 
Благодать Дата: Понедельник, 15.08.2011, 08:43 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
круто. первый раз слышу про шоколад для собак. в нашем захолустье он появится, наверное, лет через 200!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 15.08.2011, 08:59 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А в пол года 2-3 сек - это вообще здорово! Тем более, еслти это в первый раз!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
akon Дата: Среда, 31.08.2011, 20:30 | Сообщение # 52
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
РЕБЯТ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
подскажите о хороших дрессировщиках, у меня доберман сука, нужно немного поднатаскать!
Спасибо.
 
marina Дата: Среда, 31.08.2011, 20:40 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
akon, У нас есть свой специалист из Пензы- Дмитрий.Только он сейчас уехал, а вот когда вернётся, то думаю- сможет Вам посоветовать кого-нить по доберам.


 
Дмитрий Дата: Среда, 31.08.2011, 22:18 | Сообщение # 54
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (akon)
подскажите о хороших дрессировщиках, у меня доберман сука, нужно немного поднатаскать

Прикольно! Оказывается akon, из Пензы. Ну так и я из Пензы smile
Пишите мне на мыло (dpauk@ya.ru) - все расскажу. Приготовьтесь к ответам на следующие вопросы:
1. возраст собаки
2. Содержание (квартира, место в ней, коттедж и т.д...)
3. Где и у кого брали собаку
4. Питание собаки (натуралка - что именно, сухой корм - какой именно)
5. Что Вы от нее хотите получить в итоге? Хотя бы на первое время.
Информация о нашем дрессировочном центре есть в следующих зоомагазинах:
- "Счастливый хвостик" ( ул.8марта, ул. Лядова 16)
- "Любимец" (на ул.Кирова и в маг-не "Метелица" на ул. Пролетарской)
- "Аквариум" на ул. Мира.
При дресцентре есть магазин, в котором продается профессиональная амуниция, одежда для занятий с собаками и профессиональные корма: Grandorf (Испания/Франция) и Kennel Favorite (Голландия)
Quote (marina)
Только он сейчас уехал,

Я почти уехал:) Через 2-3 часа стартую:) Сначала в Казань, а 2-го сентября начинается практический тренинг в Набережных Челнах. Кому интересно, вот ссылки:
- предыдущие семинары:
1-ый семинар, там страницы 3-4 с этой ссылки
http://klubveles.forum24.ru/?1-6-0-00000067-000-20-0
2-й семинар; http://klubveles.forum24.ru/?1-6-0-00000067-000-160-0
- тот, который будет: http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/12-36-1
Всем успехов и удачи!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 31.08.2011, 22:40
 
Благодать Дата: Четверг, 01.09.2011, 07:12 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Через 2-3 часа стартую:)
счастливого пути!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:10 | Сообщение # 56
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Дмитрий, возвращайтесь скорее с новыми впечатлениями!


 
Дмитрий Дата: Четверг, 01.09.2011, 20:38 | Сообщение # 57
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Yanta,
я уже в Казани:) Завтра приеду в Набережные Челны и начнется работа. Новые впечатления будут и у меня, но если их будет много у тех, с кем мы будем заниматься, это будет намного лучше:)
Начиная с субботы (вечер) будет возможность посмотреть отчеты участников о происходящем. Они будут доступны по последней ссылке.
Спасибо всем вам за добрые пожелания!


Мы - команда!
 
marina Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:03 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, просмотрела форум по указанным Вами ссылкам и просто обалдела- как же у Вас там всё здорово организовано- толково!!! Аж порадовалась за местных собаководов- продвинутые личности и собаки все счастливые на фото- важным делом заняты пёсы. Классное у Вас увлечение, или это Ваша основная работа? Снимаю шляпу перед Вами biggrin - Вы молодец!

Добавлено (02.09.2011, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
счастливого пути!!!

Quote (Yanta)
Дмитрий, возвращайтесь скорее с новыми впечатлениями!

Присоединяюсь к пожеланиям наших девушек, от себя добавлю - Ангела Хранителя Вам в путь!!!(православная традиция активизировать ангела Хранителя таким пожеланием)



 
Дмитрий Дата: Среда, 07.09.2011, 11:51 | Сообщение # 59
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Всем спасибо за добрые пожелания! Наверно поэтому дорога была действительно легкой:) Немного разобрался с делами после приезда и вот зашел:) Тема про дрессировку переместилась на 29 место! Кошмар! Надо срочно исправлять ситуацию! smile
Как и планировалось, были новые впечатления и новые люди. Очень понравилась одна пара из новеньких:) Золотистый ретривер и его проводник - очень собранный и целеустремленный мальчик (кст. чемпион мира по карате в своей возрастной категории).
Вот пара ссылок на мероприятие. Разговоры и фотоотчеты начали появляться только вчера, когда народ пришел в себя:)
http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/12-36-4
http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/11-8-1 - тут ближе к концу страницы... До этого Хозяйка собаки просто собирала ту информацию, которую получала в течение всего времени нашего общения.
Спасибо!

Добавлено (07.09.2011, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Классное у Вас увлечение, или это Ваша основная работа?

Пока это увлечение... Но честно говоря, мне все больше хочется, чтобы оно превратилось в работу. Ту, от которой, я буду получать настоящее удовольствие:) Я очень люблю собак и не устаю восхищаться этими чудесными созданиями:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 07.09.2011, 11:10
 
Yanta Дата: Среда, 07.09.2011, 12:37 | Сообщение # 60
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Дмитрий, с возвращением! К сожалению, у меня ссылки пока не открылись, попозже еще раз попробую, жуть, как интересно!


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх