Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
Дмитрий Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:54 | Сообщение # 286
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
Вы в своем будущем инет-магазине - будете такую требовать?))

Не буду. Но я с каждым клиентом разговариваю лично или как минимум переписываюсь. Неважно сколько их один или 100. И если помните, я не посоветовал покупать ЭШО одному из участников этого форума. И так же я не продал вчера корм владельцу собаки, который пришел к нам в магазин, т.к. по его разговору я не смог определить КАКОЙ именно корм и какая формула могут ей подойти. Я попросил привезти собаку в магазин, чтобы ее посмотреть. И только после этого я что-то порекомендую. Не хочу сказать что все такие, сейчас задача в основном стоит одна:"ПРОДАТЬ". Я так не работаю. Сорри:)
Quote (Martina)
А можно еще и вот такое поощрение использовать)):

Конечно можно:) Мы иногда такие вещи практикуем на площадке... Только это нужно именно для спортсменов, ИМХО... Бывает такая фигня на соревнованиях...редко, но бывает, когда кто-то работает с течной сукой в "общей колонне". Кстати, ребят с "ясенево" кое-кого знаю:) Нормальные ребята... Только ролик снят не на их площадке... Я пожалуй сниму пару роликов экстремального характера и вывешу, так по-приколу... Не забыть бы:)
Про "Легион" в Киеве слышал, но не видел, поэтому говорить ничего не буду. МГ "Легион" в Москве- тут супер-команда, мы с ними дружим, а вот в Киеве... Просто там мне непонятно две вещи:
1. На любой крупной площадке ВСЕГДА работает команда. Там как-то только один Сергей Викторович... Неужели и вправду один? А если нет, то нескромно как-то...
2. За 7 лет 600 собак... Интересно:) Получается без выходных и праздников работая, отдрессировывается больше 7 собак в месяц.... К нормативу (реальной его сдаче на хорошие баллы) собака готовится от 1-го года до 3-х лет... Хотелось бы знать, до какой степени обучения они доходят. Хотя если учесть, что последнее время мне хватает 3-х, макс.4-х выездов для базовой коррекции поведения, то наверное это нормально. 4 занятия - и до свидания! Следующий! В общем я у киевлян поузнаю.... Мне аж самому интересно стало... Суперэффективность работы. Надо бы съездить поучиться.
Quote (shrek)
Дмитрий, а не можешь тут , в кратце, рассказать..

Тут вкратце не получится.... Это как раз теория, основанная на ПРАКТИЧЕСКОМ опыте. Вот ссылка с материалами Московского семинара. На фотках серое все - это потому что как раз тогда вокруг Москвы леса горели... Это дым...
http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/10-67-1

Дискуссия вокруг ЭШО по-моему зашла в тупик. Надо с ней завязывать...
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 12.01.2012, 21:56
 
Martina Дата: Пятница, 13.01.2012, 00:56 | Сообщение # 287
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Мне аж самому интересно стало... Суперэффективность работы. Надо бы съездить поучиться.


Там не то, что - супер - там вообще с эффективностью все под вопросом(( Позавидовать можно только количеству клиентов((Кстати, нормативы там, как я поняла, своей разработки - принимает сам же тренер. Вобщем, надо было мне не полениться, и цитатки сопроводить недоумевающими смайлами)) Площадка "Легион" открылась под боком у работающей уже много лет площадки "Зотер". Только ближе нее, и вот так они "борются" с профессиональной дрессировкой:

На карте "Зотер"-под стоп-сигналом. Не слишком этично.

Дмитрий, по Вашей ссылке, на наглядных материалах( брошюра?), везде стоит подпись Ю.Голубев. Это не он?
http://xn----7sbbdclhyte1bescnah.su/rezume.htm

Quote (Дмитрий)
Дискуссия вокруг ЭШО по-моему зашла в тупик. Надо с ней завязывать...

" Эта музыка будет вечной!"(с) - с завидной периодичностью дискуссии все равно вспыхивают - то тут, то там!)) Тайм - аут!))

Добавлено (13.01.2012, 02:56)
---------------------------------------------
А это выложу просто так, для позитива!
http://www.youtube.com/watch?v=Y2pTUmU95DU


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 13.01.2012, 01:22
 
Дмитрий Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:04 | Сообщение # 288
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
На карте "Зотер"-под стоп-сигналом. Не слишком этично.

Вот Зотер - это профи! Игорь Заповитряный - наш очень хороший знакомый. Именно он проводил в октябре2011 ЧМ WUSV в Борисполе. И мы помогали ему как могли - организовывали выезд спортсменов на следовые поля со стадиона. Нам подарили кубки, очень красивые наградные дипломы "спасибо за помощь", и настоящую медаль с ЧМ:)
Сам Игорь руководит кинологическим центром МЧС Украины, который располагается в пос.Гаи под г.Ромны, в Сумской области. Я там был несколько раз и в этом году надеюсь приехать в гости. Там будет проходить Чемпионат Мира по IRO (собаки-спасатели). Такой материальной базы, включая техногенные прибамбасы нет нигде в СНГ, да и в Европе тоже...
Там супер-команда! Один за всех и все за одного! Веселые, гостеприимные и самое главное - настоящие профессионалы..
Quote (Martina)
А это выложу просто так, для позитива!

Хороший ролик. Тут по нему можно очень много пояснений написать, но не буду. Из вредности. Кстати, полгода назад при помощи именно такой удочки мы сдвинули с мертвой точки работы через игру с моей самой сложной собакой - акита ину. Ролик я выкладывал с ней уже... А этой методикой (только с мячом) в несколько более продвинутом варианте, пользуется уже небезызвестный здесь на форуме Барт Белон:) И я это применяю постоянно. Правде не удочку, а работу в игрушку через социальный инстинкт и прессинг. Удочка у нас не выдерживает накала страстей:)))
Спасибо!
п.с. Забыл сказать про неиграющую и не кушающую собаку, сдавшую обидиенс в Москве. Кликер. Просто кликер. Она еще дома выключает и включает свет на кухне и в ванной, открывает и закрывает дверцы шкафа в комнате и приносит нужные конкретному человеку тапки:) Социальный инстинкт+своевременно поощрение голосом, немного голодовки и кликер.

Добавлено (14.01.2012, 00:04)
---------------------------------------------
Ну вот, мне выслали информацию по д.п. Легион. Свое мнение высказывать не буду. Лезть сюда с аргументами за и против тоже не буду. Для меня важны следующие моменты:
1. Люди, занимающиеся на д.п. Легион - довольны. Слава Богу! Их там все устраивает. Слава Богу!
2. Люди занимающиеся на д.п. Зотер тоже довольны. Кто недоволен - уходит в Легион. В Зотере об этом не жалеют. Слава Богу.
Для меня важно другое. Д.п. Легион пришла на это место тогда, когда рядом уже более 10 лет был Зотер. Прикормленное место, знаете ли.... Зотер имеет результаты, значит им можно доверять, да? Так как лично для меня показателем работы тренера - является сдача собакой официального норматива: ОКД, ЗКС, ИПО, КС, БХ, УГС, Обидиенс... да ЛЮБОГО!!!
Руководитель д.п. Легион придумал СВОЙ норматив или методику. Даже не знаю как это назвать... СЛАВА БОГУ!
Всем хорошо и СЛАВА БОГУ.
Только вот что я скажу: Не приведи Господи, заниматься и вам, уважаемые форумчане, такой же белибердой. Кстати, тип инструктора - харизматичный, он поймал "фишку" - СУПЕР! Молодец!!! Очень тонкий психолог и маркетолог. Кому нужны эти заморочки с нормативами, и судьями. Главное, чтоб "не кИдалась и тапки не жрала!" Добились? да! Ок, следующая группа - приготовились! Ведь самое главное, чтобы хозяин был доволен.
Спасибо!
п.с. кучу ссылок на обсуждения этого всего и видео сюда выкладывать не буду, чтобы не засорять неокрепшие умы happy Лучше всего этого не читать wink
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 13.01.2012, 14:43
 
Martina Дата: Пятница, 13.01.2012, 23:39 | Сообщение # 289
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)

Только вот что я скажу: Не приведи Господи, заниматься и вам, уважаемые форумчане, такой же белибердой.

good
Quote (Дмитрий)
Кстати, полгода назад при помощи именно такой удочки мы сдвинули с мертвой точки работы через игру с моей самой сложной собакой - акита ину.

А ролика на эту тему - у Вас нет? Именно - как заинтересовать удочкой? Не получается(((А - хотелось бы.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Суббота, 14.01.2012, 11:39 | Сообщение # 290
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
А ролика на эту тему - у Вас нет?

У меня нет... В какой-то серии с проблемным немчиком ЦМ ходил с ним на дрессплощадку. Были проблемы с внутривидовой агрессией. Там как раз негр-инструктор на площадке использовал такую удочку. Мы еще тогда посмеялись - пендосы срисовали у нас технологию:) Но вот серия какая - не помню...
Как заинтересовать конкретную собаку - надо видеть собаку. И то, что делает владелец. Вообще на начальных этапах там владелец держит за поводок собаку, а с удочкой работает инструктор.


Мы - команда!
 
Martina Дата: Суббота, 14.01.2012, 13:07 | Сообщение # 291
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, спасибо.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:07 | Сообщение # 292
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
Дмитрий, спасибо.

Было бы за шо:)
Если получится, завтра на площадке сниму на видео... Но там уже будет результат, а начало уже тю-тю:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Суббота, 14.01.2012, 18:15 | Сообщение # 293
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Но там уже будет результат, а начало уже тю-тю:)

Начало-то - как раз и интересует(( Хотя у нашей доберши никакого " начала" и не было - взяли длинную ветку с пучком листьев на кончике - и все, запрыгала- заскакала. Меня "удочка" интересует пока просто как возможность расшевелить собаку, дать возможность игры с элементами физ. нагрузки для "вечного поводочника".Доберша за мячик готова наизнанку вывернуться, а питостаффу никак играть не хочется...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Суббота, 14.01.2012, 19:15 | Сообщение # 294
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
питостаффу никак играть не хочется...

Возраст у него какой? И Что он любит? Вообще, по-жизни?
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:14 | Сообщение # 295
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Возраст у него какой? И Что он любит? Вообще, по-жизни?

Приблизительно - 4,5 года. По жизни - любит жрать собак, как это не прискорбно. sad
Из возможных развлечений на улице: иногда может попрыгать за палкой у меня в руке. В заключение - палки съедает, в буквальном смысле слова((.По осени - очень иногда - катает каштаны намордником.К мячику, канатику, колечку,лазерке - на улице интереса никакого, дома может немножко поиграть, но, получивши желаемое - сразу тащит на место и больше не интересуется. Летом любит плавать, рыть тоннели в песке, и выслеживать ежиков в лесу. Тарзанки, шины - нет эмоций вообще. Таскать те же шины или что-то подобное - не может, т.к. страдает МКБ. Можно жить и без поигрушек, но меня очень интересует игра как поощрение, т.к. собака гуляет только на поводке и в наморднике.Намордник - глухой, в "корзинке" пожрал подбежавшего шар-пея.В наш намордник вкусняшки - не пролазают)), а ПП только оглаживанием и похвалой - не работает в должной мере.
Я же страдаю так называемым "поводочным клином", и снять лишний раз намордник для меня проблема, т.к. я очень нервничаю и тем самым выбиваю из колеи свою собаку, "неустойчивую" и без этого(( Пытаюсь работать над собой)), но поводок в городе не отстегну никогда.
Кликер - не знаю вообще, но, сдается мне, что это не для меня.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 15.01.2012, 01:16
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:55 | Сообщение # 296
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Что-то у нас тут кликер ни для кого happy Да ладно вам, девушки happy Кликер это как раз для ленивых (это я), и кто не может справится с эмоциями biggrin
Ну, хорошо, поигрушки-поигрушками, а чего в конечном итоге от собакина этого надо?
И еще вопросы:
1. А если палка не в руке, а выпала и напр. пнута ногой?
2. Дома, получивши желаемое что он там с этим делает? И как долго он может хотеть это именно дома? Т.е. будет ли он хотя бы 2 минуты заинтересованно пытаться этим завладеть? Чтобы потом утащить себе?
3. По поводу поводка. Если ЭШО так сильно не по душе, то на первых порах сделать следующее: Купить в хоз.магазине капроновый шнур. Диаметр 6мм. В строительном купить пожарный поводок (они там знают). Из этих двух компонентов сделать 10-ти метровый поводок. Выходить на прогулку на обычном. Потом, когда выйдете на свободную территорию, пристегнуть длинный поводок, а обычнвй не отстегивать, а просто бросить. Пусть волочется. И дать собаке свободу. Посмотреть, что она с ней будет делать (со свободой), особенно если ее позвать. ОЧЕНЬ ВАЖНО - позвать негромко! Смысл - не дать собаке возможность просчитать зону, в которой будет сделан рывок (коррекция). Один раз на 10 м., второй на 5-ти, потом опять на 10-ти, потом, напр. на 3-х метрах. Для этой процедуры желательно чтобы собака была без намордника, чтобы при подходе (2 дня не жрать) собака получила кусочек МЯСА. Это первый этап. Про второй писать не буду, т.к. иначе возникают неправильный мысли, есть опасность забежать вперед и все пойдет прахом:)
Успехов!
Удачи!
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:36 | Сообщение # 297
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Ну, хорошо, поигрушки-поигрушками, а чего в конечном итоге от собакина этого надо?

Собакину - ничего особо не надо)), он доволен тем, что есть, за одним исключением - не дает мать-злодейка уничтожать других собачек, не понимает она, как это важно и нужно!
Что нужно мне от собаки: во-первых, не всегда есть возможность выхаживать часами - скользко, некогда, ну и т.д. Нужно научить собаку выплеску энергии за короткое время. Во-вторых, и это главное - мне надо получить возможность умотать его на прогулке довольно сильно, но при этом остаться в силах самой. Зачем? - предстоит знакомство с другим кобелем, с которым им в дальнейшем, возможно, придется жить временами в одной квартире. Второй кобель тоже наполовину питбуль, физически вдвое почти крупнее, но значительно менее агрессивный, т.е. отвечает на агрессию, но сам ее не проявляет первым. Права на ошибку, считаю, что у нас нет - если схватятся в первую встречу - на остальном можно крест ставить, уже не подружишь((.Рекомендации, как эту встречу проводить, получила, поэтапно и для обеих сторон. Но - от меня требуется мою псяку вымотать перед встречей. Было бы лето - плавал бы с утра, к вечеру приустал бы)), но вот чего с неподготовленной парой хозяйка-собака делать зимой? sad
Далее - по вопросам: если палка выпала, и в данный момент его интересует - он ее съест, в буквальном смысле слова, если не отобрать. Утром - "выдаст" щепок на ковер. Если же палка его вообще не интересует - можно ронять, кидать и пинать - он ее "не видит"
Quote (Дмитрий)

2. Дома, получивши желаемое что он там с этим делает?

Если это игрушка - съедает(( раздирает - и съедает(( Если тряпка, мяч каучуковый - просто перестает обращать внимание, бросив на свое место.
Добавлено (16.01.2012, 00:36)
---------------------------------------------
Quote (Дмитрий)
Т.е. будет ли он хотя бы 2 минуты заинтересованно пытаться этим завладеть? Чтобы потом утащить себе?

Две минуты - это очень долго в нашем варианте! biggrin Если вообще проявит интерес, то , либо отдайте через минуту, иначе уйдет к себе и " в себя", либо, если играют вдвоем с добершей, и она еще не победила его сама, на третьей минуте - разводятся в разные стороны, во избежание конфликта. Делимое, игрушка, например, обычно достается доберше для поддержания ее авторитета.
По поводу пункта три: буду думать)). Поясню только, что свободы собака не знает, но хорошо помнит - со времен бродяжничества. И не светит она ему в черте города - никогда. Исходя из этого, подзыв на улице особо не отрабатывался. Гуляем мы на 8-ми метровом поводке, т.е. - на этом расстоянии у него рывок просчитан давно)), поэтому его не случается, обычно. Особенно это было заметно, когда сменили поводок с 7-ки на 8-ку – собакина самого этот метр разницы сначала очень удивлял)).
Вообще, я не знаю, конечно, пути Ваших размышлений, но смутные мысли в эту сторону меня посетили вчера самостоятельно)). Ха, даже двухдневной голодовки не понадобилось, хватило восемнадцати часов и сыра)) - собачка, понявши, что есть сыр - была ну очень послушной)), правда, команды я гаркала, как обычно)) - привычка. И раздражителей, вообще никаких не было вокруг – ночь уже была)) Без сыра в кармане - может стоять, глядя вперед по курсу движения, минут двадцать( дольше стоять не пробовала) - и не подойти ко мне поинтересоваться, чего это я шла-шла и вдруг встала, и не случилось ли чего? Это - если я молчу. Если позову и дерну слегка - подойдет, но ооочень недовольный.( На сыр вчера летел как миленький.) При развороте, смене курса на ходу – проволочек не возникает, меняет направление сразу. Вообще-то странновато мне это все - я давно уже с ним с вкусняшками не выхожу, т.к. раньше, в ту пору, когда я еще пыталась как-то с ним заниматься на улице, не понимая, чем чревата моя собачка без намордника, он вкусняшки в упор не видел, даже после трех дней на кефире.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 15.01.2012, 23:00
 
marina Дата: Понедельник, 16.01.2012, 00:09 | Сообщение # 298
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Без сыра в кармане - может стоять, глядя вперед по курсу движения, минут двадцать( дольше стоять не пробовала)

А присесть через 20 минут на корточки Вы тоже не пробовали? Можно ещё начать "копать в снегу добычу",т.е. сделать вид,что Вы что-то нашли интересное,зашуршать фантиком или там... кормом сухим в кармане,не вынимая рук. Неужели не среагирует никак?



 
Martina Дата: Понедельник, 16.01.2012, 01:33 | Сообщение # 299
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina,конечно, пробовала и приседать, и чего нибудь заинтересованно ковырять, и ветви деревьев к себе притягивать и отпускать,в общем, если я буду " пустая" - никак. На сыр ( теперь) - летит)), и на шуршание пакетика от сыра - тоже biggrin . Сейчас у нас пол-второго. мы только пришли с прогулки, опять с сыром. и опять - "все работает"Но я ж не могу каждый раз с ним только по ночам гулять, мне иногда - на работу надо с утра))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 16.01.2012, 02:22
 
Alla_P Дата: Понедельник, 16.01.2012, 10:31 | Сообщение # 300
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Martina, здравствуйте, а какие игрушки вы использовали чтобы завлечь собаку? мячи, палки это понятно, а что еще интересного?
подозреваю, что вам подойдет комбинированный способ еда-игрушка (иногда то, иногда другое). с едой все понятно -сыр, а вот игрушка должна быть на столько интересной, чтобы собака включалась в игру, а это возможно тем же самым куском сыра и активной похвалой. Например, кормите только во время игр и все, мы подобным образом начинали учиться на натаске.




Сообщение отредактировал Alla_P - Понедельник, 16.01.2012, 11:57
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх