Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
Дмитрий Дата: Среда, 06.04.2011, 13:20 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Требования к готовым лакомствам, которые подходят для ОБУЧЕНИЯ:
в идеале - не пачкают руки, быстро съедаются (собака не должна их жевать, а только глотать), чтобы там были витаминки и т.п. в составе:)
Под это из имеющегося в продаже подходит только Шмакос от Педигри. ТитБит и т.п. ничего такого не выпускают. У Игл-Пака было классное лакомство, но кого уж нет, иные уж далече...
Если брать сыр или сосиски, то в любом случае это все нарезается маленькими плоскими дольками, которые "прилипают" к языку. В этом случае собака их рефлекторно заглотит. И захочет еще:))
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Четверг, 07.04.2011, 08:13 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
К сожалению лакомства обычно достаточно дороги. Поэтому я и подумала о корме. Его, в отличие от лакомств, продают по весу, а не поштучно (у нас так cool ). Но собачий корм слишком крупный, собака его жует, роняет, начинает подбирать. Короче - не годится. Вот я и подумала о кошачьем. Он мелкий, и собакам нравится. Я конечно не думаю, что собаки от него замяукают. Но какой у него состав? он подходит собакам? Хотя, по идее он не должен сильно отличаться, ведь пища кошек и собак не сильно отличается.
Про натуральные продукты для лакомства. Любая собака душу отдаст за вареную печень. Даже наши, вечно отказывающиеся от еды пудели, застарелые гастритчики, печень поглощали со свистом. Сыр тоже очень любим собиками, как и сосиски. Но у всех этих продуктов есть недостаток - они пачкают руки и склеиваются между собой.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Четверг, 07.04.2011, 10:48 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Лакомство Шмакос стоит 50 руб. Мне на дес. площадку (т.е. максимально долго и много) одной пачки хватает на 3 занятия. Т.е. одно занятие "стоит" 17 руб. Это халява.
Кошачий корм, если уж очень понемногу, то можно. У него в два раза выше протеин и жир. Метаболизм у кошек и собак разный, даже строение зубов предполагает различную "подготовку" пищи, поступающей внутрь: у кошки зубы приспособлены для "срезания", у собаки - смятие и разрыв.
Печень хороша, спору нет. Слегка отваривается, нарезается плоскими кусочками и подсушивается в течении 20-30-мин. В результате - руки не пачкает, собакам нравится. Рекомендую.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 07.04.2011, 10:49
 
Благодать Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:38 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Спасибо за советы! Шмакос посмотрю у нас в зоомаге. А про печень - это мысль. Да и сыр тоже можно подсушить.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:18 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А про печень - это мысль. Да и сыр тоже можно подсушить.

Мне кажется,сколько отварную печень и сыр ни суши,а руки всё равно испачкаешь.Буду пробовать,если собаке понравится больше всего остальгного,то придётся походить с грязными руками. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 08.04.2011, 13:19
 
Благодать Дата: Суббота, 09.04.2011, 00:15 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
то придётся походить с грязными руками

проблема даже не в грязных руках tongue Просто влажные лакомства прилипают кусочек к кусочку. И пока занимаешься отделением кусочка нужного калибра - сосредоточенность собаки на свершенном действии тает.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Pupel Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:14 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (marina)
Вот нарыла интересную информацию по обучению собаки концентрации на хозяине, завтра пойду в зоомагазин заказывать кликер! http://goldenelisey.narod.ru/informa....er.html

Я тоже biggrin



 
Любительница Дата: Понедельник, 18.04.2011, 02:13 | Сообщение # 23
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Простите, я как-то запуталась- концентрация на хозяине и взгляд в глаза это одно и тоже? И чем дольше собака смотрит в глаза хозяину, тем сильнее и лучше концентрация? surprised У меня есть 9 летняя пищевичка, не представляю себе ситуации,когда бы она отказалась от вкусненького, сейчас она немножко хуже стала видеть, но и то не держит взгляд в глаза ( в упор) дольше нескольких секунд. С ней очень легко обьясняться, пока есть кусочки и она совсем не любит играть- может сделать одолжение, если знает что получит кусок. А вот когда уверена, что делает "не то" и наказания не избежать- вот тут не знаю в какую часть лица она косит глазами, но прилипает насмерть. Я совсем несведущая в дрессировке, поэтому буду благодарна за разьяснения что есть правильная концентрация и чем она определяется в поведении собаки. Заранее спасибо.

Пробую сейчас приучить 3 мес. щенка к отзыву на кличку. Зову, она на мгновение наводит глазки в мою сторону, я в нее сразу лакомство всовываю( с небольшого расстояния пока все делаем) или игрушку под нос сую, или резво и игриво ретируюсь( очень любим догонялки и игрушки) - это правильный подход?


 
marina Дата: Понедельник, 18.04.2011, 09:13 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Любительница, Посмотрите видеоролик "приучение к кличке" на ютубе.Долгое удерживанмие взгляда глаза в глаза между собакой и хозяином - это первый этап в воситании собаки. Как и любая дрессировка, дальше идут упражнения посложнее. ксожалению, я в этом процессе совсем неопытный новичок, а наши более опытные товарищи куда-то пропали с форума,надеюсь, что это временное явление.

Добавлено (18.04.2011, 11:13)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v....list=UL ,а конечный результат- посмотрите фристайл с собаками, или ролики нашего Дмитрия, ссылки на которые Вы можете найти в соседних ветках. Лично я хотела бы просто не прогулках быть для собаки самым интересным явлением природы, чтобы мой пёс не отвлекался от меня надолго и был послушен. Хотя и фристайл - это так здорово! biggrin



 
Любительница Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:59 | Сообщение # 25
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
marina,
спасибо за ссылочки. Очень интересно смотреть)))


 
marina Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:26 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Любительница)
. Очень интересно смотреть)))

А ещё интереснее всё это проделывать со своей собакой... biggrin



 
Благодать Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:36 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
наши более опытные товарищи куда-то пропали с форума

У меня такое чувство, что на теплое время форум будет очень пустым - потому как собаководы будут в любую свободную минуту гулять с питомцами. У меня уже не получается сюда заглядывать, кроме как рано утром или поздно вечером.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 19.04.2011, 00:02 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
У меня такое чувство, что на теплое время форум будет очень пустым - потому как собаководы будут в любую свободную минуту гулять с питомцами. У меня уже не получается сюда заглядывать, кроме как рано утром или поздно вечером.

И это правильно - использовать тёплое время для общения с собаками на природе, больше гулять - это есстественно для собаковода. biggrin



 
Дмитрий Дата: Среда, 20.04.2011, 21:09 | Сообщение # 29
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Вот, забежал тоже на минутку. Запыхался даже:))) Проверить, что тут нового. Вроде все спокойно:))
Quote (marina)
использовать тёплое время для общения с собаками на природе

ДЛЯ ТРЕНИРОВОК!!!
На майские - выездной семинар, каждый день сейчас занятия. 20 мин в день. Собака приходит домой и вырубается. Скоро начнется следовой сезон - у нас еще снег лежит местами.... Вот тогда развернемся!:))))
В начале июня - Воронеж: следовой семинар по FH, потом Самара, сентябрь Ромны (Украина), Октябрь - Чемпионат мира по IPO (Киев), и еще Москва- соревнования по FH.
В жизни начал появляться смысл:)))
П.С. Запасайтесь "Чистотелом", "Адвантиксом", "Фронт-лайном" (у кого на что денег хватит) - проснулся и точит зубы КЛЕЩ.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Alla_P Дата: Пятница, 22.04.2011, 23:14 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Как у вас активно Дмитрий!!
а мы из отпуска вернемся и займемся выставками надо титулы закрывать, еще заглядываемся на рабочий сертификат, так что собака будет радостно пропадать на занятиях.
И как то ведь жили без всего этого!!!
А я как то сама поняла, что собака должна смотреть в глаза, это было самым первым что мы попросили от инструктора и было тогда щену 2 месяца. Нам тогда помогло - перед кормлением усаживали щенка перед собой, чтобы ему было удобно смотреть в глаза и кормили сразу как только посмотрит. при этом никакие команды говорить не надо. можно просто смотреть на него или произносить какие ниб привлекающие внимание звуки или кличку. Лучше чтобы сначала ничего и никто не отвлекал. От простого к сложному, потом добавлять немного раздражителей или отвлекателей!!! Просто место изменить. Обычно собаки быстро привыкают к кличке, мы щенку кличку меняли 2 раза, ничего хорошо реагирует.
Вообще, при дрессировке собаки кличку перед командой не произносят это железное правило, собака должна слышать только команду! И еще железное правило - произносить команду один раз, ну максимум два раза, вдруг не расслышала.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх